СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Ростове скоро могут закончиться места для складирования снега
В Ростове скоро могут закончиться места для складирования снега

5 февр 2014 в 19:18

Снегоплавильная установка, которая уничтожает 440 метров кубических в час ( 145 тонн в час) стоит 12 млн и находится в свободной продаже. Привезти в город её можно за три дня. 28 было видно в окно что происходит ? 28-го платим, 31-го начинаем плавить, к 5-му уничтожаем 15 000 тонн снега! Т.Е , если бы власти ХОТЕЛИ бы решить проблему они её уже бы решили. При этом за 7 дней можно было бы весь объем снега уже расплавить и слить в систему канализации. И это работая ОДНОЙ установкой. А сколько их в нашей области ? Правильно, 0. Т е нету их у нас. СОВСЕМ нет! На 4.5 млн жителей нет ни одной подобной установки! А можно брать подешевле и поменьше. И ставить в каждом районе. И заметьте, установки мобильные, на шасси, т е их можно возить по городу и области! Но зачем эти сложности ? Бы боремся! Сначала героически создаем трудности , потом их преодолеваем! Вот посмотрите, скоро будет +, и нам сегодняшний коллапс покажется раем!

Давид Гоцман
5 февр 2014 в 18:20

Уважаемый господин Арцыбашев! Складывается впечатление,что Вы живёте в параллельном мире .... Вы хоты бы с цифрами подружитесь-а то каждый брифинг-конференцию называете разные данные одного и того же дня... Как Вы "якать" умеете знаю не по наслышке- Ваши выступления в "Парусе" тоже были громкими.... Но в обоих случаях-воз и ныне там! Вас бы с мэром и губернатором в общественный транспорт-и по городу погонять-чтобы прочувствовать,как говориться,ситуацию! Пора 80% Администрации Ростова на Дону на свалку-к снегу и мусору,которые вторую неделю вывезти не могут!

Саныч
5 февр 2014 в 18:21

Ну во первых снег шел один день, 28-го. Потом была просто пурга, го оная перемещала массы снега по своему усмотрению. Во вторых тут намедни вещали про 13 000 тонн вывезенного снега за одну ночь... В третьих, город , чья территория на расстоянии 20 км пролегает по берегу реки не знает куда снег девать? Вы там совсем и зажрались и заврались!

5 февр 2014 в 18:46

Нас тупо держат за дураков, а власти ждут потепления. Снег стает, а счета за топливо останутся. Сегодня ехал по Береговой. Вот это могул. Сочинские могулисьы должны обзавидоваться. :-)))

Гость
5 февр 2014 в 17:48

Привозите в Таганрог, у нас все площадки свободные, т.к. его вообще с улиц не убирают) ждем с потеплением потопа!!!

Андрей
5 февр 2014 в 18:55

Шеболдаева почищена плохо. На улице Ленина горы снега и машин. Остановка 42 и 58 автобуса " больница"-полный беспредел Все завалено снегом. к автобусам не подойти. Еле останавливаются на проезжей части. пробки невыносимые именно от пл. ленина и дальше

Гость
5 февр 2014 в 17:50

Какие три дня? В общей сложности снег шел не более суток.

Реалист поневоле
5 февр 2014 в 18:39

HALK
Низзя. Снег с дорог мегаполиса КОНЦЕРОГЕН, в частности, БЕНЗ(А)ПИРЕН. Весной будете уху кушать и голова... Ну, как бы сама взорвется. А если снег растает и стечет сам по себе в Дон... Ну, эффект тот же, только кто ответит? Глобальное потепление, сэр.

Гость3093
5 февр 2014 в 17:22

а почему не выбрасывать его в р.Дон?

Михаил
5 февр 2014 в 17:45

КАКИХ ПЛОЩАДОК!!!!
Снег сваливаю вдоль южного Нансена!!!! Весной там потоп будет когда это все потечет!!!

