СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Энергетики нагрели дончан на 18,4 миллиона

Гость
17 дек 2013 в 20:10

"Не менее загадочно формировался и энергопаек "
В наш МКД квитанции на оплату за электроэнергию приносят через 2 месяца - естественно идет перерасход по этому энергопайку , соответственно растет и оплата. Болеке того нам с потолка рисуют показатели по общедомовому расходу. В доме есть общедомовой счетчик , но его показания в присутствии жильцов никто не снимает. А представитель Донэнерго , проверяющая показания квартирных счетчиков , отказывается в присутствии жильцов переписывать показание общедомового счетчика. В итоге в кв. 5дома 7 по ул 1 Краснодарская г Ростова , где проживает одна женщина - инвалид 2 гр , принесли квитанцию на оплату за квартиру 30квт, а за общедомовые нужды 40 квт !!!!

Гость
17 дек 2013 в 22:55

А что стало с той группой электромонтеров и иженеров Донэнерго, которые в прошлом году были героями новостей и отматывали счетчики гостиницам и ресторанам всего города??? Хотя если руководство тоже осталось, наверное и они "пашут", или такие же "пахари" их места заняли...

Пенсионер села
18 дек 2013 в 09:38

Зачем дразнить людей? Сплошная показуха - работа проверяющих органов, а то ведь они это надувательство и без проверки не знали! Ведь дальше этого сообщения ничего не будет, кто кому вернет деньги, кто уменьшит тариф, все уже большие ,а в сказки верят, ну да ведь скоро Новый год. ПОГОВОРИМ, ПОЧИТАЕМ И БУДЕМ ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ ПО ЭТИМ ТАРИФАМ, ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ....

17 дек 2013 в 21:44

интересная картина получается.. проанализировав квитанции за 2013год и диву даешся- как только не изощрялись в этих квитанциях!!! До марта 2013года в квитанциях по статье "Общедомовые нужды" добавлялись такие нереальные сумасшедшие показания почти половина, а то и больше от индивидуальных показаний.А когда в марте начались проверки, то в квитанция куда-то
делись общедомовые сумасшедшие показания и по сей день их нет,
хотя точно также горит свет и бежит вода и т.д.Что это было???

Павел
17 дек 2013 в 19:48

Нас нагревают на миллиарды!! А говорят о каких-то жалких миллионах!

Гость
18 дек 2013 в 10:23

Решили признать 18 млн, чтобы миллиарды замылить

Абонент
18 дек 2013 в 09:07

"Сэкономить на рекламе и бонусах для руководителей, гласят выводы прокуратуры, энергетикам удалось из-за ОСОБЕННОСТЕЙ работы Региональной службы по тарифа".
"ОСОБЕННОСТИ- в студию плиз.
У приличных людей эта "ЭКОНОМИЯ" называется воровством, а "ОСОБЕННОСТИ"- коррупцией.
А чего же спала, или наоборот не спала, ростовская прокуратура, пока Генеральная не пнула?
РСТ уволить и под суд!

Гость
20 дек 2013 в 21:59

ОТ куда будет малый тариф .Если Донэнерго продает энергию Энергосбыту и везде полные кабинеты работяг с компьюторами потому что 2+2 без компьютора никак не сосчитать.

Гость
17 дек 2013 в 18:55

И что,кого посадят??зачем нам это сообщили?народ и так злой!!!

Гость
17 дек 2013 в 20:17

а кто ответит почему стоимость электричества почти в 10 раз больше стоимости газа, 1 куб метр газа эквивалентен 9.2 квт*ч по Джоулям, и получается что КПД при производства электроэнергии (почти 11%) у нас сравним с кпд паровоза

Гость
18 дек 2013 в 12:44

Деньги за все сдирают. Тарифы завышены и плюс соц нормы, к то муже обсчитывают! Все наглей и бессовестней становиться наша власть, потому что то все это покрывает!
Тротуары не чищены, сколько уже людей ноги и руки переломало!
Пока мы сами как бараны молчим, они так и будут снами обращаться!

Олег
18 дек 2013 в 21:17

Господа не поверите! Был у родственников на Украине. показал квитанцию за коммунальные услуги. Они "страдающая от Российского произвола страна" ужаснулись нашим ценам на электроэнергию и газ. У них покупающих у нас газ, он по тарифам намного меньше! Прикиньте!

777
18 дек 2013 в 15:09

где посадки ?

Гость
17 дек 2013 в 20:01

Не мешало бы проверить и ОАО Ростовгоргаз !
Нам начислять стали , самовольно увеличив площадь квартиры , округлив 36,6 кв м до 37 кв метров.

житель страны
17 дек 2013 в 20:27

какие миллионы вы о чем Оо энергетики нагнули нас на миллиарды да и не только нас, а близлежащие страны... Очнитесь!!!

Гость
18 дек 2013 в 10:09

ВОТ ВОТ, ОШТРАФУЮТ И ЭТИ ШТРАФЫ ВКЛЮЧАТ В НОВЫЕ ТАРИФЫ И МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ, А МАШИНЫ, МЕБЕЛЬ И ЭТИ ЧИНУШИ ТАК И ОСТАНУТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ. НАРОД НАШ ТЕРПЕЛИВ!

Гость
18 дек 2013 в 10:40

«Оценка правомерности данных расходов не давалась, соответствующее заключение об установлении тарифов не содержало обоснования ни по одной статье затрат, заявленных обществом, сведения о которых также отсутствовали в протоколе заседания РСТ», – уточнила Оксана Сухарева.
А чем же тогда РСТ занимается? Тариф утвержденный таким образом является законным? И зачем эти бездельники нужны, проедать наши отчисления в бюджет?

