СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Ночью улицы Ростова будут расчищать почти 180 единиц техники
Ночью улицы Ростова будут расчищать почти 180 единиц техники

Ростовцы
30 янв 2014 в 21:05

Давно пора наши уши от лапши подобной расчищать! Ваши "180 единиц" как и "50% автобусов" уже который день на слуху, прямо как 146% явки на выборах за всем известную партию жулья и ворья! И такие люди по 20 лет занимают высшие должности и получают грамоты за безупречную работу! Позорище нашей власти! Уходите по-хорошему!!!

Гость
30 янв 2014 в 21:06

Даешь сразу 500! Какая разница сколько наврать

ростовский
30 янв 2014 в 21:28

Заместитель полпреда президента в ЮФО считает, что раз чиновники уже не первый год подряд «не готовы» к зиме, пора принимать кадровые решения, как это было сделано в Волгограде. С ним согласны и большинство Ростовчан, которые уже не скрывают лозунгов «в отставку мэра Михаила Чернышева!».

Гость
30 янв 2014 в 21:23

После новости о том что хлеб есть везде, кроме магазинов шаговой доступности, можно было написать, что не 178 единиц техники, а 1178 единиц. Зачем так преуменьшать заботу и старания администрации?

Гость
30 янв 2014 в 22:03

Интересно, сегодня будут так же убирать?
"Днём администрация поясняла, что основные работы запланированы с 22-х часов. Мы проверили по состоянию на 23 часа выборочно. В некоторых комбинатах благоустройства большая часть техники оставалась на базе, и только с прибытием проверяющих стали заводиться, прогреваться и готовиться к работе", - говорит прокурор г. Ростова-на-Дону Пётр Треглазов.

По данным прокуратуры, в первый день ненастья снег не вывозился вообще, а отчёты о проделанной работе, которые районы отправляли в администрацию, не соответствовали действительности. Сейчас прокуратура продолжает проверки, по итогам которой все виновные понесут ответственность вплоть до уголовной

Старый Ростовчанин
30 янв 2014 в 21:00

Сообщите заранее какае улицы. И хватит врать! Мэра долой!

Гость
30 янв 2014 в 21:20

В декабре прошлого года были вот такие цифры (ниже). И где закупленная техника???

«Минувшей ночью на улицах Ростова работали 158 единиц муниципальной снегоуборочной техники, включая 62 комбинированные дорожные машины, 31 самосвал, 28 погрузчиков, 11 грейдеров, 11 тракторов, 11 снегопогрузчиков, два экскаватора, два бульдозера, а также 36 машин, предоставленных по договору с ростовскими организациями», – сообщили в городской мэрии.

Приоритет в первую очередь отдавался магистралям, по которым ходит общественный транспорт. Только с территории Пролетарского района за ночь было вывезено 800 тонн снега. В Первомайском районе убрали 700 тонн, в Ленинском – 600 тонн.

В результате, к утру 14 декабря дорожники убрали все центральные дороги, после чего основные силы бросили на второстепенные улицы."

житель города
30 янв 2014 в 21:26

Говорить можно много, теперь все уберут потихоньку, это понятно. Только когда это было крайне необходимо - их и близко не было. Сегодня целый день наблюдали картину из окна....Ребята откапывали во дворе спального р-на свою машину, а потом чистили проезд к дороге. Начали работать втроем, в результате их кол-во увеличилось до 8 чел. МОЛОДЦЫ! А дворников и т.п. как не было так и нет. Вряд ли и будет...в общем, как обычно "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Жаль лопаты не было - вышли б сами...

Гость
30 янв 2014 в 21:25

Мера долой, уже сколько лет сидит в кресле, да и дочурка родная отсидела под амнистию попала всего на всего, а папа как правил так и правит, значит в столицу вовремя чемодан долетает.

