СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Губернатор потребовал наказать глав АТП Ростова и Таганрога

29 янв 2014 в 17:00

были бы дороги ходил бы транспорт. по тундре автобусы не ходят.

Гость
29 янв 2014 в 17:19

Ох уж этот пиарщик московский... если они из года в год встречают зиму как стихийное бедствие, зачем нам такие МЭРы и ГУБЕРНАТОРы нужны? АТП виноваты??? Куда они выйдут на маршрут? Я из дома не могу выйти и дай бог в ближайшее время что-то решится, никто кроме самих жителей снег не убирает! Я весь день отгребаю машину, заметает быстрей.

гость
29 янв 2014 в 17:12

перевозчики виноваты,а чиновники во главе с мэром не при делах?ведь очередной раз доказали свою никчемность и способность к вранью.

29 янв 2014 в 17:05

"перевозчики срывают", - Ну у них всё-таки автобусы,а не снегоходы и не суда на воздушной подушке(были когда-то такие)... Или это они насыпали месячную норму осадков за несколько часов?Тогда,да!Виноваты! А выпускать транспорт просто для "галочки",чтобы постоял денёк в заносах мешая чистить улицы,какой смысл(кроме отчёта)?

Гость
29 янв 2014 в 17:13

В Таганроге действительно не вышел общественный транспорт. Личный транспорт тоже. С самого раннего утра дороги оказались не проезжими-их перемело. Виноваты не директора автохозяйств, а коммунальщики вместе с властями.

Гость
29 янв 2014 в 17:18

Забыли отметить был ли губернатор удивлён ...

Житель ЗЖМ
29 янв 2014 в 17:09

"Они должны быть наказаны, надо забыть о сотрудничестве с ними". Спасибо, просьба, обратить внимание на автобусы маршрута № 16. На состояние автобусов (должны быть утилизированы лет 25-30 назад), на интервалы движения, особенно в вечерние часы... и.т.д.

Ростовчанин
29 янв 2014 в 17:00

А транспорт как ехать будет, если дороги в снежных завалах.... Теперь козлов отпущения ищут. Утром видел как автобус буксовал на Московской Соборной, жуть... Такие завала лопатками не убрать. Да и куда этот снег девать, сугробы по колено, а то и выше. Даже мэрия вся в заносах снежных стоит.

Гость
29 янв 2014 в 17:16

господин Голубев видимо недопонимает суть проблемы.. Наказывать надо не АТП и руковотиделей Минтранса, а мэров городов и коммунальные службы, которые ничерта не справляются (точнее не хотят справляться) со своими обязанностями. А если и бы общественный транспорт и вышел на маршруты, то из-за стстояния дорог все равно бы пешком многие пошли... минтранс и АТП тут ни в чем не виноваты.. Где техника? где обещаные дворники?!?! 40% жителей пролетарского района не могут из двора выйти, снега местами по грудь... никто и чистить не думал... Власти продолжают болтать языком, заботясь только о своем теплом кресле.

Злой
29 янв 2014 в 17:06

Вон оно че оказывается! А мы думали транспорта нет, т.к. он проехать не может. Видимо наши маршрутки и автобусы обладают тайным навыком езды по снежной целине, просто их не выпускают...

Анна
29 янв 2014 в 17:04

И после этого саботажа повышать стоимость проезда??? под суд.

29 янв 2014 в 17:26

а при чём здесь атп если дороги комунальщики не чистят вторые сутки, по орбитальной ( маршруты - 29, 65. 11, 163) вышли но так и остались на конечной ( р-он магазина Энкор) потому что там не дорога а тропинка среди снежных заносов. И весь транспорт стоит на подъём в верх.

Гость
29 янв 2014 в 17:25

Надо наказать не глав АТП, а глав кто сидит на Содовой 47 и нашего Чернышова!

Гость
29 янв 2014 в 17:04

Не выговор надо объявлять а с должности снимать!!!!!!

