СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Мэрия Новочеркасска: город оказался готов к жизни в условиях ЧС

Гость
29 янв 2014 в 23:13

Как у вас руки повернулись такое написать??? или вы в другом городе живете?? Слов нет просто, хамство одно и ни слова правды. По Баклану муж на ниве 2 раза застревал, его прохожие толкали. Город погребен под снегом, техники на дорогах нет!!!

Гость
29 янв 2014 в 22:26

Что за бред!!! Дороги не чищены, за исключением центральных улиц, и то, их тоже тяжело назвать почищенными! Утром, когда ехал на работу общественный транспорт вообще не видел, за то наблюдал как люди шли пешком на работу по дорогам, потому что тротуаров вообще видно не было. Хотел купить но из-за снегопада его просто не привезли. Если бы не лопата и жители города домой бы не доехал. Не знаю как завтра ехать на работу, потому что на коммунальные службы города надежды нет!

29 янв 2014 в 22:07

значит, есть у кого поучиться администрации Ростова! здесь все с точностью до наоборот.

студент!
30 янв 2014 в 08:00

брехня!!!! город как один большой сугроб, выталкивали х5 возле политеха!!!! в магазинах небыло хлеба и молока, гречку почти всю разобрали!!!!

миша
30 янв 2014 в 00:28

врут и не краснеют! по городу не проедешь,а за транспорт вообще молчу,жена 2 часа не могла с работы уехать

гость
30 янв 2014 в 00:51

расчищено только центральные улицы(по крайне мере на момент 22-00) одна дорога и все...общественный транспорт соотвественно ходит только по ней...трамваи до сих пор не ходят...за 3 часа что наблюдаю в окно ни одной снегоуборочной техники или трамвая...(ул. первомайская)

Гость
30 янв 2014 в 01:49

Ужас! Какая ложь! В новочеркасске ничего не делается! Техники ни одной единицы не видела! Люди, зачем хвалите мерию? Все что здесь написали неправда! Все вранье! Кто эту статью написал? У автора совести нет вообще !

patlatiy
30 янв 2014 в 07:41

Вы тут по*****олись с одами этому ростовскому засланцу? Я сегодня с поселка не смог выехать. Нафиг улицы заметены.

Мария
30 янв 2014 в 08:40

Утро 30.01.14 Новочеркасск - автобусы как неходили, так и неходят. Люди идут на работу пешком или возвращаются домой.

Гость
30 янв 2014 в 00:18

Не был в Новочеке сегодня, но проезжал мимо и снега там уж точно не меньше чем в Ростове наметено... Так что пример по борьбе со стихией отличный...

Гость
30 янв 2014 в 00:29

А жители Новочеркасска говорят совершенно обратное!

Гость
30 янв 2014 в 01:04

Ехал по Новочеркасску в 4 утра, дороги расчищены (исключение-перемёты), грейдер работал, другую технику не встретил. Молодец Киргинцев!

Гость
30 янв 2014 в 01:44

Наглая неприкрытя ложь!!! "Ад"министрации других городов хотябы оказались более совестливее чем наша!

кай
30 янв 2014 в 01:51

Мария Дрим- (((( побойтесь бога

Гость
30 янв 2014 в 02:07

Люди! Вранье все это! В новочеке тоже самое что и в Ростове ! Кто такое вранье написал! ?

Гость
30 янв 2014 в 06:45

Никакаой транспорт, кроме такси не ходил. Сотрудники добирались пешком на работу с Азовского рынка, из Грушевки. Расчищены тлько центральные улицы, но с прилегающих выехать невозможно, проезжают только внедорожники и то кое где с толкача. При Волкове спецтехника работала круглосуточно, и тротуары чистили. Из ГСК выехать вообще невозможно, т.к. Наметы более 2 метров.

Гость
30 янв 2014 в 07:38

Ложь абсолютная. Тротуары и аллеи не чищены. Автобусов практически нет. То что есть люди берут штурмом и помещаются далеко не все. Да, Баклановский и спуск чистили. Но чистили и почистили два разных слова. И город несколько больше, чем Баклан. Если в некоторых местах было не пройти-не проехать до снегопада, что должно было стать лучше? А вот нифига. А черерзвычайное положение потому, что справляться с последствиями не хотят. проще так. Чем выгнать всех дворников. До этого два дня был абсолютный гололед по всем горизонтальным поверхностям - дорогам, тротуарам, газонам, аллеям. И что посыпал кто-то? Брехня. У мэра только пиар отдел работает ДГХ и прочие коммунальщики дома чай пьют и на полноприводных тачанках рассекают.

LValue
30 янв 2014 в 08:22

Господа, все это наглая ложь. Никакие автобусы не ездят вообще. Снег чистили на двух центральных улицах. Местами обрывы света.

житель Новочеркасска
30 янв 2014 в 08:31

Бред полный! Автобусы не ходят. Дороги не чищенны! Легче ввести ЧП чем что-то делать.

