СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Донских чиновников лишили январских каникул из-за событий в Волгограде

Николай
30 дек 2013 в 15:11

Я наверное один из тех кто не впишется в понятие "как можно праздновать, когда такое горе". ТО что наших чиновников за границу не пустила, уже радость. А если по серьезному, то праздновать Новый год буду, и ни какие террористы не добьются чтобы я залез под одеяло и дрожал там от страха. А за погибших третий тост, молча как и положено, стоя. Вот только мне непонятно, ну хорошо, чиновников не пустили, а дальше что? Кто ответит что у нас развалили армию, милицию, ФСБ. Что информировать органы о том, что по соседству готовится преступление стало позорным, назовут стукачем. На месте начальника волгоградсих УВД и ФСБ, я бы застрелился, в первую очередь это их беззубость и недоработка. Сегодня смотрел руководство думской ЕР, негодяи, сами развалили все, а теперь со скорбными лицами вякают, будем "усиливать". Позор. Честь имею.

Не понял
30 дек 2013 в 19:47

А чем жирные зажравшиеся чиновники смогут помочь в этой проблеме,пусть лучше отдыхают вместе со своими женами и детьми и весело справляют новый год. А потом получат повышенную зарплату за счет налгоплательщиков и за счет взорванного народа. Это нужно было не допускать,чтобы потом не устранять.

Гость
30 дек 2013 в 14:31

И опять все сводится к бумажкам-отчетам: скоординировали, усилили, недопущаем!!! Реально грустная картина. А где же пешие патрули на улицах и.т.п? Где усиление охраны мест массового скопления людей?Или из машин теплее наблюдать? Одна болтовня

Гость
30 дек 2013 в 14:06

Это просто ужас! Бедные наши чиновники, а как же Гуам, Бали, Канары, да Тайланд в конце концов...так и путевки уже давно куплены, что теперь делать то? Целый год вкалывали как лошади, до потери пульса, а эти террористы теперь и отдахнуть не дадут.

Гость
30 дек 2013 в 13:27

А мой мозг, вообще не понимает, как можно после такой жуткой трагедии, еще и фейерверки запускать и плясать, когда такое горе в семье соседа. Моя семья наступающий год будет встречать без фанатизма. Искренние соболезнования.

Гость
30 дек 2013 в 19:10

Ай яй яй как нехорошо получилось. Ну теперь террористам хана! Зря они разозлили ростовских чиновников. А если серьезно, то что такое каникулы чиновников по сравнению с погибшими в теракте.

Гость
30 дек 2013 в 20:43

А голубев удивлен?

Гость
30 дек 2013 в 16:53

Вот при какой власти нам приходится жить.

Ростовчанка
30 дек 2013 в 13:44

Поддерживаю полностью.Нет никакого настроения даже готовиться к новогоднему празднованию.Сядем с мужем вдвоем ,проводим уходящий год,помянем погибших и все...

Гость
30 дек 2013 в 13:46

В знак скорби нужно отменить все новогодние фейерверки, как это сделали в Санкт-Петербурге. И давно уже пора разобраться с запуском "ракет" в жилых кварталах, ресторанах и кафе возле жилых домов... Тем более после событий в Волгограде, люди напуганы во всех субъектах и лишние "хлопки", "взрывы петард" не нужны и радости не принесут....

Гость
30 дек 2013 в 14:38

Предлагаю всем "скорбящим" комментаторам выключить режим "маразм" в своих головах. А потом почитать, что является целями террора (терроризма). И, может быть, будет понимание, что террористы хотят добиться состояния перманентного страха перед ними, добиться подавления воли, как отдельного индивида, так и социальной группы в целом. Короче, запугать. До такого состояния, что человек начинает бояться не столько самих проявлений актов терроризма (взрывы, смерть, боль), сколько неотвратимости таких актов в случаях, когда индивид сделает что-то "неправильное", с точки зрения террористов.
Иными словами, считается что террор удался не столько по количеству пострадавших физически, сколько по количеству запуганных НЕПОСТРАДАВШИХ в результате теракта.
Я не призываю "залить горе водкой и салютов", а просто не идти у террористов на поводу. Праздновать надо. В рамках, без фанатизма и дебильных выходок. Этому совету следует следовать всегда, но в настоящее время - особенно.

Гость
31 дек 2013 в 09:56

Равнодушие - вот что нас губит. не в страхе дело -беда в том что пока мы все не будем воспринимать смерть беззащитных людей в подобных ситуациях как личную трагедию будет продолжатся этот беспредел.

Волгоград
30 дек 2013 в 19:06

спасибо всем понимающим

Гость
31 дек 2013 в 10:40

что значит лишили что они придут на работу и будут тупо смотреть в окно и переругиваться с уборщицей дебелизм какойто

Единорс
30 дек 2013 в 19:42

мы лучшие,голосуйте за нашу партию и будет вам всем безопасность.

