СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Ростовчан призвали выносить мусор на расчищенные магистрали

Гость
30 янв 2014 в 14:41

Самая расчищенная улица - Б. Садовая. Лучше приносить мусор под двери администрации

Гость
30 янв 2014 в 14:05

Никогдв жкх не относилось нормально к людям,а теперь и люди будут поворачиваться ж*пой к жкх!
Люди бросают мусор на дороги, собаки его растаскивают! Класс! !!!!! А где малые эскалаторы которые расчищают снег? Ведь на форумах писали, что малые модели эск. были закуплены для более тщательной уборки! Или для более тщательного чеса жителей?

Гость
30 янв 2014 в 15:14

"Компания приносит свои извинения за доставленные неудобства!
Заметьте , сотрудники "Чистого города" извинились перед горожанами,хотя прямой вины этой организации нет.
Надо нам , ростовчанам не паниковать и адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию.

гость
30 янв 2014 в 14:16

это как??? прям на улицы??? а дорожная техника эти пакеты с мусором снегом закидает??? а если на этих магистралях стоят автомобили??? под автомобили??? или рядом??? мы платим за вывоз мусора - пусть расчищают и подъезжают!!!

Гость
30 янв 2014 в 14:37

И, собственно, к заторам снежным добавятся заторы мусорные =)

Гость
30 янв 2014 в 15:47

к чему эти призывы нести к расчищенным улицам? возьмите и поставьте несколько пустых баков около перекрестков, ровно на столько и будет чище.

Гость
30 янв 2014 в 17:01

Приношу свои извинения ОАО «Чистый город», но:
1. независимо от погодных условий, фазы луны и прочих катаклизмов я исправно плачу в срок(!) за вывоз твёрдых бытовых отходов. Вас же, к примеру, не волнует, когда у меня зарплата, отпуск и т.п.?
2. По независящим от меня причинам подход к 40 лет победы от моего дома завален снегом, потому я туда не попрусь сквозь снег-мороз-метель и стужу с мусорными пакетами наперевес.

По договору пункт вывоза обозначен - никакой чрезвычайной ситуации нет, транспорт весь работает в штатном режиме, дороги расчищены (да, Михаил Анатольевич?) - выполняйте свою работу. Или пишите официальное обращение в прокуратуру на городские власти, которые эти дороги не расчистили.

Я перед двором раскидываю снег. Вы, кстати, тоже можете.

гость
30 янв 2014 в 14:16

а Стачки????

Гость
30 янв 2014 в 14:07

Поздно уже на дорогах валяется мусор, и собаки его тоскают!!
ЖКХ НАПЛЕВАТЬ НА НАС И ЛЮИ ТАК ЖЕ ДЕЛАЮТ!

Гость
30 янв 2014 в 16:39

Компании "Чистый горд" нужно обращаться не к жителям города, а к руководителям управляющих компаний и ТСЖ, которые не занимаются уборкой снега во дворах жилых домов, а плату за это исправно с жителей собирают....

Максим
30 янв 2014 в 19:24

Тащите все к Администрации города, там точно расчищенная магистраль!!! И наверняка уберут и собаки не растащат.

Гость
31 янв 2014 в 00:19

Чистый город» увеличил частоту рейсов своей техники на расчищенных улицах
Список улиц с увеличенной частотой сбора отходов:
26. Погодина.
Живу тут и вижу эту улицу из окна квартиры. Со 100% достоверностью уверяю - ул. Погодина не разу не чистили, машины в калие буксуют круглосуточно, вопрос - куда выносить? На обочину? Так на обочинах сугробы из припаркованных машин в снегу... Каждый год одно и тоже, снег выпал, жизнь остановилась.

Гость
31 янв 2014 в 09:14

Коммунистический - 2я Краснодарская в районе ЛеМан, въезд во двор и подъезд к мусорным контейнерам расчищен, не для легковых, но мусоросборочная машина пройдет, почему ничего не вывозят?

Анна э
30 янв 2014 в 13:51

а в центре ниже садовой типа асн хорошо?

Старый Ворчун
30 янв 2014 в 16:34

Тарифы на вывоз ТБО повышают! А жители города должны за ЖКХ их работу выполнять. Здорово придумано.

Гость
30 янв 2014 в 16:58

«Прошу с пониманием отнестись к ситуации и оказать нам помощь, – обращается генеральный директор ОАО «Чистый город» Сергей Пухкалов. – Во-первых, по возможности организовать доступ к месту сбора отходов. А во-вторых, не создавать свалки, а выносить мусор прямо на обочины магистральных улиц Ростова .БЕРИТЕ И ВЫНОСИТЕ ЭТО ВАША РАБОТА ВАМ ЗА НЕЕ ПЛАТЯТ И НЕ НАДО СЕЙЧАС КОГО ТО КРАЙНИМ ДЕЛАТЬ........ВЫ МЕСЯЧНЫЙ МУСОР НАЗАД УБРАТЬ ТОЛКОМ НЕ МОЖЕТЕ А ЕЩЕ ВАМ ВЫНОСИТЬ НА РАСЧИЩЕННЫЕ УЛИЦЫ

Гость
30 янв 2014 в 17:26

Темерник в списке мест сбора мусора не значится....

