СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Более 40 единиц спецтехники из области начали расчистку улиц Ростова

Мария
5 февр 2014 в 16:50

40 единиц присоединяются к 150.. уже якобы работающим. и о чудо!!! эти 150 за 6 дней убрать город не могли, а эти 40 за сутки все разгребут....))))))))) вот и вопрос: под 150 единиц техники снегоуборочной что имелось ввиду, 150 Лопат????? уже нет ни слов, не эмоций, ничего!!!!! уж сколько можно врать!!!!

гость
5 февр 2014 в 16:22

Позорище руководству Ростова-на-Дону, у области 40 единиц одолжили, а свои (городские) где????? В деревнях, станицах техника есть, а у развитого города нет!!!???

Гость
5 февр 2014 в 16:18

деньги из бюджета на покупку техники выделили, а технику с области заняли поубирать))))) не стыдно?

юрий ростовский
5 февр 2014 в 16:02

На ШЕСТОЙ ДЕНЬ - начали расчистку улиц! Это ДОСТИЖЕНИЕ или ПРЕСТУПЛЕНИЕ ?

Гость
5 февр 2014 в 16:37

Скоро будет потепление, все растает и наш мэр скажет: "Коммунальные службы сработали эффективно, вычистили всё до асфальта"))

Гость
5 февр 2014 в 18:39

Такого безобразия не помню за всю жизнь!!!! Считаные грейдеры можно увидеть только там, где им заплатят!!!! Самые центральные улицы утопают в снежной каше - техники, как было раньше НЕ ВИДНО ВОООООБЩЕ!!!!!.......ПРОШЛО УЖЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ!!! КА-РА-УЛ!!!.......Власть есть только, для того, чтобы засветится на каких-нибудь важных приёмах или денег нахапать от той же мифической техники! Летом весь город в мусоре утопает - денег нет жбаны купить, зимой - в снегу! А мы только в узких кругах возмущаемся, а дальше - моя хата с краю! То ли инфантильные мы такие, то ли совсем уж засранцы.......а им всё на руку!!! У нас нет в городе ни настоящего хозяина, ни власти - МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ В ТРУДНЫЙ ЧАС!!!

Горожанин
5 февр 2014 в 16:13

Новая байка от Арцибашева!

Роман
5 февр 2014 в 16:12

Уже несмешно!

мирный житель
5 февр 2014 в 16:11

А где мэроуборочные машины?

Гость
5 февр 2014 в 16:42

Сейчас фура буксует на Нагибина к ЦГБ пытается доползти,другая на Стадионной буксует к Комсомольской площади.Все движение практически стоит никто ничего не убирает !Вчера 2 Камаза в 23.00 с бумажками"уборка снега"спокойно спали за домом на пр.Ворошиловский 56!Во сне наверное убирали город!Уйдите, если у Вас есть совесть!!!

Гость
5 февр 2014 в 17:58

О майн гад, как же можно так людей за идиотов держать. А 161 могли бы эту чепуху вообще не публиковать, или хотя ставить тег ЮМОР

Не понял
5 февр 2014 в 16:16

А раньше говорили,что чистят 180 единиц техники,хотя вот этих,новых,купленных комбиинированных машин,ни одной не видел,хотя я таксист,езжу по всему городу.Может эти деньги попилили,ну те деньги,что предназначались на покупку этих самых машин.

Гость
5 февр 2014 в 16:08

А реагенты закупили? А то идет оттепель, а за ней морозы до -15-20. Даже не хочется представлять, что будет твориться на дорогах.

DVV
5 февр 2014 в 16:12

Ну наконец-то хоть один сознался , что до этого никто ничего не делал!!!А теперь 180+40=220 единиц техники- ай да губернатор!!!

Гость
5 февр 2014 в 16:18

То ли читают, что народ пишет, то ли дошло через пару суток, что народу нужна конкретика - какие именно улицы чистятся.
Теперь остаётся жителям этих улиц подтвердить или опровергнуть этот факт. В идеале с ссылками на фото.

Ростовский
5 февр 2014 в 16:45

Зорге почистите ..!!

Макс
5 февр 2014 в 17:08

Власть! Или те кто называют себя ею. Хватит лгать. Если есть глонасс - дайте доступ, я за час напишу вам приложение где вы будете выглядить как авно. Если нет глонасcа - когда и с кем вы своровали деньги на его покупку?

