СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Очевидец: в Ростове автобус сбил трех пешеходов, один погиб

Гость
12 февр 2014 в 15:41

ну так все понятно. перебегали дорогу в неположенном месте + скорее всего, одеты во все темное, таких и не разглядишь

Гость
12 февр 2014 в 18:33

Пешеходы вышли из своего авто, начали переходить приезжую часть в 50 метрах от пешеходного перехода. Дошли до середины и стояли на осевой. Когда к ним начал приближаться автомобиль со стороны театрального, они сделали шаг назад и попали под автобус, который ехал со стороны буденновского, после чего их отбросило на встречный автомобиль опель.

Гость
13 февр 2014 в 09:34

Переходите дорогу в положенных местах! Жихнь одна!

Гость
12 февр 2014 в 16:20

Поразительно беспечно ведут себя в Ростове пешеходы. Не перестаю вам удивляться, люди! На улицах города вижу лишь единицы таких же, как и я, кто дожидается зелёного сигнала светофора. Подавляющее большинство прётся на красный прямо под колёса, да ещё при этом поливая матом сигналящих им водителей. Причём ведут себя так все: и млад, и стар. Жить вам надоело, что ли?

Гость
12 февр 2014 в 14:21

Переходили они дорогу не по зебре , а далеко от нее

Александр К.
13 февр 2014 в 13:02

Кто виноват кто не виноват- не нам судить..У нас, ростовчан, отсутствует не культура вождения, а общая культура..Пешеходы матюкают водителей, водители пешеходов..владельцы дорогих машин матюкают владельцев дешевых авто и наоборот..А любые такие обсуждения больше напоминают поиск крайнего а не источник проблемы..а проблема есть- она в нашем бескультурье...

Гость
13 февр 2014 в 10:35

Сбил их большой автобус. Прямо напротив вавилона на красноармейской они припарковались напротив и стали переходить дорогу (не по зебре). Автобус наверно думал, что успеет проскочить на желтый, а они из-за машин его не увидели и пошли через дорогу. Я там была. Жалко парня. Такой молодой. Поэтому десять раз надо посмотреть, потом идти и только по зебре.

Гость
13 февр 2014 в 13:10

Вечером страшно ехать по городу - постоянно переходят пешеходы дорогу в неположенном месте, зачастую в 10 метрах от перехода или на красный свет. Если светит встречный автомобиль, а человек в темной одежде - его просто не видно. Я не оправдываю водителя автобуса, но даже сами автолюбители - припарковали машину и переходят улицу тут же, не глядя, есть ли переход, причем нередко идут с детьми. Очень жаль пострадавших, но правила никто не отменял. Вообще, если бы все просто соблюдали все правила по жизни, а не вели бы себя по принципу: "А мне надо!", уважали бы друг друга, то стало бы легче и безопасней жить.

Евгений
12 февр 2014 в 14:38

Сбили их на Красноармейской напротив Вавилона,переходили дорогу в неположенном месте (между двумя пешеходными переходами На Кировском и Университетском)
Мужчина и две девушки доставлены в ГБСМП

Гость
12 февр 2014 в 14:07

у нас по КИРОВСКОМУ автобусы не ходят, это либо Красноармейская либо Б.Садовая

гость 61
12 февр 2014 в 15:44

Пешеходы такие уверенные в себе, как будто на тротуаре нажали кнопку "SAVE", и пошли через дорогу как им вздумается!

Бигга Пингуино
12 февр 2014 в 14:29

Это было не сегодня утром, а вчера вечером...

Гость
12 февр 2014 в 17:28

Молодой человек скончался от полученных травм. Погибшего знал лично, хороший и жизнерадостный был парень. Искренние соболезнования родным и близким.

Гость
13 февр 2014 в 09:43

Гость
сегодня 01:19
надо всего лишь переходить дорогу в положеном месте. Шансом больше в любом случае, а сейчас, орать бесполезно и очень подло, лишь потому что это ваши хорошие знакомые. Отец Иры сам, оч гневно выражается в адрес пешеходов, которые нарушают, надеюсь он окажется таким же порядочным и извинится за принесенные проблемы водителям
дай Бог здоровья пострадавшим

Автолюбитель
13 февр 2014 в 12:26

Наверное и освещения не было как всегда на улице, это тоже немаловажно .