сжм
5 февр 2014 в 17:50

Арцыбашев посмотрите что твориться в жилых домах , проехать невозможно , мусор уже 2 ю неделю не вывозят а он собирается . Все только одни бес полезные заявления , под креплеными документами , а на деле вы свою беспомощность доказали !

НАСТОЯТЕЛЬ
5 февр 2014 в 18:57

Разница между социализмом прошлого и капитализмом настоящего в том, что в уродливом содержимом последнего отсутствуют личности, способные принимать решения в интересах народа. Как, в прочем, и в отношении себя лично... Грустновастенько...

Гребец
5 февр 2014 в 19:45

Привозите снег на гребной канал, может воды гребцам добавится, а то осенью, как стадион рыть стали, так вода ушла настолько, что проблема и соревнования будет провести...

Гость
5 февр 2014 в 20:37

Ростовчане Устали от лжи чиновников. Но намек в целом понятен. Денег будет распилино намерено.

Валерия
5 февр 2014 в 22:01

Арифметика 21тыс тонн за ночь. Пусть будет 20тыс. Пусть будет 200 камазов. Полный камаз снега - 3 тонны. Считаем = 20тыс/200=100/3=33. Т.е. каждый из 200 Камазов за прошлую ночь должен был совершить минимум 33 ходки, чтобы вывести 100 своих тонн.
Внимание, вопрос! Кто-нибудь видел эти камазы со снегом???
Предложение - научитесь правдоподобно врать хотя бы!

100%
5 февр 2014 в 22:36

В Ростове закончилось всё кроме снега и пробок!

Гость
5 февр 2014 в 17:18

Везите в Сочи )))

5 февр 2014 в 21:40

Мэру и его свите во дворы везите ))

Сергей
5 февр 2014 в 21:55

Всем руководителям ЖКХ и меру необходимо побывать в командировке на Магадане, Воркуте, Архангельске где им поведают как убирать снег, куда вывозить, как готовиться к зиме, какие нужны силы и средства для уборке 1 кв. км площади в городе и т.д.
Может на пользу пойдет.

ААА
5 февр 2014 в 22:53

Слушайте, ну или я дурак или лыжы не едут???!!! Реально нас просто держат за идиотов!!! У них сплошные отчеты и конференции, а мы стоим который день в мертвых пробках, едем по кашам по колено, про неубранный мусор вообще молчу!!! Когда в городе будет ХОЗЯИН???!!!! Я здесь 20 лет уже живу и жить продолжать хочу!!!

5 февр 2014 в 17:37

Левый берег в районе строящегося стадиона засыпан так что камазы уже тупо выгружаются на проезжую часть утром еле проехал....

Не верю
5 февр 2014 в 17:54

Бла Бла Бла...

Гость
5 февр 2014 в 17:51

Так везите к нам в Таганрог, у нас места полно... площадки не заняты, т.к. власти даже не думают его вывозить с улиц!!!

Гость
5 февр 2014 в 21:46

Дороги трактористам чистить некогда,да и зачем? Вызвать трактор прочистить дорогу у них стоит 3000 рублей 150 метров. Это их расценки. Вот им и некогда работать одни шабашки.

Гость
5 февр 2014 в 21:54

Пора менять власть Ростова и Ростовской области. Просто уже зажрались. И на людей наплевать им.

Красавишна
5 февр 2014 в 22:43

В Камышеваху его везите, чтоб губернатор кучки посчитал и точно сказал "скока привезли в граммах!"

Гость
5 февр 2014 в 18:10

Фуууууух! Ну как же достали эти лживые цифры! Вчера и сегодня ехал с СЖМ на ЗЖМ и обратно, но другой дорогой - я не нашел отличий. Черепахина, Доломановский, Подтёлкова, Нансена, Социалка, Профсоюзная, Буденновский(рабочий городок),Ларина, Погодина, Нариманова, Белорусская, Кулагина - вообще, ни разу не чищенные улицы. Остальные основные более-менее. Нехватка мест для складирования - бред.

Александр
5 февр 2014 в 18:24

Площадь Ленина 110х75 метров (Яндекс карты). Значит, если убирали в ширину, очистили 2 200 квадратных метров. Неужели там сто тонн??? Да еще и за полчаса!!!

