СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Ростовчан призвали остерегаться падения снега и сосулек

10 февр 2014 в 12:05

Заботливые вы наши..... ***** ******** *********!

Гость
10 февр 2014 в 13:18

может надо было коммунальщиком своевременно уборку снега делать?

нотнк
10 февр 2014 в 16:42

Вот лицемеры: женщину льдом убило в 8 часов утра, поэтому Администрация Ростова тут же поспешила отстреляться статьей - мол, мы ж предупреждали, а вы не послушали!!!

Натяжечка
10 февр 2014 в 12:40

Предупредили, тем самым сняв с себя ответсвенность? Нет чтоб сосульки лазерами сшибать!

Гость
10 февр 2014 в 12:50

А власти города, как всегда, никакой ответственности не несут! По тротуарам пройти не возможно ни близко к фасадам, ни подальше. Горы снега сдвинули на тротуары. И где же ходить пешеходам?. Администрация, ау! Выйдите на улицу и посмотрите своими глазами на происходящее. У вас под боком по улицам ходить не возможно, а вы советы раздаете и предупреждения.

Гость
10 февр 2014 в 15:19

Мы все видели, что УК снег во дворах не чистили, с чего бы им сосульками заниматься? Шутите?

Автор
10 февр 2014 в 13:13

На Днепровском, возле пед.университета сегодня утром уже убило сасулькой женщину! Будьте осторожны!

Снег крепчал
10 февр 2014 в 14:10

Субботник УК помог далеко не всем. Благие намерения одного из замов губернатора с призывом "построить" ЖКХ и УК, ничего не дали. Сам ехал сегодня носом при выходе из подъезда.

враг
10 февр 2014 в 20:07

"...необходимо провести своевременные работы по очистке кровли от снега и НАЛЕДЕЙ" Ну, так проведите, НЕЛЮДИ!

Гость
10 февр 2014 в 21:01

Главы администраций и начальники отделов ЖКХ совсем забыли о поквартальном обходе своих территорий. Взяли бы своих подчиненных и большой компанией прогулялись пешочком по городу. Посмотрели бы, как люди выживают в районах, где можно ходить, где ехать, а где на голову лед падает.

Санитар!
10 февр 2014 в 21:46

Ответственность несут собственники зданий . В многоквартирном доме очевидно это собственники помещений Их количество доходит до нескольких сотен. Как мыслит наша мэрия : привлекать всех или каждого десятого ?

Юлия
11 февр 2014 в 09:03

Чувствую, скоро будет статья:
Мэр города (администрация, глава ЖКХ - не знаю кто за это отвечает, по-хорошему, всем прописать большуууууущую п***ну):
"горожане сами виноваты в том, что погибают под льдинами. Они должны понимать - ходить под крышами не безопасно"
вот так хочется сказать, что надо с ними сделать, но ни одного цензурного слова не приходит на ум....

Гость
11 февр 2014 в 09:30

А где же ходить пешеходам???? Если дороги хоть как-то расчистили, то тротуары по-прежнему представляют собой непроходимые торосы. Женщину на Днепровском убило на глазах девочки, с которой она шла и школьников, идущих в школу. Искренние соболезнования родным и близким погибшей.

Абдулла
11 февр 2014 в 09:39

снег башка падать

Реалист поневоле
11 февр 2014 в 11:04

Санитар, что вы передергиваете? Имеются в виду собственники - юридические лица. Вот дом, у которого случилась трагедия, такого собственника имеет.
Что касается жилых домов: где есть ТСЖ, там товарищество обязано сделать эту работу.
Если ТСЖ нет, то трясите как грушу свои УК. Или через свой Совет дома - согласно си. 161 советы должны были избрать в прошлом году, или лично. Каждый собственник - даже 10 кв. метров имеет право требовать от УК производства работ.

Реалист поневоле
11 февр 2014 в 11:11

Да, и самое главное, чтобы сейчас мне не стали объяснять, что ростовские управляющие компании ничего не сделают: обращайтесь СТРОГО письменно, второй экз. должен содержать входящий номер, дату, печать/штамп. Не для бюрократии, а для юридической констатации факта обращения.
Компы тут у всех есть, а уж где распечатать 2 стр., решите, не проблема.

Гость
12 февр 2014 в 22:48

ростовчан просят вообще не ходить.....

Серый кардинал
10 февр 2014 в 12:17

Остерегайтесь падающих людей..они утянут Вас за собой)))))