12 февр 2014 в 17:50

Интересно только с какой скоростью двигался автобус Volvo, что трое взрослых, зрячих людей не успели его заметить в вечернее время, когда дороги почти пустые, даже если они и переходили дорогу не в положенном месте....

ббб
12 февр 2014 в 15:26

В положенном, в не положенном, по Кировскому или по Красноармейской, трезвые или не очень - не в этом дело! Наших водителей автобусов и мелкопакостных маршруток я бы задушил собственными руками, если бы мне за это ничего не было. Они ведут себя как человеконенавистники, как последние *** в конце концов. То, что они вытворяют на дороге - не подлежит никакому оправданию. И это прекрасно знают все! Они бьют друг друга, давят и режут ножами людей, выдавливают с дороги другие машины, устраивают на дороге смертельные соревнования между собой. Им плевать на всех вокруг! Я считаю, что это одна из больших бед Ростова.

milenadok
13 февр 2014 в 13:12

светлая память Саше и дай бог не остаться полным инвалидом Ирине - но как жить МАТЕРИ потерявшей единственного сына а 2 года назад погиб и Сашин папа. у всех нас друзей этой семьи огромное горе и дай бог что бы наши дети не подвергались ежедневной угрозе погибнуть из-за погони водителей автобусов и маршруток -за рублем

Гость
13 февр 2014 в 01:19

лично знаю девушку (Иру) и парня (Александр) Светлая память Александру
1 У них есть автомобили и они довольно хорошо управляют транспортом и знаю что такое транспорт и пешеход поэтому не думаю что они побежали с целью успеем
2 Вы сами видите кто за рулем обще транспортного средства.
3 как так можно одновременно шаг назад сделать что бы всех троих сбило?
4 это на какой скорости надо лететь что бы не увидеть 3х человек и не успеть затормозить

Саныч
12 февр 2014 в 17:03

Почти посередине квартала между Кировским и Университетским. И там не один автобус был задействован в аварии. Маршрутка ( хундай тагазовский) и рейсовый Краснодар-Новочеркасск. По крайней мере один пешеход головой разбил стекло междугороднему автобусу. Где то вчера в 23.30.

R.I.P.
13 февр 2014 в 00:50

Это был замечательный человек, все его друзья скорбят и выражают соболезнования родственникам погибшего. Такие люди не должны погибать так рано, ему было 27 лет...

13 февр 2014 в 10:41

В Ростове культура поведения водителей и пешеходов - самый большой бич. Сама вожу машину, и иной раз не хватает нервов, особенно когда мамашки с колясками бросаются под колеса, хочется остановиться и … А водители - еще «лучше». Я сейчас не защищаю водителя, который сбил пешеходов, следствие разберется. Проблема на самом деле, очень серьезная.
Выражаю соболезнование родственникам погибшего парня, держитесь, мы с вами

Пешеход
16 февр 2014 в 23:06

О зебре никто слова не говорит! Переходили бы дорогу в положенном месте и разговор был бы другой, а скорее всего его и вовсе не было бы! Все остались бы живы и здоровы, если не пренебрегали правилами дорожного движения! Это касается всех, не плакать надо теперь, а подумать, знают ли ваши дети правила дорожного движения?!

Гость
13 февр 2014 в 09:28

да никто не погиб!откуда ложь?

Виталий
12 февр 2014 в 15:09

Классные коментарии... Так, что и где случилось?

Гость
12 февр 2014 в 23:38

Меня сегодня чуть Джип не сбил. Переходила на зеленый и по зебре. Вылетел с Садовой на Хултуринский не обращая внимания, что у пешеходов. надеюсь этот летчик недолго летать по дорогам будет. Лишь бы жизни чужие не забрал.