30 янв 2014 в 22:33

Ложка как известно нужна к обеду,но есть и лучше поздно чем никогда,это то, что касается уборки снега в городе.
Заранее должна быть смоделирована такая ситуация,запланирован транспорт,назначены ответственные и вплоть до проведения практических учений.А то как снег так ждут покуда гром не грянет.

Гость
30 янв 2014 в 22:45

Да, неладно что то в датском королевстве. Ну хоть бы одну цифру заучили. И на это не способны. То 158 единиц техники, то 178. То 50% транспорта, то 30.Министр МЧС пожурил. Мэр повинился. А мы утром помаршируем по морозу работать, налоги то платить надо. Предлагаю ввести возврат налогов гражданам и предприятиям из зарплаты провинившихся чиновников, при неэффективном использовании бюджетных средств чиновниками. Зарплату чиновники нехилую получают из налогов. Не справился с обязанностями чиновник -вычесть из их зарплаты . Нас наказывают штрафами за все. Предприятия штрафуют за черточку на документе при проверке. Вот когда каждый госслужащий будет персонально отвечать за свою работу и подпись на документах , и за свои обещания целому городу и целой области,тогда они может и задумаются о том , что делают или говорят. А сейчас за каждого из них отвечает госсистема. И расплачиваются за их ошибки опять нашими же деньгами из налогов. Какой то не разрываемый круг. У нас только обязанность вкалывать и платить налоги, а у чиновника право наши деньги безбашенно использовать. И было бы и смешно, если бы не замерзали сейчас люди на подъездах к Ростову....

житель
30 янв 2014 в 21:26

даешь вывести за ночь 100000000 тонн снега по бумагам и списать триллион рублей за устранение стихии!!!

Гость
30 янв 2014 в 22:45

А почему количество техники и дворников уменьшается каждый день?

Гость
30 янв 2014 в 23:17

Похоже для наших" БОГОВ" Ростов- чужой город! Таким, какой он стал сейчас, никогда не был. Становится жутко. Позор! Слов нее.

татьяна
30 янв 2014 в 21:05

А где чистить будут? Опять там где видно, а темерник и сейчас не чищеный, и наверное пока сам снег не растает ни кто и не почистит.

Анна
30 янв 2014 в 23:48

Сижу на работе смотрю на улицу и замерзаю.... и в упор не вижу ни одной машины уборки.... однако на Буденновском сижу)))))

Гость
30 янв 2014 в 21:17

дорога от администрации к дому

Станиславский
30 янв 2014 в 21:32

НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 янв 2014 в 22:44

Лучше бы осветили сколько бездельников уволено!

Гость
30 янв 2014 в 22:46

УРРРРРРАААААА!!!!!Завтра в Ростов должен прилететь,примчаться,приплыть,прискакать,Короче-сам Пучков!О как!Живем!!!!Может Чего Спасет????МЧС рулит))))

Гость
30 янв 2014 в 23:24

"Шо? Опять?"

shkoda
31 янв 2014 в 04:40

ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО СНОВА ВРАТЬ!!! Сегодня в ночь с 30 на 31 января объездив добрую часть города, видела только пару тракторов, с ковшами предназначенными для разрыхления почвы, НИ ЕДИНОГО грейдера, пару камазов и трактор (с вечера как приросших на Текучева возле Миллениума-2) и ровным счетом больше ничего!!! На северном рынке, Темернике и Нахичевани даже и не пахнет уборкой!!! Пробежали по главным улицам и кругам с поднятыми ковшами, делая вид что убирают и все! Люди, как с ума сошли, барыги недоделанные! Не на той ситуации наживаетесь! Таксисты оборзели, в 3-4 раза больше дерут! О ЧЕЛОВЕЧНОСТИ практически ВСЕ ЗАБЫЛИ!!!

Евген
30 янв 2014 в 22:15

в ночь с 30 на 31 ФЕВРАЛЯ наверное :)

Гость
30 янв 2014 в 22:13

После хорошего пинка некоторые проснулись. Без грубых ускоряющих мер в Ростове не умеют и не хотят работать!

