СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Новочеркасске подрядчика обяжут восстановить сошедший со снегом асфальт

Гость
24 февр 2014 в 11:32

Уважаю МЭРа города Новочеркасска! Мэр Ростова уже много лет утверждает, что подрядчики должны нести отвественность за свои "художества" однако дальше слов дело не доходит... Вы только посмотрите в каком состоянии дороги...участок дороги от пр. Коммунистического - до Стачек ремонтировали осенью...и что ....смыло все...

Домовой
24 февр 2014 в 11:33

А когда принимали отремонтированное покрытие на этих улицах нельзя было сделать анализ использованных материалов, и заставить сразу же переделать работу. Или откаты не позволили?

24 февр 2014 в 11:35

Когда такой же опыт, власти Ростова, будут применять к ростовским дорожникам ?

Человек Ростовский
24 февр 2014 в 13:29

"как показал анализ, причиной появления дефектов стало низкое качество материалов"
А что они хотели, по закону кто цену ниже дал, тот и победил! А то, что это сделано из г***а, это власти только первый раз увидели!
Какие законы ЕР принимает, такие дороги и получает! В убыток или бесплатно никто работать не будет!

Гость
24 февр 2014 в 16:55

"причиной появления дефектов стало низкое качество материалов"

О второй причине умолчали. Укладка асфальта производилась в середине ноября под дождем, при температуре близкой к нулю.
Контроля не было никакого, главное было успеть к прохождению "зажигалки" через город.

Гость
24 февр 2014 в 11:39

"подрядные организации впервые решили привлечь к восстановлению дорожного покрытия. Раньше приведение в порядок разрушенных после зимы дорог оплачивал бюджет." - очень правильное решение, как делали пусть отвечают. а то получается у нас кладут асфальт на 1 год.

yt z
24 февр 2014 в 14:23

очередной пиар мэра Новочеркасска. все довольные заберите его себе.

Гость
24 февр 2014 в 11:40

Давно пора, но видимо это только показать перед народом, что так работает власть, наверное такого не повторится больше.

Хватит кормить людей сказками
24 февр 2014 в 13:05

Опять мэр белый и пушистый. Новый асфальт не продержался и 3 месяцев!!
Зато хозяйственный крепыш успел отчитаться о своей работе до нового года, за что и получил положительную оценку от карманных депутатов.
Заберите этого "хорошего" мэра обратно в Ростов.

Аня
24 февр 2014 в 13:59

а вот у нас на улице Солидарности в октябре положили новый асфальт, в ноябре его уже латали, а сейчас снег сошел и я такой ужасной дороги не припомню за все 35 лет, которые я тут живу

лактионов юрий викторович
24 февр 2014 в 16:42

подрядчик ложил асфальт не вьЯмы а на снег прямо и это везде так происходит не только в Новочеркасске.

Гость
24 февр 2014 в 21:09

Ямы появились еще до морозов и снега!!! 5 см покрытия всего положили!!!! Клали к эстафете олимпийского огня. Пролежал 3 недели, потом начали появляться ямы, весь асфальт на обочине лежит в кучках пыли !!!!)))

Гость
24 февр 2014 в 13:05

Хоть у кого то в городе появился настоящий хозяин!!Новочеркасский мэр- УВАЖАЮ!!!!!!!!

сергей
25 февр 2014 в 01:46

Нравится мне читать обсуждение, понятно что не найдётся нормальный человек которого устроит разрушенный новый асфальт!!, но мэр то причём??. Асфальт положили? -да!, все метры которые надо?-да!, деньги оплатили?, -да!, вот это обязоности мэра!, а если подрядчик накосячил, так ему и отвечать!!, или кто то сомневается что мэр и МВД за это с него (точнее с неё) не спросят??, народ вы с гарантией то что то покупали? Вот и сейчас дороги строят с гарантией!! А ямы на дорогах Новочеркаска понятно что будут даже больше чем в Ростове, дорогам то лет 30 наверное!!, вечного нечего не бывает!!, а вот то что надо качественно и главное вовремя делать ремонт это другой вопрос!!, с этим согласен на все 100%!!

25 февр 2014 в 12:24

А сколько за такую работу отслюнявили этому ШИКАРНОМУ мэру в карман, чтоб он особо не печалился о качестве?

Ирина Таганрог
24 февр 2014 в 21:23

Очередной раз убеждаюсь,и говорю"МОЛОДЕЦ МЭР".и в конце января,когда почти все,включая Таганрог,сидели в снегу,он в своем городе ни только ни допустил транспортного калапса,но и коммунальные службы заставил работать на 5 с +.И сейчас "нагнул"дорожников за проделанную ранее работу.Зато впредь прежде чем выигрывать очередной тендер на ремонт дорог будут знать,что за все проделанные работы надо будет нести ответственность.Нашему мэру(города Таганрог)поучиться бы у него.а может поменять лучше их местами,хоть не надолго,может и у нас в городе порядок будет,и все чиновники научатся отвечать за проделанную работу и "ПОТРАЧЕННЫЕ"деньги на на бумажках,а по факту.Один раз купят за свой счет снегоуборочную технику или асфальт и уже на будущее мозгов прибавится!!!

Новочеркассец
24 февр 2014 в 23:09

Молодец Киргинцев! Был у него на приеме, просил решить проблему с водой в нашей хрущевке ( 8 дней без воды) порыв никто не мог найти, а воды не было - цирк))!!! Никогда бы к нему не пошел, так как не верю в наших мэров!! Но случайно увидел, как он в 2 ночи проводил планерку, когда город был завален техникой и на утро центр хоть как , но почистили!! После этого пошел, ПОПАЛ на прием и самое интересное что ВОДУ ДАЛИ и нашли проблема через день!!! Так что успеха и хорошей работы Вам Киргинцев!!!