СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В пик снегопада в Ростове техника «отдыхала»
В пик снегопада в Ростове техника «отдыхала»

гость
7 февр 2014 в 19:35

Позор Мерии, ушли бы ,так нет...Клоунадой занимаются. Арцыбашнв как уж на сковородке.

7 февр 2014 в 20:57

"По первым итогам расследования причин транспортного коллапса прокуратура уже завела 167 административных дел."
А уголовные не пробовали завести?

Гость
7 февр 2014 в 20:02

Сколько из-за этого жизней не удалось спасти застрявшим каретам скорой помощи?! В т.ч. в пробках

москвичка
7 февр 2014 в 19:10

Сани надо, как говорится в пословице, готовить летом, а сейчас уже надо думать о газонокосилках и поливочной технике для предстоящего лета, которое может быть знойным и когда без полива улиц не обойтись.

Гость
7 февр 2014 в 20:00

Мэра и чиновников к ответу! Главное суровое наказание, ведь жители так страдали и никто не компенсирует расходы на бензин и ремонт авто!!!

Ростовчанка
7 февр 2014 в 19:28

а Арцыбашев останется на своем месте?

Тишина
8 февр 2014 в 09:36

Мой брат живёт в Украине в Днепропетровске и работает в спец. автохозяйстве, занимающемся содержанием дорог в городе. У них был такой же снегопад с такими же морозами, но никаких коллапсов не было. Организация бюджетная, зарплаты низкие (на наши деньги где-то 8000 руб) Вся техника работала, город чистили не дожидаясь окончания снегопада. В зимний период весь штат водителей переводят на суточный график работы. Получается, что днепропетровцы могут, а мы не можем? Или не хотим?!

Домовой
7 февр 2014 в 20:01

Только бы всё не свелось к банальному отысканию "стрелочника".

sergey
8 февр 2014 в 01:51

Открою секрет для тех кто не знает!, в городе НЕТ в ЖКХ водителей, кто пойдёт на з/п 15000 руб? Это раз!!, грейдеристов вообще нет!!, их просто не могут научить, так как некому!, это же не машина, а спец.миханизм, у меня у самого 2 грейдера, а механизатор один, а теперь подумайте какая может быть круглосуточная работа?? Некому работать, а чиновники какие то закупки организовывают!!!!, смешно прям, спросят пусть у специалистов раз сами не хотят и не могут разобраться!! На мой взгляд или не хотят не чего решать или просто не могут!!
PS.
наконец то технологии применили, хоть gps показала как любят брехать с экрана и отчитываться руководству!!! Прокуратура!! Проверьте что я написал, готов ответить за свои слова, сколько же над жителями издеваться !!

Гость
7 февр 2014 в 19:54

Лишь бы дело довели до конца!

Гость
8 февр 2014 в 00:19

Не,ну чё,это нормально.Зато когда у нас огонь олимпийский этот по улицам проносили,ВСЯ техника была в полной боевой готовности убрать снег.А люди...а на людей власти что в нашем городе,что в стране-плевали и плевать будут...

9 февр 2014 в 14:29

Для прокуратуры. Закупленная техника стоит не больше 40 млн рублей. При этом ручные снегоуборщику при слежавшемся снеге не актуальны.

Зоркий глаз-Огромный перец.
7 февр 2014 в 20:20

Вот или я дурак или одно из двух....причем тут оборудована техника навигацией или нет... при Советской власти этого небыло ,а дороги были и были чистыми...

ПРЯМОЙКАКДЫШЛО
8 февр 2014 в 09:22

Всем любителям критики и умникам из прокуратуры хочу задать простой вопрос: "Как можно вести уборку улиц города, если с началом снегопада моментально образовались пробки исключающие возможность использования уборочной техники?"
Для того, чтобы убирать снег с дорог - они должны быть свободными, а те кто пытается своим воплем "резать" правду-матку, только сотрясают воздух - и не более того. Я бы, в предвидении таких ситуаций, заблаговременно накладывал запрет на въезд в город и движение по нему личного транспорта. Чтобы без препятствий мог функционировать транспорт по перевозке людей, и транспорт, от которого зависит жизнедеятельность города. Не беда, что если бы прогноз оказался более мягким, чем ожидалось. Зато - ни каких многосуточных коллапсов. А, чтобы и во дворах было чисто, то следует ввести категорический запрет на бесчисленные и безалаберные парковки на внутри дворовых территориях, где уже не осталось места для выращивания цветов и детским игровым площадкам. Дворовые территории давно превращены в автодром, на котором действуют права на уровне пещерного человека.
Многим такое предложение не подходит и предвижу гнев в свой адрес, но тогда - имеем то, что имеем. Кому такое не понятно, то причину свалившихся бед следует искать в собственной голове.
Кстати, такие жёсткие правила существуют во многих цивилизованных странах, и это им помогает. А, чем хуже мы?
Чтобы не подумали, что предложение исходит от человека живущего на Марсе, отмечу: живу в Ростове, имею две машины. Одну храню в гараже, а другую на платной стоянке за 800 метров от дома. Всегда руководствуюсь правилом: а правильно ли я делаю, и не мешаю ли другим. Давайте уважать друг друга!