Гость
13 февр 2014 в 19:12

По моему и ослу уже понятно, что произошло, зачем видеорегистратор? Чтобы посмотреть какими глупыми можно быть? Так за это они уже поплатились! А свидетели уже все пооткликались и описали происшествие! Или эта версия не устраивает и ищете хоть какое то оправдание для этих троих @@@@@@@@ ? Всё равно не найдёте, потому что они однозначно виноваты! А пассажиры этого междугороднего автобуса не успели по домам из-за этих трёх оленей. Надо на них ещё за это в суд подать

shkoda
13 февр 2014 в 03:27

Не стоит быть такими злыми! Все мы, хоть и стараемся переходить на зеленый (особенно это актуально в Ростове, потому что абсолютно нет культуры вождения), вольно-невольно иногда переходим дорогу и не по зебре, и в не положенных местах, и по диагонали, не без греха!!! НО, подчеркиваю, НО, водители общественного транспорта, зачастую это "умельцы" из соседних государств, которые и пару слов по-русски связать не могут, ездят ВОПИЮЩЕ, умудряяся принимать оплату на ходу, курить, лузгать семечки, переговариваться на перекрестках с другими водителями автобусов и кидаться между собой мелочью (профессиональная забава у них такая) и разговаривать по телефону (делать до 7 дел сразу), они о(пиии)ли!!! МЫ, ПАССАЖИРЫ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОВЕРЯЕМ ИМ СВОИ ЖИЗНИ!!! НА МИНУТОЧКУ!!! Вы не знаете этих ребят! Откуда столько ненависти? Просто попытайтесь себе представить, как чувствуют себя сейчас их родители?! Двое в больнице, один умер!

Гость
13 февр 2014 в 08:49

Я была хорошо знакома с погибшим. Инстинкт самосохранения у него был очень развит, поверьте, было намного больше шансов погибнуть при других обстоятельствах... Поэтому такая несправедливая смерть ужасает. Он был очень светлым и добрым, необыкновенным человеком. Мы скорбим всем сердцем... Сашка, нам будет тебя не хватать...

Павел
12 февр 2014 в 14:42

И не сегодня и не на кировском и не на зебре и не автобус... В итоге окажется что не было ничего

Гость
12 февр 2014 в 18:22

По красноармейской 5февраля в 21:00 четыре автобуса так резвились как бурундуки только разве не прыгали друг через друга. Потом один из них стукнул легковушку. На Шолохова поехали гарцевать уже три. В этих автобусах сидели горожане. Я видела это лично,

Цезарь
13 февр 2014 в 09:29

Сама побывала под колёсами маршрутки переходя на зелёный В ГБДД сказали что его ослепило солнце Он не понёс никакой ответственности а я осталась с изуродованным лицом Они быкуют от безнаказанности Искренние соболезнования семье погибшего парня4088

Гость
13 февр 2014 в 16:27

Небольшой офф. Предлагаю редакции 161.ru написать статью о пешеходах в темное время суток. Желательно иллюстрированную. Правда, многие пешеходы не понимают, что их не видно вечером на дороге в темной одежде.

Гость
12 февр 2014 в 14:19

Не утром , а в районе 23.30

Гость
12 февр 2014 в 15:42

в 9 утра молодой человек скончался (27 лет), сбила маршрутка.

Гость
12 февр 2014 в 18:34

Еще автобус- Вольво Новочеркасск-Краснодар.

Гость
13 февр 2014 в 09:02

Дураки на дорогах. Жалко только этих дураков,они как обычно не то что о других,за свои жизни не думают.

Гость
13 февр 2014 в 10:31

на красноармейской все было.мы после сеанса кинотеатра ехали, попали в небольшой затор из-за этой аварии. большой автобус стоял, рядом маршрутка и много зевак. я не смотрела, парень видел, даже ему нехорошо стало. Люди,будьте осторожнее

