СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Мэр Ростова поручил проверять все обращения в травмпункты из-за гололеда
Мэр Ростова поручил проверять все обращения в травмпункты из-за гололеда

Гость
28 янв 2014 в 10:37

Только возле Администрации гребут трактора и метут дворники, а везде тротуары закидало снегом, сегодня сама шла и детей вела по ДОРОГЕ в школу, т.к по тротуару - нельзя было пройти, дети утопали и падали. КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ?

28 янв 2014 в 11:28

Сегодня практически первый день этой зимой, когда выпало много снега. Кто-нибудь заметил хваленую снегоуборочную технику на дорогах? Я нет.
Буденовский в 7:00 был не убран, Пушкинская, Семашко тоже. На повороте со Станиславского на Буденовский так занесло, что чуть в трамвай не влетел. Стачки наполовину расчищены, в основном от Дружинников до моста.
Где техника, уважаемый мэр?

28 янв 2014 в 10:30

Заботливый наш...

Гость
28 янв 2014 в 10:38

а кто Мэра оштрафует за лёд на улицах? это земля городская.

ростовский негодяй
28 янв 2014 в 10:52

...голову пусть себе проверит!!!...

Гость
28 янв 2014 в 11:20

А мэр что, сам не умеет глаза свои открывать? Он не видит вообще ничего? Пусть по городу хоть раз пешком походит и вкусит все прелести реального существования людей в этом поселке городского типа. Штрафовать много ума не надо.Организовать ума не хватает. А вообще, оно ему надо?

гость 61
28 янв 2014 в 11:29

Какая личность придумала железные ступеньки? На Вологодской, мужчина лет 55-60, чуть медаль не взял за принудительное сальто на ступеньках!

Гость
28 янв 2014 в 10:21

Почти каждый день еду утром на электричке и на остановочной платформе 1337 км (район Стройгородка) вся платформа как каток и есть угроза, что при посадке в электричку кто-нибудь подскользнется и скатится под поезд. Если уж РЖД себе такое позволяет, то что говорить об управляющих компаниях.

Сентиментальный горожанин
28 янв 2014 в 11:38

Тронут,тронут до слёз господа и дамы.За такую заботу о жителях нашего города, НАШЕГО МЕРА надо оставлять на пожизненный срок править Ростовом, с правом передачи правления по наследству,ведь банан от пальмы не далеко падает.

Гость
28 янв 2014 в 13:45

Предлагаю проверить Ростов-на-Дону на наличие мэра, т.к. судя по состоянию улиц и тротуаров город бесхозный

АДминистратор
28 янв 2014 в 11:33

как всегда зима пришла неожиданно
а ЧМА самый-самый-самый....
грамотами засыпали его
как там в песне поется.... без тебя бы солнце не вставало

Гость
28 янв 2014 в 10:39

Вообще позорище!

Гость
28 янв 2014 в 10:50

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Гость
28 янв 2014 в 11:15

а че травмы проверять-то, улицы надо проверять и дворы!
на Сельмаше, на 1 Конной 37, где два новых дома, утром на работу невозможно ходить!!!Помимо того, что темнота, так гололед жуткий, один лед!!А когда звонили в управляющую компанию, они говорят, что посыпают песком, но только после восьми, а те, кто к восьми на работу ходит, должны ездить на пятой точке???И освещение под аркой не делают!Говорят не наша территория!

Всё хорошо
28 янв 2014 в 10:34

Опять только слова...

Александр
28 янв 2014 в 11:19

А если человек не травмировался на обледенелом тротуаре то все нормально и очищать снег и лед с тротуара не надо?

Гость
28 янв 2014 в 12:11

Смешно,вообше обнаглел,в наглую издевается..

28 янв 2014 в 11:10

Мэр уйди в отставку ради бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с рижта
28 янв 2014 в 11:22

та пока не будет "спрос" с тех самых кто должен за это все ( жкх, дороги и т.д.) отвечать все останется на своем месте..и так и останется..все только и говорить что депутуты и чинуши нас грабят...таки и грабят..в наглую..без стыда и совести...как там Семен Слепаков пел: Путин страшный очень страшный, я его боюсь))))).. ни к чему не призываю..понимаю что поезд давно под откос..констатирую факты.

Гость
28 янв 2014 в 12:11

со стороны мера показуха для идиотов. Весь город во льду!!!

