СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Ростов-на-Дону стал лидером РФ по пробкам
Ростов-на-Дону стал лидером РФ по пробкам

Дмитрий.
3 февр 2014 в 17:05

Хоть тут мы в "лидерах"! Спасибо всем руководителям города и области, кто принял деятельное участие в таком важном для ростовчан "подиуме".

3 февр 2014 в 18:18

Ура. Снова город под руководством Чернышева М.А. на первом месте. Дайте ему срочно еще одну грамоту и медальку.

Гость
3 февр 2014 в 17:20

Господи! такое впечатление,что все *** сьехались в Ростов! Ну все не так как надо и власть не нормальная и все ,что они делают вопреки здравому смыслу,начинаешь уже думать,а может они это преднамеренно делают? Чтобы вызвать гнев народный,спровоцировать волнения!? Ну не могут здравомыслящие власть имущие таких указаний *** давать! или делать,то ,что они сейчас делают!!!! Это точно не спроста!!!!!

аноним
3 февр 2014 в 17:34

Больше всего удивляет позиция руководства города, особенно мэра. В случившемся конфузе виноваты все, кроме представителей власти. А учитывая ситуацию 14 декабря 2012 года, непонятно почему не были сделаны никакие выводы. Снег и морозы в других городах страны похлеще нашего, даже в городах-миллиониках, но нигде такой катастрофы нет. Почему нельзя было попросить снегруборочную технику в соседних регионах когда только синоптики обещали такие осадки? Почему еще 28 числа нельзя было ввести чс и сделать официальный выходной 29? Господин мэр, возьмите хоть в этот раз ответственность на себя и извинитесь перед людьми, поступите по-мужски.

Анна
3 февр 2014 в 18:09

Вот когда нужно было приезжать в город конкурсной комиссии Чемпионата мира-2018! Ростов сейчас во всей красе, все достоинства налицо!

Роман
3 февр 2014 в 18:12

Да водители сами и виноваты!! Повылезали ВСЕ!!! и женщины со стажем 1 год и мужчины не знающие где у них буксировачный крюк! на трассе в Ленинован нельзя было проехать потому что по одной полосе пытались ехать в оба направления! А сколько умников всех по "встречке" обгоняли, лишь усугубляя заторы!! Зачем было переться на своем матизе тетке по колее от уаза?? Разве можно на заднем приводе без цепей подняться на лендворец!??

Гость
3 февр 2014 в 17:59

ЭТО Ж КАКИМИ ОБЪЁМАМИ ВОРУЮТ???ОСТАВИЛИ ЮЖНУЮ СТОЛИЦУ БЕЗ ТЕХНИКИ!!!

Гость
4 февр 2014 в 13:02

А в поселке Камышеваха снега как и не бывало! Отгадайте почему???? ПОтому, что там дача Голубева, Чуба и дома многих "слуг народа".

Анна
4 февр 2014 в 13:04

Вчера возвращалась после работы домой по маршруту Аэропорт-Малиновского. Вошла в маршрутку 85-А в 17-20, а вышла в 22-40. Занятие малоприятное (если учесть, что в маршрутке тёплый обдув не включался, да и водитель много курил). Я радовалась за тех, кто мог выйти из маршрутки и идти домой пешком (кому недалеко).Я не могла себе такого позволить - ехать до Фортуны. Думала утром всё будет по-другому. Оказалось, что нет. Пробка с 6.30 по Стачки, Садовой. На работу приехала с большим опозданием. Руководитель у нас понятливый - сам по пробкам ездит.В маршрутке все ругали Мэра и его администрацию. А куда смотрит губернатор? Ведь он обещал принимать жёсткие меры в связи с ЧС в Ростове?Забыла, ведь он ездит по Шолохова, а там всё расчищено, да и весь транспорт останавливают, когда его везут домой и на работу. Красиво! Нам всем должно быть стыдно за такую власть в городе и области!

