СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Мэрию Таганрога ожидает прокурорская проверка из-за дорожного коллапса
Мэрию Таганрога ожидает прокурорская проверка из-за дорожного коллапса

1 февр 2014 в 19:14

А мэрию Ростова что ожидает? Опять почётные грамоты?

Гость
1 февр 2014 в 19:07

А Ростов не надо проверить?

Гость
1 февр 2014 в 19:18

А в Ростове все "понятно" и все "понятные"??? И все устраивает, так???

Гость
1 февр 2014 в 19:44

В Ростове всё проверено !И уплачено!Полюбовно!

Гость
1 февр 2014 в 20:02

Кто будет сам себя наказывать? Да думаю и там нет виноватых!Хотя, могут уборщицу в мэрии уволить!!!

Гость
1 февр 2014 в 20:23

Новочеркасск все по чистили во время снега еще. Что другой снег в Новочеркасске в отличии Ростова ) и Таганрога).

LeFox
1 февр 2014 в 20:54

Основные дороги почистили уже 30 и можно было добраться на работу. Маршрутки многие просто не завелись. Кому как повезло. Меня больше бесит другое - где информирование населения. Еще 27 числа в 15 часов нужно было вводить ЧС и всем вернуться по домам срочно. На трассу просто не пускать. По вашему дебильному трехканальному радио кроме лекарств от импотенции ничего не было до 29 числа. Некоторые директора школ заставили учителей тащиться 28 числа на работу! Только 29 числа вечером сказали что не стоило покидать дом!!! 30 объявили ЧС!!! Чем вы лучше мэры сэры пэры администрации города Крымск? МЧС со своими системами оповещения населения оценка -2. Трехканальное радио - в топку!!!

Гость
1 февр 2014 в 21:19

Только что вернулся домой из поездки. Везде сплошной мрак, особенно на Малиновского. Думал, что такую широкую транспортную артерию точно почистили. Конечно же, нет. Про остальные улицы и говорить нечего, просто средневековье.

Гость
1 февр 2014 в 20:11

с 28 по 1 число таганроге был парализован из за снега, только 1 февраля почистили дороги

Витяныч
1 февр 2014 в 20:24

Да у нас всё норм.,беспокоиться не о чем! Не отвлекайтесь на нас,есть у Вас дела поважнее!

Гость
2 февр 2014 в 15:04

даже в блокадном Ленинграде в 30 градусные морозы улицы чистили от снега - Позорище а не власть у нас .

гость
1 февр 2014 в 19:47

Мэрию ростова не надо проверять, они справились со стихией на "5 балов"

Гость
1 февр 2014 в 22:02

Нашли двух виновных мэров - в Ростове и Таганроге, а то что вся система прогнала молчат. В других городах всё хорошо? И на трассах проблем не было? Василий Юрьевич, хватит лукавить, будьте хоть здесь честными!

Житель СЖМ
1 февр 2014 в 22:36

Предлагаю на сайте Администрации города отчитаться в отдельной теме по всей имеющейся снегоуборочной технике в городе - подробно по каждой машине, о распределении ее по районам. Каждый день нам рассказывают в новостях о 140 (173, 180, 188 и т. д.) единиц снегоуборочной техники, чистящих город, но кроме центральных улиц, ее практически не видно. Хотелось бы знать технику поименно, 188 единиц не так много - тип машины, марка, гос номер, год выпуска.
Дополнительно ежедневно давать на сайте сводку - какая техника на каких улицах работает.

Гость
2 февр 2014 в 00:43

Я обожаю слушать трансляции с заседаний Мэрии или администрации области. Мы построили...... Мы засеяли....... Мы обеспечили....... Мы создали рабочие места........ Мы обеспечили...... Да что вы вообще сделали, кроме того, что просто выделили участки под застройку? Вы даже не проложили ни одной трубы к новостройке - все это сделали застройщики, которые пришли к вам не с пустыми руками и убедили в необходимости строить. Так что сделали вы - чиновники? Вы посеяли яровые? Да в лучшем случае вы бы просто не мешали. Вы убирали урожай - отдавая команды, когда это нужно делать? Да кто сегодня слушает ваши команды - только может быть еще на уровне районных управлений сельского хозяйства. Не смешите народ. Ваши собрания напоминают собрания в сумасшедшем доме - решения принимаются, а они никому не нужны. Зачем столько министерств в области? Что они координируют и что решают - нужна одна команда администрации области с отделами, укомплектованными высококвалифицированными людьми, а они в области есть! Которые просто будут собирать информацию, анализировать ее и формировать никому не нужные отчеты в Москву! Потому, что и там ничего не решается. Решается сегодня хозяевами хозяйств, которых поставили в положение зю различными законами и правилами и не дают самостоятельно принимать никакие решения. Чуть что - налоговая, пожарная, МЧС, семенная инспекция, роспотребнадзор, прокуратура, следственный комитет, блин санитария пожаловали! Сколько же денег нужно на все это? А тут Сочи, чемпионат мира по футболу и к несчастью для ростовчан и жителей области - 2 матча в Ростове, и Формула 1, правда в Сочи, но все равно рублем ой как достанет, и Чемпионат мир по хоккею, от которого отказались другие страны. А нам давай! Вернее не нам, а тем кто говорит, что и жить стало хорошо и жить будет еще хорошее! А вы в это верите?