локтионов юрий викторович
28 янв 2014 в 11:14

где вы последний раз видели дворника. их нет вообще как платят рабочему так он и работает.

Гость
28 янв 2014 в 11:45

во дворах Орбитальная-Беляева никаких уборок снега. Дороги-катки, тротуары-катки.
Стоянки закрывают, машины на тротуарах.
Порывы воды создают еще большие проблемы.
Вечером будет коллапс на дорогах, а во дворах-вообще страшно представить.

Гость
28 янв 2014 в 11:01

О чем говорить, весь город во-льду. То улицы в грязи и пыли, а теперь лед. Кого штрафуют, кто контролирует?

Катерина
28 янв 2014 в 12:12

вчера знакомая сломала руку на ул. 7 февраля. мало того что дорога там поганая и из-за погоды во льду, там сверху были в начале января прорывы воды, все пораскопали, и бросили...

кого мэр будет штрафовать?

светлана
28 янв 2014 в 13:53

у нашего мера отличное чувство юмора. он делает вид что ничего не видит ничего не слышит."Поднимите мне веки!" -как это актуально в случае с нашим неповторимым ,непрошибаемым градоначальником.Президент на прошлой неделе объявил ему благодарность за успехи в работе..., это просто отличный сюжет для фельетона. Вот только ростовчанам совсем не смешно.

Гость
28 янв 2014 в 12:56

Зачем опрашивать, пусть мэр по на улицу выйдет и не на Садовую, а на еще какую-нибудь, везде гололед.

Красноармеец
28 янв 2014 в 10:50

Разберитесь с гололедом на тротуаре около магазина Пятерочка и Поиск на Красноармейской 157. Даже песком не могут посыпать уже 4-й день.
При мне мужик упал, слава богу, что целый остался.Головой правда слегка приложился о лед.Ужас!

кыыся
28 янв 2014 в 11:46

Так они же его (снег/лед) собирают для олимпиады)))))вот наш город соберет больше всех и засветится в новостях))))

гость2008
28 янв 2014 в 11:53

Возле 88 школы лед и заносы уже неделю и всем наплевать.

будущая чемпионка по фигурному падению
28 янв 2014 в 12:29

Посыпьте хотя бы песком тротуары, центр один сплошной каток, я уже молчу про остальные районы... Ходить вообще не возможно, хоть на коньках езди....

Человек Ростовский
28 янв 2014 в 12:56

Сейчас еле прошел по тротуарам Социалку между Газетным и Семашко, как с утра никто ничего не чистил, так и продолжают не чистить! Остается только одно очистить мэрию, сидят одни брехуны, а им за это еще награды дают! Ладно может Путин не знает, но как губернатору не стыдно перед людьми!

прохожий
28 янв 2014 в 13:00

На Малюгиной, напротив ДКЦ "Здоровье" (2-х зтажное здание) невозможно пройти из-за наледи. Бедные люди, еле передвигаются, а кто больной, на костылях, вообще страшно смотреть. Это лечебное учреждение!!! О чем еще можно говорить! Ну и где штрафы руководителю?

Валентин
28 янв 2014 в 13:06

Новый способ проверки: попал человек в травмпункт, плохая территория;
не попал, значит нормальная, ангелы охраняют.

Гость
28 янв 2014 в 13:17

нужно было изначально жижу с тротуаров убрать, когда при минусовой температуре дождь шел. но все были заняты эстафетой олимпийского огня. а на следующий день уже ударил сильный минус и вся слякоть превратилась в лед. Вы бы видели Военвед!!! под слоем неубранного снега слой незасыпанного льда. т.е не знаешь, упадешь ты сейчас или через метр...

Гость
28 янв 2014 в 13:23

Вчера подскользнулся и упал на остановке маршрутного такси № 71. Сплошной гололед. Было больно. Первая мысль которая посетила меня при этом - призвать народ к МАЙДАНУ (уже вошло слово в обиход) перед зданием городской администрации. Ведь дождуться !!!

Гость
28 янв 2014 в 13:35

Да, я конечно догадывалась, что нас за И...ТОВ держат, но что бы на столько. Это просто откровенное издевательство над жителями города.

