СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Ветеран цирка ждет заслуженную квартиру 32 года
Ветеран цирка ждет заслуженную квартиру 32 года

Гость
11 февр 2014 в 11:39

У меня зарплата 15-17 тыс, я мать-одиночка, ребенку 15 лет. Плачу ипотеку десятый год, осенью 14-го рассчитаюсь!!! Ипотечная квартира под 20!!!% годовых. Старый фонд. Ну, что смогла...

Гость
10 февр 2014 в 13:46

А если вернуться к папе в Пермский край?

Гость
10 февр 2014 в 16:28

на борисоглебской же муниципальная высотка построена. почему там не выделить жилье тем, кто еще с совпедовских времен стоит в очереди. хотя, наверно, большая часть квартир уже поделена между своими, т. к. даже погорельцы с шаумяна, насколько помню, там временно поселены.

Гость
8 февр 2014 в 10:00

И в 80-е и в 90-е квартиру можно было получить. На Ростсельмаше шло активное строительство, многие предприятия строили свои дома, кооперативные квартиры в начале 90-х стоили очень дёшево. Это надо быть полностью инфантильным человеком, чтобы за более чем 30 лет не добиться (не приобрести) своего жилья. Мне государство ничего не выделяло, мне по наследству в 80-м году досталась комната в коммуналке, потом были законы о не подселении в коммуналку и расселении жильцов в освободившиеся комнаты, потом размен коммунальной квартиры на изолированные. Если бы все сидели и ждали манны небесной, то до сих пор жили бы в сараях с буржуйками. Я, конечно же, сочувствую ветерану цирка, но многого не понимаю. Не думаю, что власти после этой заметки кинутся искать муниципальной жильё для нуждающейся. Ждала 30 лет и ещё подождёт, перед ней всего 14 человек.

Андрей
12 февр 2014 в 18:43

Думаю, что хватит государству квартиры раздовать. Я наемный служащий коммерческой организации. Да стажа всего 15 лет. Но взял ипотеку и плачу ее. И не ной как всякий госслужащие требующие льгот. А чем вы лучше других людей?
Я плачу налоги и против их траты на льготы для других. Должны быть все равны. Зарабатываешь живи лучше, не зарабатываешь, ищи работу где больше платят

Гость
7 февр 2014 в 18:33

пусть Зябрев попу поднимет свою и посодействует в получении жилплощади... не зря же он директор ЦИРКА !

Развелось же этих ветеранов! И все чего-то требуют: квартир, льгот, повышенных пенсий! Вчера в московских новостях показали такого находчивого старика. Жил он в Краснодарском крае, не на улице, не в ночлежном доме, но десять лет тому назад вдруг переехал в Москву. И вот ему дают столичную квартиру, поскольку он считался нуждающимся в жилье! На мой взгляд, это просто узаконенное мошенничество. Кто-то возразит, что это ветераны войны, их мало. Но каких только ветеранов нет: спорта, труда и всего прочего! Наверное, скоро будут ветераны холодной войны, застоя и перестройки. Вот ветераны цирка, оказывается, уже есть! Цирк и только! Они бы ещё весь свой район в комнате общежития поселили! Кстати, а куда смотрела администрация, где были надзирающие органы? Да и не мать-одиночка она! К тому же сыну 32 года…

Ольге Былинкиной
9 февр 2014 в 10:19

26 декабря Верховный Совет СССР принял декларацию о прекращении существования СССР, а вы всё ждёте выполнения обещаний советских руководителей. Я тоже пенсионерка, семья разрослась - на 44кв.м живём впятером двумя семьями, ипотека нам не под силу. И что? Мои проблемы кого-то волнуют? Получается, что мне расширения никогда от городских властей не дождаться, и мы свои жилищные проблемы должны решать самостоятельно, а вам новую квартиру? Не согласна. Я такой же ветеран, так же платила налоги в казну, да и сейчас плачу потому, что хочется жить лучше, а пенсии на лучшее не хватает.

Гость
10 февр 2014 в 13:44

Ой, а моим родителям в конце 80-х тоже было положено расширение жилплощади: трое детей. Не успели, СССР исчез. Дети все давно выросли, у всех свои семьи. Дайте и нам жилплощадь, в счет былых заслуг.

Гость
10 февр 2014 в 15:45

Власть, а точнее чиновники добились для себя главного - ведь ой как многие считают "...НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен..."(с) - верно по отношению к конкретному человеку и в корне НЕПРАВИЛЬНО по отношению к ВЛАСТИ - ЗА НЕЙ ДОЛГОВ НЕМЕРЯНО, вот пусть и занимается их погашением)))

Зритель
8 февр 2014 в 20:22

Привыкли люди жить на халяву. Пусть сын поможет. Миллионы людей так живут.

Ветеренарный врач
9 февр 2014 в 09:33

А чтобы сына блохи не кусали,нужно было за животными лучше смотреть и капать им капли от блох и клещей,совсем запустили бедных животных,а еще циркачи называются.

Житель
9 февр 2014 в 23:29

Да тысячи людей живут еще хуже. Сами решают свои проблемы. Да, интересно, мать- одиночка пользуется льготами до пенсии своего ребенка?

Гость
9 февр 2014 в 21:09

Какая разница умники или нет? Просто одни пашут, а другие руками машут. У одних дом полная чаша, а другие с протянутой рукой льгот себе требуют. Вопрос-то не о 3-х, а о 30 годах. И матерью-одиночкой вечно быть невозможно, сын-то взрослый. Понимаю так, что выход есть, надо только захотеть и под напрячься, только на это нет желания. Проще жалобы строчить и создавать общественное мнение. И совершенно нет понимания, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. Это же не тот случай, когда смертельно болен незнакомый ребёнок, которому надо срочно собрать всем миром деньги на операцию или лечение. Я не осуждаю г-жу Былинкину, каждый проходит свой путь. Но и сочувствия эта ситуация не вызывает.

Гость
10 февр 2014 в 18:13

Можно попробовать вступить в программу по переселению из аварийного и ветхого жилья. Но для этого надо самим добиваться признания дома аварийным (ветхим) и побегать по городским службам.

Гость
9 февр 2014 в 18:40

Люди, почему вы такие злые? Вы попробуйте заработать на квартиру на месте матери-одиночки! Умники

путиноид
10 февр 2014 в 15:22

Это наша заслуга.

Единорос
10 февр 2014 в 15:24

Квартир на всех желающих не хватит,ОДНОЗНАЧНО.(ветеранов)

Гость
10 февр 2014 в 22:30

Теперь уже можно и подождать....Жизнь-то уже прошла.Как научила нас советская власть ждать:от предприятия-дай зарплату,квартиру...Лично я знавал людей.которые по тогдашним меркам зарабатывали очень хорошие деньги,а жили в коммуналках.А на вопрос:что не построили дом или купили кооператив-отвечали,мол,должно государство дать квартиру,стоим на очереди......И до сих пор живут в той коммуналке,только уже в возрасте,без денег и жилья путнего.Дождались....халявы.

дед
13 февр 2014 в 17:58

у меня советы на кооператив приличный деньги украли - нельзя вступить в *** кооператив было. а сейчас с грабительской ипотекой у меня попросту квартиру отнимут, а налоги плачу справно. это яровая с пехтиными и прочеё может своим несовершеннолетним отпрыскам квартиры элитные строить может. а нормальному работяге хоть ноги до я*ц сотри квартиры не купишь.