СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Игорь Гуськов: найден инвестор, который реставрирует Парамоновские склады

парамон
13 февр 2014 в 17:41

превратят мои сараи в очередной ночной клуб

Гость
13 февр 2014 в 17:49

"...фильмы о действующих на территории региона предприятиях, создать диорамы, в которых будут представлены традиционные виды промыслов и ремесел, а также разместить мини-гостиницу на четыре-пять номеров..." какой бред, кому это упало?
лучше бы оставили как есть - всех друзей приезжих туда вожу в первую очередь, как на экскурсию, - никто и нигде подобного не видел

Эмиль
13 февр 2014 в 17:43

Уважаемая редакция! Что Вы имели в виду, говоря про "мини-гостиницу на четыре-пять номеров, стилизованных под эпоху известных уроженцев Донского края"? Поясните, пожалуйста.

архитектор
13 февр 2014 в 19:59

Уважаемый господин Понедельник!
Поясните, что Вы понимаете под "реконструкцией объекта"? Действующим законодательством по охране культурного наследия предусмотрены РЕМОНТ, РЕСТАВРАЦИЯ и ВОССОЗДАНИЕ памятников истории и культуры. РЕКОНСТРУКЦИЯ памятников - это противозаконная деятельность. Мне, как и многим неравнодушным ростовчанам, крайне важно знать: зам. губернатора Гуськов санкционировал незаконное уничтожение памятника или Вы неправильно употребили термин? Кто из вас двоих ошибся?

в.в.п
13 февр 2014 в 19:14

родник сначала оборудуйте а потом уже всякую бизнес-х.ень делайте

ростовский негодяй
13 февр 2014 в 19:34

...пишите просто и честно: "отдали на 49 лет в аренду (ПРОДАЛИ) мазанову!"...(((

Гость
13 февр 2014 в 20:50

Предлагаю компромисс. Оборудуйте бассейн и повесьте картины.

Гость № 2
13 февр 2014 в 23:56

Ключевые слова в статье "Мэр одобрил". И сразу на душе у меня полегчало. Значит, всё будет правильно, красиво, и, главное, на благо ростовчан. Некоторых конкретных ростовчан.

Гость
13 февр 2014 в 19:49

Мне одному непонятно, какое отношение традиционные промыслы и ремесла имеют к современному искусству? Что за тупость? Нашли красивое прикрытие для уничтожения памятника истории?

ю.с.
14 февр 2014 в 06:46

Вот и Родник у людей отжали подельники Чернышова.Теперь туда не зайдешь,все канет в прошлое...Нагло забрали участок в центре себе...Позорище!

Гость
13 февр 2014 в 19:30

Сауна-мауна с претенциозными фильмами. А что ж офигитетельный "Рэдиссон" - не знают, кому продать? Еще одну пафосную х.. организовать вместо уникального УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО природно-исторического комплекса?

Враг
13 февр 2014 в 19:39

Пусть их ПРОСТО очистят и отреставрируют, воссоздадут атмосферу парамоновских времен. Я работал там рядом в 2000-2001 гг., ходил на родник, тогда он был гораздо чище, можно было пить воду (не рекомендовано:) из-под плит известняка, откуда родник вытекает.
Сейчас там испытывают судьбу подростки, гуляющие по разрушенным стенам, и живут/стирают бельишко люди без определенного места жительства. Все заросло, от бассейна с водопадом осталась лужа с ручейком, от стен - руины Дома Павлова в Сталинграде...
Делать из этого посмешище в виде 5-зального кинотеатра/отельчика/клубчика - ну, господа, это как-то неправильно...
Хочу поговорить с инвестором.

ЗЮГАНОВЕЦ
14 февр 2014 в 11:19

КПРФ-НЕ ЗА ГОРАМИ ВОЗМЕЗДИЕ НЕ ИЗБЕЖАТЬ

13 февр 2014 в 17:34

кому они нужны выставки!!! лучше водный комплекс платный с открытыми бассейнами с родниковой водой у нас много людей любят окунутся в холодную воду зимой и летом!!!

Изя
13 февр 2014 в 19:16

Ресторан,гостиница,вместо родника-спа салон , когда светит бабло не до складов

лактионов юрий викторович
14 февр 2014 в 08:07

Чернышов и тут карман свой пополнить на пару миллионов.

гость
14 февр 2014 в 08:55

в 2017 все заберем на благо трудового народа

Гость
14 февр 2014 в 08:57

Весь город, как эти склады - заброшен, грязен и загажен. А вдруг?..

Михаил
14 февр 2014 в 09:15

Центр современного искусства - это где бездарности будут выставляться? Зачем оно нужна, у нас и так ХудГраф их плодит пачками. Парамоны конечно надо приводить в нормальное состояние, но это должен быть музей, с развалинами, с родником. Этакий парк для прогулок

Гость
14 февр 2014 в 10:43

это маниловщина тот мечтал мост построить между своим имением и петербургом с ларьками и эти то тоннель то монорельс то бордели разные только бы удивлять всех.

Арт
13 февр 2014 в 17:18

Нипакупаца будет

14 февр 2014 в 00:03

Вы меня, конечно, извините, но эти прожекты - какое-то кугутство и непотребщина. 20 лет не могут Прибой "пристроить", Редиссон мурыжат который год не дают работать - откаты ждут?

14 февр 2014 в 14:34

а склады бывшего крупзавода - угол державинского и береговой, это разве не парамоновские склады ?

Гость
15 февр 2014 в 23:40

И как не странно этот реставратор будет именно сам Игорь Гуськов! Может хватит.....? И пора остановиться?

Гость
14 февр 2014 в 09:55

Ненужный и неинтересный хлам. Снести . И сделать стоянку. Или расширить дорогу. Там и так постоянно пробки. Или наоборот- сделать пешеходную территорию... правда,опять алкашня будет собираться.. Нет, однозначно- паковочную свободную территорию

Сергей Ростовский
13 февр 2014 в 19:44

Ну и хорошо что нашли инвестора , самому городу от складов ни холодно ни горячо . И разрушить нельзя и денег на восстановление нету как всегда . Я "За" если будет Центр современного искусства , это лучше чем дикованная купальня и полное уничтожение временем .