СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Ростовчане начали информационную войну с Киевом в Сети

Прогрессивная
6 мая 2014 в 14:59

С таким слогом - "информационная война", "киевская хунта", надеяться на какую-то мифическую победу и в чем? А главное на какую аудиторию расчет? Совковская пропаганда была гораздо грамотнее и профессинальнее. И то все накрылось медным тазом. Кстати, слово "хунта" означает власть военных. А в каких странах ну очень много военных у власти???

6 мая 2014 в 17:36

Термины бандеровцы и фашисты придумали пропагандисты, им за это ведь и платят те, кто войны и затевает. Война это для капиталистов прибыль. Просто если писать украинцы никто даже самые глупые русские их ненавидеть не будут. И никакой истерии не будет. А так тупому всё понятно. А задумываться почему фашисты и бандеровцы не захватывают части чужой страны для маргиналов слишком сложно. Почему это делают такие мирные люди, как мы, а не фашисты с бандеровцами в средний мозг не вписывается. Как и о том, как могут невооруженные граждане сбивать вертолёты. Это совсем для тупых, это ведь непросто и этому учат в соответствующих воинских частях. А уж вспоминать о том, что в Чечне не фашисты Грозный разбомбили, когда там появились сепаратисты и совсем сложно,когда людям память отшибло зомбоящиком. Просто всё дело в том, что десятилетия в стране специально уничтожали Культуру и Образование и мы имеем на сегодняшний день ужасающий уровень невежества населения. И будет только хуже с созданием таких групп о которой статья.

Гость
7 мая 2014 в 01:33

Пособие по безработице в Германии 500 Евро + оплачивают наем жилья все лекарства и медицину , а в России 800 рублей и 5000 максимальное не для всех и то на один год без каких либо льгот. И так по всем сферам. Вы много видите вокруг себя Испанцев, Немцев, Американцев, Итальянцев? Поезжайте в Европу и увидите сколько там Русских эмигрантов. Так почему мы против Вступления Украины в Евросоюз? Просто против без объяснения причин? Мы победим кого? У себя не можем пересмотреть итоги воровской приватизации и продолжаем передавать постороенное за народные деньги в частные карманы царских дружков. Зато на Украине построим социализм как в Европе или как где?

давай
6 мая 2014 в 12:54

пока америкосы Windows не зарубили!!!

Гость
6 мая 2014 в 11:48

Какое лицемерие - прикрывать памятью дедов свои мелочные планы...

Гость
6 мая 2014 в 13:38

пропагандисты чеки работают давно и не бесплатно.

6 мая 2014 в 23:00

8.Противогазные фильтры! В палатках на Куликовом Поле обнаружили ящики с армейскими противогазными фильтрами. Не полицейские черные цилиндры газовых масок, а армейские хаки. Зачем? О случаях применения слезоточивого газа против митингующих что-то ничего слышно не было. В магазине противогазы и комплектующие не продают. Это с армейского склада. Поживиться? Но – не плащ-палатки, не тушенка, не санитарные сумки с бинтами, а противогазные фильтры. Зато в задымленном доме это вещь крайне полезная, часто необходимая, позволяющая выжить. Кто, как и зачем запас эти противогазы?
9.Толпа, подвергшаяся нападению, увидевшая своих убитых и раненых, горящая местью и вкусившая крови, звереет и малоуправляема. Любая толпа. Это азы, известные не только всем специалистам по социальному экстриму, но и вообще всем нормальным людям.
Кому выгодно? Политика цинична.

Гость
6 мая 2014 в 12:45

Анжелика Синеок, хватит делать деньги на горе простых людей

Гость
6 мая 2014 в 22:22

Анжелика разжигая ненависть , одновременно пытается найти других виновных . Женщины , матери остановите безумцев не видящих ужаса даже в заголовке статьи . Правозащитница , кто Вам дал право выяснять отношения с соседней страной и пытаться навязать ей свою правду .?

6 мая 2014 в 12:22

То есть другими словами это сообщество будет всем разъяснять, что все мировые информационные агентства врут, а вот они знают сермяжную правду. Молодцы. А кто им платит? Надеюсь они будут называть источники из которых они берут эту правду. Я лично за свободу слова и дискуссии, и Соловьёв и Киселёв, которых я лично считаю законченными подонками могут говорить, не то что думают, они ведь не глупые, а то что считают нужным и за что им платят. Они защищены Конституцией РФ, но не надо это называть журналистикой. Это пропаганда, которая России выйдет боком. Но воров сейчас она защищает, в угаре не до них.

