СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Правительство Дона: Крым получил шесть машин гуманитарной помощи

Гость
14 мар 2014 в 01:22

сегодня заставили добровольно сдать на поддержку Крыма.... референдум в Крыму проведут, а у нас референдум? может не все хотят такой ценой этот Крым. Я, конечно, не против присоединения и сумма добровольных взносов не такая существенная для меня, но мнение народа надо учитывать. У нас

Гость
13 мар 2014 в 22:29

С работников бюджета уже стали деньги удерживать!!!

Гость
14 мар 2014 в 08:58

Еще не присоединились, а уже начинают доить РФ.Так и будет: придется кормить не только Чечню, но и Крым.

Павел
14 мар 2014 в 01:45

Прошу правительство области прислать во дворы на Королева машину асфальта гуманитарной помощи - 10 лет грязи поколено. А еще на Военвед и Болгарстрой десант дворников ибо уже экологическая катастрофа. А еще в 16 поликлинику врачей пришлите, народу слишком много а врачей мало. А еще пришлите пару детских садов. А еще нового оборудования в больницы. А еще....

14 мар 2014 в 10:04

а что в крыму случилось, что им помощь нужна? у них пожары? или потопы? холера? или градом поля побило и хлеба нет?
Крым - самый спокойный и организованный регион Украины. давайте сперва дождемся понедельника, а потом будем думать, какая именно помощь и кому нужна

Реалист поневоле
14 мар 2014 в 10:31

А вот сбор денег "добровольно"... Пошло. Гарантирую, что отдыхающим с ростовской пропиской бесплатно клубнику со сливками разносить не будут. И сдавать жилье за полцены - ни-ни.

14 мар 2014 в 10:20

С учетом умения наших чиновников откатывать и распиливать, есть сильное подозрение, прямо таки переходящее в уверенность, что собранная гуманитарная помощь окажется совсем не там и совсем не у тех ... Блин, у нас что, в Ростове и области своих проблем мало и помогать уже некому?

Гость
14 мар 2014 в 00:39

Ну бред какой-то! Какая помощь, кому?! В чем нуждаются крымчане??? Г-н Голубев, вы донским малоимущим создайте условия - пенсионерам, матерям-одиночкам, сиротам. А крымчанам отдыхающие в сезон нужны и мост в Новорос, если войдут в состав России.

Гость
14 мар 2014 в 08:26

Вчера по "телевизору новостей" показывали примеры как какая-то земля "мех Францией и Германией" тоже провела референдум и решила присоединиться к Германии-таки в 50х... Ох зря они это... Выпускаем джина из бутылки
Калининград/Кенигсберг когда будет референдум проводить?
А Курилы не хотят провести референдум?
А Ростовская область?

Еленушка
14 мар 2014 в 13:11

А мы хотим к Монако присоединиться или к Швейцарии! Помощь всем нужна -Кубе Нигерии и тд но не своим гражданам-которые налогами в пенсионный и др обдирают. Опомнитесь-совдеповское ухватить любой ценой и найти "врага" -это полный бред .На Аляске пора учения проводить или слабо? На дворе 21 век а вы все делите песочницы и пугаете всех своим газиком. Не будете с нами играть-как отключим-свои то сограждане и миллион в квитанции пойдут оплачивать-причем молча...

ростовский негодяй
13 мар 2014 в 22:38

...а ***на на лопате, Крым, не хочет??!...(((

Гость
14 мар 2014 в 08:42

клоунада и профанация! там нет никакой катастрофы! в России лучше нищим людям помогите!

13 мар 2014 в 22:55

В Ростове и области надо полагать помогать некому....

Гость
14 мар 2014 в 06:19

Назовите адреса перевалочных украинских баз.где созданы восемь тысяч мест.

Гость
14 мар 2014 в 10:27

Ура гуманитарной помощи без толку и глубоким карманам чиновников! :) Наших чиновников надо проверить на лояльность - ведь вся верхушка говорят, Крыму хорошо, а вскоре станет ещё лучше. А ростовские чиновники - против. Не патриоты.
Если серьёзно, гуманитарная помощь будет в любом случае. Если не Крыму, то для Африки или для развития чего-нибудь. Это Россия, а чиновники не меняются. Что-то Крыму в любом случае дойдёт.

