СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации На трассах Ростовской области ждут помощи десятки автомобилистов
На трассах Ростовской области ждут помощи десятки автомобилистов

Гость
30 янв 2014 в 19:21

ОТПРАВЛЯЙТЕ ВЕРТОЛЕТЫ! СПАСАЙТЕ ЛЮДЕЙ, УБ..ДКИ КОТОРЫЕ ГРЕЮТ ЗАДНИЦЫ В СВОИХ ДОМАХ! И ЭТО ВЫ -СПЕЦ СЛУЖБЫ, АДМИНИСТРАЦИЯ, ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ЛИЦА. ГОСУДАРССТВО, ВАШУ МАТЬ

Ростовчанин
30 янв 2014 в 19:22

Где вертолеты, БТРы ? Чем еще спасают людей???? Жертвы неминуемы!!!! Спасите всех людей!!!!

Гость
30 янв 2014 в 19:21

Ребят кто поедет? У меня внедорожника нет... Возьмите на борт... скинусь на бенз и на продукты для людей... 89034069699

Гость
30 янв 2014 в 20:51

Где все те вертолеты военных которые вечно летают над сад.товариществами в районе Оганова-Особенной???? Как до дела, так ни одного! Как шуметь, изображая силу наших войск-так вот они мы!

Гость
30 янв 2014 в 19:13

С формумов: вчера 29.01. мой муж с 06-00 до 24-00 просидел в машине на трассе Ростов-Новошахтинск, в р-не Родионо-Несветайской, в 10 км от Ростова, там из-за снежных переметов занесло трассу, и N-нное количество машин оказались в ловушке. Дорога заблокирована снегом с двух сторон, до ближайшей заправки 10 км. Помощи мчс не было. Я опасалась, что у него закончится бензин и он будет замерзать. В мчс звонили все с той трассы, в том числе и я, нам отвечали что все в курсе, ждут технику, помощь придет, но не уточняют когда. По новостям, в это время показывали только трассу "дон" и что там организована помощь. У некоторых начал заканчиваться бензин, кто-то покинул свои машины и пошел пешком (в поле тепло выдувает моментально плюс высокий снег, но я искренне надеюсь что они дошли). У Олега было достаточно топлива и он дождался, где-то в 23-00 пришла снегоуборочная машина и прочистила одну полосу в сторону ростова, но это было очень медленно, колонна начала движение 500м/час...

Гость
30 янв 2014 в 19:54

О чем думали водители, когда ехали на трассу в метель?

Гость
30 янв 2014 в 19:00

Да, это так, сегодня ехал в сторону Шахт, за 14 км до поворота на Новошахтинск пробка. за час даже на 20 м не подвинулась. А "доблестные" гайцы только ловят, тех, кто по встречке пытается объехать, вместо того, чтобы технику туда вызвать и фуры "растолкать" для ее пропуска.

Гость
30 янв 2014 в 19:13

Проехав 1 км Олег сел на сугроб и застрял.Ветром, только что очищенную дорогу засыпало. Остальные уже проехали, но повезло что ехал парень и подобрал Олега. Вскоре они тоже застряли в снегу. В итоге их спас мчс-ник, которого "замотивировали" друзья этого парня. Это было ЧИСТОЕ ВЕЗЕНИЕ для Олега. Их привезли на пожарной машине в красный крым в школу, где был организован пункт для спасенных. Они там находятся до сих пор, и еще как минимум до завтра т.к. трассы не спешат чистить. С ними мчс-ники, от которых поступила информация, что сегодня с той трассы где их забрали выбрались не все, появились первые трупы: 2 мужчины и 3 женщины. Об этом не говорят в новостях. Сколько людей еще замерзают на трассах сейчас - неизвестно. Мчс-ники говорят, что у них даже нет бензина. Вся необходимая техника есть, но почему-то не задействована. Приказа нет. Это полный беспредел. Всем пох.. на людей. . Даже если бы передали топливо на трассы-это уже облегчило ситуацию.Никому нет дела. Сегодня мне повезло и я не в числе тех людей, которые потеряли родных. За это я могу благодарить только случай.

локтионов юрий викторов
30 янв 2014 в 20:41

чернышов-горбань-голубь врут что трассы чистят. у людей заканчивается еда вода и горючее. и не кто и не чего не хочет делать. люди на трассе выживайте как хотите.

Гость
30 янв 2014 в 20:57

Слава богу, на автофоруме собираются люди, готовые помочь: http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=87277
Все желающие и могущие отписывайтесь!

Гость
30 янв 2014 в 21:17

В станице КУЩЕВСКОЙ В ШКОЛЕ №6 собирают и будут раздавать теплые вещи, одеяла для людей по силе случая оказавшихся заложниками стихии,готовят горячее питье и еду. Все кто не равнодушен помогите, ведь нам сейчас дома тепло, а им в замкнутом, холодном автомобиле, обдуваемом пронизывающим ветром голодно, холодно и наверное и страшно. Спасибо.

Гость
30 янв 2014 в 22:12

Привет из Москвы...Скажите или подскажите,есть смысл выезжать на авто,маршрут Москва-Анапа.в Анапе нужно быть 1февраля.проскачу нет???

