СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации В Ростове обновлен рекорд длины дорожного затора
В Ростове обновлен рекорд длины дорожного затора

алла
4 февр 2014 в 22:10

6 лет прожила в миллионном городе за Уралом. И морозы были под 40 градусов, и снегопады сильнее ростовского, но такого безобразия на дорогах не было! Без пробок, конечно не обходилось, но транспорт ходил всегда (автобусы, троллейбусы, маршрутки)! А очередная песня про закупку техники уже просто раздражает. Неужели руководству Ростова по-человечески не стыдно за сложившуюся ситуацию в городе?!

4 февр 2014 в 21:55

губернатор с мэром теперь будут гордиться ! таких результатов в России еще ни один руководитель не устанавливал. быстрее распил бюджета, выше снега на дорогах, длиннее пробки ! вот наш девиз

Важный гость
4 февр 2014 в 22:04

в Ростове две беды- дураки и дороги,при чем одну можно решить с помощью асфальтоукладчика,а что делать с дорогами так и не понятно

Максим
4 февр 2014 в 22:24

На все, что не мешает Олимпиаде и перекачке нефти и газа ВЛАСТЯМ ПЛЕВАТЬ, хоть война в отдельно взятом городе, не участвующем в их нефте-газово-олимпиадной экономике.

маша
4 февр 2014 в 22:02

Как это не чем гордиться? Лучшему меру-лучшие в России пробки.

4 февр 2014 в 22:37

Эй! Где вы оппозиционные партии КПРФ , СР, ЛДПР?! Власть в городе находится на пике не популярности , можно сказать валяется под ногами, берите ее , у вас для этого есть все рычаги: депутаты с неприкосновенностью, куча полномочий о которых мы , простой народ , можем только мечтать, организовывайте митинги , собирайте людей, я уверен , что большинство ростовчан вас поддержат! Но вы не будете этого делать , потому что вы не оппозиция и никогда ею не были, вы можете орать только перед очередными выборами, когда вам нужно попасть во власть, потом вас не слышно и не видно! Вы за эту неделю потеряли остатки народного доверия.

Житель города
4 февр 2014 в 21:46

Что нужно сделать Чырнышеву и Ко, что бы их выгнали? Летом они нас топили, зимой засыпают снегом, травят неубранным снегом, морозят на улицах без транспорта пешеходов, закрывают в пробках автолюбителей, лишают детей молока в магазинах. Модно продолжать до бесконечности. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЖИТЕЛЯМ, ЧТОБЫ ПРИЗВАТЬ ВЛАСТЬ К ОТВЕТУ?

4 февр 2014 в 22:26

Вы забыли! Сегодня 9 дней Великого Ростовского сидения! Это же праздник! Радуемся.

alexl101
4 февр 2014 в 22:23

А все потому, что надо в первую очередь не тротуар и парковку возле администрации города расчищать, а дороги и снег вывозить, а не скидывать на соседние полосы.

Гостья
4 февр 2014 в 22:53

Сегодня 04.02.2013 с Западного ул. Доватора до Александровки 40-лет победы 5 часов на машине...... добираюсь обычно 1 час. Это жесть уже второй день точно. А наш Мэр технику закупает, Атп ругает и магазины... Народ, что панику создает... Сам бы постоял на морозе в ожидании транспорта или на машине в пробке в течении 5 часов.. Из стихии создал ЧС с проблемами на неделю...

Гость
5 февр 2014 в 00:11

Чернышев с Голубевым! Вылезайте из своих служебных авто и посмотрите до чего вы людей довели! Или вам некогда? К выборам готовитесь? Совесть совсем потеряли! Для вас этот город - дойная корова! Люди для вас быдло. Когда вы уже нажретесь! Убирайтесь вон! В городе жить невозможно. Порядка нигде нет! Полная безнаказанность и тотальное воровство бюджета. На очередную фальсификацию результатов "всенародных выборов" денег наворовали? А то мы все переживаем..

