СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Донской блогер призвал противников США отказаться от всего американского

Павел
17 мар 2014 в 18:12

Где санитары??

Новый иранец
18 мар 2014 в 00:27

Молодец,Фридман.Поддерживаю!Но перечень отказов какой-то мелкий.Необходимо отказаться от следующего: Перестать хранить денежный резерв России в США,вернуть детей чиновников назад из американских университетов,отобрать их американскую недвижимость,продавать нефть и газ за родные рубли,а не за эту американскую зеленую резанную бумагу.Чиновников не выпускать ни в Америку ни в Евросоюз-эти страны оказывают на большинство из них разлагающее влияние и некоторые потом становятся иностранными агентами.За коррупцию расстреливать как в Китае и в Иране.

Дмитрий
17 мар 2014 в 18:12

Самый обычный россиянин встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо американский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе, надел итальянский костюм, надушился немецким одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в американский автомобиль . Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа+", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, созданный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес американской социальной сети, зашёл на свой “АККАУНТ” и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"

17 мар 2014 в 18:22

штаб-квартира которой расположена в калифорнийском округе Сан-Матео - мда... дешевки

Гость
17 мар 2014 в 18:31

Ой сколько троллей набежало сразу, как только затронули ЕР...

зжм
17 мар 2014 в 17:35

Те кто ездит на фордах, переходите на газели. Мда...

Гость
17 мар 2014 в 18:28

У меня есть уверенность, что всё, перечисленное в статье, амеровским не является, скорее китайский продукт. На фига обижать жёлтых братьев (пешком придут разбираться, а кормить чем!?). Компы не чёрные, серебристые,серые и пр. цветов, цвет у них один - жёлтый (Китай, Тайвань, Сингапур...).

17 мар 2014 в 19:37

Рекомендуемое блогером никто из слуг русского народа делать не будет. Это несерьёзно. Но враги уже вечером арестуют счета многих чиновником из верхнего эшелона власти. Ведь нажитое непосильным трудом слуги народа хранят не в Сбербанке почему то.

Будут учить их таким образом патриотизму. Интересное кино и начинается уже вечером, когда обнародуют точные списки.

Дрон
17 мар 2014 в 23:30

Один из основателей Google Сергей Брин, а он сын русских родителей. Как быть?

гость гвоздь
18 мар 2014 в 00:45

Пользоваться нужно всем, тока права на патенты и интеллектуальную собственность не признавать, и выпускать свои копии этих устройств. Почему мы должны признавать их права если там вложен и труд наших русских разработчиков, а некторые их разработки в основе имеют открытия сделанные в России...где наши доходы ??? Почему теже эйпл или майкрософт за это не платят??? Даже тот же графен из последних??? А мы оплачиваем это в их гаджетах...

Александр
17 мар 2014 в 18:15

Пусть этот "патриот" имя своё напишет по русски для начала. Уже пытался Немцов всех чинуш пересадить на "Волги". Где теперь он с "Волгами"?

17 мар 2014 в 18:59

Странный какой-то блогер. США давно уже перехватили у СССР прозвище "империя зла". Куда вмешиваются америкосы там беспорядки, войны и кровь.

Ксю
17 мар 2014 в 19:02

А что, Siemens C25 очень винтажная штучка... Подошло бы нашим законодателям для пущего шику. А то все Vertu да iPhone, надоело, право слово...

Гость
17 мар 2014 в 22:57

Ну как дети ей богу.

18 мар 2014 в 07:28

Вот именно поэтому и не будет никаких санкций. Кто-то в России пользуется американским айфоном, кто-то в США производит самолёты используя российский алюминий, кто-то где-то использует что-то, чего в его родной стране никогда не было, нет и не будет, с помощью этого производит ещё что-то и продаёт тому, у кого купил что-то. А Путина и ЕР, как раз и следует критиковать именно за то, что при наличии всех необходимых ресурсов от природных до людских, у нас во многом недоразвитое производство, а не за Крым. Мы могли бы быть самодостаточной страной, полностью автономной и делать это (развивать производства, сервис, сферы обслуживания и т.д.) необходимо не из-за страха перед санкциями, а потому что так правильно.

Гость
17 мар 2014 в 18:34

Правильно. Хочешь быть патриотом - будь им, а то наши политики во всех сферах практикуют двойные стандарты.

Екатерина
17 мар 2014 в 17:47

Господа-журналисты, о таких вещах уже смешно писать! что за бред? Ну умеете же писать нормальные журналистские новости...вот и пишите их, а не глупости эти.

Гость
18 мар 2014 в 08:40

Я от долларов не откажусь!

ежиха
17 мар 2014 в 17:48

Не впадайте в крайности! И будет вам счастье.

наблюдатель
17 мар 2014 в 18:41

не надо путать патртотизм с идиотизмом.

Гость
18 мар 2014 в 08:54

не нагнетайте люди! все проходит пройдет и это...не шумите так, а то что важное пропустите)))

Гость
19 мар 2014 в 10:45

остаемся с голым задом

Ростовчанин1
18 мар 2014 в 09:15

На санкции США и ЕС, нашей стране надо ответить адекватными санкциями. Заморозить счета чиновников США и ЕС в РФ, выгнать их детей из наших ВУЗов, не принимать их на лечение, выгнать с наших курортов Домбай и Туапсе. В едином порыве ответим им адекватно.

