СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Василий Голубев: 80% жителей Дона платят меньше, чем до введения соцнормы
Василий Голубев: 80% жителей Дона платят меньше, чем до введения соцнормы

Борис
20 дек 2013 в 17:15

Я лично сужу по себе. На протяжении длительного времени расход эл.энергии у меня летом почти в 2 раза выше чем зимой. У меня семья из 2 человек и сейчас перерасход небольшой , в пределах 20- 30 Квт, но летом придется много переплачивать. Вообще соцнормы это туфта, вроде бы как забота о гражданах, а на самом деле очередной грабеж народа, но уже с иезуитской подоплекой. Мы, мол заботимся о вас, а то что переплачиваете сами виноваты. В США расход эл.энергии на человека гораздо выше чем в России. Мы только начали привыкать пользоваться благами цивилизации, нас опять толкают в пещеры. Зачем вам кондецинирование воздуха, мультиварки, посудомоечные машины, соковыжималки, тостеры и др эл.приборы. Достаточно одного телевизора чтобы знали из передач как нам хорошо жить, и не прозевать выборы чтобы проголосовать за единоросов. За 80% сомневаюсь, зная о том как у нас умеют подтасовывать факты

1957
20 дек 2013 в 16:44

Бред. Кто готовит данные для губернатора? Где эти 80 % , которые стали платить меньше?

20 дек 2013 в 17:18

вот интересно откуда такая информация??? кто ему надул в уши что платят меньше, когда большенство против этой пайки.

гость
20 дек 2013 в 17:35

Я видимо живу в другой Ростовской области,где в соцнормы не укладываются.

20 дек 2013 в 17:07

как только язык поворачивается...

Гость
20 дек 2013 в 16:44

Это ему приснилось что ли??

20 дек 2013 в 17:53

Почему не 79, не 80 с половиной, не 81%, а именно 80?! И заголовок статьи:"80% жителей Дона платят меньше, чем до введения соцнормы". А в конце той же статьи цитируются слова Голубева:"80% жителей области будут платить меньше". Так "ПЛАТЯТ" или "БУДУТ ПЛАТИТЬ"?

Гость
20 дек 2013 в 17:00

туды ее в качель !!!! сколько можно обещать ? где обещанное увеличение энергопайка ? радетели вы наши

21 дек 2013 в 09:12

"...По результатам проведённого в Таганроге мониторинга, 81% потребителей не входят в пределы социальной нормы..." цитата с сайта администации г. Таганрога, который наверно не в Ростовской области

Берсерк
20 дек 2013 в 17:37

Господа, что вы так искрите, всё равно будет так, как сказал губернатор, кто-то еще сомневается? Когда у нас было по- другому? Всегда все цифры надутые, а население всегда довольно, разве не так? Правду по-любому он не скажет, иначе лететь ему...

Наблюдатель
20 дек 2013 в 17:48

Просмотрел квитанции об оплате за весь подъезд (курьер положил в мой почтовый ящик) -не нашел ни одной квитанции, где не было бы переплаты, в т.ч. и у одиноких бабушек-пенсионерок. Голубеву в уши дуют подчинённые, причем конкретно. В семье из трех человек (о себе) сверх пайка идет переплата в 2 раза, причем лампочки включены, только в тех помещениях, где находится кто-то из членов семьи, в туалете, в коридоре, в ванной установлено по одной лампочке. Как так??????????

гость
20 дек 2013 в 17:39

Видимо мы с губернатором живем в разных Ростовских областях.

Гость
20 дек 2013 в 17:49

Интересно они хоть сами вдумываются что читают по бумажке, или не забивают голову такой ерундой. А вообще удивительно что всего 80% а не 146...

96 кВт
20 дек 2013 в 18:00

Интересно, Голубев у своей прислуги интересовался сколько кВт у него нагорает ??? Это что бы понять, 96 кВт много или мало.

Гость
20 дек 2013 в 16:42

Полная брехня! Платим больше за счет увеличения ОДН, которые включаются в соцнорму. Выведите их и обозначьте минимальным тарифом, тогда и поговорим. Причем прокуратуре в обязательном порядке проверять УК на обоснованность расчета ОДН в случае превышения среднемесячных показателей по году относительно года прошлого по каждому МКД в отдельности более, чем на 10%.