Темыч
4 февр 2014 в 13:53

там где я добирался 15 минут, теперь добираюсь около часа полтора- жизнь удалась.
Не хватает техники? что мешает вам заключить "Мэрия" договора с ИП которые готовы чуть ли не за копейки работать - лиш бы была работа. Дешево, сердито => но продуктивнее было бы намного. У них своя техника уже есть, водители тоже есть, платите и все будет норм.

Гость
3 февр 2014 в 17:52

Фу как неприятно все эти мэрские указы читать! Это же вообще свинство, экономика остановилась в городе, скоро неделя как.!

Гость
3 февр 2014 в 17:51

РОСТОВ ЧЕМПИОН!!!! ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ

Гость
3 февр 2014 в 17:56

В конце прошлого года на Официальном портале
городской Думы и Администрации города писали (http://www.rostov-gorod.ru/m/news/?ELEMENT_ID=347705):
"Учитывая сложность ситуации, возникшей в результате обильных снегопадов в 2012 и начале 2013 года, а кроме того, нехватку техники, Администрацией города дополнительно приобретено 23 единицы. Среди них 5 всесезонных конвейерно-вакуумных уборочных машин, оснащенных системой ГЛОНАСС, 2 колесных погрузчика, 16 коммунальных дорожных машин для распределения противогололедных реагентов."
И далее по тексту - особое внимание уделено тому, сему, третьему, десятому, но вот случился снегопад и результат равен нулю. Народ требует отсавок, но, похоже, всё как всегда обсудится, побурлит и забудется. До следующего снегопада.
Если у АДминистрации города есть хоть капля совести, пусть отчитаются (ТВ, инетрнет, газеты) - как и сколько было потрачено денег, сколько и какой техники требуется и сколько есть в наличии. А то получается, что заседания провели, всё обсудили, "воды налили", а толку нет ровным счётом никакого. Если внимательно прочесть статью по вышеприведённой ссылке - то горожанам никто ничего даже не обещал. Просто обсудили важные вопросы и всё. Т.е. формально власти ни в чём не виноваты - начни спрашивать, найдут отговорки.

Гость
3 февр 2014 в 17:49

Технику надо было выпускать сразу и всю когда только начинался снегопад, а не ждать пока навалит и машины станут в пробках. Брать полицию перекрывать полосы по очереди и чистить. Слаженно работать надо было с самого начала, а не гадать засыпет не засыпет. А главам райнных администраций выходить на улицу и контролировать всё это дело. чтоб потом не хвататься за голову и не отмазываться враньём как на их участке всё путём!

Гость
3 февр 2014 в 18:19

У нас всюду рулят назначенцы. Одни назначецы выбирают себе других назначенцев. Населению они не подотчётны-им бы угодить тем, кто их назначил и так до самого Кремля. Прямо скажем, что система провальная, но кого она волнует?

Гость
3 февр 2014 в 19:03

Надо :
1 расширять проблемные места - например, мост на Малиновского - СРОЧНО!
2 узкую Таганрогскую
3 запретить открывать крупные центры по торговле стройматериалами и автосалоны на улицах с 2-ми полосами движению (станет автовозка или фура с бревнами и унитазами - и капец!)
4 в принудительном порядке в экстренных случаях эвакуировать припаркованные автомобили(вплоть до буквального выпихивания на обочину)

Гость
4 февр 2014 в 15:11

Смотрю на Яндекс.Пробки - 10 баллов. Вчера... сегодня... завтра??? Шла пешком с Гагарина на Квадро 28 января, при этом мело, вчера не мело, транспорта, вышедшего в полном составе, не наблюдала, а вот людей спешащих домой ПЕШКОМ ОЧЕНЬ много... Прогноз на сегодня:( видимо опять пешком:((( Ходить до весны будем?????????

Гость
4 февр 2014 в 16:03

18,5 тысяч просмотрели, 166 прокомментировали. А выводы и поныне там. Выборы надо на декабрь/январь назначать, чтобы на "горячую" голосовалось!