Гость
17 дек 2013 в 19:47

исходя из того что затраты на производство электроэнергии составляют 55%, то тариф должен быть 1р25коп/0,55= 2р28коп.
теперь сравните с текущим тарифом(разница 3,50-2,28=1,22), так какие 18 млн, по грубым подсчетам более 2 млрд за год из-за разницы и это только по населению, а возьмите еще предприятия...

ростовский
18 дек 2013 в 00:54

не понял, кто кого проверял - Скандал вскрылся после проверки Генпрокуратуры и прокуратуры Ростовской области

Гость
18 дек 2013 в 11:56

Учитывая честность и неподкупность РСТ Генпрокуратура должна проверить тарифы и на остальные энергоносители (тепло, воду, газ). На губернатора ,Мин. ЖКХ РО, Госжилинспекцию РО и прокуратуру РО надежд нет.

Гость
19 дек 2013 в 13:29

"...В поручении от 1 марта 2013 года речь идет о шести процентах, но в нем четко сказано – «в среднегодовом исчислении», – пояснил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев..."
Поясняю для Арцыбашевых: в таком случае, с 1 января следующего года повышенный на 12 % тариф должны снизить до уровня 6%. ("Ведь четко сказано - в среднегодовом исчислении"). В противном случае, мы будем переплачивать полгода тариф ровно в два раза. И следующее повышение будет в два раза от завышенного в два раза предыдущего тарифа. Все объяснения Арцыбашева от лукавого, видно с математикой не дружит.

гость
17 дек 2013 в 20:55

Переплачиваем не только за электроэнергию!!! А за все услуги. !! А потом удивляемся почему продукты питания дорожают. Энергоресурсы дорогие.

Гость
17 дек 2013 в 22:07

Что вернут деньги горожанам? Сумма приличная, можно и раскинуть на жителей.

Гость
18 дек 2013 в 09:32

люди вы только сейчас заметили что нас всех нагревают.Олимпиада скоро надо же затраты покрыть.

Зорге 27/5
19 дек 2013 в 16:24

А как посчитали соцнорму для общедомового использования эл.энергии? Прошлый месяц за квартиру пошло 157 кВт по 3,5 р в пределах нормы а из 81 кВт общедомового только 9 кВт по норме остальное по 3,89 р. ? Дурдом, 52% от собственного потребленния отдай за общедомовое!

Гость
20 дек 2013 в 08:46

По результатам прокурорского вмешательства Региональной службой по тарифам Ростовской области из сбытовой надбавки, установленной для энергосетевой организации на 2013 год, исключены необоснованные затраты хозяйствующего субъекта в размере 18,4 миллиона рублей», – огласил итоги проверки пресс-центр Генпрокуратуры страНЫ.
А дальше то что? Прокукарекали,а там хоть и не рассветай?
Деньги то у конкретных людей увели мошенническим способом конкретные лица, как и когда их вернут? Как будут наказаны ловкачи из Энергосбыта и РСТ?

На сайте 161.ru уже обсуждается статья «Олег Николаевский: необоснованные надбавки за энергоресурсы дончане не платили». Поэтому повторяю свой комментарий с дополнениями и изменениями:

Странные они какие-то, эти прокурорские работники: спрашивается, а за счёт чего ресурсоснабжающие организации должны покрывать расходы на рекламу и на премии и тринадцатые зарплаты своим сотрудникам, если не за счёт тарифов? Поясню, что т.н. бонусы это и есть премии и «тринадцатые зарплаты» руководства, утренники для детей и корпоративы для взрослых. И чем эти тарифы на потребляемые населением ресурсы отличаются от цен тех же продуктов в супермаркетах? Откуда сами-то прокуроры свои оклады и премии берут? Правильно, из бюджета! Может быть, не платить им, а сэкономить на них бюджетные средства? Что касаемо энергопайка, то можно было бы так назвать соцнорму только в том случае, если бы после его расходования потребители обесточивались, и им предоставлялась возможность искать на рынке недостающую электроэнергию. Однако этого нет: потребители вправе расходовать электричество в тех пределах, в которых это позволяет их электропроводка…

Гость
20 дек 2013 в 14:19

Все такие умные - и кто обдирает народ, и кто проверяет. Правильно написали выпускайте свой пар здесь и платите дальше, за украинцев, белорусов ипрочих, кто свои права отстаивает на площадях. Они пошумели , покричали и теперь смеются над нами же...

Гость
20 дек 2013 в 19:07

С наступающим празднтком, финансовые энергетики.....

наталья вячеславна
17 дек 2013 в 21:18

Ну почему же у работников абонентских отделов энергосбытов ростовской области ни повышения зарплаты ,ни тринадцатых зарплат и никаких бонусов. А зарплата повышается на 100р ,а премия понижается на 800р.

Гость
17 дек 2013 в 21:35

еще будет не ТО, готовтесь к очередному повышению, надо ж чем то компенсировать убытки компании

Костя
18 дек 2013 в 00:03

С точки зрения достижений науки и техники устроить прозрачную жизнь всем тепловикам, энергетикам и др. , а также их потребителям достаточно легко, но только принимать это решение должны те которые живут за счет этого бардака, так что не ждите и не волнуйте себя по-напрасну, а лучше пожелайте им всем разума и добра. Они сами себя сожрут рано или поздно.

18 дек 2013 в 21:10

дааааааааааааааааааааа!!!!

Гость
19 дек 2013 в 08:47

ну и что дальше? пересчитают тарифы? утопия, повысят еще...

Котофей Иоанович