СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Ростове пенсионерка сбила маму с двухлетним ребенком

13 янв 2014 в 13:46

Перебегать дорогу в неположенном месте с ребенком?!?
Труба...

13 янв 2014 в 14:28

На Ерёменко и Зорге в районе Талера такие мамаши (и бабушки) с детьми вне перехода - явление обычное. Ладно сами без мозгов - так ещё и чад своих с малолетству приучают "а мы тут щас быстренько перебежим - опа-опа-опа! вот дядько злой какой за рулем - сигналит, кричит чего-то... наверное ненормальный" :-/

тоже мама
13 янв 2014 в 14:54

мама чем думает,когда дорогу ПЕРЕБЕГАЕТ???пару минут до светофора подождать нельзя или до зебры пройти,особенно с ребенком?

Гость
13 янв 2014 в 14:59

штрафануть надо мамочку, на 50 т.р., это ж какой надо иметь мозг что б перебегать дорогу где попало да еще и с ребенком!!!!!!если уж мозг не работает может хоть после такого штрафа задумается....хотя...надежды мало....у самой дочь и за рулем уже 7 лет, но никогда даже сама дорогу не перебегаю, тем более с ребенком!!!неужели так трудно дойти до переходного перехода???!!!!неужели жизнь ребенка вообще не имеет никакого значения???люди задумайтесь хоть раз над возможными последствиями своих действий, тем более когда от вас зависит не только ваша жизнь!!!!p.s. сомневаюсь что бабуля превышала скоростной режим, вся ответственность полностью должна лежать на матери ребенка!!!

Ростовчанка
13 янв 2014 в 14:58

Может, правильнее было бы назвать статью "Мама с ребенком испытывала судьбу под колесами автомобиля"? А то получается, что пенсионерка специально сбила "бедную маму с ребенком"?

гость программы
13 янв 2014 в 14:27

и такая труба происходит везде и всюду , просто бессмертные граждане бросаются под колеса ... реально ездить страшно))))) пешеходы ! ходите по зебре или на зеленый сигнал светофора , а то вы не хотите жить , а водитель потом замучается чувством вины

Ростовчака
13 янв 2014 в 14:47

Вот, все водителей ругаем! А сколько таких безголовых пешеходов бегает в неположенных местах? Я поражаюсь, неужели люди совсем не думают о своем здоровое и жизни и своих детей!!!!!

Гость
13 янв 2014 в 15:03

буквально 10 мин назад.... безумная мамаша в ДВУМЯ малолетними (дошколята еще) напротив Пролетарского ЗАГСа перебегала дорогу между машинами, себя не жалко, детей бы пожалела!

Евгений
13 янв 2014 в 15:19

У меня есть автомобиль, но по большей части стараюсь ходить пешком, поскольку ездить в Ростове стало просто невозможно. Мало того, что всюду безумные пробки, так ещё и пешеходы, постоянно бросающиеся под колёса. Я не понимаю, почему с водителей дерут три шкуры за любое нарушение ПДД, а пешеходам можно всё? Мало того, если ты не превышаешь скорость, едешь по правилам, а какой-то камикадзе кинется прямо под колёса в неположенном месте, то виноват всё равно будет водитель! Видите ли, я управляю транспортным средством повышенной опасности и обязан предусмотреть всё... Но я же ведь не фокусник и сразу остановить автомобиль, движущийся даже на малой скорости, не в состоянии! Почему пешеходы этого не понимают?! И особенно поражают своей беспечностью взрослые, которые с малолетними детьми переходят улицу в неположенном месте. Вместо того, чтобы своим примером приучать ребёнка к правильному поведению на дороге, они с младых ногтей прививают детям безответственность и наплевательское отношение к другим людям в целом и к собственной жизни в частности. Когда же наконец власти озаботятся данным вопросом, и ГИБДД начнёт привлекать к ответственности за нарушение ПДД не только безответственных водителей, но и пешеходов?

Гость
13 янв 2014 в 15:48

Все хороши и пешеходы и водители,одни бегают где непоподя другие даже на регулируемом пешеходном переходе на красный пролетают,между людьми.
Печально ,что так много безголовых людей,которые думают только о себе и своих делах,не задумываясь о том,что вокруг ещё есть люди и своим эгоизмом ты можешь навредить окружающим.
А самое печальное, что это будет продолжаться,ведь всем всё равно.

Гость
13 янв 2014 в 16:17

все машины уступили дорогу, а эта бабуля начала обгонять уступавшую машину. Так что вы не знаете всей правды, а вините женщину с ребенком

роман 888
13 янв 2014 в 16:11

Да уж... Совсем забыли о культуре на дорогах... В речи... В жизни... К чему мы все придем таким старанием???