Гость
4 февр 2014 в 12:46

а куда делись деньги которые были оплачены за технику в декабре 2012 г? И как осенью наши чиновники отчитались что готовы к зиме? Отчитываться у нас чиновники молодцы! По их отчетам снег уже давно вывезли и убрали с улиц. Вятская стоит нечищеная. Вместо трех полос работает одна, а сегодня вообще стоит. Вчера домой ухала 5 часов, на работу 3 часа. Так стоит ли вообще ходить на работу? Вчера со мной женщина ехала с маленьким ребенком из садика 5 часов. Если нас не жалко, детей пожалейте.

4 февр 2014 в 14:10

Давайте что то делать!!! КАК УБРАТЬ МЭРА?? ВМЕСТЕ С ЕГО КОМАНДОЙ???

Гость
4 февр 2014 в 15:51

Вчера всю ночь чистили малиновского, могу констатировать, малина едет, по еременко правда лучше на оленях, на работу не езжу с 28 января машину из гаража даже не выгоняю

снегоед
3 февр 2014 в 18:01

Ура, деньги выделили на покупку техники, купят в середине февраля, получат к марту, в январе 2015 скажут, ой... техника вышла из строя, простояла год без работы, надо бы запчасти заказать) итд

Гость
3 февр 2014 в 18:20

Будет только хуже, с каждым годом!
Пока власть не поймет или мы ее не заставим понять, что нужно строить метро на данном этапе, а не стадионы к ЧМ 2018!

Ольга Д
4 февр 2014 в 09:25

А вот можете меня сейас здесь заклеймить, но у меня вопрос - почему коммерческие струкутры свои территории не чистят? Магазины, торогвые и бизнес-центры, те же Сбербанки. Единицы вычистили всё и даже вывезли снег. А остальным по фигу. При этом они претендуют и на стояночные места рядом со своими конторами ,и на тротуар

ВоВан
3 февр 2014 в 18:27

опять об...сь на всю страну ! не пора ли задуматься президенту о смене руководства области и города ?

Гость
3 февр 2014 в 21:15

29 января, вечер, снег падает второй день..Муж зовет меня к окну, полюбоваться снежной завесой... Вместо этого я говорю - все, завтра хлеба не будет... Муж смеялся от души.. Это что, мужчины, не ведущие домашнее хозяйство, в принципе не понимают, что из чего складывается??? Эти наши, блин, топ менеджеры? И как нагло врут, с косыми, от бесконечного вранья, глазами..

Гость
4 февр 2014 в 11:38

Если снег еще лежит, а город стоит, то власть должна сидеть!

Гость
4 февр 2014 в 16:22

Эксп на злобу дня)

Уже который год приходят к нам морозы,
Как странно, что зимой вдруг выпадает снег...
Природе невдомек, что снежные заносы
Пешком не одолеет ростовский человек!

И каждый день на штурм, вперед на баррикады!
Автобусы, маршрутки, ну где же вы, ауууу!
Но тишина в ответ, и бедный, и богатый,
Уныло смотрят вдаль и вновь пешком идут...

А где-то, говорят, расчищены дороги,
А где-то, говорят, нет пробок и снегов,
Но не увидеть нам таких трудов итога,
Пока в стране чудес есть город дураков...
))

Гость
5 февр 2014 в 13:05

Прошедшая неделя показала, что нас голыми руками брать можно, и тяжелой артиллерии не надо, так, снегом закидай и все(((( я в ужасе, что живу в таком городе, где неделю люди вынуждены добираться пешком до работы, ломая руки-ноги, где не работают в полную меру предприятия, т к сотрудники не доходят или приходят с опозданием, где на трассах замерзшим людям бензин и продукты предлагают втридорога, где люди замерзают насмерть по пути домой и где 10-бальные пробки держаться уже неделю! А в СМИ - все хорошо, прекрасная маркиза!все хорошо, все хорошо

Гость
3 февр 2014 в 17:56

Естественно!!!! Убрали только главные улицы по которым ездият они! На все остальные дороги просто забили! Шок!