Анастасия
2 февр 2014 в 02:56

У нас в Таганроге, просто мрак и сейчас!!! 28.01, когда началась стихия, спец. техникой даже не пахло. Утром 29.01 люди на работу шли пешком (ДР А. П. Чехова), так как ни одна маршрутка, ни один автобус просто не смогли выйти на маршрут по причине не чищенных дорог. Такое я видела первый раз, за свои 30 лет. 29.01 возвращаясь домой с работы пешком (рабочий день был сорван) в 11-12 часов дня, также не увидела не одной единицы спец. техники, живу в густо населенном районе Русское Поле, видела только одну картину, что люди те кто попал в "снежные ловушки" выбирались как могли с помощью сердобольных жителей Таганрога-действительно средневековье. Кое-как все таки на Русском Поле почистили дороги , а именно ул. Чехова, ул. С. Шило небольшой участок ,ул. Сызранова, но в данный момент по ним просто невозожо ездить!!! Остальной участок ул. С. Шило выходили жители данной улицы и чистили вручную, лопатами. ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!! ДЛЯ ЧЕГО ВЫ НАМ НУЖНЫ!!! КОМУ МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ!!!

гость
3 февр 2014 в 09:20

Торги к такому и приводят, работать надо с компаниями ,а не с торгами. Очередной бред государства, все что-то выдумывают, вот и на придумывали .

Алексей
1 февр 2014 в 20:28

хоть одна приятная новость на этой неделе!

наталья
1 февр 2014 в 21:05

Где сообщения о замерзших насмерть на трассах?

Гость
1 февр 2014 в 21:20

Жители Дона рекомендуют ВВП разорвать контракт с Голубевым

Гость
1 февр 2014 в 21:40

Придется поделиться с прокурорскими.

виталий
1 февр 2014 в 21:44

у нас уже 3 дня нет снега а город стоит я ездил по городу сегодня стоял на таганрогской часов 5 прошел один грейдер в одну сторону и видел 1 камаз который вывозил из гаражей снега так все засрано извените других слов нет ЖКХ проснулось за субботники вспомнило давайте убирать а сами не пришли на помощь тем кто вышел на уборку где прокуратура машины убирали в связи с факелом расставили где попало на тратуарах возле магазинов звонили чтоб убрали до сих пор стоят людям пройти негде звонили этим защитникам в ковычках типа так называемой полиции приехали ппс и все а за хлеб съемки лож полная хлеба как не было так и нет давайте пуцтина с грамотой мэру и губернатору нашему в общем терпите и дальше вы им нафиг не нужны

Гость
1 февр 2014 в 22:12

результат в таганроге предсказуем грубых нарушений с стороны администрации невыявленно)

Гость
1 февр 2014 в 22:14

в Таганроге мэр же не из Единой России, значит его проверять можно, а Ростовского нет, а то упадет тень на партию которая набирает 146%. Проверьте в Ростове как работала система Глонасс установленная на технике, путевые листы, количество потраченного бензина, опросите водителей коммунальной техники как они работали и перепроверьте по табелям учета рабочего времени и главное проследите все через систему безопасный город проезжала ли в заявленное время техника и т.д. Объем большой но зато сразу все станет ясно как работали коммунальщики Ростова-на-Дону.

alexl101
1 февр 2014 в 22:42

Лучше бы мэрию Ростова проверили да по полной

Гость
1 февр 2014 в 22:56

А как же мэрию Ростова во главе с ЧМА, как будто бы у него все в порядке или уже все замяли давно!