Дмитрий
30 янв 2014 в 08:38

Не знаю о каком Новочеркасске говорит мэр. Но в том Новочеркасске, в котором сейчас живу я, дороги ни капли не расчищены - они утоптаны шинами авто, но не расчищены! Попасть до НЭВЗа с соц.города вообще испытание для тех, у кого нет личного авто. Сегодня 30 число, уже 3 дня добраться до работы можно только на попутных авто. Автобусов утром нет. Хотя, возможно, кому-то повезло больше и он видел один автобус, но тот не остановился на остановке из-за того, что заполнен "под завязку". Маршруток нет вовсе никаких с утра, только к обеду можно увидеть "дальнобойные" маршрутки (до МЕГИ и т.п.). Но и они не останавливаются из-за того, что заполнены. Трамваев нет, и рельсы трамвайные занесены снегом в 40-60 см толщиной, местами даже больше. Возможно там, у мэра, возле мэрии, всё расчищено, но тут, на НЭВЗе, соц.городе и молодёжке никто ничего не расчищал. НИКТО! И то, что говорит мэрия - чистой воды ЛОЖЬ! ВТИРАНИЕ ОЧКОВ! Хотя я понимаю, иного ответа мэр, конечно же, не мог дать, ведь администрация же не может ударить в грязь лицом.

житель
30 янв 2014 в 08:42

Статья - брехня, везде сейчас ж...па

Гость
30 янв 2014 в 09:11

Всё ложь. Транспорт ходит с перебоями. На остановках люди ждут переполненные автобусы по пол часа. Тротуары не чищены.Под снегом на тротуарах лёд. Люди идут по дорогам. В низовках освещение улиц отключилось, а о расчистки там улиц даже речи не идёт. Баклановский и Платовский расчищены. Трамваи не ходят. Рельсы не очищены. Второй день добираюсь на работу в район Азовского рынка пешком, преодолевая снежные заносы. Техники по расчистки улиц от снега не наблюдал. Город к зиме не готов. Мэру двойка.

Брехуны
30 янв 2014 в 09:35

Лично видел как вчера 29.01.2013г. в 11 часов утра на ул.Троицкой (считай центр города) в сугробах застрял автобус катафалк с цепями на задних колесах, так его сотрудники бросив автобус и вытащив из него крест с гробом, потащили его куда-то в сторону "Студео", уж как они возвращались обратно на старое кладбище - не видел, хватило и первой части действия, так шо киргинцов красаувелло!!! быстрее забирайте в ростов, руководитель от Бога, шо называется.

30 янв 2014 в 10:17

Я живу в п.Красный сад, Азовский р-он. У нас уже второй день нет отопления и свет периодически отключают. Хлеба нет третий день. Вот так, власти не ГОТОВЫ!!!

Гость
30 янв 2014 в 11:20

Дороги в городе чистили только центральные, Баклановский и Московская. По тротуарам и аллеям ходить невозможно - снега по колено! Автобусы ходят очень редко, вчера утром еле дождалась 1 номер, и то влезла только в третий автобус, т.к. остальные забиты были. Больше рейсов не видела. Такси мало, но спасибо, хоть немного ездят, с работы смогла уехать, люди набрасываются на них прямо на дороге. Шла пешком сегодня, т.к. транспорта так и нет. Все засыпано снегом, где та техника, которая почистила все улицы?!!!...

с рижта
29 янв 2014 в 22:07

а мой город ( ростов) оказался не готов..новочеку респект, если не пустой звон конечно

житель Ростова
30 янв 2014 в 00:12

Жаль в Ростове нет такой мэрии ... придется 2-й день топать на работу и с работы по 2 часа .. эх

Александр
30 янв 2014 в 00:57

В целом принятые в Новочеркасске меры себя оправдали, основные улицы почищены, Баклан местами почищен до асфальта, аварий нет, ГИБДД работало как положено, спуск Герцена почищен и посыпан песком. Тяжело с подъездами к ТЦ, но это как бы и забота администраций ТЦ. Ну и дворы конечно. Бесили только жители выезжавшие без особой нужды - запомните наконец ваши машины мешают расчищать дороги, дайте по возможности спецтехнике делать свою работу. Кстати спецтехника чистила и частных владельцев, видимо по договору с мэрией. По городу передвигался с утра на Кольте, особых проблем не заметил. 8 баллов из 10 молодец Киргинцев!

Местный
30 янв 2014 в 09:58

Чистить не кому, все сидят хвалебные комменты пишут.

из новочеркасска
30 янв 2014 в 10:38

Что Новочеркасск, что Ростов ситуация одинаковая. Мы тоже не довольны нашим мэром. Предлагаю поменяться с Ростов мэрами, позже сравним результаты!