Но не надо забывать что два журналиста Геббельса были осуждены на Нюрнбергском процессе и одного из них даже повесили.

Гость
6 мая 2014 в 11:19

Ах, какой слог. Редкому депутату политтехнологи такой пишут во время выборов.

6 мая 2014 в 14:41

Глупо думать, что от людей бегающих по баррикадам и с той и другой стороны что-то зависит. Просто их невежество используется по полной при современных информационных технологиях это достаточно просто. Что и делается, да ещё ворованных денег не меряно. А кто-то на этом делает миллиарды, причём и в США и в России. Сейчас все обеспокоены погибшими на Украине. Но почему то никто не беспокоится о россиянах, которых преступники утопили в Крымске, а ведь цифры убитых несопоставимы и тех, кто организовал убийство действительно мирных граждан в Крымске, которые никакие вертолёты не сбивали, арестовать можно уже сегодня.
Последствия дебилизации России и Украины будут катастрофичными для обеих стран. Выиграют от этого больше всех США и Китай. А нас всех ждёт всеобщая нищета, под руководством стареющего вождя, да живёт он вечно. Это ведь и его заслуга, хотя я лично думаю, что его развели и он повёлся.

6 мая 2014 в 12:22

А про кремлевскую хунту тоже будут рассказывать?

Сергей
6 мая 2014 в 12:01

Это конечно необходимее и важнее и нужнее, чем детей лечить

ростовский негодяй
6 мая 2014 в 11:34

...клавиатурно-диванная дивизия им. St. Asus & Acer!!!...)))

Гость
6 мая 2014 в 12:11

Андрей Рыжков, вы по старой памяти этот бред публикуете, т.к. учились с ней?

6 мая 2014 в 14:39

Самое плохое в этой истории, что кукловоды, которые перераспределяют ворованую собственность на Украине и в Крыму добились того, что нищее население России и Украины обвиняет в этом друг друга. Обычный дурдом. А ведь их капиталисты просто используют, как пушечное мясо для заклания. Народ за 100 лет правления членов КПСС совсем отупел, да и коммунистический режим отслеживал сильно умных и их уничтожал и мы имеем то, что имеем.
147 лет назад Карл Маркс написал, что капиталисты организуют войны, потому что некоторым это очень выгодно. Ведь прибыль капиталистов состоит из эксплуатации народа, так почему бы им и не ненавидеть друг друга и друг друга не убивать. В мутной воде рыбка (доллары) лучше ловится.

6 мая 2014 в 22:59

Вот узловые точки трагедии:
1.С 2 до 6 одесский прокурор проводит совещание руководящего состава МВД при выключенных телефонах. Руководство нейтрализовано. Побоище между майдановцами и федералистами начинается в 3.
2.Арестованных как зачинщиков федералистов прокурор запрещает перевести из Одессы.
3.Через день под стены тюрьмы собирается толпа их единомышленников, и прокурор приказывает их освободить. Все, попрощайтесь с расследованием.
4.В считаные часы после этого автоматчик федералистов, стрелявший по майдановцам, известный как бандит «Боцман» Виталий Чудько ликвидируется неизвестными лицами.
5.О взаимодействии милиции с федералистами, единых опознавательных знаках, разговорах лидеров федералистов-боевиков с милицейским начальством на месте многократно написано и снято.
6.Все убитые в городе до трагедии в Доме Профсоюзов и многочисленные огнестрельные ранения – только майдановцы, а точнее футбольные фанаты.
7.Нападающей стороной были федералистиы. Чтоб не было недомолвок – они носили в качестве символики георгиевские ленточки и изображения российских триколоров на касках или иных предметах.

да уж
6 мая 2014 в 12:28

подкинем каплю опилок в огонь который нас всех сожжет.... а вообще- сравнивая сообщения в наших и их СМИ прихожу к выводу что и те и другие контролируются из одного места....

уважающий ветеранов
6 мая 2014 в 12:16

Все это хорошо, но непонятно как это будет действовать...как определишь в интернете кто бандеровец а кто нет

Благодарный нашим дедам
6 мая 2014 в 11:20

Патриотично. Но реалистично? У вас что, есть собственные достоверные источники в РУ? Ну, тогда успеха....