Гость
5 февр 2014 в 16:07

Когда почистят Темерник,Вятскую,Орскую? Сколько можно над людьми издеваться?

зжм
5 февр 2014 в 15:59

Стачки до асфальта чисты, а толку, если малина и зорге - вхламе((

Папвел
5 февр 2014 в 16:37

Где эта техника ? Ларина стоит, Оганова Тимошенко, от Таганрогской к 46 школе дороги вообще не чищены, один грейдер ездит перекрывает дорогу и то стал делить территорию

Гость
5 февр 2014 в 16:42

Цитирую: "... в 22:00 4 февраля она приступила к расчистке... В первую очередь снег вывозится с улицы Малиновского, 40-летия Победы..."насчет Малиновского не знаю, а вот насчет 40-летия могу сказать с 200% уверенностью, что за ночь ни капли снега не вывозили!! сгребли все на обочину, типа почистили и пошли спать... утром на конечной к транспорту с тротуара было не подойти, поскольку на пути возникал 60-80 сантиметровой высоты снежный отвал.. вместо того, чтобы чесать языком, выехали бы на место и посмотрели, как вывоз производится!!!!

Гость
5 февр 2014 в 17:47

Семашко, Соборный, Лермонтовская, Филимоновская это центр города, еще вообще не чистили, ай да мэр...........

гена
5 февр 2014 в 17:45

Блин, попытался суммировать арцыбашевскую, Голубевскую, Чернышёвскую технику! С таким колличеством мы должны уже америке помогать снег расчищать. Ну и балаболы!!!!!!!!

Алиса
5 февр 2014 в 17:54

Вятская, Страна Советов, Киргизская, Казахская -в хламе!!! не дороги- МЕСИВО....- таких пробок тут КРУГЛОСУТОЧНО не было никогда...
А на Нансена хоть какая-нибудь дорога ещё появится в этой жизни??? Сил нет это хамство уже терпеть
Как ж я сочувствую людям, кому добираться надо домой или по делам через город... Искренне.

Гость
5 февр 2014 в 18:06

скора само всё растает

Гость
5 февр 2014 в 18:29

Где вообще эти улицы где все почищено??под все,я имею ввиду не только центральные улицы,но и близ лежащие и тротуары??????!!!!!!уже неделя прошла !

Гость
5 февр 2014 в 16:36

40 лет не чистили, сегодня утром была огромнейшая пробка, а вчера вечером еще больше

житель западного
5 февр 2014 в 17:28

забирали тихо, а возвращают так громко...

Старый Ростовчанин
5 февр 2014 в 21:42

Хватит врать! все улицы в шаг в сторону от основных никто и не собрался чистить!

Гость
5 февр 2014 в 15:57

Так вот где была вся техника.

Гость
5 февр 2014 в 16:23

Как в той поговорке: заставь дурака богу молиться... Уж лучше б совсем не убирали! Не знаю, кто "расчистил" дворы по адресу 2-я Краснодарская 80 и 80/2. До этого люди сами разгребли, что смогли, да машины раскатали, можно было пройти и скорой проехать. А тут прошел трактор и еще какая- супертехника, оставили после себя снежную кашу, теперь опять не пройти, не проехать!

5 февр 2014 в 16:33

а подъезды к социально НЕ значимым объектам не надо чистить?! Старый Ростов - Станиславского, Красных Зорь, не? или Текучева от Театрального до 14-й?

Гость
5 февр 2014 в 17:00

ой шота я сумневаюся, шо в "... в муниципальных районах региона" уже все расчищено по самое не хочу...

Гость
5 февр 2014 в 16:59

Правильное решение! Молодец, губернатор! Если бы еще не спал все эти дни, а проблемами уборки снега озаботился с самого начала снегопада, вообще было бы прекрасно!

Гость
5 февр 2014 в 17:10

ДА ЗДРАВСТВУЕТ !!!

Гость
5 февр 2014 в 17:10

Когда уберут тот снег который гореочистители сгребли на 13 линии к 1-ой Пролетарской и бросили сугроб высотой с дом на тротуар, авось сам растает наверное.

Гость
5 февр 2014 в 17:09

Слава губернатору, выполнившему мудрое указание министра чрезвычайных ситуаций! России слава!

молод ёж
5 февр 2014 в 17:12

Стоило корреспонденту 161.ру за факел животворящий подержаться - и пожалуйста! А когда его в редакцию поместят - ващще одни хорошие новости пойдут!