Виталий Сергеевич
29 янв 2014 в 17:14

Обратите внимание, что не только в Таганроге и Ростове на Дону были проблемы с транспортом. В Батайске тоже не было транспорта на большинство маршрутов, а точней они вышли но не ходили. А информация от жителей Батайска.

пиСАКа
29 янв 2014 в 17:11

"Ай-я-яй" - пожурил он пальцем, улыбаясь...

Гость
29 янв 2014 в 17:21

Гнать всех, чистить администацию...из года в год одно и то же...

29 янв 2014 в 17:22

Ну все хана главам АТП.Ремня получат и в угол их поставят на горох или соль.

Наталья
29 янв 2014 в 17:39

Уважаемый Губернатор!
Вы вообще на улицу выходили??? или в окно хотя бы смотрели, ЧТО там твориться???
Как может двигаться транспорт если на дорогах сугробы????
У меня на остановке стоит брошенная 59-ая маршрутка! Вся занесенная снегом!!!
Как можно не понимать ЧТО твориться в городе???

Ничегонепонимающий житель Ростова
29 янв 2014 в 18:06

"Губернатор потребовал наказать глав АТП Ростова и Таганрога". Кому адресованы эти требования? Народу с топорами и вилами на АТП идти?

Патриот
29 янв 2014 в 18:07

Нужно было толпой идти не на работу, а прямиком к Администрации и устроить бунт, скоро в сугробах утонут все, КОГДА БУДЕТ ВСЕ ОЧИЩЕНО?????

Гость
29 янв 2014 в 17:35

Действительно, надо наказывать не руководство АТП, а снимать мэра, и тех кто должен был чистить дороги!!Как по вашему должен транспорт выйти? Автобусы -это не снегоходы!! Коммунальщики как летом ничего не делают, так и зимой. Летом по жутким колдобинам ехать, а зимой по горло в снегу пешком передвигаться! Вот что делает мэр и его свита! Долько деньги лопатой грести умеют, а на город им наплевать

Гость
29 янв 2014 в 20:21

1. В Таганроге по Западному жилому массиву не прошла ни одна машина для чистки дорог, работники Авиационного завода Бериева шли на работу и с работы пешком...Кобзев! Ау! Ни техники для чистки дорог не выделено, ни автобусов для людей. Вот как бывший работник областного законодательного собрания работает! Только на бронированной Ауди А8 разъезжать и может....
2. Трамваев замечено не было также ни одного...Трамвайное полотно не чищено вообще...Как завтра добираться на работу? Пешком?
3. Стоимость проезда на такси "Курьер", "Такси Элит" по маршруту, за который платил неделю назад 200 руб. сейчас просят 500 руб., причем официально по счетчику. Руководство этих компаний специально осознано подняло тарифы.
4. Ни мэра, ни Стефановых - Мирошниченко, всегда так ярко проводящих свои рекламные кампании, чтобы держаться зубами за сосок городской кормушки, с лопатами и конкретными делами замечено также нигде не было...
Вот такие невеселые таганрогские новости....

Гость
29 янв 2014 в 17:27

правильно ! здравое решение : каждый должен отвечать за свои поступки сам - персональную ответственность и должностные обязанности никто не отменял , поэтому обвинять во всех городских коллапсах только администрацию и руководителей города не стоит.

Гвоздь
29 янв 2014 в 17:37

Сейчас смотрел Вести Дон, так там ЧМА сказал, что виноваты автомобилисты! Взяли и выехали вчера на дороги города, тем самым устроив пробки в 10 баллов! Каково, а?! Но, самое главное не это, главное, что ничего не сказано о том, что городские службы собираются делать, что предпринимается для устранения сложившейся ситуации! Промолчал и Чернышов и Голубев. Печально всё это...