Боец невидимого фронта
7 мая 2014 в 09:55

Война против государственности, как уже говорилось, ведется в трех субпространствах – политическом, информационном и психологическом – с использованием политических, информационных и психологических средств. Государство можно уничтожить, не объявляя ему войны и не ведя против него традиционных военных операций.

Боец невидимого фронта
7 мая 2014 в 09:55

Таких способов много. Это и революция. Это и перепрограммирование сознания правящей элиты на антигосударственный курс. Это и смена режима и установление марионеточного правительства, которое, выполняя волю агрессора, действует в антинациональных интересах и уничтожает государственность. В целом все эти способы сводятся к воздействию на власть либо силовыми методами (революция), либо несиловыми – путем ее коррумпирования или ее формирования из уже коррумпированных, совершивших различные преступления лиц. В любом случае здесь включается внешняя сила, действующая как агрессор.

Боец невидимого фронта
7 мая 2014 в 09:57

В случае возникновения войны народ, сознание которого повреждено ненавистью к власти и, как следствие этого, к государственности, не пойдет ее защищать. Такое «подготовленное» в политическом, информационном и психологическом отношении государство легко покорить и уничтожить.Но не только ненависть к власти способна вызвать у народа нежелание служить государству. На сознание народа через информационные каналы можно воздействовать так, чтобы сориентировать его индивидуалистическую мораль на служение себе (по формуле «я – это государство»), удовлетворение своих инстинктов, получение удовольствия от жизни, утилитарный подход к обществу и государству. Подобное эгоистическое сознание не может быть государственным и не способно к жертвенности ради любви к ближнему, к своему народу и Отечеству.

Гость
6 мая 2014 в 11:31

Молодец Анжелика. Так её эту проклятую хунту. Поделом пусть получает клика. Црушники наглые. Фашисты озверевшие. Западные подпевалы. Гнилые интеллигентишки. И т.д. и т.п. Только так мы сможем сохранить мир и добрососедство. А также немного забыть о своих проблемах.

Гость
7 мая 2014 в 11:50

Дэ за вчерашний день хорошую премию себе насловоблудил))

Пророк
6 мая 2014 в 14:53

Да, лишний раз подтверждается, что нет пророков в своем отечестве. "За бугром" все лучше знают, там им всем конечно же виднее, что творится у нас с вами под носом. Только вы все забыли, что свастики на их флагах говорят сами за себя. Почитайте историю, с чего в Германии все начиналось в 30х годах. Только выгодно ли это тем, кто тут в камментах оправдывает бендеровцев и минусит тем, кто поддерживает антифашистов и напрямую называет нелюдей, захвативших вооруженным путем власть в Украине, фашистской хунтой. Каждый ваш минус говорит только о том, что вы ослеплены, а ваши мозги промыты.

Гость
6 мая 2014 в 22:40

Очень хочется произнести слова великого А. Райкина:"Вот я слушал вас всех долго, терпеливо и внимательно и наконец понял: ну и дураки же вы все!..."

Ольга Андреева
7 мая 2014 в 13:34

На имеющихся кадрах видны красные метки на рукавах нападавших на шествие людей, а рядом такие ленты у милиционеров стоящих в оцеплении. Нападавших, явно меньше чем участников многотысячного марша. Вполне очевидно, что они не собирались его разогнать. Но в том месте, где произошел прорыв, от нападавших отделяется еще меньшая группа. Зачем? Вскоре становится понятно. Они завлекают толпу фанатов. И это получается. Вот, что кричат участники марша: "Пятьдесят человек, пятьдесят человек. Пятьдесят человек, если мы зайдем с того боку, то их там мало".

7 мая 2014 в 14:15

Оказывается премии действительно существуют. Даже ордена дают. Те кто об этом пишет, знают эту кухню. Более 300 российских журналистов и руководителей ряда СМИ получили награды за свою самоотверженную деятельность по освещению событий в Украине.

Ольга Андреева
7 мая 2014 в 13:35

Толпа, меняет направление своего движения и втягивается в улицу Греческую. Основные столкновения тут. И здесь происходить немало странного. Цепи полиции расступаются. Пропускают нападавших и смыкаются снова. Камни летят и с той и с другой стороны. На имеющихся кадрах человек все с той с красной лентой на рукаве с крыши открывает огонь из пистолета. Именно здесь - первые убитые. Огнестрельное оружие было с обеих сторон. Но есть - странный кадр: боевик стреляющий из пистолета. За его спиной спокойно стоит милиционер. Блоггеры, узнали в нем зам главы Одесской милиции Дмитрия Фучеджи. На другом фото он в окружении людей с красноленточниками, перед началом столкновений. А вот судя по шеврону офицер украинского МВД явно инструктирует нападавших: "Нужно четко понимать, каждый взвод, что делает. А то что побежали куда побежали?"

