СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Василий Высоков: каждая курсовая работа должна стать бизнес-планом

Андрей
27 дек 2013 в 13:34

Я смотрю, что Высоков помешан на идее, что каждая курсовая или дипломная работа должна быть бизнес-проектом. Однако, от 25 до 65% таких работ студенты заказывают (в зависимости от ВУЗа), отказываясь думать. Следующая категория студентов не понимают, что они пишут - просто компилируют тексты. Таким образом, всего лишь 2-12% курсовых и дипломов пишут (исследуют, работают над проектом) непосредственно сами студенты. Это печальный показатель. О каких бизнес-планах может идти речь!?
Также, необходимо помнить, что есть темы теоретической и практической направленности. Поэтому, высказывание Высокова, всего лишь его мечта, а точнее его теория о работе устойчивой модели развития банка и предпринимательства.

Гость
27 дек 2013 в 16:25

67% бизнесменов и 33% реально работающих людей, да нам реально ничего не страшно и все пофиг

Гость
27 дек 2013 в 12:35

"О карьере бизнесмена сегодня задумываются 67% выпускников вузов" - и это по-вашему хороший показатель?! То есть, две трети людей, которые несколько лет учатся на узкоспециализированных инженеров, врачей, геологов, педагогов, хотят стать предпринимателями? Так давайте закроем все университеты, нам же не нужны талантливые ученые (на чьих изобретениях, кстати, тоже можно построить бизнес!), Россия хочет взращивать исключительно торгашей. Торгашей, которые будут засеивать наши поля ГМО и завозить из-за рубежа сою и пальмовое масло.

Гость
27 дек 2013 в 13:23

Россия это страна коммерсантов, тут как не крути а каждый бизнесмен или считает себя таковым . А ученые , кому они сейчас нужны на зарплате в 8 тысяч , вот откуда берутся они , и попрошу заметить не от хорошей жизни .

Гость
28 дек 2013 в 00:53

Все курсовые и так пишутся за деньги.Наши студенты два слова правильно написать не могут.

Гость
28 дек 2013 в 19:17

читая комментарии становится смешно, "наши студенты два слова правильно написать не могут" , "лишь 2-12% курсовых и дипломов пишут...непосредственно сами студенты"......, вы себя то видели? если говорить обобщенно о поколениях людей, то в том, что сейчас студенты не учатся, да и школьники тоже виновато как раз старшое поколение, ведь "Вы" образованные преподаватели ВУЗов берете деньги за экзамены(интересно что на экзамене преподаватель долго рассказывает студенту, что он не может ему поставить оценку, потому что он никудышный специалист, а когда увидят рубль, расписываются в зачетке с закрытыми глазами), пишите для студентов дипломы и курсовые, "ваше" поколение построило эту страну в которой мы живем, а глава банка говорит, что 67% выпускников ВУЗов задумываются о своем бизнесе и "Если так будет и дальше, нам будут не страшны ни стагнация, ни кризис" , так говорит глаба крупного банка! Кто же тогда работать будет на этих бизнесменов? Вот что за страну вы построили!

Гость
30 дек 2013 в 10:05

Красиво рассказывают, сказочники. Количество бесполезных организаций растет, а качество жизни падает.