СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Студенты Таганрога обсудили военно-стратегическую операцию «Дунай»
Студенты Таганрога обсудили военно-стратегическую операцию «Дунай»

17 дек 2013 в 20:12

Какой позор! Советы ввели войска в суверенную страну,проехались танками по безоружной Праге - и они называют это "великолепно спланированная и безупречно реализованная войсками боевая операция"! Тут покаяться надо и помалкивать. Бедные студенты,представляю как их сгоняли принудительно слушать эту ахинею. И ведь некоторые ещё и поверят что это правда.

Гость
17 дек 2013 в 14:26

Студентов бы в армию, там приказы не обсуждают, их выполняют.

Гость
17 дек 2013 в 15:31

Какой, на фиг, военный конфликт в Европе? Руководство Чехословакии не хотело жить по указаниям Москвы, вот войска и ввели.

Ростовчанин
17 дек 2013 в 15:54

Операция "Дунай" - "забытая" война, с участниками которой власти поступили несправедливо... Политические режимы меняются, а люди остаются. Очень правильно, что о ветеранах вспомнили!

очевидец
18 дек 2013 в 00:12

А почему нашим солдатам не выдавали патроны? А солдатам ГДР разрешалось открывать огонь если грозит опасность.На танках на корме находились бочки с соляром так чехи пробивали их ломами и поджигали и танкисты ничего не могли сделать так как самооборона грозила стать тюрмой дома. А самих танкистов избивали до потери пульса а что можно сделать против толпы.А вот когда получили приказ на огонь отвечать огнем вот тогда они и успокоились.Стреляли с каждого окна,вот тогда после приказа солдаты и оторвались на полную катушку.В момент стрельба прекратилась.А они сказки рассказывают про серого бычка.

советский
17 дек 2013 в 23:00

это точно. крошечную страну оккупировали. надо было в те годы Китай победить. вот это ого-го.

от ветеранов "Дуная"
18 дек 2013 в 00:11

Большое спасибо организаторам семинара, генералам Булгакову и Шевченко!
В далеком 1968 г. мы честно выполнили солдатский долг! И лучшее свидетельство тому - минимальные потери как с нашей, так и с чехословацкой стороны.
Нам нечего стыдиться. Сегодня события тех лет все отчетливее представляются предотвращенной попыткой "бархатной" революции, направленной, исключительно, на пересмотр послевоенного устройства мира. История все расставляет по местам!

Мимо проходил...
18 дек 2013 в 00:36