СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В медицину Дона вложили 13 миллиардов
В медицину Дона вложили 13 миллиардов

Гость
20 февр 2014 в 18:57

работаю хирургом в ростовской поликлинике.сегодня взял 2НДФЛ-за2013 ср.з\п-18300 минус налоги.(стаж20лет.высшая категория).шовного материала нет 2 месяца.регулярно получаем перчатки 6 размера-у меня 8.5.всем поставили компьютеры и принтеры-без выхода куда бы то ни было-больничные пишем руками и т.д.-модернизировались.За 6 лет пришли и ушли 12 хирургов-не поняли своего* счастья*

Гость
20 февр 2014 в 18:13

Кто знает какая зарплата у врача скорой помощи??не написали!

Гость 777
21 февр 2014 в 00:42

К сожалению, министр здравоохранения, как всегда (судя по ее многочисленным подобным заявлениям), говорит НЕПРАВДУ. Плохо то, что министр верит в свою ложь. Плохо, что министр обманывает выше стоящую власть в Москве.
В БСМП-2 нехватка кардиологов. Врачи вынуждены работать за себя и за "того парня". + одновременно с лечением бОльшего (чем по инструкции) числа больных врач обязан работать по приемнику + одновременно вынужден выполнять заявки в других отделениях + уже несколько лет по требованию Быковской врачи БСМП вместо выполнения своих прямых обязанностей бесплатно принимают больных Ворошиловского района. То есть интенсивность труда врача кардиолога зашкаливает, естественно без всякой дополнительной оплаты. + надо заполнить еще десятки историй болезней и масса другой бумажной волокиты. Фактически 9-10 часовой рабочий день. Колоссальная нервная нагрузка: малейшая ошибка - жизнь человека. За малейшую ошибку одного человека все отделение наказывают снятием доплат, премий и т.д. Добавьте минимум час-полтора в ростовском транспорте. Условия, в которых лежат больные с инфарктом (!) и в которых работают врачи, далеки от нормальных. За все выше написанное врач-кардиолог с 25-летним стажем работы получает до 15 тысяч рублей в месяц. Несколько месяцев в 2012 г. были доплаты, но небольшие и быстро иссякли. Руководство БСМП на все вопросы отвечает одно и то же: "Кому не нравится, могут увольняться".
Т. Быковская заявляет, что "Донское здравоохранение входит в десятку лучших в России" (могу ссылку в интернете привести).
Многолетний министр здравоохранения не знает реальное положение дел в здравоохранении? знает, но не хочет ничего менять к лучшему? В любом случае - она давно себя дискредитировала и давно занимает чужое место.

Гость
20 февр 2014 в 18:15

Давно проверяли душевую в родильном отделение 20_ой городской больнице? Это же полная антисанитария.
А сам вход в отделение?
Дверь с окошком?:)
И это все говорят о поддержке рождаемости.
6 человек в палате. Как же думают уважаемые руководители, могут ли в такой ситуации отдыхать и сохранять детей будущие мамы?
И за все эти условия, вернее их отсутствия, род дома получают еще и средства государственные.

Гость
21 февр 2014 в 09:23

Простите, но что говорят вот эти данные по зарплате?:)
http://minzdrav.donland.ru/Default.aspx?pageid=94398

Гость
20 февр 2014 в 22:00

а в стоимость закупленного оборудования входит закупленный томограф. по которому возбуждено дело? Остальное так же закуплено? Хотелось бы узнать, а обучены ли работники работе на новом оборудовании или оно будет пылится?

Гость
20 февр 2014 в 17:27

врут и не краснеют. От зарплат до обслуживания. Позор

Гость
20 февр 2014 в 18:13

интересно увидеть квиток с такой зарплатой

Зоркий глаз-Огромный перец.
20 февр 2014 в 19:24

Да я ,каждый раз в неё вкладываю когда в больницу прихожу ....

Кузьма
20 февр 2014 в 19:58

Бред! Средний медицинский персонал получает лишь в одном случае эти 17 тысяч это если зарплата с премией и надбавками одновременно с отпускными придут!!! И врачи неврологи как получали до 15 так и получают... А тех персонал в больницах видимо на жидком топливе работает... Потому как 7-12 тысяч рублей в зависимости от количества внегласных совмещениий...

Classic
21 февр 2014 в 02:06

Вот читаю и про поднятую зарплату здесь, и про больницы и думаю - опять треклятые журналюги нагнетают обстановку, помещая заявления белых пушистиков на свои страницы для нашего с вами обозрения. Вот ведь редиски!

обозреватель
21 февр 2014 в 11:24

Медицина настолько улучшилась, что закрыли роддом в Весёловском районе.
Беременных в любую погоду везут в Зерноград (75 км) или Семикаракоры (85 км). А если считать из отдалённых хуторов, то и ещё дальше.А зимой, когда гололёд или снег?

Гость
21 февр 2014 в 13:53

Уважаемая товарищ Быковская.Милости прошу Вас к нам на Ливенцовку в детскую поликлинику №45.Где работают 2 врача на ДЕВЯТЬ участков.Вчера стояла за справкой с 11-00 до 14-00.Не кому работать все поувольнялись.А новые НЕ ИДУТ.НЕ КОМУ.И получают там далеко не 28 000.Не надо маленьких обманывать , как говорится.

Гость
20 февр 2014 в 20:23

Кроме того, в ряде случаев новейшее оборудование позволяет сделать ряд сложных операций без вызова пациента в медучреждение.
А это как понять? Дистанционно что ли?

не ростовчанин
20 февр 2014 в 17:06

опять эта средняя температура, тьфу, зарплата по больнице. Аш мороз по коже.
Почему нельзя прямо сказать, сколько будет получать вчерашний студент, без стажа и категорий, работая как положено на 1 ставку?

