СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Ростовские коммунальщики вышли на субботник
Ростовские коммунальщики вышли на субботник

10 февр 2014 в 18:44

а почему в нашем дворе не было субботника? кто их вообще видел?

Гость
10 февр 2014 в 17:26

Что же себя не берегут - чистят и чистят. Да сделайте себе выходной.

шшшш
10 февр 2014 в 17:40

Когда они вышли?! Сегодня? Так понедельник вроде был с утра.... Или выйдут в субботу 15, когда снега уже не будет!
Цирк! АрцЫбашев клоун!

Гость
10 февр 2014 в 18:16

Это в руках у них современная техника???

Гость
10 февр 2014 в 18:37

Этот субботник нужно было наблюдать!!! Они чистили на Пушкинской сторону рядом с парком им. Горького. А сторону напротив - рядом с домами и магазинами, где падают горожане, никто чистить и не пытался Кому нужна и как надоела эта очередная арцибашевская показуха? Они что расчищали дорогу в парк Горького ДЛЯ КОГО???????, если в парке не чищены ни одна аллея, кроме центральной? А напротив, на другой стороне улицы люди крадутся, чтобы дойти домой.

Гость
10 февр 2014 в 17:30

по ходу они мимо моего двора прошли.... чисто из любопытства отпишитесь у кого убрали

Гость
10 февр 2014 в 17:37

Наверное это было в каком то другом городе...

Гость
10 февр 2014 в 21:33

Бойцы невидимого фронта

Горожанин
10 февр 2014 в 17:54

Очередная ложь от нашей мэрии. Например коммунальщики ООО "ЮгЖилСервисПлюс" вообще не работали, ни во время снегопада, ни в прошедшую субботу. ЗАЧЕМ ТАК ОКРОВЕННО ЛГАТЬ? А кто же тогда выходил, может быть опыть как в снегопад "мёртвые души"?

Гость
10 февр 2014 в 17:31

Долбаные лентяи! Стоят по десять человек, одной рукой с лопатой тупо не напрягаясь ковыряют лед, другая рука занята сигаретой. Пушкинская-Братский 16-50.

Мария Воронина
10 февр 2014 в 17:31

Пусть коммунальщики не забудут заглянуть в район Лендворца!!!!! А то трактор чуть прочистил проспект Ставского через неделю (!!!!!!!) после снегопада.

Юлия
10 февр 2014 в 18:45

Где проходили показательные выступления?

инна
10 февр 2014 в 22:11

Ростовчане, не тратьте нервы...понятно, что ролик создан специально для генпрокуратуры.все мы знаем, как и что чистилось...и кстати, спасибо сайту за размещение пира, хоть посмотрела как выглядет снегоуборочная техника, а лопата у меня и самой есть) попытки усидеть в кресле очень жалки...Вроде взрослые мужики, кого дурите??)))

Гость
10 февр 2014 в 18:58

А в руках у них новая закупленная техника?

Пенсионерка
10 февр 2014 в 17:45

Коммунальщики УК Полипрофа АУ если увижу Вас на Буденновском 72 с лопатами выйду помочь

гость
10 февр 2014 в 17:47

Что-то по району Александровки как-то не заметно.

10 февр 2014 в 18:57

Не видел ни одного коммунальщика от ЖЭУ-5 в Советском районе на субботнике!

Гость
10 февр 2014 в 19:06

Где это? Какой субботник? Для кого? Зачем? Требую ввести новый вид спорта - преодоление улиц и тротуаров по пересеченной (ямы уже в асфальте появились), обледенелой и засыпанной снегом местности! Ростовчане будут точно чемпионами!

10 февр 2014 в 19:15

Голливуд отдыхает! Еще один ролик надо снять о том, как они лужи осушают и всё - Оскар 2014 им обеспечен!

злыдень коммунальный
10 февр 2014 в 19:38

Удивительно, что столь значимое событие озвучили только (!) в понедельник!

10 февр 2014 в 19:36

Согласен присоединиться, но не к кому... Ауууууууууууууууууууууу УКкккккккккккккккк?