росовчанин
31 янв 2014 в 12:25

направьте мусоровоз на ул. Темерницкую подъехать к контейнерам можно, горы мусора растут

Человек с пакетом мусора в руке
30 янв 2014 в 14:23

Заметьте, ни одной улицы из центра города, к сожалению, не указано (Кировский, Ворошиловский, Теаральный)...

гость
30 янв 2014 в 14:43

Не думали о том, что пока подъедит машина, пакеты с мусором разорвут собаки голодные и потом весь город придеться убирать!

Гость
30 янв 2014 в 14:41

Давайте город плюс к снегу еще и мусором завалим!!!!!!

Гость
30 янв 2014 в 14:45

Живу на Горького это мне нсдо сбегать с мусаром до текучева в мороз классно придумали

Гость
30 янв 2014 в 16:50

к чему эти призывы нести к расчищенным улицам?...........

Гость
30 янв 2014 в 16:51

Ни одной улицы ЗЖМ! Нам до какой ближайшей расчищенной улицы мусор нести нужно? А то, что извинились, приятно.....

30 янв 2014 в 16:58

Уважаемая мэрия! У вас с головой все порядке, или извилины от мороза смерзлись. Это насчет мусора

Гость
30 янв 2014 в 17:03

А если снегопады на неделю??? А потом все это с мусором потечет......

Гость
30 янв 2014 в 17:21

Куда с Суворова тащить?
На Шолохова Или Текучева прикажете?

Гость
30 янв 2014 в 17:40

Мусор это хорошо, но у нас на Днепровском второй день хлеба нет, молока,муки и прочих необходимых продуктов. Дворы мы расчищаем, но подъезды к дворам и магазинам не в силах нужна техника, помогайте, власть, как налогоплательщикам

Евгений
30 янв 2014 в 17:37

О, щас соберусь, и пойду от Зорге на Доватора мусор тащить:D

Гость
30 янв 2014 в 17:51

«Чистый город» увеличил частоту рейсов своей техники на расчищенных улицах... А что делать на не расчищенных улицах? Нести на те, которые расчистили?

Гость
30 янв 2014 в 18:40

В ближайшие пару дней они не предполагают потепления или просто не верят, что дороги расчистят. за пару дней мусором все расчищенные улицы снегом закидают. Это не выход из ситуации, надо дворы чистить, дороги реагентами посыпать, не будем же мы сидеть дома до весны. Все мэр помощи попросил у населения по расчистке дворов и межквартальных улиц и на этом все работа мэрии закончилась? Работайте народные избранники, если простые люди на работу не повыходят, воровать вам нечего будет, казна налогами не пополнится.

Гость
30 янв 2014 в 20:13

на нансена никто не вывозит... к контейнерам даже не подойти, не то чтобы подъехать, сугробы по полтора метра+отвал от якобы счищенного снега. правда дорога как после бомбежки... больше 10 км/ч не поедешь. вот и вопрос-если на часто вывозимых улицах ничего не делается, а на остальных что????

таксист
30 янв 2014 в 20:26

А что в Ростове есть расчищенные магистрали? сколько езжу по городу запущенные видел,а эти ваши счищенные,не попадались.

Гость
30 янв 2014 в 22:37

Ха! А что, где-то есть расчищенные магистрали?!

alexl101
30 янв 2014 в 22:59

Ну во-первых, чтобы люди выносили мусор на расчищенные магистрали и улицы, там организовать специальные места по сбору отходов в виде ЗАКРЕПЛЕННЫХ металлических контейнеров. Во-вторых люди не должны бояться быть оштрафрванными сотрудниками полиции. В третьих, мы бы и рады расчистить доступ к существующим контейнерам своими силами, только грейдеры весь снег сваливают на въезды во двор и там уже сугробы высотой метра полтора!!!

31 янв 2014 в 09:00

Хочу добавить, складывать мусор на обочины магистральных улиц Ростова, простите, а это по вашему не организация той же самой свалки, развиваем мысль дальше - оправдание для не расчищенных магистральных улиц города для Администрации - на обочинах граждане организовали стихийные свалки из-за которых нет возможности для расчистки этих улиц. Железная логика. Скажите пожалуйста - Погодина одна из улиц указана в Вашем перечне, однако, на месте где стоит контейнер большой вместимости вот такая картина: мусор складывают рядом, собаки все растаскивают, а мусор к нам сносят со всей округи: Ашхабадский - Погодина - Забайкальский - Башкирская и т.д. на все эти улицы один жбан и 3 магазина. Нормуль, до весны все разложится естественным путем!!! Я бы выложила фото, но сервер не располагает данной возможность. Так что директор ОАО "Чистый Город" и наша "обожаемая" Администрация города идите вы все ......

Мойдодыр
31 янв 2014 в 11:04

Господа из "чистый город", на пр.Ленина между домами 89 и 91 есть ваша точка сбора с контейнерами , для вашего мусоровоза мы расчислили проезд. Очень вас просим забрать мусор, его так много что ветром раскидывает по двору!!!!!!!

Гость
31 янв 2014 в 19:58

у Чистого города есть сайт , можете на нем оставить заявку - приедут проверят и уберут.

Гость
2 февр 2014 в 19:02

Пусть к нам на Стачки заглянут. А то глядишь дойдет до экологической катастрофы.