Н.А.
8 февр 2014 в 20:43

А я хочу привести пример добросовестного отношения. Я живу в Песчанокопском и метель не прошла мимо нас, сугробы намело в некоторых местах под крышу, дороги замело, но в отличии от Ростова у нас уже на второй день можно было проехать к магазинам, больнице и вообще ко всем основным объектам. Хотя у нас ДРСУ благополучно ростовские чиновники ликвидировали, но все что было в наличии у предприятий, хозяйств, вышло на дороги. Были конечно всякие случаи, но в основном справились. Так что есть и среди руководителей нормальные и незря на сходе им сказали спасибо.

гражданин города
7 февр 2014 в 22:17

уважаемая ГЕНПРОКУРОТУРА, ВЫ , наверное ещё не заезжали в славном городе Ростове-на-Дону на улицу Ленина, не говоря уже о дворах, сам проспект является выставочным центром ледниковых наростов, улица имеет по одной полосе проезда, вместо предусмотренных трех- в каждом направлении! даже администрация октябрьского р-на, вместе с местной прокуротурой стоят в сугробах! а загляните в наши дворы! там снега по пояс!
первые снегоочистительныне машины я увидел в городе 6.02.2014, во второй половине дня!
интересно, а чем занимается супруга ЧМА?;-)

Виталий
7 февр 2014 в 22:37

Враньё,техники нет,и не надо придумывать.

Иваныч.
7 февр 2014 в 23:00

А к чёрту этих чинуш, транспотрников и жкхшников, плевать они на всё хотели. Они все уже наверное под впечатлением Сочи. Там ведь зажли главную ГАЗПРОМОВСКУЮ ЗАЖИГАЛКУ!

8 февр 2014 в 13:02

Где можно онлайн посмотреть работающую с GPS снегоуборочную технику? Интересно проверить! Или это секретная информация? Или GPS установили, а сервис не сделали?))) Адрес в студию!!!

Гость
8 февр 2014 в 13:41

Дороги чистят , а тротуары нет. Ходить невозможно.

Гость
9 февр 2014 в 15:10

Да все будет нормально! Уже тепло - скоро снег растает и конец всем приключениям. Будем тонуть.

Иван Михайлович
8 февр 2014 в 00:14

Все ругают Арцыбашева, но виноват был все таки зам мэра Максименко который провалил уборку снега! Все беды были из за него

Доверчивый1481
7 февр 2014 в 23:20

Технику не выпускают на дороги пока не прекратится снегопад, что бы не чистить дорогу несколько раз т. е. тратить бензин и платить рабочим .Это происходит везде не только в Ростове-на-Дону.А когда технику выпустили было уже поздно, снег перекрыл все дороги.

ул тонельная 51
7 февр 2014 в 23:58

надо чернышова и Арцыбашева запряч и пусть пашут снег убирают.

Гость
8 февр 2014 в 09:05

а дорога к дому Мэра почищена? до самых ворот?

Гость
10 февр 2014 в 21:47

Улица Зорге остановка площадь 339Стрелковой Дивизии почистили снег от частной автостоянки сгрузив горы снега на тротуар.Пешеходы обойдетесь. Ходите где хотите. зачем вам тротуар?

Гость
11 февр 2014 в 13:08

Теперь-то, вроде ни к чему. Раз с 100 лет такое приключилось

БСЛ
7 февр 2014 в 22:54

не понятно зачем купили технику чтобы стояла? и почему до снегопада нельзя было купить (нецелевое расходование?), а сейчас купили за неделю? может не стоило так горячиться. вот и Медведев машинно-грейдерные станции в ЮФО готов профинансировать

Житель Ростова
7 февр 2014 в 23:18

А улица Смородиновая входит в число городских улиц? Её будут чистить?

Гость
7 февр 2014 в 23:19

Вот Вы не понимающие ВСЕ гастродворники метут Сочи! А сегодня на Лермотовской выбивали остановку табор Цыган в полном смысле слова- от мала до велика! На вопрос Вы откуда здесь?В ответ не цензурная брать по английский!!И Мы поняли это конец!!!

Гость
7 февр 2014 в 23:40

Ростовская техника работала в это время в Сочи :-(

Гвоздь
8 февр 2014 в 00:13

Хватит нести чушь про технику и дворников сосланных в Сочи.

Гость
8 февр 2014 в 12:53

А внутридворовые проезды кто и когда почистит? Уже все до льда укатали. Сверху каша снеговая. тока на карачках и можно передвигаться. В травмпунктах аншлаги. Гипса хоть, на всех переломанных, хватит?

Гость
9 февр 2014 в 17:14

ручные. ..это лопаты?)

Житель
9 февр 2014 в 23:32

А интересно на мэр сейчас в Сочи? Снег , наверное, зазывает ?

Гость
10 февр 2014 в 12:06

Центр города (Комсомольская площаль) 11-й день после снегопада - горы снега, тротуары завалены снегом. скользко, пройти очень сложно. Улица Фрунзе 22/1 (опять УК "Город золотой") тротуары и проезжая часть между домами в ужасном состоянии, постоянно буксующие автомобили и работа этой УК почему-то не удивляет

сав
10 февр 2014 в 16:18

"В их числе – три грейдера, 22 мини-погрузчика и 50 ручных снегоочистителей для дворников». на 67 млн??? 50 лопат дворникам,ну пусть по 500 р. (самых дорогих) - 25000 руб. 22 погрузчика, опять же приличных 500 тыс.руб х 22шт - 11 млн. руб. 67 млн - 11млн. 25 тыс руб.= 56 млн. Че то дорогие 3 грейдера не кажется????!!!!

Гость
11 февр 2014 в 08:21

м-да, олимпиаду нужно было проводить в Ростове )), по-моему все условия для всех видов зимнего спорта

Гость