СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации К эстафете в Ростове готовят даже люки и фонари
К эстафете в Ростове готовят даже люки и фонари

Гость
21 янв 2014 в 17:04

А я и думаю: зачем на Садовой напротив кинотеатра Ростов ржавые заборчики красят? И это в середине зимы?? Где это видано? Теперь понятно.

21 янв 2014 в 16:25

Перекрытый в вечерний час пик с 17.00 до 18.40, т.е. на 1 час и 40 минут (о каких 30 минутах речь, господа соврамши?) проспект Стачки почти на всём своём протяжении (!!!) от Малины до Братского - это будет нечто...

Юрий
21 янв 2014 в 16:35

А студентов сгоняют на мероприятие распоряжениями...

Гость
21 янв 2014 в 17:03

Ужас.По 20 лет живем в грязи и здесь, о чудо, из-за факела наконец-то убирают.Стыдно за город.

Гость
21 янв 2014 в 16:33

"Спасибо факелу" в Ростове подметут и проверят провода!

Серый кардинал))
21 янв 2014 в 15:55

Любят у нас заваривать люки)) и обратно.....

рок-н-рольщик
21 янв 2014 в 16:26

Интересно, сколько раз в Ростове потухнет огонь? Если даже в Новочеке 2 раза потух, при относительно небольшой дистанции забега))))

Гость
22 янв 2014 в 02:58

Цитата: "«Сегодня и завтра мы будем весь день убирать город, чтобы все было чисто и готово к эстафете, – рассказал корреспонденту 161.ru работник коммунальных служб Владимир Лиманский. – Сегодня мы работаем с пяти утра до часу дня, а завтра – с пяти утра до пяти вечера».
<...>
Пожалуй, такого количества работающих на один квадратный метр еще не было на Большой Садовой ни на одном субботнике. Аварийные службы Водоканала и ростовских электросетей здесь можно встретить на каждом шагу. С помощью вышек и подъемников аварийщики проверяют все провода: если находят поломку, то тут же ее устраняют.

Скопившуюся грязь, пыль и мусор вдоль бордюров дворники убирают и вручную, и с помощью техники. Люки, находящиеся на главной улице, тщательно осматриваются вместе с кинологами." (конец цитаты)

А почему нельзя было 20 лет каждый день убирать "как положено", а не "как получится"? Почему нельзя каждое утро собирать "скопившуюся грязь, пыль и мусор" на совок и выбрасывать, вместо того чтобы складывать не-живописные кучки из мусора по обочинам для дальнейшего растаскивания их снова по дорогам? Почему нельзя осматривать люки во время профилактических и технических работ, которые ежедневно где-либо, да проводятся? Чем были заняты все эти люди (и особенно дворники, которые по неведомым причинам появляются на улицах на 2 часа в день и абсолютно не справляются с задачами, за которые получают зарплату) в течении 20 лет?
Да, не спорю, чисто не там, где метут, а там, где не мусорят. Но "скопление пыли и грязи" - это не общественная вина. Не думаю, что весь город выходит утром из дома с мешками домашней пыли и разбрасывает их по обочинам. Если улицы не только подметать, но и выбрасывать после этого мусор, если по утрам (в теплое время года) пускать по дорогам и тротуарам моющую технику (которая, кстати, в советское время была и работала) - не придется перед эстафетами и чемпионатами работать в авральном режиме.
Так почему же нам преподносят как подвиг и старание исправление результатов собственного бездействия?

Ростовчанка
22 янв 2014 в 10:47

Какое счастье что уберут улицы, которые никогда не убираются и не моются... Надо, чтобы факел по всем улицам пронесли...А власть должна подать в отставку и не смешить людей-годами ничего не делают для людей! Транспорт вообще не ходит. Сегодня ни одного ТРОЛЛЕЙБУСА по Красноармейской, люди шли пешком по холоду в рань до перекрытия, он и в обычные дни не ходит.... а тут вообще ВЫХОДНОЙ устроили!!!! Надо ОГОНЬ не выпускать из Ростова-пусть бегает по улицам-ХОТЬ ПОРЯДОК УВИДИМ!!!!

Гость
22 янв 2014 в 01:02

Эк наш чиновник любит показуху! Хорошо, зима, а то б и траву красили...

Skim
21 янв 2014 в 17:34

Странно, а что в другие дни комунальщики делают?
Грязь убиратьполучается не нужно, до ЧМ по футболу....
Позор.
Как сегодня комунальшики должны работать каждый день!
И город будет чистым, красивым, ухоженным.

21 янв 2014 в 22:02

Показушники!

Гость
21 янв 2014 в 23:34

Позор, а раньше город нельзя было убрать!!???? Показуха!!!!!

Гость
21 янв 2014 в 16:53

Интересно, о подготовке каких люков идет речь, если я уже несколько месяцев пишу обращения в Администрацию и Водоканал с просьбой закрыть люк на остановке "Бабушкина" по проспекту Стачки, гда завтра пройдет эстафета. По сей день люк открыт. Какие же люки тогда "готовят"?!!