электорат
5 февр 2014 в 17:15

Комарова на Северном от церкви до аквапарка вобще не расчищали!

Аня
5 февр 2014 в 17:14

складывается впечатление, что техники в ростове то и не было..... Не зря сказали, что больше половины просто стоит, потому что поломанная. Поэтому и видели на улицах единицы

Гость
5 февр 2014 в 17:21

Да, вероятно по ночам работает не только снегоуборочная техника, но и злобные тролли, которые многовенно насыпают снег взамен вычищенного

Коренная А.
5 февр 2014 в 17:28

Социально значимые обьекты. Это какие? Администрации всех уровней? Вот БСМП-2 и Перинатальный центр по всей видимости не социальнозначимые обьекты. Машины скорой медпомощи пытаются проехать по сугробам и ледяной каше которые окружают эти обьекты со всех сторон. Поворот с ул.Бодрой ведущий к входу в ПЦ и БСМП-2 завалены снегом и проезд к ним и даже проход напоминают картину ''Взятие снежного городка'' . Только вместо юноши на лихом коне беременные и люди нуэдающиеся в скорой медицинской помощи. Ни мэр, ни губернатор знать не знают об этих обьектах. Медпомощь им и членам их семей оказывают в других местах, социально для них значимых!

343
5 февр 2014 в 18:10

Предлагаю всем Ростовским автомобилистам будь то легковая или грузовая при виде машин с номерами администрации города,а так же при движении возле самой администрации подавать продолжительный звуковой сигнал в знак протеста и напоминания того ,что Мы в отличии от администрации помним,что они у нас есть.А вот они часто забываю,что есть еще народ которому надо работать и который хочет иногда кушать.

Мария, любите арифметику?
5 февр 2014 в 18:16

А правда - в алгебре.
Уберем из Ростова 33 единиц техники на расчистку трассы ГОСзначения (Москва-Сочи). Потом отошлем лучшую в район Сочи (вы на авто туда ездили зимой, знаете дорогу? Нужна же!). Потом обдерем Зерноград и пр. по 1-му грейдеру и осчастливим ростовчан...

Треугольная шахматная доска?
5 февр 2014 в 18:26

Треугольная шахматная доска будет выставлена в мае в ростовском музее из. искусств. Мало того, что доска сама по себе шедевр неизвестного мастера, так еще сильнее на зрителя производит впечатление уникальные фигурки в виде тракторов, грейдеров, погрузчиков.
При этом комплект фигур один.
Перемещать его по 3-доскам, вписанным в треугольник, их необычайно сложно. Испытания проводились на почтовых голубях, зэках-наперсточниках и экстрасенсах. Потери в их рядах колоссальны.

Гость
5 февр 2014 в 19:00

"прибыло более 40 единиц различной техники..." ее и видно, а до этого было больше сотни невидимок...

Гость
5 февр 2014 в 20:46

КВладелец автомобиля ВАЗ 21099 белого цвета гос номер 386 ее61 оставивший его на улице Армянской, заберите же его пока хоть на колесах, стекла правда уже разбили.

Гость
5 февр 2014 в 20:44

ну так бы и сказали, что вся техника работала в области, а ростов получается надо чистить в последнюю очередь.
и во дворах чистить не надо, машины застревают, мне сегодня помогали 6 человек, спасибо им большое. вот думаю, как же так получается, что незнакомые люди мне сделали больше хорошего чем наш мэр.

Гость
5 февр 2014 в 20:47

утром ехал по Тимошенко - кошмар: колея и снежная каша по колено. Навстречу проехал новенький трактор, с поднятым ковшом, в котором он вез маленькую кучку снега. Просто смешно. Куда и зачем не понятно, и почему он не занимался расчисткой? потом в течение дня если и попадалась снегоуборочная техника, то вся была с поднятыми ковшами. На ключевых перекрестках кучи невывезенного снега, каша. Ночью Ленина немного разровняли, но снег и наледь, которую сгребли, не вывезли, еще больше сузив проезжую часть. НЕУД.

раб 1499999
5 февр 2014 в 21:31

Наверное америкосы заплатили им за бездействие, чтоб позлить народ :)). Ну и ладно, переживём и снег и мусор и многое другое, лишь бы не было войны. Нас ..., а мы крепчаем.