Гость
30 янв 2014 в 22:49

Направьте хоть 1 боеединицу техники на 2 орджоникидзе. Возле 44 школы вырубили односторонний тунель в наледях. Начальники - мне реально стэдно за Вас, ведь раньше я был среди Вас. То, что протсходит снйчас- на голову не одеть!

30 янв 2014 в 23:24

пишите уже 1180 единиц!

Гость
31 янв 2014 в 00:15

зачем где-то надо было покупать технику, когда собственный Ростсельмаш делает снегоуборочную технику ??? http://161.ru/text/newsline/752701.html Сапожник без сапог?- нет, деньги правят миром !

Гость
31 янв 2014 в 00:25

В ОТСТАВКУ!!!

Гость
31 янв 2014 в 06:12

На Ул.Белорусской второй день в сети 90 вольт.Не работает ни отопление, ни приборы.На
Обращения ноль внимания.Живем как в каменном веке.Позор администрации,долой мера.
Мороз 20градусов это катастрофа.

Гость
31 янв 2014 в 06:31

Гнать поганой метлой всех начальников кто в этом виноват . И пусть улицу убирают раз руководить не умеют!!!

30 янв 2014 в 21:54

У Пиноккио нос вырастал от брехни, а наших чиновников что вырастет?

Буба
30 янв 2014 в 23:15

Не плохо было бы прокурорам заглянуть и на отрезок ул. Доватора от Малиновского в сторону МРЭО ГИБДД..... Жуть что творится...

Гость
31 янв 2014 в 00:27

в краснодарском крае ночью не то что горд чистили,трасса в идеале была.в ростовскую обл въехал как будто в чернобль попал после катастрофы.БЕРИТЕ ПРИМЕР!!!

Гость
31 янв 2014 в 00:30

Про Нахичевань тоже не вспоминают ! Ереванская, Черевичкина, все линии от 0 до 45. Когда трамваи пойдут ????????????

Важный Гость
31 янв 2014 в 10:09

Проспект Ленина как был 2 дня тому назад завален снегом, так и остался. По проезжей части движение ограничено. Крайние ряды заставлены заглогшими машинами, тротуары вообще не чищены и не посыпаны пескопастой. Управляющие компании (например "ЮгЖилСервисПлюс") вообще отдыхают, дворники дворы, тротуары не чистят. Пескопаста НЕ БЫЛА ЗАКУПЛЕНА! А зачем, Мэр объявит субботник и все жители выйдут. Работа - любит д***в! У меня создалось устойчивое мнение, что эта зима была саботирована всеми коммунальными службами.

Гость
30 янв 2014 в 21:43

"Ночью улицы Ростова ПОЧТИ будут расчищать 180 единиц техники"

гнеловской
30 янв 2014 в 22:10

Пер Жлобинский, магнитогорская, кузнечная.
SOS.SOS.SOS.SOS..................

Горожанин.
30 янв 2014 в 22:16

Люди! Предлогаю не платить налоги. всё равно нам хуже не будет, а наши чиновники зашевеляться !
59дорог нет , зимой чистить техники нет, дворников и тех нет!!!!

Гость
30 янв 2014 в 23:03

На Вятскую пусть заглянут! Она на всем протяжении просто в хлам! Как ее можно было довести до такого состояния?! Чем дорожники ее посыпали и расчищали?! Сейчас время невежд - люди сидят не на своих местах, причем практически во всех сферах, дилетанты одни! Элементарного сделать не могут, зато щеки как надувают!

Суровый
30 янв 2014 в 23:40

Спросите сколько спец техники уехало обслуживать олимпиаду.

наримановский
31 янв 2014 в 00:09

Чистят ! Кидают снег во всю !! Жители моего дома и подъезда.. Чинуши, да горите вы огнем в каждом дворе!!..!