сергей лурье
29 янв 2014 в 17:44

особая благодарность в сложившейся сложной ситуации на дорогах ростова водителям автобусов 42 маршрута,благодяря им многие ростсельмашевцы удачно вернулись домой

Гость
29 янв 2014 в 18:04

Голубев ты в своем уме???? Дороги почисть сначала... наказыватель :-)))

Гость
29 янв 2014 в 18:04

Странный у нас, мягко говоря, губернатор. А денег на снегоуборочную технику он не хочет дать? Я наблюдал автобус, что отъехал от места стоянки метров 100 и который глухо встал по одной из центральных улиц.

В общем выглядит это очень глупым политическим пиаром.

Гость
29 янв 2014 в 18:37

А должно быть так: «Если из года в год мер не справляется со своими прямыми обязанностями, если он из года в год встречает зиму как стихийное бедствие, зачем нам такой мер нужен? Он должен быть наказан, надо забыть о сотрудничестве с ним, а лучше, если он сам в добровольном порядке подать в ОТСТАВКУ(конечно, если у него есть совесть), – заявил бы Василий Голубев. – Как нужно не любить жителей города, чтобы выполнять так свои обязанности и наблюдать, как тысячи людей идут на работу пешком в таких погодных условиях».

Максим
29 янв 2014 в 18:44

Вася Голубев, а ты реально думаешь, что транспортный коллапс в Ростове и области из за глав АТП? Может быть в консерватории (правительстве области) надо что-то исправить?

Гость
29 янв 2014 в 18:48

Честно говоря, идя сегодня пешком на работу по заснеженным дорогам, чувствовал себя последним дерьмом. Дерьмом, которое не нужно своему мэру, губернатору, президенту.....

Гость
29 янв 2014 в 18:59

У нас на Втором поселке Ордженикидзе, на Туполева пассажиры толкали маршрутку N3, она завязла в снегу, толкнули а через метров 50 она снова завязла. Дорогу так никто и не почистил, сейчас 19-00 ни одной снегоуборочной техники нет и не было. Большое спасибо водителям, что они в такую погоду ездят и по таким заносам! А Голубев только воздух сотрясает.

Гость
29 янв 2014 в 20:44

Власть не можешь помочь людям которые тебя выбирали или не выбирали, Уйди, дай дорогу тем кто сможет помочь в трудных ситуациях простым людям. Отдай власть тем же Ворам (коронованным а не купленным) для них, любой работяга, мужик, который их кормит и они в хлам разобьются но обеспечат проезд, питание и обогрев людям. Мы все равно живем не по вашим каждый день меняющимся законам и правилам
мы живем по принципам которые нам привили отец и мать. И почему мы должны обслуживать тех кто о нас вообще не думает. а народ нужен только на выборах. Уйдите отдайте город людям которые действительно могут решать вопросы. А не только делить бюджет.

Гость
29 янв 2014 в 20:49

Уважаемый г-н Голубев! Нашли козлов отпущения? Противно смотреть на ваш спектакль. Когда работать будете и того же требовать от своих подчиненных?

Гость
30 янв 2014 в 13:26

Вам что делать больше нечего привыкли хлеб им в рот положите вход в подъезд расчистить машину разгрести а вы будете на диване сидеть и сплетни собирать. зад поднимает и поработайте лопатой. Глаза откройте и посмотрите работает техника или нет. Вершители судеб снять рсстрелять уничтожить !!!! Мы южный регион эта погода аномалия для нас вьюга трое суток вы о чем???!!!! Эти журналисты вообще только негатив от них ходят вынюхивают раздувают проблему. люди работают день и ночь а вы сидите и решаете судьбы кого куда убрать выгнать . Вас что ли на их место поставить обливать грязью всегда легко

Гость
29 янв 2014 в 19:10

Зато олимпиада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 янв 2014 в 17:06

Главное чтоб на деле все было , а не на словах

Гость
29 янв 2014 в 17:27

Ребята, которые транспортом в городе заведуют - вы тут? Почитываете?
Вы же эдак в марте планируете конкурсы на маршруты проводить? И ещё у вас проблемы из-за нерасчищенных дорог, да?
Несмотря на наличие 120 единиц техники?