Гость
14 мар 2014 в 10:22

Гуманитарная помощь от нищих бюджетников РО нищим бюджетникам Крыма. Мои русские друзья в Крыму далеко не богаты, но помощь никто не просит. Новости из Крыма - наступила весна, зацвел миндаль и слива, прилетели журавли. Люди хотят мира!!! Не нагнетайте негатив. А вот что будет с водоснабжением, которое обеспечивает в Крыму только Украина, с которой РФ не хочет разговаривать, большой вопрос.

Реалист поневоле
14 мар 2014 в 10:30

Тут все наивные? Да прокормят себя сами крымчане. Но туда ведь частично и беркут уволенный и снятый с довольствия, перебазировался, и другие добровольцы... Кормить/одевать их надо? Если признать, что исторически Российскому Крыму надо дать право на самоопределение?

Ростовчанин
13 мар 2014 в 23:51

Прекратите вести антипутинскую пропаганду!!! Крым еще не присоединили к России, а там уже гуманитарная катастрофа, раз нужна гуманитарная помощь!! Помощь нужна будет, когда Крым присоединят к России.

не ростовчанин
14 мар 2014 в 15:17

танки ещё не пошли?

Оксана
14 мар 2014 в 10:19

Не ожидала я столько жадных и глупых отзывов прочитать здесь(((( Все мои знакомые, коллеги и друзья переживают за русских в Украине, почти у каждого там родственники, друзья или деловые партнеры. Мы все за них переживаем. Самая больная тема для всех. Каждый рабочий день начинается с обсуждения этой темы. Мы все переживаем за свои родственников, друзей и коллег. И если бы нам сказали что нужно скинуться деньгами или еще чем, не задумываясь побежали бы!!! Надо быть людьми а не кугутами!!! Взаимопомощь в такие моменты и показывает кто есть кто и что из себя представляет! Не дай Бог нам такого, как там в Украине! Тут три дня снег с неба сыпался - конец света, а там уже сколько времени происходит этот беспредел!!!

Гость
14 мар 2014 в 11:57

В госдеповской методичке для майданутых, в предыдущей редакции, был следующий пункт:
"11. Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости".
Сегодня, с учетом того, что приоритетной задачей госдеп объявил срыв референдума и дестабилизацию обстановки в Крыму, вышла новая редакция методички, в которой этот пункт изложен в таком виде:
"Пытайтесь убедить, что в России (или том регионе, где работает ресурс) все плохо, делайте акцент на нерешенных экономических и социальных проблемах, запугивая перспективой дополнительных расходов в случае оказания материальной поддержки Крыму или регионам Юго-Востока Украины".
В строгом следовании этому пункту и написаны комментарии вчера в 22:55, сегодня в 00:39, 01:45, 08:42, 08:58, 10:04, 10:20.
Продолжайте, граждане тролли! Закройте глаза и думайте, что вас никто не видит (как вы это обычно делаете).

борзов
14 мар 2014 в 12:58

Вот тут знающие люди написали, что присоединение Крыма тяжким бременем ляжет на Россию и простых россиян. И это верно. Но если Крым так дорого обойдется всем нам, то как же дорого он обходится Украине! Ведь уровень валового внутреннего продукта на душу населения в Украине в 4 раза ниже, чем в России. Соответственно, ниже и зарплаты с пенсиями. Курс гривны стремительно падает. Стране нечем расплачиваться с долгами другим странам. Надвигается экономический коллапс. Просто больно смотреть на страдания братского народа. Надо ему помочь, разгрузить Украину от этой непосильной ноши - принять на себя бремя забот о Крыме. А если этого будет недостаточно, чтобы уменьшить расходы украинцев, то надо разгрузить их и от бремени забот о Донбассе, о Харьковской, Луганской и любых других областях, которые пожелают нашей братской помощи. Поможем братьям-украинцам избежать экономического коллапса!

Гость
14 мар 2014 в 09:18

Глупые и жадные вы люди, там реально у людей горе и большая беда, люди просят о помощи, у власти на Украине настоящие фашисты и бандиты, посмотрите youtube, как там подзатыльники прокурорам отпускают, посмотрите как мэра Луганской обл. избили лишь за то, что онза Россию!