Гость
5 февр 2014 в 17:53

Какие три дня снегопада? Чуть больше суток шел снег. Никто уже не верит в эти отчеты. Работать надо, а не отчеты строчить!

Реалист поневоле
5 февр 2014 в 17:56

Да, на Ленина видел в 23.00 + -. вчера. Но было очень много брошенного и вросшего на обочинах а/транспорта.

Реалист поневоле
5 февр 2014 в 17:54

Перевозить детей в ПАЗах... XXI век. Машина неустойчива, холодная, кто из закупает?! Не сильно верующий, но пойду поставлю свечку, что детей в этой таратайке не было.

5 февр 2014 в 18:26

список очищенных улиц в студию, кроме Садовой,Шолохова,Ворошиловского и Буденовского, а то передвигаясь по городу не увидел чищеных улиц.

Гость
5 февр 2014 в 18:33

Значит на 2000 квадратных метров лежало 100 тонн снега, которые вывезли за тридцать минут? Потрясающая скорость погрузки!!!

Гость
5 февр 2014 в 19:25

все в сочиииии!!!!!!

Александр
5 февр 2014 в 20:16

Если даже на бирикадной возле телецентра одна полоса для движения. хотя рядом с телецентром КБ. даже телевидению дела нет. и до них дела нет.

житель
5 февр 2014 в 20:37

"В связи с этим придется выделять дополнительную технику для того, чтобы трамбовать снег и поднимать его выше»."Выделять,это значит покупать так как в наличии её нет.я правильно понял?То есть, без работы не останетесь,есть ещё что пилить.

Яна
5 февр 2014 в 21:07

я где-то прочитала, что одну из площадок выделили на пер. Боковском. Так вот с утра не видела ни одной машины со снегом, а живу рядом, все видно в окно

Гость
5 февр 2014 в 21:48

Если бы по два трактора прошлись по дворам , тупо просто опустить лопату и пройтись мимо домов. Уже было бы легче машинам. Да и зачем его вывозить просто отвалить в сторону.

Горожанинъ
6 февр 2014 в 00:37

Надо осваивать новые места, например на ул. Предботанической!

Andrey87
6 февр 2014 в 02:51

В Ростове как и в России две беды: Дураки и дороги!!! эта зима в очередной раз нам доказала!!!

Белокалитвинец
6 февр 2014 в 08:53

Вывозите к нам,нас что то в этом году обделили насчёт снега.

На военведе
6 февр 2014 в 10:40

Урааа!!! Снег пошел!!!

Елена
6 февр 2014 в 12:22

Вчера вышла на остановке " Больница",что после Автосборочного. Пошла в гости вверх к десятиэтажкам. Бедные люди. как они там живут.Слева туберкулезная больница.справа "Похудение доктора Гаврилова". По центру дорога вся заваленная снегом,машины снующие без перерыва.Только успевай уступить дорогу.падай в сугроб. Никому нет никакого дела до расчистки. После потепления все поплывет.

Гость
6 февр 2014 в 13:07

Этим заявлением готовят платформу для следующих отговорок, почему улицы засыпаны снегом... И так до весны, а потом само растает.

Гость
6 февр 2014 в 18:54

К--ЛЫ ДОЛ---НЫЕ ВО ГЛАВЕ С ГОЛУБЕМ-МОСКАЕМ!!!! нервы НА ПРЕДЕЛЕ!!!! А ИЗ ГОДА В ГОД НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ И НЕПОМЕНЯЕТСЯ!!!! ВЫБОРЫ ТО ВСЕГДА ПОДТАСОВАНЫ А НАРОД ПУСТЬ ХОТЬ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНКУ БЬЕТСЯ----БУДЕТ ТАК КАК ИМ ХОЧЕТСЯ!!!!

ул тонельная 51
7 февр 2014 в 11:20

грузите снег в вагоны и отправляйте его в Сочи он там нужнее .