20 дек 2013 в 16:41

А как, интересно, подтверждать наличие кондиционера для увеличения нормы?

Гость
21 дек 2013 в 00:49

мы будем платить меньше когда введут обещанное понижение тарифа после постройки АЭС

Гость
21 дек 2013 в 01:41

Вот Вам простой ответ, всем тем кто еще не понял!
Ничего хорошего от этой власти, для простого народа не ждите!
Лучше и легче не будет!

ростовский негодяй
21 дек 2013 в 07:16

..."...где соцнорма 150 кВт – тоже не идет пилот",...а идет стюардесса!!!...)))

Алексей
20 дек 2013 в 19:14

Открой глаза, губернатор. Люди начали платить больше. Я сужу по своей семье, близким и друзьям. Уверен, меня многие поддержат. Так это зима. А что летом будет??? Когда будут работать сплиты??? Я понимаю, что ты со своей свитой живешь за счет бюджета и поэтому тебе все равно на проблемы обычных граждан. А вообще попробуй прожить на 25тысяч рублей зарплаты и я посмотрю как ты заговоришь

антоха
21 дек 2013 в 00:04

не бузите! Он вас не слышет и не видет. Они платят в другом измереннии,и живут там же.

Гость
20 дек 2013 в 17:31

Так теперь на кондиционер справку приносить? Не смешите мои тапочки!

Гость
21 дек 2013 в 01:07

А у него все ,кто-то пишет,и по электроэнергии,и по наркомании,недавно михейкин зачитывав доклад,где наркоманы бросают колоться,наркомания уменьшается,и по минздраву все у них хорошо,и дороги отличные,и экономика,и безработных нет,и бомжей,и преступности,чудеса,да и только

Гость
21 дек 2013 в 04:56

у меня родители пенсионеры боятся очередную квитанцию получить! (догадайтесь почему, если у вас мозг есть) дослужились...

Гость
21 дек 2013 в 08:09

голубь проснись!пожалей бабушек!

Гость
20 дек 2013 в 18:10

Общедомовые начисляют по максимуму, живу на Северном. У людей лучше спросить, кого ни спрошу, у всех теперь дороже стало за счет общедомовых.

Гость
20 дек 2013 в 18:52

В доме 35 квартир не платят по 6мес и более. Все раскидывают на нас как ОДрасходы. Как вы думаете уложимся в норму при таком раскладе или нет? Уже все лампочки поменяли на энергосберегающие, а счет за свет растет день ото дня. И только наш губернатор обещает светлое будущее. Оно у нас уже есть. Полный коммунизм в масштабах дома. Заплати за себя и за того парня.

одиночка
20 дек 2013 в 19:19

Да введите же наконец нормальные обоснованные тарифы, а не те в которых заложена покупка машин и другой ерунды для нужд энергокомпаний. Доведите проверку Прокуратуры до конца, накажите тарифную комиссию, которая такие тарифы утверждает. А народ сам будет смотреть как ему экономить. И все будет нормально. Ведь каждая семья планирует свои расходы. А с этими соцнормами нам втюхали расходы знергокомпаний, которые получают итак сверхприбыли. Уже не знают как народ ободрать.

Максим
20 дек 2013 в 18:05

Елена, ну что ж вы в заголовке используете вырванные из контекста слова? "ЕСЛИ мы реализуем наши обращения, а их поступило несколько, это гарантированно означает, что 80% жителей области БУДУТ платить меньше" Искажается же смысл!
Неужели так сильно желание польстить власти?

Точно
20 дек 2013 в 18:44

кто ставит магниты на счетчик,тот конечно стал платить меньше,зачем простым людям жуликам копейку дарить,ведь им еще подорожавшие и самые дорогие в России яйца покупать нужно,ездить на работу на подорожавшем транспорте,покупать подорожавший хлеб,на всех жуликов у народа денег не хватит.Народ давно понял нынешнюю власть и стал приспосабливаться выживать.

20 дек 2013 в 19:12

Когда большой чиновник начинает оперировать цифрами возникает вопрос - а сам он в норму укладывается? А то подобные заявления сильно попахивают популистской ложью

Гость
22 дек 2013 в 09:55

Если Вы экономите в своей квартире, а общедомовые большие- значить ваши соседи просто воруют электроэнергию! А раскидывают на всех!!Приглядитесь к соседям!!! У нас так в доме и происходит пока до поры и времени!