123
1 февр 2014 в 23:16

Вот интересно, почему же чма такой неприкасаемый, столько всего и земельные участки, ворошиловский мост, неожиданная зима, дочка, а ему "хоть бы хны", только грамоты получает

житель
1 февр 2014 в 23:30

Прокуратура уже аэропорт проверила,хлеб нашла,за снегоуборочной техникой проследила,следом за 30 фурами с продовольствием прорвалась в Таганрог бедненькие даже не присели.

Гость
1 февр 2014 в 23:53

Порекомендовал - ключевое слово

123
2 февр 2014 в 00:13

Народ ищите на change org петицию, что бы выразить свое отношение к Чернышеву

Гость
2 февр 2014 в 00:12

А давайте начнем с Ростова? Почему люди, развалившие полностью городской электротранспорт сегодня спокойно сидят неприкасаемыми в городской Думе? Что их спасает фамилии, родственные связи или попросту пофигизм правоохранительных органов?

Старый Ростовчанин
2 февр 2014 в 00:48

помнится этот Губернатор у нас уже был прошлой зимой в декабре, когда была репетиция этого полного праздника импотенции власти. И что? Какие были приняты меры? НИКАКИЕ! Кто несет ответственность за то, что произошло не только в Ростове, но и в области - Губернатор со всей его командой! И нечего пенять..... Нужно было в прошлом году убирать Чернышева и всю его команду.... А теперь впору убирать вас! Тем более, что никто вас не избирал!

Гость
2 февр 2014 в 01:38

Если Мэрию Таганрога прокурорская, то Мэрию Ростова пора подвергнуть Президентской проверке - врут, однако и ой как врут. Ну тут Олимпиада...... Но все проходит...Пройдет и она но возмущение ростовчанин останется еще очень на долго!

Гость
2 февр 2014 в 01:55

А что же ряженные казаки не определились? Что-то не слышно их голоса вот всем этом административном бардаке. Засунули себе сабли в одно место и никак не решат что говорить и за кого? Как всегда! Клоуны вы наши. Атаман сам не в теме и еще не знает что вам сказать - с одной стороны нужно кричать за одно, ну а по справедливости- кричать то нужно за другое. И значки - то надевать, то снимать, то за власть. то против. Тфу! Не разберешься. Да и шут Водолацкий молчит - еще не понял что выгоднее. Кого поддерживать, а кого топить. А сегодня этого никто не знает до Олимпийских игр осталось только 7 дней, а там еще столько нужно успеть, что просто не до нас.......

Гость
2 февр 2014 в 13:43

Пускай проверять мера и губернатора сразу!

Вова
2 февр 2014 в 13:51

Жуть...

местный
2 февр 2014 в 13:57

Батайск проверят пусть. Завтра собрались только снег убирать. Еще бы в марте убрали.

тур
2 февр 2014 в 14:49

а толку от этих проверок очередная показуха

Машенька
2 февр 2014 в 14:54

Ростов назначил проверку,чтобы перевести стрелки с себя любимых. Cудорожно ищет кого можно предьявить Москве, как самого виноватого.А в Таганроге люди бывшего мэра-единоросса на выборах ''прокатили''. Я свидетель тому, как 28.01 на Фрунзе техника расчищала трамвайные пути. И тому,что 28.01 маршрутка 31- ходила.

gfgf
2 февр 2014 в 15:07

Сегодня возросли цены на трактор для уборки снега, был 1500 р в час сегодня 3500 р ,готовы сами нанять трактор за деньги ЮГ-ТТ, дорогу от Таганрогского шоссе до 46 школы не почистили у ЮГ -ТТ нет средств, зато для какой шарашкиной конторы напротив малышки прошел трактор, дороги расчищены на половину, уборочной техники нет судя по докладам с мест осталась привычка рапортизма ,администрация не контролирует ход работ. Проверять надо нен только Таганрог, но и Батайск, Аксай ,Шахты, Азов и главного нарушителя Ростов.

Гость
2 февр 2014 в 15:08

Cкоро придет транспортный налог -думаю послать их...

Гость
2 февр 2014 в 15:11

на 10.00 2.02.14г. в сугробах остается 51 автомобиль. При этом, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области, которая проснулась после приезда министра МЧС, 35 машин брошены владельцами.

Гость
2 февр 2014 в 21:31

а мэрию Ростова когда будут проверять? дожили-хлеба нет!!!

nfr czr
2 февр 2014 в 22:20

А мера Новочеркасска и его родственников????? Где все как в Таганроге!!!!!!!! И огромное спасибо за ("Югруси и Аютинский") с их хлебушком!!!!!