001
5 февр 2014 в 00:29

А сколько людей погибло умерло из за пробок? Какая власть скажет? Пробка скорая не доехала извините! Вот бы мэр посмотрел в глаза родственникам умерших по этой причине.

Гость
5 февр 2014 в 12:42

Каждый год, 28 января, ростовчане отмечают день снега. В этот день принято прятать трактор. Кто лучше спрячет - тот мэр.
Также общепринятой народной забавой является переталкивание автобуса. День снега очень спортивный праздник и способствует улучшению фигуры горожан, поэтому хлеб в эту пору не едят. Народные гулянья длятся 3-5 дней, в отдаленных районах празднование занимает недели. Хороших всем праздников!!!

Натали
5 февр 2014 в 11:53

А теперь писня))

Сыпал снег всего три дня, -
А жизнь стоит неделю!
Нет воздушного коня
И крыльев не имею!

Ни доехать, ни дойти,
День прошел, и ладно,
Так я и живу в пути,
Туда, сюда, обратно…

Припев:
Эх, час, еще другой,
Замер в пробках город мой!
Хоть пляши, хоть песни пой,
Не попасть опять домой!

Эх, час, да еще час,
Может, вспомнит Бог о нас!
И для тех, кто виноват,
Поменяет рай на ад!

))

Гость
4 февр 2014 в 22:07

От таких правителей помощи лучше не ждать! Такие руководители только мешают нормально жить.

Гость
4 февр 2014 в 23:19

Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - НАКАЗЫВАЕТСЯ ..........либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев-судить открытым судом и улицы им мести

Гость
4 февр 2014 в 22:00

Когда это все закончится, хватит доводить людей до отчаиния

5 февр 2014 в 12:06

Мне кажется, что рекорд продолжительности занимания мэрского кресла напрямую связан с этим рекордом.

Гость
4 февр 2014 в 22:43

стыдно????? кому стыдно????? вы о чем????????

Максим
5 февр 2014 в 00:45

ДОЛГИЕ. ДЛИННЫЕ. ТВОИ! ПРОБКИ 2014

Гость
5 февр 2014 в 10:14

Правильно товарищ борзов! Во всем виноваты автосалоны! Все на велосипеды! Даешь всю нефть на экспорт! В Ростове работает много людей из окрестностей, просто потому, что там НЕТ работы. В Ростове с его "развитой" инфраструктурой еще тоже скоро не будет. Дороги чище от отсутствия машин не будет, а вот добраться куда либо будет вообще не возможно ибо - транспорт, типа "общественный", при отсутствии альтернативы ездить не будет вообще, а таксисты будут брать еще бОльше чем сейчас. Мы дорогой товарищ борзов это уже проходили, буквально так 20 лет назад. Только одно но - тогда предприятия работали ВЕЗДЕ, и за опоздания никто не увольнял и не штрафовал.

Гость
5 февр 2014 в 11:59

На костер их!!!

Дмитрий
5 февр 2014 в 10:02

Ясное дело, мэр с губернатором под угрозой расстрела заставляли ни в чем не повинных мирных жителей покупать себе, своим детям, родным и близким автомобили. Ростовчане упирались, как могли, плакали, заклинали всем, чем можно - но суровые тираны были неумолимы. Конечно, это они, и только они виноваты в пробках. Ведь белые и пушистые ростовчане никогда не паркуются вдоль тротуаров, да еще иногда и в два ряда (причем тогда, когда не только снега, но и вообще осадков нету), никогда не паркуются на тротуарах, никогда не вылетают на встречку и ездят только на зеленый свет. И вообще у нас в Ростове пробки только в сильный снегопад, а в остальные дни - что в 8.00, что в 18.00 - не едешь по городу (из центра на Западный, Северный, Сельмаш, Стройгородок), а просто летишь! Это только власть у нас плохая, а народ у нас просто прекрасный!

Гость
5 февр 2014 в 05:46

Митинг то когда будет?