Гость
17 мар 2014 в 20:38

Пусть для начала ник Fridman сменит на "не американский";)

Алексей
17 мар 2014 в 17:51

вообще абсурд!!!

Гуест
17 мар 2014 в 18:54

Читайте внимательно!!! Блогер пишет с сарказмом!!!! То есть: "запись, оставленная депутатом Заксобрания Ростовской области Екатериной Стенякиной в микроблоге"-вот что подтолкнуло его на это стеб))))) Он ей и отвечает, тогда откажись от всего американского, если ты такая патриотка)

Гражданин!
17 мар 2014 в 23:24

Увидев заголовок " ОТ АМЕРИКАНСКОГО " и ненавистную звездно-полосатую заставку многие ( запретный плод сладок) на автопилоте открывают просмотр . Далее ритуал - тупые , беспорядки, кровь , всемирная закулиса, мировой жандарм и вмешательство (жизни нет! ) в мой дом.

Ростов
17 мар 2014 в 19:25

Обойдемся впредь без американского. А то что уже есть пусть нам служит во благо. Зачем рушить и ломать? Не туда гнете, господа не наши!

Гость
18 мар 2014 в 10:05

завод по производству Айфонов компании Foxconn Tai Yuan в городе Шэньчжэнь «Designed by Apple in California. Assembled in China.»

Ростовчанин я
17 мар 2014 в 20:12

Вообще все товары давно делают в Китае, или на Темернике, в Чалтыре, Батайске и Нахичевани. Так, что париться нечего. Это всё наше, или дружественное)))

Тролль Дима
18 мар 2014 в 07:43

Ну вот чувак засветился в СМИ с очередной туфтой, теперь будет наверное много писать, популярным станет...

Гость
18 мар 2014 в 10:34

Мы не сдохнем от их санкций! Пусть они сами попробуют без нас выжить. Нам они зачем? Обойдемся, чем дружить с врагами и вымогателями.

Гость
18 мар 2014 в 11:20

ДаДа, отказывайтесь,отдавай все мне,я выкину ок

Гость
18 мар 2014 в 12:48

" Пусть США попробуют без нас выжить ? " Нам срочно нужно решать проблему американских беженцев и их размещение в России.

18 мар 2014 в 15:57

Цитата: "удалить с компьютеров Windows, а в идеале – отказаться от компьютеров, джинсовой одежды, кроссовок и бейсболок обратился к политикам, яростно критикующим США, известный донской блогер Fridman".
Зачем удалять Windows?! Он у 90 % российских пользователей паленый. Наоборот, призвать всех россиян пользоваться только контрафактной продукцией Microsoft. :))) Пиратство в этом направлении поддержать на законодательном уровне - отменить уголовное преследование за распространение контрафактной продукции под брендами производителей США.
Тряпки? Брендовые тряпки, которые мы покупаем, шьются в Китае. Автомобили? Так производство все равно либо в России, либо в Узбекистане, либо в Корее. :)))

18 мар 2014 в 16:13

Цитата: "Впрочем, не парьтесь и выбросите вообще все компьютеры – они придуманы в США".
А таблица Менделеева придумана в России! Пусть американские русофобы больше не пользуются периодической таблицей Менделеева! :))) И от водки пускай откажутся - выльют ее в унитаз. :))) И пусть не слушают радио, изобретенное русским физиком Поповым. :)))

18 мар 2014 в 16:28

Его собеседник, мистер Шелби, производил впечатление истинного джентльмена, а убранство и весь тон дома свидетельствовали о том, что хозяева его не только не стесняются в средствах, но живут на широкую ногу.
Как мы уже упомянули, мужчины, сидевшие за столом, были заняты серьезным разговором.
- Мне бы хотелось уладить наше дело именно так, - сказал мистер Шелби.
- Нет, я вижу, мы с вами никогда не сторгуемся! Не могу, мистер Шелби, решительно не могу, - сказал его гость, поднимая рюмку с коньяком на свет.
- Позвольте, Гейли! Том стоит таких денег. Это незаурядный негр: надежный, честный, смышленый. Под его присмотром хозяйство у меня идет как часы.
- Честный, да честность-то негритянская! - усмехнулся Гейли, подливая себе коньяку.
- Нет! Честный без всяких оговорок. Том добрый, разумный, набожный негр. Он был принят в лоно церкви четыре года назад, и с тех пор я доверяю ему все: деньги, дом, лошадей. Он у меня повсюду разъезжает один, и мне еще
никогда не приходилось сомневаться в его порядочности и преданности.
- Многие толкуют, будто набожных негров вовсе не бывает на свете, а на мой взгляд, это неверно, - сказал Гейли в припадке откровенности и широко повел рукой. - В последней партии, которую я отвез в Орлеан нынешний год, был один негр. Вот гимны* распевал - просто заслушаешься! Как на молитвенном собрании! И такой покладистый, тихий... Я на нем неплохо заработал. Купил его по дешевке у одного человека, которому волей-неволей пришлось спускать все свое добро, и чистой прибыли у меня оказалось шестьсот долларов. Да что и говорить! Набожность, если только это настоящий товар, - вещь ценная в негре.
(Гарриет Бичер-Стоу. "Хижина дяди Тома".)
******
Всё! Больше не буду читать эту книгу своему ребенку. :)))