Гость
30 дек 2013 в 13:54

5+ за картинку, точно отражает суть

Ангелина
30 дек 2013 в 14:39

Какой нафиг праздник((( траур нужно объявлять в стране..... а если б это в Ростове случилось, тож всем пофиг,,,,,,, мне например совсем невесело

Гость
31 дек 2013 в 10:32

не знаю, о каких таких мерах усиления ведется речь - 30.12 - ни одного полицейского на перекрестках. въезд в город со стороны таганрога - пост пустой, никто там не дежурит.....

Толян
31 дек 2013 в 15:52

Наша боль не плохие дороги, мы часто забываем о истинной беде. Верю, что наш край эта беда обойдет стороной. Это и есть главная проверка властям

гость
30 дек 2013 в 23:51

согласен с александром

Гость
31 дек 2013 в 06:03

буду отдыхать,пить ,гулять. Гг раз в году а мрут все постоянно

Гость
31 дек 2013 в 09:53

не могу согласиться с николаем, "застрелиться" это мы уже в своей истории проходили. вы просто обратите внимание на количество работников полиции, каждый из них, особенно участковых уполномоченных "обслуживает" территорию малой франции, находится на рабочем месте 24 часа в сутки. так в чем их вина, что ченуши от полиции строят себе хоромы, взвалив на плечи тружеников все обязанности, к тому же посмотрите кто служит в органах, все больше преступлений работниками от полиции. А нам простым труженикам предлагают создавать дружины, не имеющие никаких прав, и ченуши от полиции готовы засудить за каждый проступок. так может все же рыба гниет с головы и к этому стоит присмотреться.

Лира Викторовна
31 дек 2013 в 15:51

То, что произошло в Волгограде - ужасно! Мы скорбим и мы должны думать о безопасности живых. Правильно сделали, чиновники и полиция должны быть на посту

30 дек 2013 в 22:33

29 декабря произошел взрыв в здании волгоградского железнодорожного вокзала. Тогда погибли 17 человек, пострадали более 40. Утром 30 декабря в городе вновь произошел теракт - в результате взрыва в переполненном троллейбусе погибли 14 человек, более 40 получили ранения. По последним данным, среди погибших оказалась мать 8-месячной девочки, за жизнь которой сейчас борются врачи.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/12/2013/897776.shtml

Вам после этого еще хочется праздновать на полную катушку???

Гость № 2
30 дек 2013 в 19:28

Ежели какой-нибудь весёлый парень начнёт у меня под окнами петарды запускать и веселиться, я его огорчу. Не то время, чтоб веселиться.

Хронос
31 дек 2013 в 23:31

Народ скорбит, Кремль празднует и продолжает кормить Кавказ....

Гость
31 дек 2013 в 20:37

Вы думаете если усилят контроль это предотвратит теракты? Чушь, это только для того чтобы снизить напряжённость в обществе. Как показывает практика если смертник вышел взрывать ему уже ничего не помешает, ни рамка метало детектора ни полицейский.

Гость
1 янв 2014 в 09:56

Весь народ России благодарит Путина за созданную им безопасность,пусть он будет нашим постоянным президентом.

Гость
2 янв 2014 в 04:21

Бедные чинуши, они и так у нас заморенные что вы творите?

Гость
3 янв 2014 в 15:02

У ребят круглой год,каникулы,так что потерпят..

Ант
4 янв 2014 в 15:36

Бдительность, бдительность и еще раз бдительность. Только что-то подозрительное, сразу надо звонить 020 и сообщать органам о ситуации, которую вы видели.

Дед в штанах
6 янв 2014 в 00:14

Правильно, в период такого обострения, необходимо чтобы все были на чеку!

Карпаччо
6 янв 2014 в 00:18

Все было на высшем уровне, во дворе началась драка, полиция через 2 минуты приехала.

Носорог
6 янв 2014 в 21:56

Надо реально смотреть по сторонам и если, что сразу звонить в полицию.
Всегда лучше перестраховаться.

Россиянка
30 дек 2013 в 19:07

А дети? Как им жить в нашей стране, беззащитными! Я не могу защитить своего ребенка от террористов.... Рожать еще? Боюсь. За этого боюсь. Случись что со мной. Ребенок один в этом мире останется...

Догадка
30 дек 2013 в 21:23

А не спец службы ли это пошаливают,а то есть подозрения.

Товарищ Берия
31 дек 2013 в 15:53

Мы скорбим вместе с соседями из Волгограда. Сейчас не время говорить о празднике и о каникулах. В стране траур

ПРАВДА