не ростовчанин
3 февр 2014 в 18:04

всё было ожидаемо, ничего удивительного.
вспомните какие пробки были до снега, осенью, по чистым дорогам.
а тут снежок выпал...
проблема даже не в снегоуборочной технике, а катастрофичной нехватке дорог и парковок.
Там где можно было дорогу расширить или тротуар сделать нормальный и деревца в рядок посадить, там строят сплошь даже не деачтиэтажки, без парковок и площадок.
Примеры везде: и Зорге, и Евдокимова, и Буденновский и далее и далее....

славик161
3 февр 2014 в 18:22

позор..так запустили город..куда смотрит прокуратура..как это власть достала..

Елена
3 февр 2014 в 20:08

Ура, мы спасены, купили-таки технику снегоуборочную! Вот следующей зимой точно все будет хорошо. Ну а то что сегодня с трудом на работу добиралась 45 мин, хотя, с учетом пробки на Малиновского на это уходит минут 15 от силы (и на маршрутке) и пешком пришлось идти обратно по заваленной снегом Левенцовке - это ерунда, вот следующей зимой такого не будет точно! Ну а коли догребли с Доватора до Окея на Малиновского - вот еще последнее испытание - а ну-ка, попробуй перебраться через пешеходный переход!!! Вот это даа, вот это ощущения!!! Переход завален снегом, ну и ко всему прочему, плитка настолько скользская, что наша олимпийская сборная по конькобежному спорту обзавидуется.
Совсем забыла, а где-же тот самый супер-реагент "Бишофит", который обещает сказку на дорогах при самых экстремальных условиях и на который потратили заоблачную сумму денег? Видимо им посыпали дороги в гололед и поэтому снег у нас выпал на на асфальт, а на зеркало.

Гость 79
3 февр 2014 в 21:52

Сегодня проехал по маршруту рынок 'Привоз'- пр. Ленина (Зорге?Еременко?Доватора?Нансена(северная сторона)?пр.Ленина. Время в пути 3 часа,скорость движения 10-15 км/ч, на протяжении всего участка ни одной снегоуборочной техники,веры нашим 'руководителям' нет и не будет.

галина
3 февр 2014 в 22:25

98 маршпут,от Театральной площади до Соколова по Красноармейской с 18-30 до 20-30,дальше пешком до Братского в 21-30 была дома

Михаил
4 февр 2014 в 01:56

Терпите люди!))) Скоро плюсовая температура! Все само растает. С Уважением, ваша до боли любимая, Администрация.

Гость
4 февр 2014 в 02:26

Да сколько можно это терпеть: люди ходят на работу и с работы пешком, так быстрее чем на транспорте по таким пробкам, как например, на Красноармейской. Предлагаю МАССОВО писать жалобы губернатору и в администрацию президента. Может тогда власть поймет всю серьезность положения в Ростове. А что же будет когда снег начнет таять, если его из города не вывозят, а перекладывают в другое место. ГОРОД УТОНЕТ ОТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ВОДЫ, через неделю потепление.

Радостный
4 февр 2014 в 11:43

У лучшего мэра России все должно быть отлично.
Вот и пробки подтянулись не на пятерочку, а на 10 баллов.
Отлично Михаил!
Давайте выдадим интернет грамоту нашему мэру за создание самой лучшей пробки в России. он смог это!

гость2
4 февр 2014 в 12:35

Вчера ехала от Доломановского/Мечникова до Кировского/Горького 4 часа.За это время не увидела ни одной машины чистящей или вывозимой снег.По Соборному вообще проехать нельзя, все в колдобинах .К детской больнице№2 проехать вообще сложно.Сама видела как детей несли на руках,потому что не проедешь.