Гость
4 февр 2014 в 23:08

А на Буденновском и Шеболдаева пробок нет? - там уже скоро будет палаточный лагерь!

Гость
4 февр 2014 в 23:17

если бы за все это безобразие в тюрьму сажали или зарплаты лишали господ градоначальников, тогда бы думали. Украл, соврал - в тюрьму!!!!

Гость
5 февр 2014 в 09:48

А жизнь то налаживается! Всего то 9 баллов пробка :)

Средний Ростовчанин
5 февр 2014 в 13:41

Дорогие Ростовчане! Поколение постарше хорошо помнит, что самое поганое в этом государстве было попасть по какую нибудь проводимую кампанию, месячник трезвости и т.д.
К сожалению мы попали под Олимпиаду. Я люблю спорт, но это не спорт, а PR-акция нашей верхушки. Поэтому нам никто не отвечает на Федеральном уровне. Да и не сегодня завтра наши "руководители" уедут в Сочи плюнув на все проблемы! Там ведь весь бомонд, а здесь..... Через три-четыре дня мы все поплывем, а затем опять замерзнем. Но это ничего!! Лишь бы они там не надорвались болея за спортсменов.

Георгий
5 февр 2014 в 14:30

...я в Ростове с 1968 года живу, но не перестаю удивляться, вчера 4 часа вез жену с Богатяновского на Автосборку)))... у кого есть лишняя снегоуборочная лопата??? давайте к мэрии принесем, с надписью "Любимой администрации во главе с родным мэром от благодарных ростовчан. На долгую память. Февраль 2014", ну можно еще по пачке соли, хотя могут заподозрить, что в пачке бомба... блин, не подумал... но с лопатой, я думаю прокатит... А... может он уже в Курша... бррр.. в Красной поляне, олимпиада ведь...

Гость
5 февр 2014 в 00:02

www. change.org - голосование петиция, чтобы убрать мэра Чернышова в РО
Голосуйте люди прошу вас, пробуем, давайте полезно сидеть в интернете.

Гость
4 февр 2014 в 23:00

Да у наших руководителей города уже давно совесть была потеряна!!! Только сегодня начали чистить 40 летия Победы!!! Сегодня в 17 часов пробка была почти от середины Сарьяна до конечной остановки Александровки!!! Больницы переполнены переломанными на скользких тротуарах людьми!!! Кто за это всё будет отвечать и когда???!!!

5 февр 2014 в 11:48

В маскве дофига решило метро?! Только комплексный разумный подход сможет их УМЕНЬШИТЬ, победить их невозможно.

Гость
4 февр 2014 в 21:51

Ростов вперед!

Гость
5 февр 2014 в 13:30

А я предлагаю отрубить руку губернатору, мэру, нач-ку ЖКХ на Театральной площади принародно с прямой трансляцией по телевизору .И потом посмотреть кто еще будет ковыряться в носу и тратить народные деньги на собственные нужды.
Добираемся каждый день по 3 часа вместо 20 минут. Сегодня снесли все днище у машины, которая нажита, кстати , непосильным трудом.

Гость
5 февр 2014 в 14:32

АЛЕКСУ:
ДА! Сегодня на дорогах появился снег! там где его не было!!!! и догадайтесь, откуда?? да с обочины же ---- зачем вывозить, когда можно размазать по дороге...... Тоже сегодня удивлялись сему явлению, это видимо Ростовское ноу-хау в уборке города - миллионника от снега....

777
5 февр 2014 в 15:00

ГОРДИЛИСЬ БЫ НЕ ОЛИМПИАДОЙ И ФАКЕЛОМ ЭТИМ - А НОРМАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ ЖИЗНИ НАРОДА!!!

Гость
4 февр 2014 в 22:05

смотря что считать пробкой. если среднюю скорость 10км\ч, то можно сложить все плохо проходимые улицы после работы, и выйдет пробка километров на 100. даже сейчас яндекс показывает 8 баллов - "Многокилометровые пробки".