Гость
10 февр 2014 в 19:46

Красавцыыыыы!!! На улице +. А они вышли на субботник в понедельник!28 они не вышли!))

быдло-горожанишко
10 февр 2014 в 19:44

"...и новой современной техникой."
Другими словами: ментальные лопаты для уборки снега.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:

Мента?льность (от лат. mens, mentis, «разум, ум, интеллект») — обозначение понятия (напр. англ. mind), не имеющего точного аналога в русском языке. Ментальность противопоставляется «материи» или, в более современных контекстах, «мозгу», при этом отношение между «мозгом» и «ментальностью» образно сравнивается с отношением между аппаратным и программным обеспечением, то есть мозг понимается как нейрофизиологический (материальный) субстрат «ментальности», тогда как «ментальность» — в качестве присущей этому субстрату функциональности.
В русском словоупотреблении «материи» противополагается (в историко-философских контекстах) «дух», тогда как «мозгу» (в актуальных психологических контекстах) — «сознание». Это, однако, приводит к конфликту значений, поскольку сознание — только часть ментальности, наряду с бессознательным. Таким образом, «сознание» может подразумевать как собственно «осознание», так и (в расширенном смысле) «ментальность», при этом во втором случае возникает нелепое понятие «бессознательного сознания». Вместе с тем, употребление слова «дух» в значении «ментальность» еще менее приемлемо. С точки зрения русскоговорящего, «дух» подразумевает наиболее «возвышенную» часть ментальности, понимаемую, к тому же, в русле мистико-метафизических (или, по меньшей мере, поэтических) коннотаций, несовместимых с научным дискурсом.
Ментальность — способ видения мира, в котором мысль не отделена от эмоций.

Гражданин!
10 февр 2014 в 20:02

Кому принадлежат внутриквартальные проезды ? И кто и сколько из городского бюджета осваивает деньги за уборку скверов, парков, набережной, тротуаров и этих проездов ? Почему собственники позволяют У К расходовать деньги для ремонта дома на чистку не принадлежащей им территории . И что за такие два крупнейших холдинга У К ? В списке ростовских холдингов не нашел. Опять чудачество Арцыбашева.

Гость
10 февр 2014 в 20:05

Что ни рапорт- то ложь! Судя по всему, коммунальшики Советского района не в курсе проведения субботника, как впрочем и воскресника.

Гость
10 февр 2014 в 20:24

Да никакой техники ни новой, ни старой у них в руках кроме лопат я не видел. Одни долбят асфальт, другие разговаривают, потом наоборот. самые молодые кидают лопатами все, что удалось соскоблить ветеранам на снег рядом. Вот и вся уборка и весь субботник! Очередная наглая ложь! Арцибашева вместе со всей администрацией города - вон, вплоть до начальников отделов - все вруны.Технических работников можно оставить и то не всех - просто многие там по блату, как и их руководители!

Гость
10 февр 2014 в 20:25

И где эта улица? И где этот дом?

димон
10 февр 2014 в 21:17

Красноармейская Ворошиловский - никого во дворах

Гость
10 февр 2014 в 21:44

Убирали на северном возле школ , чистили не понятно как . А на следующий день совсем рядом дети шли в школу по воде. Наблюдал эту чистку шесть человек встанут и в одном месте ковыряют.Поработали,отчитались.Показуха!

Санитар!
10 февр 2014 в 23:24

Собранные с нас деньги на "СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ" - ТОЛЬКО на содержание и ремонт НАШЕГО М К Д .
Уборку тротуаров ,скверов , проездов - только за деньги, собранные с чудаков, которые здесь ( не разобравшись ) валят все на управляющие компании, имеющие настоящие просчеты по содержанию ДОМОВ .

Гость
11 февр 2014 в 00:50

ЧС в городе! Ликвидируйте последствия снегопада! Какой субботник! Работу свою делайте сутками, внеурочно и неоплачиваемо, раз допустили такой бардак! Субботник у них! Флаги еще возьмите и шествие устройте, как принято! Простых людей с лопатами очень жалко! Как простых полицейских, солдатиков и студентов. Они без субботника чистят за вас! Как и все горожане, что бы хоть как-то передвигаться по городу на работу!