Гость
7 мая 2014 в 07:30

"В.Дэ", он же "О. А.",ты можешь долго упражняться в словоблудии, полагаю не бесплатно, но за город-герой Одессу вам придётся ответить. А что касается украинского народа, им не впервой переживать ужасы иностранной оккупации. И в тяжёлые времена всегда обращались к России за помощью.

Гость
6 мая 2014 в 16:06

Не ростовчане первые начали. Скорее всего вынуждены отвечать на беспочвенные обвинения фашиствующей клики и их заокеанских покровителей.

7 мая 2014 в 14:08

Я утра на сайт направили провокатора, который пишет про плаченные посты под именами Владимир Дэ и Ольга Андреева. Их очень легко определить по стилю. Ну что тут комментировать. Это называется кибер атакой. Есть люди которые хотят начать войну с Украиной, значит я им мешаю. Это меня радует.

Гость
8 мая 2014 в 14:11

Ха-ха! Будут отслеживать через Гугл-карты, а затем ростовчанам переводить, что там твориться! Ха-ха

Ростовчанин
7 мая 2014 в 11:38

Владимиру Дэ и его соратникам.
Вы великолепно подготовлены для полемики, хорошо умеете передергивать факты и складно говорить.
Отлично владеете методами доктора Геббельса: "Eine L?ge sein muss, der so gro? ist, dass egal, wer und nicht in den Sinn gekommen, dass man so L?gen." (Ложь должна быть настолько большой что бы ни кому и в голову не пришло что так можно лгать.)
Не считаю возможным спорить с целенаправленной ложью.
Так одна поправка: в германии все началось с вооруженного захвата власти национал-социалистами с помощью штурмовиков Эрнста Рёмма, потом был поджег Рейстага штурмовиками под командованием Карла Эрнста в котором обвинили коммунистов и воспользовались этим для начала репрессий.
В общем что вы там говорили по Нюрберг? Вы себя видите за столом судей? Я Вас вижу на скамейке.

ростовец
6 мая 2014 в 13:32

Зачем создавать сообщество в российской социальной сети, чтобы максимум дискуссировать с либералистами, троллями и прочей нашей пятой колонной?. Идите на сайты украинских СМИ - вы там ужаснетесь русофобской и антироссийской риторикой зомбированных фашиствующих малолеток и западенцев, поймете, что за 23 года незалежности Украины выросло поколение, которое во всем винят Россию, Путина, которые ненавидят нас. Надо только менять свой IP адрес, т.к. с российским адресом не зарегистрируешься, а после пары-тройки комментов тебя забанят - вот такая свобода слова сейчас в Украине... Я с декабря наблюдал в онлайне майдан, как зомбируют и манипулируют толпу, последние месяцы веду информационную войну с украми, благо сейчас народ на Юго-Востоке просыпается и уже стало легче - многие поддерживают с этого региона, Керчи, да и из России... Есть еще интернет рация Zello - там вообще жаркие споры между противостоящими сторонами в реале...

Владимир Дэ
7 мая 2014 в 12:53

В Сети есть видео где сотник Микола мило беседует с Парубием. Потом пошли жечь беззащитных женщин и пенсионеров.

Гость
6 мая 2014 в 17:01

Анжелика! Не хотите на этом фронте побороться?
http://uglich-jj.livejournal.com/73017.html

Пророк
6 мая 2014 в 17:33

Ваш "минус" только в плюс! Потому что ваше "белое" у нормальных людей называется "черным"! Фашистов назвать героями - это у нормальных людей всегда будет "черным".

Гость
6 мая 2014 в 12:59

Мы и без Синеок давно это делаем. Зачем же так шуметь?

Гость
6 мая 2014 в 18:34

И ЭТО ПРИЛЕСТНО!!!
На161 простите , нет возможности открыть всю палитру русского языка . А жаль .
Но на гу+ руби по полной вражьи головы , тем более враг не знает собственной
истории . Короче происходит избиение и уже не так интерестно .
Но там много и нормальных людей , которые не смотрят их ТВ .
МЫ СТАНОВИМСЯ ДРУЗЬЯМИ И ОБЩАЕМСЯ .

Гость
6 мая 2014 в 14:53