Андрей
21 янв 2014 в 21:37

Честно, стыдно за нашу власть и обидно за страну, которую эта же власть может приводить в порядок, а если точнее - "подмазывать", лишь тогда, когда необходимо прогнуться перед более высшей властью или выпендриться!

21 янв 2014 в 16:14

Бедные Ростовчане...

Гость
21 янв 2014 в 17:29

еще веселее в -10 смотреть как турки-месхетинцы(предположительно) вокруг шератона забор красят...шоу маст го он!!!)))

Гость
21 янв 2014 в 21:38

Грязь бы с улиц убрали... В воздухе со снегом клубы пыли, и всем без разницы.

Гость
21 янв 2014 в 21:37

Сегодня ехал по Шолохова, в районе Пятидомиков - заваривали люки. И полиция и техники, несколько машин.
А поводу потухшего факела... Так если бы не говорили на каждом углу какой он супер-технологичный и вообще не может потухнуть, то никто бы ни чего и не сказал.

Гость
22 янв 2014 в 08:09

Полный идиотизм! Коммунальщик говорит"Мы здесь заметаем следы и деньги украденные чиновниками"!

Редиска
22 янв 2014 в 08:51

Погода всех подготовила. Видимо языческий огонь, не очень по душе Ростовской земле.

Гость
22 янв 2014 в 10:18

Да уж , оторвали .опы бедных коммунальщиков , заставили работать ) и почему не держать город в чистоте круглый год ? Убирали бы пыль с дорог чаще, не было бы и грязи и заборчики не надо было бы красить поверх грязи помыли бы просто и все ...

Гость
22 янв 2014 в 14:49

Вчера на подъеме к Вавилова по Королёва, одинокий художник красил фонарные столбы серой краской прямо по грязи. Сколько спишут на чистоту города к проведению Олимпийского праздника?

Гость...
21 янв 2014 в 21:23

Действительно "если в этот день вы решили отправиться на работу..." так и хочется добавить мы Вам сочувствуем....

Пашкуда
21 янв 2014 в 22:08

Лучше всё равно не станет!!! Весь город перекрыли бы!!!

Гость
21 янв 2014 в 22:29

Жаль, что олимпийский факел не раз в неделю проносят. Город стал бы наконец-то по-настоящему чистым. Эх, мечты,мечты...

Реалист
21 янв 2014 в 21:34

Мой грязный, но любимый город, наконец-то почистят!!!

Гость
22 янв 2014 в 09:38

21-го января вечером заваривали люк возле РИИЖТа (РГУПСа) в час пик. И без этого ул. Стадионная "стоит" в сторону Северного, а вот когда половину проезжей части со стороны центра перекрыли стало совсем плохо.

Гость
22 янв 2014 в 11:52

Призрак бродит по Ростову,призрак язычества!!!

Гость Ростова
22 янв 2014 в 13:12

Побольше бы праздника!!!

22 янв 2014 в 14:04

В общем сегодня домой после работы на западный хрен попадёшь!

Горожанин
22 янв 2014 в 14:29

Судя по первому снимку заметки, коммунальные работники трудятся с интузиазмом и при этом еще пританцовывают. Молодцы, позитивные ребята!

Гостья
22 янв 2014 в 14:13

Мой сын работает дворником в Кировском районе г. Ростова-на-Дону постоянно с 4-00 утра и до 17, 18-00 вечера а последнее время и ночи. Выходной воскресенье и то если нет снега, а если снег то круглосуточно. Поверьте 90 человек не в состоянии убрать даже если работать круглосуточно!!!!!! Это люди живущие в любых городах должны соблюдать элементарные правила посещения общественных мест и не быть свиньями разбрасывающими бумажки, обертки, семечки, окурки и т.д. на всем своем протяжении следования по улице. Будьте ЛЮДЬМИ и УВАЖАЙТЕ ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!!! НЕМУСОРЬТЕ И ТОГДА ГОРОД БУДЕТ ВСЕГДА ЧИСТЫМ!!!!! ВЫ САМИ ВСЕ ВИНОВАТЫ И НЕ НУЖНО ВАЛИТЬ ВСЕ НА КОММУНАЛЬЩИКОВ!!!!

Гость
22 янв 2014 в 10:04

А что за песня в видео?????

Гость
22 янв 2014 в 10:09

Лучше б сегодня Садовую почистили. Проехать невозможно, не то чтобы пробежать...

Гость
22 янв 2014 в 13:49

Показуха! Притом насильственная! На эту эстафету всех силком сгоняли, кто по маршруту прохождения факела!
С рынка Прогресс, с завода Ростсельмаша, и даже с магазинов Пятерочка, тех что пролегают к маршруту.

Гость
26 янв 2014 в 11:09

«Сегодня и завтра мы будем весь день убирать город, чтобы все было чисто и готово к эстафете, – рассказал корреспонденту 161.ru работник коммунальных служб Владимир Лиманский" - наконец-то хоть немного уберут, поздравляю всех ростовчан, хотя наверное не всех а тех кто живут в районе маршрута олимпийского огня

саша