СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Ростовский Водоканал заявил, что «Макдоналдс» и «Ашан» загрязняют Дон

Ростовский водохлёб
31 мар 2014 в 18:54

Водоканал пусть расскажет какую воду он поставляет обычным горожанам и почему её не пьют уже много лет из-под крана! Потому что даже котлы отопления выходят из строя благодаря "ОЧИЩЕННОЙ" воде ВОДОКАНАЛА!!!!!

Эксперт
31 мар 2014 в 21:24

Это один из примеров давления на бизнес (малый, средний, крупный) в нашей области. Кто разбирается в предмете, знает, что соблюсти "нормативные требования" можно, заключив договор с "нужной" организацией, регулярно оплачивая ей за "абонентское обслуживание". То, что владельцем этой организации является близкий родственник чиновника из министерства ЖКХ области, история умалчивает. Народ схавает тему, под видом борьбы за экологию.

Елена
31 мар 2014 в 18:46

Согласна с "ПРОХОЖИЙ" насчет списка козлов отпущения. Мелочь.
А что руководство Водоканала скажет по поводу загрязнений и их очистке на таких заводах, как Роствертол и Ростсельмаш? Слабо обнародовать показатели по этим заводам?

Макей
31 мар 2014 в 18:27

ЭЭЭ, а кто знает что такое ПБОЮЛ? такойформы собственности ведь неу ужу как много лет?

горожанин
31 мар 2014 в 18:15

Этот список загрязьняющих концентраций выдумам Мэрией специально что бы драть штрафы с предприятий ,там штрафы огромные и уходят они неизвестно куда , нас тоже штрафовали ,но мы кроме туалета ничего не держали , просто моразм выкачка денег из предприятий.

Неэколог
31 мар 2014 в 19:13

Практически не сомневаюсь, что эти "сольют" все. А в "2-х" шагах дельта Дона, гнездовья птиц и нерест рыбы. Ешьте, дети, дешевые макдаки.

Неэколог - прохожему
31 мар 2014 в 19:17

Да, в итоге автомойки могут наносить больший ущерб. Ну попробуй поймать эту мелюзгу? Может, дело в этом? А то сразу "козлы", "взятки". Вы юрист Ашана?

31 мар 2014 в 22:03

А, кто знает, откуда в стоках столько меди? Там, что... медные чушки напильником чешут, а потом, все смывают в канализацию?

Гость
31 мар 2014 в 22:33

Закрыть эти Макдоналдсы, мыло того, что людей кормят кормом, а не едой, ещё и экологию загрязняют. Как же наши санкции?

31 мар 2014 в 17:17

такое впечатление что в Ленте чеканят медные монеты. в этом списке мне кажется только козлы отпущения или кто отказался платить взятки. взять к примеру автомойки, ведь ни у одной нет очистительных узлов и сооружений

Гость
31 мар 2014 в 18:37

Прохожий, это, видимо, наш ответ Евросоюзу. Российских предприятий в списке 99%, назвали "Ашан" да "Макдональдс".

Гость
31 мар 2014 в 18:45

А "Ленту" назвали, наверное, потому что совладельцем ее является американец Август Мейер(40% акций). Информация взята отсюда: “Ведомостям” стали известны владельцы петербургской сети гипермаркетов “Лента”. Основателю сети Олегу Жеребцову принадлежит всего 43,5%, а 40% — американскому инвестору Августу Мейеру. Он стал партнером Жеребцова в 2002 г., когда инвестфонды оценивали “Ленту” в $20 млн. С тех пор компания подорожала почти в 50 раз."

Гость
31 мар 2014 в 19:00

В автомойках чего только нет.

Ростовчанин
1 апр 2014 в 07:23

Это те компании с которых водоканал, в лице определенных лиц, не может брать поборы и с которых можно официально получить штраф...А на набережной у нас во время сегодняшней стройки, прям "спа зона"....

Гость
1 апр 2014 в 09:11

Не хожу в "Макдоналдсы". Не понимаю тех людей, которые там обитают. Эти все котлеты можно и дома поесть, намного вкуснее будет. Уверен, что в Америке почти и нет русской кухни, да и принципиально бы, наверное, большинство американцев не ходило бы туда.

Роман
1 апр 2014 в 09:21

а где общежитие? которое находится в поселке Александровка, и из которого льется на прямую - минуя всякие там очистительные фекалии и тому подобное по улице кузнецкстроевский уже наверное больше месяца в реку Дон?

Гость
1 апр 2014 в 10:14

Столько российских компаний, а в заголовке - зарубежные. Это случайность?

Гость
1 апр 2014 в 11:46

В заголовок просто наверное вынесли самые известные сети. Не везде есть подвох, просто - это "журналисткое" такое решение.

сжм
1 апр 2014 в 13:13

Ну да , надейтесь и ждите , ведь надежда умирает последней !