Гость
13 февр 2014 в 13:41

Конечно не дай бог вот так вот, потерять ребенка. Но могу сказать одно, дорогие ростовчане мы сами порождаем этих водителей, кто нибудь из Вас лично хоть раз делал замечания водителю что он курит, разговаривает по телефону, отвлекается я думаю не многие, а когда кто то это делает в маршрутке все остальные молчать тихо себе в тряпочку "моя хата с краю ничего не знаю", а нет люди эта ХАТА наша с вами. Так что надо воспитывать в себе гражданскую позицию и отстаивать свои права, начиная с маршрутки. А то в маршрутках везде красиво весят таблички "Здесь не курят". Начиная с того, что самим не разговаривать по телефону в общественном транспорте, а если возникает необходимость, то поговорить как можно тише, что бы другие не были в курсе. На счет того кто прав кто виноват, нельзя сказать. Сам водитель и знаю что когда едешь в темное время суток увидеть пешехода очень трудно всегда напрягаешься и когда дорогу переходишь как пешеход всегда думаешь, что кто то выскочит головой крутишь на 180 градусов. Просто страшно господа!!!! Страшно за людей, детей!!!

Гость
13 февр 2014 в 17:32

Просьба откликнуться возможных свидетелей, заснявших аварию.
Мы хотим восстановить картину аварии и просим откликнуться по телефону: 8-918-503-30-28 свидетелей ДТП, у которых есть съемки с видеорегистратора.

Гость
13 февр 2014 в 21:59

есть правила дорожного движения как для водителей так и для пешеходов которые нужно соблюдать.

Ольга
14 февр 2014 в 12:57

как можно быть такими холодными и бездушными людьми. сами виноваты, не в том место переходили и т.д. недалеко от моего дома, на переходе коим я пользуюсь ежедневно, за год сбивают 3-5 минимум. там все деревья венками обвешаны, картина жуткая. хоть имеется и зебра и светофор - но они исключительно для пешеходов. водители не согласны и жестко игнорят. и вообще многие мне доказывают, что скорость 60 км- это под старые советские автомобили, дескать уже пора по городу 90 ставить, не понимая, что при таких столкновения люди не выживут. и пешеходов, переходящих где приспичит походкой умирающего лебедя тоже полно, особенно это касается пенсионеров, считают что раз они в возрасте, все и везде должны им уступать. так что не надо виноватить исключительно одну сторону. у нас все хороши

Гость
15 февр 2014 в 12:02

Давайте еще скажем всем погибшим пешеходам, которых сбили на зебре "Вы сами виноваты что не сохранились перед тем, как переходить дорогу". Мудачество в комментах

fishmob
15 февр 2014 в 12:01

Читаю коммента и ..: сколько злости и.. в народе сидит.
Тупят в монитор целыми днями и .. в комменты по любому поводу свою бесценную "жизненную позицию".
Как вообще язык поворачивается и руки поднимаются говорить и писать о людях, которые погибли по своей вине или по чужой какая разница.

Подумайте о своих близких, друзьях, знакомых, которые рано или поздно тоже умрут, погибнут и т.д. и представьте себя на месте тех, кто потерял 12 февраля друга, сына.

Я просто поражаюсь уровню культуры людей, которые считают своим долгом прийти и написать "Сами виноваты" о тех, кого не знали, о том, чего не видели. Прям не новости, а клуб экспертов.
Я даже подумать не могу плохого о людях, которых нет, независимо от обстоятельств. Стыдно жить в одном городе с такими гражданами, не приведи судьба столкнутся с такими в жизни.

Гость
18 февр 2014 в 10:11

Сашка светлая память тебе...Мамочке соболезнования...

гость
12 февр 2014 в 23:04

ужас!!!но береженого БОГ бережет. Иначе никак

12 февр 2014 в 14:47

ничего удивительного, это Ростов ! чиновники утопили прекрасный город

Гость
12 февр 2014 в 17:55

правда-не правда,но стоит задуматься.
посмотрите кто иногда управляет этими автобусами...и что они творят...

Гость
17 февр 2014 в 17:53

Почему этот мир так жисток парень достоин жизни я знаю этих 3-х человек они сейчас борются в больнице за жизнь а этот парень не может бороться за жизнь так как она у него кончилась и самое главное не то что они переходили не там где надо а то что они пострадали очень сильно И серьёзно что там была пара и они любили друг друга а у девушки которая потеряла своего парня сейчас истерика вы представьте каково то это потерять своего парня которого ты очень любишь и вы поймёте что это за ситуация