Гость
11 февр 2014 в 06:12

как всегда снег растает сам а денежки в корман!

Ростовчанин
11 февр 2014 в 07:58

Если внимательно посмотреть данный ролик, то станет понятно он снят гораздо позже чем были проблемы с выпавшим снегом, так же нам продемонстрировали работу снегоуборочной машины вдоль Северного водоема, где число людей проходящих по тротуару минимальное, это просто показуха, тем более, что привлеченная техника на расчистку дорог и тротуар во время стихии не была муниципальной, а была привлеченной с коммерческих предприятий города. Вся муниципальная техника города была отправлена МЭРОМ в СОЧИ, за что Чернышов получил благодарность от самого президента (информация из СМИ). Когда же закончится более 20 летняя ЧЕРНАЯ полоса города Ростова-на-Дону.

седова
11 февр 2014 в 08:43

какой субботник ?коммунизм закончился, на дворе капитализм

Гость
11 февр 2014 в 08:52

Так тонем же! SOS!

Важный Гость
11 февр 2014 в 09:16

Сразу видно постановочную съёмку! Видео сделано в парке им. Горького рядом с Белым домом нашего образцового мэра. Поэтому и наводится такой марафет! ОДНА ПОКАЗУХА!

Человек Ростовский
11 февр 2014 в 09:24

Ростовские коммунальщики вышли на субботник - шутка 2014 года!
Супер! Раскажите еще про на-но лопаты!

седова
11 февр 2014 в 09:56

А Чернышев с бревном будет?

Гость
11 февр 2014 в 10:52

"Остается еще довольно много снега" - Какой тонкий юмор!!!
Станиславского от рынка до Театральной тротуары вообще не чищены.
Из двора сами понемногу выносили.
Вот так и ходим, по буграм ледяным, лужам да снег выносим.
Участвуем в Олимпиаде по зимним видам

Санитар!
11 февр 2014 в 11:03

Чем больше компания, тем больше возможностей для воровства. А у КРУПНЕЙШЕГО ХОЛДИНГА управляющих компаний - крупнейшие. КТО зарегистрировал эти 2 холдинга .Или это прощупывание почвы?

Гость
11 февр 2014 в 11:37

Видела я этот субботник в СЖМ на Комарова - 1 рыжая техника с ковшом и 6-8 тел в оранжевых и зеленых жилетах. Ковырялись не менее получаса, может и более, не знаю. Это было до 10 утра, точно не засекала время. В 13 часов того же дня на том же месте снег остался как и был. Ну может сверху немножко соскребли. За это время этими силами при нормальной работе (подчеркну, работе) внутридомовый проезд (4 подъезда) можно было отчистить до асфальта.

Гость
11 февр 2014 в 12:25

А это где было? или дождь использовали в качестве коммунальщиков?

Гость
11 февр 2014 в 13:09

Чёт Одинцов молчит, то он дворы со своими замами и подчинёнными очищает ощущая себя коммунальщиком, то мусоровозам проехать в пустую не даёт, пиаря себя хорошего и возмущаясь от отсутствия гражданской активности у горожан. Забыв что они за это деньги получают а не мы. Господа хорошие имейте совесть. Вы себе можете устраивать субботники хоть каждый день, да вот только результаты слабовато видны.

Гость
11 февр 2014 в 13:40

Западный, район Стачки/Мильчакова, вообще не чистили, само тает. Что самое интересное, только темнеет, появляются вроде коммуналы, вроде что то делают, огнями сверкают. Утро приходит, горы снега на месте.

Гость
11 февр 2014 в 16:55

Завтра на встрече вместе с мэром Арцыбашев расскажет всю правду об их работе .

оппозиционер
12 февр 2014 в 00:15

субботник - в понедельник? да еще и после дождя с туманом, которые размягчили снег, и он частично (причем большей частью) подтаял...