Вы это - в конкурсные требования добавьте такой пункт как наличие как минимум одной (или по одной на маршрут - что лучше) единицы уборочной (для зимы - снегоуборочной) техники. И чтобы именно она обеспечивала расчистку перед первым утренним маршрутом, а также в течение дня в ТАКИЕ ДНИ.

DonBanan
29 янв 2014 в 17:47

Интересно почему выговор заместителю министра транспорта , а не самому МИНИСТРУ???))

РОСТОЧАНИН
30 янв 2014 в 00:07

РОСТОВ В БЛОКАДЕ! При таких руководителях война не нужна, народ сам подохнет. Первая ласточка уже появилась, стали исчезать продукты в магазинах и в первую очередь хлеб. 28 числа пошел за хлебом а там голые полки. КОГДА В МАГАЗИНЫ БУДЕТ ЗАВОЗ ПРОДУКТОВ, ЭТО ВОПРОС К ГУБЕРНАТОРУ?

Гость
29 янв 2014 в 20:08

Очень много высказываний'но никто не видит проблему в нас. Лысая резина, сами создаем эти пробки премся как бараны впереди всех надо успеть. Вам Лижбы всех снять изгнать уволить уничтожить вы о чем?!!!!! Как должны были чистить дороги если все как бараны перекрыли все движение. Такой снегопад метель что вы протест. Как вы машины паркуете????!!!! как езъдиете???!!!! вот надо было перекрыть дороги и чистить а вы сидите и ждите. Очень многие мои знакомые были дома вовремя выехав чуть раньше Ане сидели и не ждали острых ощущений

Игнат
29 янв 2014 в 17:34

Себя он наказать не хочет ? Он первый кто отвечает за все что происходит а регионе...!!!!

Гость
29 янв 2014 в 17:33

я бы сама сходила снег разгребла под подъездом, жаль лопатой не обзавелась еще...

Гость
29 янв 2014 в 17:53

Товарищи, а что там с Таганрогской, знает кто? где перекрыли, или уже открыли и растащили фуры?

Гость
29 янв 2014 в 18:07

Интересно, а губернатор как на работу доехал?

сжм
29 янв 2014 в 19:09

Что такое выговор по сравнению с тем сколько людей страдает ?

Гость
29 янв 2014 в 19:10

В том то и дело что хочется жить а не выживать, как можно любить страну которая сама не навидит собственный народ......

Гость
29 янв 2014 в 19:25

При чем тут транспортные службы, если по дорогам не то что автобусу, но и легковушке передвигаться тяжко. Почему не задействовали для уборки снега на дорогах подрядчиков, военных??? основные улицы города перегружены и отнюдь не в лучшей мере расчищены, через соседние проулки не проехать, такое ощущение, что все дороги, на которых менее 4х полос движения не трогали вообще. Если там не проходит спец техника - подключайте рабочих

РОМАН
29 янв 2014 в 23:58

ГОРОД БЕЗ ХЛЕБА ОСТАВИЛИ!!!!!!ЧТО ХЛЕБОВОЗКИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЧИСТИТЬ ДОРОГИ???????

Валерий Колесников
30 янв 2014 в 12:39

Уважаемые комментирующие! Все вышесказанное Вами принимаю, разделяю... Теперь все, о чем говорим изложите Президенту РФ http://letters.kremlin.ru/. Я написал, отправил.... Но а если это сделают десятки ростовчан, так может обратит внимание Владимир Владимирович на наших "пирующих" губмэров??? А дворы свои мы сами почистим... А кто вернет здоровье нам. Перебежками добираемся уже третий день до своих работ. Метеопрогноз неутешителен.... И если дороги от пушистого снега не очистили, то от наледей очистит только весна... Здоровья всем!