СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Ростове могут появиться низкопольные трамваи

15 апр 2014 в 15:34

как изысканно, по-парижски, будет смотреться такой трамвай в пробке на Горького или на црынке! стоит, весь такой французский, низкопольный, а впереди два дятла на рельсах ГАИ ждут.... шарман!

Гость
15 апр 2014 в 15:40

До того, как покупать "низкопольные" трамваи, надо чтобы у нас появились "ровнопольные" дороги..

Дмитрий
15 апр 2014 в 15:15

посмотрим, как они в наших потопах и снегопадах будут катать!

зжм
15 апр 2014 в 15:20

Мало нам заниженных приор так ещё и трамваи...

Гость
15 апр 2014 в 15:13

Опять будут деньги отмывать, а нам старье свое привозить.

Андрей
15 апр 2014 в 16:32

А могут и не появиться! Как и не появилось ОООооОООоооочень много чего...

Реалист
15 апр 2014 в 18:49

Пробки создают не трамваи, а автомобили
Если поступить по опыту Краснодара (выделенная полоса для трамвая) - посмотрим, кто в пробках стоять будет

Гость
15 апр 2014 в 15:42

Вы когда научитесь правильно читать?
"Могут появиться" = Не появятся никогда.

Джон-Бекон
15 апр 2014 в 15:11

Мистрали будут на рельсах.

Гость
15 апр 2014 в 15:16

Зимой вместо санок будет)))

Анатоль
15 апр 2014 в 15:20

А как же снег?

Гость
15 апр 2014 в 15:25

Бред сивой кобылы

бобо
15 апр 2014 в 15:45

Я предпочел бы попасть под обычный трамвай. Во всяком случае меня было бы легче выковыривать...

Игорь
15 апр 2014 в 15:22

ага, низколетящие трамваи. Считаю это такой же сказкой, как и метро в Ростове

ростовский негодяй
15 апр 2014 в 15:41

...опять в мэрии ацетон разлили!!!...выдыхайте, бобры...и закупите обычные, только новые, трамваи!!!...)))

Реалист поневоле
15 апр 2014 в 16:01

Гоните - причем здесь низко стоящие гей-браки и трамваи? Чушь

Гость
15 апр 2014 в 16:01

Низкопольный транспорт сделан для облегчения передвижения колясочников и пр. инвалидов, хотя, насчет отмывания денег поспорить не могу

Артур
15 апр 2014 в 22:06

уберите грязные автобусы и маршрутки, постоянно попадающие в ДТП, и опустите троллейбусы и трамваи!!!! Вот интересно, куда не поедешь, траллейбусы и трамваю друг за другом ездиют, а у нас?!!! На западном вообще уничтожили троллейбусы!

Гость
16 апр 2014 в 05:14

Если скоростные трамваи в 18-00, как сейчас, будут отправляться толпой в парк, то какая разница скоростной он или медленный? Когда уже решится вопрос с временем работы общественного транспорта по вечерам? Это не столица юга, это деревня, в которой последний автобус в райцентр в 8 вечера уходит.

Аня
16 апр 2014 в 09:07

Люди, да что вы возмущаетесь? Ключевое слово в новости "МОГУТ" появиться )))) А это значит, что очередная пустая болтовня

Гость
15 апр 2014 в 15:44

Французы хотят построить канатку на левый берег, пустить трамвай. Где же нас хотят обмануть??

Гость
15 апр 2014 в 23:13

интересно, а под эти трамваи придется прокладывать новые рельсы или пойдут те, которые только перестелили???

Марианна
16 апр 2014 в 01:47

Удобно, красиво, быстро, но...., к сожалению, нереально! Не те улицы, не те дороги. Жаль. Приходилось ездить на таких трамваях за границей, очень удобный вид транспорта.

Антон
15 апр 2014 в 20:17

Можете успокоиться, господа, таких трамваем в Ростове не будет. Выделенной полосы для трамваем тоже не будет, т.к. очень узкие дороги и без того. Предлагаю ростовские трамваи заменить на троллейбусы - это тоже экологически чистый транспорт, но он более мобилен и способен передвигаться по тому же покрытию, что и обычный транспорт.

Гость
15 апр 2014 в 20:16

Я за троллейбусы!Это такой же экологически чистый транспорт как трамвай, но он не требуют дополнительных затрат на укладку рельсов, к тому же один троллейбус другой сможет объехать, а вот трамвай нет.

Гость
15 апр 2014 в 15:30

Доброе утро! http://161.ru/text/news/781152.html

Гость
15 апр 2014 в 16:16

Французы видимо хотят к Департье подмазаться)))) чтобы обратно вернулся)))

Гость
15 апр 2014 в 20:05

для особо одаренных -
скоростные трамваи скорее всего пустят к новому аэропорту к чм 2018

Гость
15 апр 2014 в 20:35

Мне больше нравятся красные двухэтажные трамваи из Англии

Гость
15 апр 2014 в 20:40

А Москва отказалась от закупки французских трамваев, сказали дорого!

Вопросик
16 апр 2014 в 09:27

Тут вот сказано, что Москва от таких трамваев отказалась. Но сколько трамваев нужно Москве? 500? 5 тыс.? У нас на одну линию 10 хватит. Но никаких документов - даже предварительных, никто ведь не подписал? Вероятно, французам дипломатично кивнули - присылайте документацию, подумаем. Этикет блюсти надо и он был соблюден. А тут уже буря в стакане.

Гость
15 апр 2014 в 16:13

Уберите вообще трамваи! Надоело, что этот медленный, убыточный и создающий пробки вид транспорта давно стал кормушкой для чиновников от транспорта. Где бесшумный трамвай на Буденновском, который нам обещали 10 лет назад и ради которого зарыли в землю миллионы рублей? Часто вы видите его в городе? Хорош пудрить людям мозги.

Гость
15 апр 2014 в 15:21

Такое ощущение, что бизнесмены Франции живут отдельно, а президент Франции - отдельно, своей жизнью. В то время, как Олланд продвигает однополые браки и готовит нам все новые и новые санкции, французский бизнес хочет продавать свою продукцию в России. Интересно: французам не стыдно за своего лидера? А когда-то они смеялись над русскими из-за Б.Ельцина.

Гость
15 апр 2014 в 18:51

2млн $. Один трамвай

Реалист поневоле
15 апр 2014 в 15:58

Надо разобраться, что за рельсы нужны, что за трамваи необходимы. Улюлюкать всегда легче.

Гость
15 апр 2014 в 18:17

Зачем они нужны!?? В них с десяток бабок за день перемещается, неужели деньги деть некуда?