Дальний
4 февр 2014 в 12:58

Сегодня, простояв 25 минут на остановке на пл.Свободы, намерение СНОВА идти пешком на работу окрепло (хотя уже такой спорт не приносит удовольствия, очень уж скользко, ну хоть песок-то у города есть? чтобы посыпать и дороги, и тротуары). Возле остановки общественного транспорта притормозила дама за рулем, по-моему, "Матиза", открыла дверь и спросила:"Кому до к/т "Ростов"? Подброшу по дороге. На вопрос "Сколько?", замахала руками и добавила крепкое словцо)). Довезла, высадила, на мои попытки всучить сто рублей, была очень возмущена, крикнула "Я что, деньги что ли, на людях зарабатываю?", и гневно умчалась дальше. Барышня, милая, которая ехала сегодня около 9.30 утра по Социалке, дай Вам бог здоровья, хороший Вы человек. Мое мнение о ростовчанах, а также конкретно о женщинах за рулём повернулось на 180 градусов.СПАСИБО!!! Номер машины, конечно же, не помню),растяпа я.

Гость
4 февр 2014 в 17:14

НЕ первый день мои многочисленные коллеги, живущие во всех районах города, обмениваются своими наблюдениями. Только один видел работающий бульдозер, еще двое проезжавшие мимо куда-то. Это за все время с позапрошлого вторника. Я же видел в воскресение как во двор пятиэтажек по проспекту Королева заехал очиститель. Для вида прочистил 5 метров прохода и уехал, а сегодня, когда я шел пешком на работу, видел маленький бульдозер около ДГТУ, который не мог зачерпнуть снег, зато скользил по льду и едва не таранил транспорт.

Егор
4 февр 2014 в 18:13

НЕ город, а ЧМА и остальное "выделит из своего бюджета 64,7 млн рублей"!!!

Гость
3 февр 2014 в 17:41

Власть за это понесет достойное наказание! Почему не организовали чистку города? Неделю в пробках! Всех в отставку!

Гость
3 февр 2014 в 17:50

Что, собственно, было понятно еще несколько лет назад. Ростов загибается, сколько бы чинуши не лепетали, сколько бы не вешали лапшу, от реальности не уйдешь. Город перестал был для людей, сейчас это город машин. Даже в теплое время года видно, что транспортная проблема - самая острая, зимой, особенно после вот таких вспышек, город останавливается в буквальном смысле. И каждым годом эта проблема растет, как снежный ком, вот только кого это колышет? Какие меры приняты? Ах да, переход строят на Школьной, точно. Ну тогда все пучком.
Пламенный привет ЧМ 2018! Что будет твориться в это время в городе - даже представить страшно.

Гость
3 февр 2014 в 23:07

Люди...я откровенно заявляю, если Начнется бунт и волнения, я с удовольствием в этом участвую!!! Сегодня было последняя капля !!!!!!

Гость
3 февр 2014 в 17:39

Никто пробки не растаскивает!!!! Нет регулировки движения по "стиральной доске", все улицы такие! Машины крутит, они пробуксовывают! Ни одного экипажа ГАИ, который мог бы регулировать заторы в проблемных местах! Город без ГАИ! Вот причина поваленных пробок!

Рома
3 февр 2014 в 18:14

Надо жестко ограничить эксплуатацию личных транспортных средств которые не подготовлены к таким условиям

Гость
3 февр 2014 в 18:30

Ребята все машины чистят трассы для олимпиады. На город наплевать. Если трассу не очистить и не пустить автобусы, машины с продуктами для олимпиады это гораздо хуже для власти, чем стоящий город неделю. Так что ждите весны....(с грустью....)

гость
3 февр 2014 в 19:47

что опять покупка намечается???!!!

Северный-Сельмаш (общ.транспорт) 9.45 - 12.55
3 февр 2014 в 21:23

В пробках кстати виноваты отчасти и сами горожане ажиотажно поехавшие на работу сегодня утром.