СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Названы энергокомпании, обсчитавшие жителей Дона на миллионы рублей
Названы энергокомпании, обсчитавшие жителей Дона на миллионы рублей

ВоВан
17 дек 2013 в 18:24

Уважаемая старший помощник прокурора Ростовской области! Вы лучше озвучьте какие санкции будут применены к Руководителю региональной службы по тарифам, раз выявили систематические нарушения? за 18,4 млн рублей выговор объявят ? И вобще раз такие цифры, соответствует ли данный руководитель занимаемой должности ?

Борис
17 дек 2013 в 19:08

Справедливо будет чтобы немедленно произвели перерасчет, а работников Региональной службы выгнали с работы без выходного пособия и лишили пожизненно занимать должности в госструктурах. Но я уверен что все спишут на невнимательность сотрудников и по отечески пожурят, хотя 100% там был подкуп, но это не докажут Гнать с работы в назидание другим

юрист
17 дек 2013 в 19:47

в наличии состав преступления ст.165 УК РФ - причинение ущерба жителям Ростовской области без признаков хищения или халатность. Кому что нравится.

Гость
17 дек 2013 в 19:48

Ну и что будет дальше? Нам пересчитают платежи, вернут деньги и тариф на электроэнергию уменьшат? Или может быть руководителей энергокомпаний и службы по тарифам представят к награде к Дню энергетика за "безупречную" работу и "заслуги" перед народом и отечеством?

Гость
17 дек 2013 в 18:28

Вся страна погрязла в коррупции. Трудно назвать хоть что-то, где её нет. Но больше всего поразило (из интервью самих выпускников), что у нас нет ни одного медицинского института (университета), где бы ставили оценки за знания (Ростовск. мединститут не исключение). Все зачёты и экзамены в стране покупаются за деньги и на всё их преподавателями установлена ценовая такса. На факультетах хирургии тоже самое. Ужас, куда мы катимся.

одночка
17 дек 2013 в 18:45

я чего то не понял, а в Региональной службе за этот косяк кого нибудь накажут или новогодний бонус выпишут за наш счет?

карандаш
17 дек 2013 в 20:19

Это только мизер средств, которые установила прокуратура, а тарифы на газ в московской области почти 1 руб дешевле, чем в ростовской обл., поэтому эти воры в законе жируют, за рубежом дворцы, квартиры, тысячи гектар сельхоз. земли в области, вот какие способные, семь пятей во лбу, да просто жулье под защитой власти.

сосед
17 дек 2013 в 18:45

Водоканал также обсчитывал на миллионы и ..что-?, это государство как нипель туда дуй ,а от туда морковка.

Гость
17 дек 2013 в 22:14

Калькулятор для расчета уже не годится. Нужен автомат. Актуальный анекдот.

Гость
17 дек 2013 в 18:51

Неужели, а не обозначили кто ответит за кидки?

Гость
17 дек 2013 в 18:47

Ну и что дальше? Дэс уже нет.... А Эс Рэ разве не по тем же ценам торговал электроэнергии ей???? Странно как то получается...

одиночка
17 дек 2013 в 20:16

так и есть посмотри заметку Вашкевича в 19,38

Правда
17 дек 2013 в 20:56

А донэнергосбыта уже нет, давно... Вот и все. На задний ход тарифы не дают... Все как всегда!;) не пойму все эти раз облачение лишь для галочки????

Гость
17 дек 2013 в 21:47

Верните деньги жителям. Январь пусть ничего не платят.

1957
18 дек 2013 в 09:27

А, что сподвигло прокуратуру обратить внимание на тарифы ? Почему столько времени никокого из прокуратуры это не кассалось ? Неужели послание ВВП ? Так и живём , от "послания" до " послания". Послать бы вас всех...

Гость
18 дек 2013 в 09:38

"По данным прокуратуры Ростовской области, нарушение допустили сотрудники Региональной службы по тарифам, которые учли расходы организаций при расчете тарифа на электроэнергию".
А фамилии "бескорыстных" сотрудников РСТ можно назвать? Не надо всех сотрудников РСТ грязью поливать,не все же там продались?
Хотелось бы комментарий губернатора и прокурора по этому поводу услышать.

Гость
18 дек 2013 в 12:10

Как ни называйте! Только деньги горожанам пересчитайте и верните любыми законными способами. Защитите права граждан! Осудите виновных, конфискуйте их имущество - это в порядке законности. А пере расчет сделайте за счет муниципалитетов! Это они попустительствовали! Пусть и возместят!

Гость
18 дек 2013 в 12:35

Щас губы раскатал,закатывай обратно.

Гость
19 дек 2013 в 16:19

Если есть состав преступления, соответственно есть и потерпевшие, по всему ясно, что все потребители РО!!! Верните наши переплаченные деньги или снизьте тарифы, а то у кого-то рожа в двери не пролазит , а кто-то последними за электричество расплачивается....

Гость
19 дек 2013 в 20:48

Кругом обман

Петр Петрович, пенсионер
20 дек 2013 в 18:55

Уважаемая прокуратура ! Проверьте квитанции по оплате за эл.энергию МОП по адресу: ул. Днепропетров-
ская, д.2/3 ( "гостинка", более 240 квартир, 4 подъезда), 2-й пос. Орджоникидзе за 2012-2013г.г. Ужас!!!