СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Ростове обсудили перспективы и состояние гражданского общества
В Ростове обсудили перспективы и состояние гражданского общества

Гость
9 дек 2013 в 10:39

Какая поддержка предпринимательства? Она только для своих родственников, да преданных шестёрок. Зачем эти пустые разговоры. Люди не верят нашей власти.

Гость
9 дек 2013 в 10:36

Создавая различные фронты, общественные советы, палаты власть признает что система государственной власти в стране не работает. По закону воля народа выражается через представительные органы власти, то есть через депутатов, в этом их предназначение, они и должны контролировать исполнительную власть и доводить желание населения до глав субъектов и страны. А раз они этого не делают и власть эту обязанность возлагает на различные фронты, советы, палаты то значит депутаты не выполняют свою работу. Что происходит с работником который не выполняет свою работу? Его увольняют. Тогда спрашивается, а почему губернатор и президент не увольняет депутатов не выполняющих свою работу, а вместо этого поднимают им зарплату.

Гость
9 дек 2013 в 12:48

опять одна трепотня и не более ! какие советы ? толку от них, если в стране нет верховенства закона, и избирательное кривосудие

Ростовчанка Ю
9 дек 2013 в 14:00

Из статьи не поняла: какое на данный момент состояние гражданского общества? Тем более, не поняла: каковы перспективы этого самого общества. (Про Общественный Совет все понятно). Либо заголовок не о том, либо ничего не осветили из обсуждаемого о гражданском обществе в Ростове. Какие мы и что нас ждет?

9 дек 2013 в 15:31

огласите, пожалуйста состав этого органа. Всё те же ... лица? Ну-ну...

Гость
9 дек 2013 в 16:03

"Власть обязана слышать представителей всех групп обществ», – отметил глава региона.
Как нас слышит власть можно проверить посетив сайт ЗС РО в разделе Вопрос-Ответ.
На вопросы не отвечают по несколько месяцев. Власть живет своей жизнью.

Иннокентий
11 дек 2013 в 15:26

Я согласен с тем мнением, что успешное развития области зависит от каждого гражданина

Гонец
11 дек 2013 в 15:39

Да мало кто ценит и понимает различные органы контроля. Как до нас не дойдет, что данные институты позволяют нам контролировать власть?

Никита Л.
16 дек 2013 в 22:54

Развитие молодежного предпринимательства, очень важный вопрос, образовательные барьеры и проблемы с трудоустройством, очень актуальные проблемы для молодежи, рад что их все чаще обсуждают!

Карпаччо
16 дек 2013 в 23:05

А когда второй форум будет, кто нибудь знает???

Дед в штанах
16 дек 2013 в 23:04

"Успех развития Ростовской области зависит от каждого гражданина, целостности и зрелости его общественной позиции." - точно сказал, успех зависит от каждого из НАС!

ТолЯн
9 дек 2013 в 21:46

а ведь и правда - у каждого органа есть общественный контроль! И чем мы недовольны?

Иоанн
9 дек 2013 в 21:49

однозначно очень мощный институт народного контроля у нас появился. Всюду советы жильцов, общественные советы и народные контроли. Странно, что мы этого не ценим и не понимаем. Государственная машина по сути открыта и порегулировать может практически каждый. Этим надо пользоваться, только пользоваться с умом и на благо!