31 янв 2014 в 09:44

Жила в Вашем городе полтора года, всегда ставила в пример власти Ростова ( относительно Волгограда), а сейчас .....шок...люди мерзнут , помощи никакой ... беру свои слова обратно!

локтионов юрий викторов
31 янв 2014 в 00:43

не чистят до зернограда. уже есть первые жертвы на дороге. люди замерзли в своих машинах у них закончилось горючие. горбань чернышов голубь одумайтесь пока не позна. хватит вам врать что дороги чистят везде. заканчиваются продукты в магазинах нет хлеба лекарства в аптеках. вам надо покинуть свои посты добровольно.

Гость
30 янв 2014 в 20:10

Эти машины стоят в р-не Цук.балки! Там и без снега ужасные пробки из-за тщательных проверок водителей, пассажиров и багажа-террористов ищут! Кому надо полями и посадками объезжают и до одного места все эти проверки!!

с рижта
30 янв 2014 в 23:48

уважаемая редакция! если в нашей области действительно терпят бедствие и находятся на грани смерти люди, то обратите на это свое внимание! укажите есть ли какой- нибудь координационный центр для добробовольцев- спастелей. или сами организуйте мобилизацию..пока не стало поздно

Гость
30 янв 2014 в 23:52

СПАСИБО!!!вот только и поезда у вас в Ростове стоят(((((

Гость
31 янв 2014 в 08:25

Вчера какой то умник тут оправлял всех учить мат часть, мол типа городская снегоуборочная техника не должна чистить трассы. Скажи это людям, которые сейчас на трассе замерзают.

Гость
31 янв 2014 в 11:14

ВНИНАНИЕ!!! НЕОБХОДИМА ИНФОРМАЦИЯ ГДЕ СТОИТ ПРОБКА И ГДЕ ДОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮДИ!!! СЕГОДНЯ ГОТОВИМ НЕСКОЛЬКО ЭКИПАЖЕЙ ДЛЯ ДОСТАВКИ ПРОДУКТОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!! НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! ВСЕМ КОМУ ЧТО ТО ИЗВЕСТНО - ЗВОНИТЕ 8 909 40 39 777 СЕРГЕЙ! ГОТОВЫ ВЫЕХАТЬ К ВАМ! ТЕМА ОБСУЖДАЕТСЯ http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=87277

Александра
30 янв 2014 в 19:37

Скажите пожалуйста с Родионовки реально в данный момент доехать до Ростова?????или там такая же песня как и везде?!!!!срочно надо!!!!

30 янв 2014 в 20:37

подскажите можно проехать шахты-новочек-аксай-ростов эта трасса открыта????????????

Гость
30 янв 2014 в 21:48

Скажите кто нибудь знает можно ли из Новочеркасска доехать до Ростова надо срочно утром там быть детей с вокзала забрать реально ли доехать или нет?

30 янв 2014 в 20:23

на родионовскую трассу несуйтейтесь там никто нечистил ток приехал с родионовки пытался на ростов пробится родионовка новошахтинск почищена старая дорога

Гость
30 янв 2014 в 22:01

Кто знает, можно ли въехать в Ростов со стороны Ленинакана?

Павел
30 янв 2014 в 22:40

А кто подскажет до Зернограда из Ростова можно доехать? Надо ребенка привезти?

Гость
30 янв 2014 в 23:20

Кто знает, из Ростова до Зернограда проехать можно на легковой?

Гостья
31 янв 2014 в 01:06

Кто знает как обстоят дела на трассе Ростов- Волгодонск ?????

Гость
31 янв 2014 в 02:09

Ребята, подскажите! Очень не равнодушна...((( есть свое авто, правда низкая - Лифан Смайлик, но хочется помочь и поддержать!!! Куда смогу проехать??

Гость
31 янв 2014 в 08:41

а в Ставропольском крае беспокоятся о застрявших на дороге,и жалоб нет,дорогу уже открыли.вот выдержки с сайта 26.ру:Во избежание заторовых ситуаций, понимая, что топливо в автомобилях может закончиться, сотрудниками ГИБДД применяется метод поэтапного сопровождения групп транспорта. Суть его заключается в формировании колонн по 15–20 автомобилей, впереди колонны на минимальной скорости движется снегоуборочная техника и патрульный автомобиль ДПС с включенными проблесковыми маячками, сопровождая колонну автомобилей от одного конца опасного участка к другому.

Макс
31 янв 2014 в 09:58

29-го возле Зернограда было нормально, от Орловской до Ростова за 4 часа доехал

Анна
31 янв 2014 в 12:07

Подскажите пожалуйста, трасса Ростов- Волгодонск открыта??????

Разгневанная горожанка
31 янв 2014 в 14:21

пос. Петровка Мясниковский р-н. В Магазинах закончились продукты, перемерзли трубы водопровода, население топит снег, добывая воду, новорожденные дети остались без детского питания, на трассе нет пунктов обогрева. Кому нужна ложь наших властей?!

31 янв 2014 в 16:03

Какой ужас, пишите что там люди насмерть замёрзли???? как так? а почему же об это не пишут????!!!!

сжм
30 янв 2014 в 21:15

Что вы ноете , ЧМА такие сякие . На Украине люди сами решают кого гнать надо . Нету организаторов , так можно свой майдан устроить !