Гость
13 янв 2014 в 17:35

Пешеход в неположенном месте переходящий дорогу "очень плохо", а водитель несущийся на "зебру" со светофором, когда уже пешеходы начали движение на "СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ" это норма?! Постоянно такая ситуация на Металлургической,а там рядом детская поликлиника и школа.*** и там ,и там хватает....Жаль ,что мозг нельзя купить и подарить многим...

Гость
13 янв 2014 в 15:07

Судя по коментариям , похоже что я один такой остался, который пешеходов пропускает.

ната
13 янв 2014 в 18:24

светофор и зебра это закон все остальное хаус, я за закон , а если хаус, то не чего кого то обвинять спрос с того кто не прав

13 янв 2014 в 14:27

Да эти мамашки совсем безбашенные,бегают с вытаращенными глазами,наверное думали материнского капитала хватит на всю оставшуюся жизнь,а промотали за пару месяцев и считают,что им кто-то что-то ещё должен...

Гость
13 янв 2014 в 16:58

60 лет водителю, ну да, пенсионерка, но иногда это совсем и не "бабуля"

Гость
13 янв 2014 в 18:38

На дорогах города нет контроля со стороны ГИБДД.

Ростовчанка
14 янв 2014 в 13:45

Водители злятся на пешеходов, пешеходы на водителей, и те и другие нарушают... НО! Водитель управляет средством повышенной опасности, а пешеход пытается своим лбом доказать, что он прав. Какой-то не равный спор, не правда ли? Господа пешеходы, может, просто за своей ненавистью откапаете РАЗУМ и просто подумаете о себе, своем здоровье, о своей жизни, наконец! И пусть водитель сто раз не прав, запишите номер машины, сообщите в ГАИ, но при этом оставайтесь живы и здоровы и вы и ваши дети!

Гость
13 янв 2014 в 15:35

Пешеход прав, пока жив!

Ростовчанин
13 янв 2014 в 15:57

Ибо не надо перебегать дорогу в не положенном месте, да еще и с ребенком.

Гость
13 янв 2014 в 17:35

ну мамашка хоть бы посмотрела, что старушка за рулем давно, у нее по ходу *** проскочишь...

Гость
13 янв 2014 в 18:04

Короче! Дитю здоровья, а взрослым мозгов, причем и водителям и пешеходам!!!

Гость
13 янв 2014 в 18:16

В новостях говорили скоро доступ откроют к камерам на дорогах, платный, никто не слышал?)

13 янв 2014 в 19:46

Самый лучший пешеход- водитель!

Гость
13 янв 2014 в 20:11

уважаемые, вы не знаете много чего. Я не оправдываю пешехода, но водитель тоже нарушил правила, потому что пересекла сплошную, когда обгоняла машину. Она даже не помогла им. Посторонний мужчина, который проезжал мимо, остановился и довез женщину с ребеночком до больницы. А вы водители осуждаете и выставляете плохими пешеходов, при этом нарушая правила так, что иногда складывается впечатление, кто вам вообще права дает в руки!!!

Гость
14 янв 2014 в 08:41

Блин, а можно ли сейчас безопасно перейти дорогу на светофоре, или тем более на зебре?
Сейчас же не только пешеходы с «выпученными глазами»… А еще безбашенные и безглазые водители, которые даже на зеленый свет светофора людей не пропускают, летят, и сбивают их как кегли.
Я «ЗА» соблюдения правил ПДД, но почему вечно весь негатив только на пешеходов? Думаю, что соблюдающих правила пешеходов в разы больше, чем водителей!!!
Люди, будьте терпимее др. к другу и уважайте др. друга, а не пальцами показывайте. Может тогда порядка будет больше!

Гость
14 янв 2014 в 12:56

На пешеходниках пешеходы стоят и боятся переходить. Одни водители пропускают, а другие - несутся. Потом свет меняется на светофоре. Перейти улицу - сплошная нервотрепка! Пусть ГАИ камеры на трудных перекрестках поставит! За что деньги платим???

Абдулла
13 янв 2014 в 17:33

а зачем ее дарога хадит

Анатолий
13 янв 2014 в 15:43

Пусть для начала автомобилисты начнут уступать дорогу в положенных местах. Люди перебегают дорогу, потому что вероятность быть сбитым в положенном для перехода месте лишь чуть меньше вероятности быть сбитым в неположенном (спасибо маршруточникам и другим идиотам). Проблема во всеобщем незнании правил. И да, кстати, в Ростове уже пербор с автомобилями. Дышать нечем. Это уже всё от всеобщего наплевательства. Думать никто не хочет.