СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации В Ростове обсуждают профилактику наркозависимости среди молодежи
В Ростове обсуждают профилактику наркозависимости среди молодежи

Гость
20 мар 2014 в 13:40

И да, перестаньте их бесконечно тестировать на наркотики, это никак не влияет на количество употребляющих. Проверте лучше депутатов и чиновников, работников ФСКН и полиции, на соответствие занимаемым должностям, ну и на наркотики за одно, удивитесь проценту "торчащих")))

20 мар 2014 в 13:19

"Создать такие условия, чтобы молодежь самореализовывалась в благих делах." - Это означает создание рабочих мест с достойной оплатой и социальным пакетом, открывающих перспективы.
"...стартовала всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»." - Возникает вопрос, для чего милицию в полицию переименовывали?
"...чтобы активным и креативным молодым людям не было времени думать и тем более употреблять наркотики." - А если ты неактивный и некреативный, а просто молодой человек (коих большинство), тебе, что делать без работы, без жилья, без медпомощи?

Гость
20 мар 2014 в 13:37

Вовлекать молодежь надо в спорт, искусство, финансировать развитие таких центров, а не озадачивать детей каким-то конкурсом на "...на лучшую антинаркотическую работу в муниципалитетах" и вобще что это за "антинаркотическая работа"??? И вообще, что за акция "сообщи где торгуют смертью" да еще и всероссийская, это значит, что ребенок должен интересоваться этой темой, вникать в её суть. Ребенок должен быть абстрагирован от этой тематики, занят и заинтересован другими вещами, просто знать что наркотики - это смерть, наркомания - страшная болезнь, этого достаточно. А когда все кругом только и твердят, "наркотики, наркотики, нельзя, нельзя" вот тут у детей и появляется дикий интерес. "Запретный плод сладок". Я когда учился никто бесконечно не твердил про наркотитки, поэтому никто из нас и не задумывался об их употреблении или желании попробовать, просто потому что были заняты, хоккеем, футболом, волейболом, баскетболом, играли на гитарах и тд. Были личности, которые и клей нюхали и таблетки глотали, но нам с этими людми было крайне не интересно, хотя и общались с ними, у нас было много других занятий. Просто займите детей тем делом которое будет нравиться ему. К наркотикам, как и к алкоголю, и табаку люди тянутся исключительно от безделия, а потом это перерастает в привычку - зависимость. Ведь привычка это вторая натура.

Гость
20 мар 2014 в 18:18

За 22 года мы устали от Вас ждать каких-либо действий. Сплошная показуха. Терпение наше не безгранично. Подумайте!

Гость
20 мар 2014 в 18:29

Надо аптеки глушить, они даже не спрашивают зачем пришел, молча дают наркоманам набор препаратов.

Гость
20 мар 2014 в 16:58

Вы че прикалываетесь? По городу просто прокатитесь, заборы с номерами телефона и надписью СПАЙС, борцы, блин.
А если еще сильней напряжетесь, то в ночное время в особо маргинальных районах эту дурь толкают в открытую, даже на стесняются.
И кстати дети, подростки, да и вообще все, кто думает о себе и своих близких, должен знать, что это за дрянь и куда ведет. Не надо просто кричать, мол, нельзя и баста. Объяснять надо, что, почему и как. А еще лучше показать наглядно, что происходит с человеком, какой наркотик и как действует, на организм, на мозг и т.д. Покажите пару видео, где типы под спайсом прощаются с мозгом навсегда, или как за один год человек на дезоморфине превращается в кучу пепла (и это не метафора, в буквальном смысле).
Акция эта - галимая показуха, ну закроют одну точку, и что? Завтра появится пять новых. Убивать нужно источник, поставщика, а не реализаторов. Ой, да ФСКН это и так знает, только оно им нафиг не надо, вот и основная проблема.