Александр
30 янв 2014 в 10:57

Они совсем обнаглели похоже!!! Как можно такое писать?! Второй день на работу пешком хожу - в первый день (в среду) дороги не чищены были совершенно, общественного транспорта приходилось людям ждать по 40 минут. Зато кричат теперь, что у нас всё хорошо. Я вот ни одной техники снегоуборочной не видел - говорят, что на М4 всё отправили. В Ростове масштабы другие, а у нас город небольшой и можно было бы всё расчистить, но чистили только на словах!

29 янв 2014 в 22:26

Если это действительно так, то возникает вопрос, а не засиделись ли некоторые в Ростове в тёплых кабинетах?

Гость
29 янв 2014 в 22:50

Молоды! Рад за земляков!

Гость
30 янв 2014 в 00:09

Не может быть, и чем это обусловленно?

Гость
30 янв 2014 в 01:53

Какой народ,
такая и власть.Все с одного теста.Сегодня вышел к машине а сосед по парковке откапывая свою машину навалил целую гору перед моей.

yt z
30 янв 2014 в 08:06

СКАЗОЧНИКИ! и дада забирайте его к себе в Ростов.

Гость
30 янв 2014 в 08:21

Очищен только спуск Герцена и кое-как дорога на Московской,на тротуарах снега выше колена, на остальных дорогах машины сами прокладыгют себе путь,спасибо водите4 в этой ситуации проявляют солидарность,люди ходят по дорогам,больше идти негде,так что ростовчане никого не слушайте,всё как у вас,только реклама работает лучше!

Гость
30 янв 2014 в 08:25

Здравствуйте!
Почищены, еле-еле, только центральные улицы. Дорога на г. Шахты почищена хорошо только в районе завода - бывшего Нефтемашем. Поселок Октябрьский - уборочная машина прошла один раз! В магазинах нет свежего хлеба, т.к. поставщики не смогли проехать к магазинам! В некоторых районах города нет электричества. Если Ростов хочет такого мэра то уж лучше пусть остается действующий, они из одной команды и работают одинаково

Гость
30 янв 2014 в 08:33

В Новочеркасске почти все тротуары заметены. Шла на работу по дороге, благо, что машин нет почти. Основные трассы почищены, да, но в городе их не так много. А вот на боковых улицах - .... С поселков люди на работу не приехали.

Гость
30 янв 2014 в 09:05

Я живу в Новочеке и не фига здесь ничего не почищено, один спуск Герцена это правда всегда у нас чистится в первую очередь. Сегодня ехала на работу ни одного автобуса не видела правда только одну маршрутку встретила, а про трамваи я вобще молчу.

Гость из Новочеркасска
30 янв 2014 в 09:10

основные дороги хоть и почищены, но городского транспорта утром и вечером ни хрена нет. толпы людей на остановках. спасибо добрые люди довозят. БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ ВСЕМ КТО ЛЮДЕЙ В ТАКОЙ МОРОЗ ПОДВОЗИТ. а такси двойную тройную цену ломят

Гость
30 янв 2014 в 09:30

>>> В городе на маршруты вышли 100% общественного транспорта.
Что вы возмущаетесь?
Ведь все верно написано, только с нюансами.
Вышел весь транспорт, который завелся и смог выехать за пределы гаражей. Вот его и приняли за 100%.
А это 2 автобуса и 3 маршрутки.

Игорь
30 янв 2014 в 10:02

Перемешайте Киргинцева на мэра Ростова!

Гость
30 янв 2014 в 10:02

да не хрена в новочеркасске не читилось

Игорь
30 янв 2014 в 10:11

Чистый Центр,в варианте стиральной доски..

Гость
30 янв 2014 в 10:18

Аллеи по сей час не расчищены, люди ходят по дорогам, позор нашей мэрии, такого безобразия даже при Кондратенко не было. Снегоуборочной техники вообще не видно.

Гость
30 янв 2014 в 11:11

Живу в Новочеркасске, мк. р-он Соц.город. Не чищено ни одной дороги, ни одного тротуара кроме автобусного маршрута. трамвай не ходит. У.К даже отмостки не чистят, убираем сами.
Хрен редьки не слаще. ((

Гость
30 янв 2014 в 12:11

ЛЮДИ ХОДЯТ ПЕШКОМ И ПО ДОРОГЕ ТАК КАК НЕ ВОЗМОЖНО ПРОЙТИ ПО ПЕШЕХОДНЫТ ВСЕ ЗАВАЛЕНО СНЕГОМ АВТОБУСЫ ХОДЯТ ОЧЕНЬ РЕДКО ТРАМВАИ СОВСЕМ НЕ ХОДЯТ АУУУУУУУ А ТУТ ТАКАЯ СТАТЬЯ ХВАЛЕБНАЯ КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ

Гость
30 янв 2014 в 12:49

100% ложь!!!! Народ не верьте!!!! Просто пиар! По факту очень плохо!!!

30 янв 2014 в 12:55

Ну надо же так без стыда брехать, улицы завалены снегом и их даже некто не убирает. Трамвайных 1, 3 вообще не ходят поскольку рельсов вообще не видать. И вообще от такого мэра только пустые обещания и слышишь а вот дела увы нет.