Гость
20 дек 2013 в 19:08

полный отрыв от реальности.... как уже остачертело это все..

Гость
20 дек 2013 в 19:47

прочитал- ничего не понял- больше-меньше!!!!! вроде не дурак!! слава богу у нас частный дом- и от общедомовых не зависим.

одиночка
21 дек 2013 в 00:30

подскажите, где пулемет купить? Дюже хочется по лампочкам в подьезде пострелять, которые не горят, а платим. Лежу пол года в больнице, живу один, дома никого нет. Сообщил что показания счетчика 25 Квт пришел счет с большим долгом и домовыве нужды 65Квт. Прикольненько однако.

Поп
21 дек 2013 в 06:23

Простой люд должен все терпеть и платить сколько ему говорят,только тогда ему воздастся.

Гость
21 дек 2013 в 07:02

Каждый народ имеет такое правительство,которое его имеет...

Гость
21 дек 2013 в 20:14

Общедомовые расходы должны считаться исходя из общей площади жилых помещений дома, общей площади квартиры и расхода электроэнергии на общедомовые нужды. Проверила квитанции за 3 месяца. В сентябре энергетики посчитали точно, в октябре им показалось маловато, посчитали "от фонаря", в ноябре - уже "от двух фонарей"... Интересно, Голубев видел хотя бы как выглядит квитанция?

Гость
22 дек 2013 в 01:12

А говорили,что Чуб плох.Все познается в сравнение.

Василий
20 дек 2013 в 18:22

Хотите поощрять экономных - поощряйте за свой счет. Когда же закончится этот колхоз. Отобрать и поделить. Больше ничему не научились. Шариковы!

Гость
20 дек 2013 в 18:59

У меня в квитанции общедомовые пришли 97 квт. Живу одна. Выходит я вообще даже лампочку не могу включить. Что за враньё!!! Пусть останутся те тарифы, которые были и не надо выдумывать как говорится "велосипед, когда его уже придумали."

Гость
20 дек 2013 в 18:36

Они видно майдана хотят.

Гость
20 дек 2013 в 18:38

О какой выгоде говорят эти дяди? 300 квт - летом, 450 - зимой!!! Энергосебергающие лампы везде и все бытовые приборы класса А!!!

Путиноид
20 дек 2013 в 18:48

Вот и хорошо.что так все хорошо и не нужно Губернатору соцнормы пересматривать.

н ик
20 дек 2013 в 19:02

Вранье!!! Переплата идет до 2 раз. Энергопаек один из вариантов увеличения стоимости тарифов.

Гость
20 дек 2013 в 23:30

Почитал комментарии.Ни одного не нашёл из этих 80 процентов,которые платят меньше.Но нашёл 100 процентов,которые стали платить больше.

житель
20 дек 2013 в 17:56

очевидно... гол-в говорит о себе...тк его зарплата и остальной доход-равен доходу 80% жителей

20 дек 2013 в 20:46

Меньше чем в Иркутске с его 82 копейками? Рассмешил г-н Губернатор. 2 раза обращался, 2 раза отписались из региональной тарифной службы!
Суть такова - тарифы нам устанавливает ФТС (федеральная тарифная служба), льготы за 200 км зону от АЭС не положены ..., в Дагестане и Чечне платят дешевле потому что так надо. Причем за нашу электроэнергию с нашей АЭС.

А зачем такой губернатор, который за своих граждан не бьется, а занимается отписками и нереальными обещаниями? Объясните папа с мамой, что к чему...

юрий ростовский
21 дек 2013 в 12:09

ЭНЕРГОСБЫТОВЫЕ организации теперь несут потери, за счёт увеличения КРАЖ эл.энергии. Большие нагрузки ложатся и на электриков "УК", которые исполняют заказы жильцов по установке "ЛЕВЫХ" розеток!

Гость
23 дек 2013 в 09:28

А у нас семья из трех человек, так мы укладываемся в норму не больше 70-80 КвТ выходит. И летом и зимой показания почти одни и те же. Мы рады, у нас тариф меньше стал.