Гость
28 янв 2014 в 14:05

а, что будет если проверка покажет, что пострадавший был обут в осеннею обувь или не дай бог был выпивши или не имеет регистрации ??? еще такое предложение - выяснять причину по которой пострадавшие граждане находились в месте падения с предоставлением подтверждающих документов (перечень документов необходимо срочно разработать и утвердить городской Думой), и вообще создать отдельный Департамент по увечьям полученным при выходе из дома, чтоб каждый Ростовчанин чувствовал себя защищенным от любой беды (кстати содержание данной службы можно включить в квитанцию за ЖКУ).

P.S. когда уже руководители городских служб города начнут работать на опережение ситуаций? сегодня не Мэр должен был давать поручения г-ну Неделину, а г-н Неделин отчитываться Мэру о том что сделано (где есть проблемы и т.д. создать горячую линию) и что предстоит....

Аня
28 янв 2014 в 14:15

Ну не надоело балабольством заниматься? Надо ждать увечий у жителей, чтобы кого-то оштрафовать? раз уж грозитесь, значит ноги в теплые сапоги и вперед, обходите территории. Заодно сами убедитесь где лед. И на себя заодно протоколы составьте, потому что 90% наледи на дорогах, принадлежащих муниципалитету

Гость
28 янв 2014 в 15:15

Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Не бережешь ты себя, все о народе думаешь ... Отдохнуть тебе надо!

с рижта
28 янв 2014 в 11:57

видели что в японии глава компании сделал когда сотрудник рядовой " накосячил"??? а у нас пожурят, пальчиком погрозят может, хотя наврятли, а воз и ныне там..

Гость
28 янв 2014 в 12:30

А за обледенелый переход через Малиновского к ОКЕЮ кого оштрафуют?

светдана
28 янв 2014 в 14:09

надо писать жалобы в электронном виде и отправлять на сайт президента-они( администрация) этого очень боятся.Я таким образом решала несколько проблем . Чем больше ростовчан отправят свои жалобы, тем быстрее начнут шевелиться те , кому это положено .

28 янв 2014 в 11:32

Ага, ещё пусть проверят обращения граждан на похабное отношение водителей автобусов (вообще транспорта).
Например, вчера остановка «Турмалиновская» в направлении на СЖМ водитель муниципального (зелёно-белого) автобуса №45 гос. номер р811.. (не помню весь), время 19:10, болтая по телефону, полупустой, медленно (пробка) проехал не останавливаясь, хоть к нему и дёрнулось от 5 человек. Напоминаю, метёт снег, холодно, полная остановка народу 35-40 человек, пробка наверное от ЦГБ и до остановки «Школьная» т.е. стоим уже долго. Проехал мимо. Стоял потом ещё 15 минут пока №47 не подошёл.

гость
28 янв 2014 в 11:38

Всю зиму дворниками и не пахнет.Жыву по пр.40 летия Победы.Ужас!!!

Гость
28 янв 2014 в 11:46

Опять санкции. ЧМА ты за себя отвечай-убери город. Портовую так никто и не чистил.

Гость
28 янв 2014 в 12:54

не надо опрашивать пострадавших а надо допросить ЧЕРНЫШОВА на предмет издевтельства вредительства над гражданами РОСТОВА

Нахаловский
28 янв 2014 в 12:54

А про Нахаловку власти видать не знают ничего. Считай, центр города, большой район, а каждую зиму там все улицы превращаются в сплошной каток. А учитывая, что улицы то с подъёмами, то с уклонами, получается опаснейший район как для пешеходов, так и для автомобилистов.

житель
28 янв 2014 в 13:13

Вы ничего не понимаете,это так решается пенсионная проблема.Денег в пенсионном фонде нет ,а пенсионеров много,не зря ЧМА наградили.

Гость
28 янв 2014 в 13:12

Гололед с 22 числа... Как раз в этот день Олимпийский огонь несли. Неужели за всё это время нельзя было почистить улицы и посыпать пескопастой? Пушкинская, Садовая и те во льду! Дворы, прилегающие улицы тоже. И это центр города. Что же тогда творится в других районах?! Ужас! Даже кошки (ледоходы) не спасают!

Ростовчанка
28 янв 2014 в 13:15

Воистину, пока гром не грянет, ЖКХ не перекрестится. Михаил Анатольевич, а Вы спросите у жителей руководимого Вами города, что они предпочтут: не поломанные части тела или переломы с разбирательствами. Пройдите со своими замами по улицам Вашего города и причины, повлекшие попадание ростовчан в травмпункты, не надо будет разбирать: они налицо. Полюбите свой город и его жителей!!!