Гостть
5 февр 2014 в 09:07

А на Буденновском, Вавилова и Таганрогской пробок нет? Да они стоят во все стороны денно и ношно! Позор нашему мэру!!!

Juli
5 февр 2014 в 10:03

Вчера 4 фев. мы семьей с Нансена буденовский добирались 3 часа до страны советов с нансена!!!Это ужас просто, на дороге снежная каша и в основом она лежит везде кроме центр.улиц-т.е.никто ничего не чистил!!!Дороги узкие.Вообщем позор нашему меру Чернышову!!!

Людмила
5 февр 2014 в 12:20

Ростов собирайтесь, сколько можно терпеть издевательства над людьми, сколько можно морозить людей на остановках, гнать в шею администрацию города!

Вдогон о комлексном подходе
5 февр 2014 в 12:34

Кстати, в Ростове гордума не самораспустилась? Что-то ни один депутатик за неделю голос не подал? Или я пропустил?
Там же есть какие-то комитеты, вероятно и по ЖКХ, и по дорожным вопросам, и по самоуправлению?Им может и стоит подумать о комплексном плане нормализации жизни в Ростове? Зачем так рвались туда, неужто из-за значка и престижа)

DVV
5 февр 2014 в 12:38

Сегодня утром несмотря на то , что пр-т 40-летия Победы практически стоял по направлению в город на конечной возле рынка мирно стояли: автогрейдер(гос № 1941ОА), большой погрузчик(Зерноградский ДРСУ) и КАМАЗ самосвал!!! Почему??? Господин МЭР кто будет контролировать работы по очистке дорог???Может тоже кликнуть клич горожанам??? А мусор своего родственника когда заставишь убирать??? Или подождёт тепла когда всё завоняется???

Гость
4 февр 2014 в 23:22

Мы лучшие из худших

Павел
5 февр 2014 в 13:32

Это не рекорд - а антирекорд, за такие антирекорды даже есть премия, шнобелевской называется

вика
4 февр 2014 в 23:17

Это жесть. Сегодня 4 февраля с пл. Карла Маркса выехала в 18 часов на маршрутке 79. На Днепровском была в 21 40.......4 часа в дороге!!!!!!!!!!, а завтра с утра туда же опять на работу

Гость
5 февр 2014 в 09:47

То что дороги всё еще нечищены это понятно. Но у нас многие автомобилисты положили не только на других участников движения, но и на правила ПДД!!!!Сегодня утром и без того пробочные Стачки стали мёртво, народ с Профсоюзной заезжал на мост Стачки напрямую, без всяких заездов под мостом. И это не одна и не две машины!!!!!!Надо увеличить количество сотрудников ГИБДД в несколько раз, чтобы они стояли везде и штрафовали за всё подряд!!!Глядишь народ начнёт ездить и парковаться по правилам и пробки уж точно меньше станут!!

Гость
5 февр 2014 в 14:15

Единственная категория людей, которых в этой ситуации ни капли не жалко - владельцы автомобилей. Сейчас они, наконец-то, оценили все преимущества личного автотранспорта. Кто из-под снега их выгребал, кто буксовал на них, а кто и просто по 5-6 часов тупо стоял в пробках, ими самими же созданных. Не волнуйтесь, мои дорогие! Все будет хорошо. Еще 3-4 года и такая ...опа будет на наших дорогах в любую погоду. Кто еще не купил авто - срочно приобретай, дабы ускорить наступление рая на земле.

Гость
4 февр 2014 в 21:39

И чем в данной ситуации гордиться ? Позорище ....

Гость
4 февр 2014 в 23:44

Хотите избавится от мера, в этих кругах выход один: отправте его на повышение в Москву :-)

Алекс
5 февр 2014 в 12:46

Ахаха, вчера был оптимизм! НО!! Сегодня на дорогах появился снег! там где его не было. Например Нагибина между Ленина и Гагарина, вчера ехали в 3 ряда, сегодня изза новых сугробов в 2. Оренбургский, вчера - 2 ряда, сегодня один. Может я проспал что?