был там
21 февр 2014 в 00:08

ЦГБ с громким именем Семашко!!! Здания треснувшие, окна деревянные замкнутые одеялами, двери перкошанные, больные в коридорах, и т. д. 21-й век!! Хвала медперсонала и родственникам ВСЕ это выдержать, а мидики этот хвалебный опус штурмуют каждый день !!!
СМИ !!! Очнитесь !!!! - при написании очередного хвалебного пасквиля ПРОВЕРЬТЕ САМИ, или Вы тоже как ОНИ родных и СЕБЯ лечите в Германии и Израиле?

Гвоздь
20 февр 2014 в 19:10

Только лечиться люди хотят только за рубежом.А так у нас все новое и лучшее.Врачей специалистов нет и на новой аппаратуре никто работать не умеет.

оксана
20 февр 2014 в 23:03

про 20 ку правильно написано министра нужно туда отправить рожать

Гость
20 февр 2014 в 16:46

Дааааааааааа

Гость
20 февр 2014 в 18:38

Ухудшения-да, улучшений не заметил. Другого не ждал. И ещё. Лекарства в Индии закупают по цене в 40 раз дешевле, чем продают в России. А на лекарства закупленные в других странах мира в 6-7 раз дешевле. Когда вакханалия закончится? Что за правительство такое, которое ничего не контролирует?

Гость
21 февр 2014 в 13:27

В Ростове роддом№2 закрыт. Скоро закрывается на мойку 5 роддом. Всем будут "кесарева" делать? И на 4 день выписывать? Вы вообще о чём думаете дорогие чиновники?

Татарин
21 февр 2014 в 14:00

С женой в прошлом году ходили в детский перинатальный центр роддома N5. Сам то роддом в хорошем здании. А вот центр....
Интересно изменилось что после вливания 13 млрд...?
А то может Быковская вот это увидит?
https://lh6.googleusercontent.com/-Q_uwb5eeDGE/UwcitKwzhnI/AAAAAAAAGLA/5bZvYdpGx5Y/w357-h537-no/IMAG0051.jpg
и вот это
https://lh4.googleusercontent.com/-JWRU1NSliPA/UwcitM8NzkI/AAAAAAAAGKw/EVnDEN8ma_g/w809-h537-no/IMAG0052.jpg

Гость
21 февр 2014 в 17:14

Не в медицину а себе в карманы.Зайдите в любую поликлиннику и посмотрите всё со времён СССР всё старьё а большинство поликлинник находится в подвалах. А что творится в больницах, возьмите тоже ЦГБ всё разрушено как во время войны, был в терапии 2 так там один туалет на всё отделение к заведующему на поганой козе не подедеш, зато содержит платные палаты. Но вот в чем повезло так это в рядовых врачах, умные и толковые люди но боюсь что они там долго не задержатся за такую зарплату. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ конешно. Но пока высшие чины в медицине будут воровать и врать в наглую у нас ВРАЧЕЙ НЕ ОСТАНЕТСЯ.

Гость
20 февр 2014 в 18:26

Положение нашей медицины не исправит. Коррупция как была так и будет. Отчитываются что зарплаты у них нормальные, а как косяки, так у них зарплаты маленькие. Ну закупили они оборудование и что? Как ставят диагнозы не правильные, так и будут ставить. Если профессора косяки делают, что еще тут можно комментировать. Одна показуха.

Константин
20 февр 2014 в 21:33

Куда Куда вложили?????))))))

студент!
21 февр 2014 в 07:45

а медсестры как получали последние лет 5 10-12т.р. так и продолжают получать....

Гость
20 февр 2014 в 20:14

Да, видать вложенного маловато потому как с пациентов даже за приём денежки берут, не говоря уж за серьёзные операции . Нет денег лежи и жди своего итога.

Гость
21 февр 2014 в 07:05

Толи денег мало вложили... Толи вложили не туда, так как ситуацию в медицине в целом не улучшили:-(

друг
22 февр 2014 в 14:22

Это у нас пациенты плохие, а пусть они обратятся за помощью где то в ЦРБ после 16 часов! И будет им счастье и здоровье в придачу!
А то Министр Т. Ю. Быковская им плохая. Да умнейшая женщина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зяток не даю
22 февр 2014 в 21:33

Это точно, в четверг на работе открылось внезапно кровотечение, около 16:30-17:00 привозят меня на скорой помощи в гинекологическое отделение Азовской ЦРБ, встречает "русским фольклором" мед.работник по фамилии Луговая, "какого черта вечером приперлась, у нас врачей сейчас нет, они ездят с Ростова и работают до 2 часов" и задает вопрос:"сколько сегодня пила?" я сначала подумала жидкости сколько за день выпила, но когда она стала дальше меня оскорблять алкашкой (я вообще в жизни спиртное даже не пробовала за свои 50 лет), я заплакала, хотелось кричать, но уйти не смогла кровотечение не останавливалось, мне даже давление никто не измерил, никто и не подошел за всю ночь..... Дали на утро таблетку под язык и когда уже я потеряла сознание, тогда вызвали заведующего и он выскаблил, остановилось кровотечение. Вот такое отношение к простым людям в Азовской ЦРБ, где гл.врач Якунь Галина Викторовна.

22 февр 2014 в 23:23

Пытался Кузнецов копнуть это осиное гнездо, да видать , ресурс этих чинуш от медицины оказался весомее обл. Прокурора. Жаль .

Гость
27 февр 2014 в 11:50

Вчера в 20 роддоме была комиссия, которая осматривала душ:) Его да же помыли перед этим.
Интересно какие выводы сделали? Может выложить фото сюда?:)

Олег
21 февр 2014 в 00:44

Вот с такого вранья и начинается "Майдан".