Гость
31 янв 2014 в 00:33

Уважаемые, да какие переулки и тупики, Космонавтов и Королёва, центральные улицы Северного,едут в одну полосу, по ним снегоуборочная техника да же не проезжала, умолчим о главной задаче, расчистке снега!!! Что бы с нижнего Комарова, попасть на Космонавтов нужно прыгнуть на условный бордюр и быстро ехать по снежному тунелю и не дай Бог, кто то поедет навстречу......

Гость
31 янв 2014 в 00:39

А может ли человек занимать государственную должность - мэр города, имея близкого родственника ( дочь) - судимого и обвиняемого по другому эпизоду, и иметь заместителя по вопросам ЖКХ - ранее покинувшего свой пост по причине уголовного дела, связанного со взяткой? Кто-нибудь участвовал в конкурсе на замещение должности госслужащего? Там требования до десятого колена всё должно быть безупречно, но это не про руководителей нашего города.

Гость
31 янв 2014 в 01:40

Один знакомый работал в администрации.когда он рассказывал про то как у них там бюджет пилят я не верил своим ушам.нет у этих сволочей ни совести ни стыда.всем плевать.у них дачи джипы. Дети за границей живут. Накой им мы. Даздравствует Революция!

черос
31 янв 2014 в 01:59

В час ночи ехал домой... Увидел только один грейдер стоит возле атп 3. А где остальные?

Гость
31 янв 2014 в 02:10

чего далеко ходить на труженников явно видна разница как чистят в железке и как не чистят в советском районе. короче ЧМА и всю его банду гпав районов к ответу и попутного ветра в широкие спины.

Святослав НС
31 янв 2014 в 06:53

ЧТО ЗА НАГЛОЕ ВРАНЬЕ?ВЧЕРА ПРОЕХАВ ОТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА ДО СЕВЕРНОГО Я НАСЧИТАЛ ДВЕ ЕДЕНИЦЫ ТАК НАЗЫВАЕМОЕЙ ТЕХНИКИ .ОСНОВНАЯ МАГИСТРАЛЬ СЕВЕРНОГО ЖИЛОГО МАССИВА -ПРОСПЕКТ КОРОЛЕВА ВООБЩЕ НЕ УБИРАЕТСЯ.МАШИНЫ ДВИЖУТСЯ ПО ОДНОМУ РЯДУ.ЕСЛИ НАШИ НЕУВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ НЕ МОГУТ СПРАВИТЬСЯ С УБОРКОЙ СНЕГА ,ТО ПУСТЬ УХОДЯТ НА ПЕНСИЮ.ДОСТАЛИ СВОИМ НАГЛЫМ ВРАНЬЕМ И ДУТЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ

Гость
31 янв 2014 в 07:37

Портовая наверное самая маленькая и невзрачная, никому не известная улица, поэтому расчищать ее не обязательно. Г**ноеды вы а не чиновники. Где реальная ваша работа? Люди помогают друг другу. Вы же в очередной раз ВРЕТЕ, нет НИКАКОЙ расчистки, уборки улиц, равно как и помощи населению не оказываете, хотя это ваша ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.

Гость
31 янв 2014 в 08:49

Вчера наблюдали такую картину, так называемая снегоуборочная техника, брошена на обочине, и почти по макушку завалена снегом. Эх, жаль не было фотика с собой.
А наш так называемый мер каждый год говорит ростовчанам, о проделанной работе, и НИЧЕГО не делает!!!
Так и хочется написать словами из известной сказки Филатова:
...Ну милок, каков итог?
Обмишулился чуток?
Только сей чуток потянет
Лет примерно на пяток.

Гость
31 янв 2014 в 09:45

ЛЮДИИИИИ!!!!! Проснитесь!!!! Сколько можно говорить о том, что чистят город??? Уважаемый мэр, вы в город выезжали? Это же жесть, а не дороги!!!!! Пишут официальные данные, что в Советском р-не снег сбрасывают в р-н Левенцовке. Скажите, через какую дыру туда подъезжают??? Это отдельное государство - туда проехать невозможно, заносы ужасные! Мэра долой! Правительство - туда же!