СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Вадим Артемов, замгубернатора Ростовской области: «По данным наркологической службы, количество наркопотребителей приближается к 5% от численности населения Ростовской области»

5 дек 2013 в 17:27

На Северном практически на половине домов краской написано "соли, миксы, спайсы" и номер телефона. Почему никто не реагирует? С чего взяли, что не реагирует? Потому что надписи появляются снова и снова.

Гость
6 дек 2013 в 09:40

Я думаю, что Артемову не плохо было бы взять пример со Станислава Горяинова. Вот, кто действительно работает и дает результат! А красивые слова говорить любой дурак сможет. Тем более, если он у власти.

5 дек 2013 в 11:44

Не ясно откуда взята цифра 5%? У нарколога все данные в потрепанных журнальчиках. Каким образом туда попадает информация самому богу известно. Прописался в другом районе - там другой нарколог, другой журнал и тебя там уже нет! То же и с психиатром! Получал справки, видел!

Ростовчанка
5 дек 2013 в 12:37

Это не борьба с наркомафией. И не решение проблемы наркомании.

Ростовчанин
5 дек 2013 в 16:21

Нужно ужесточить уголовное наказание за распространение наркотиков, поднять планку до максимума.
А то в сводках часто читаешь "взяли наркодлиллера" который раньше уже сидел за наркодиллерство или изготовление.
Вопрос: а зачем отпустили?
И детей надо занимать чем угодно, уроками кружками, студиями, секциями. И чтобы эти кружки -секции были бесплатными или условно платными.
А мы слышим наши дети перегружены: нужно отменить домашние задания, нужно уменьшить количество уроков....
Чем извините перегружены? Пустым временем которое нечем заполнить? От школьной программы 70тых и так осталось дай бог процентов 50 и то если учитывать смешные не загружающие мозг уроки.

Ант
6 дек 2013 в 17:55

Абсолютно правильно Артемов говорит про затраты на тест: "Даже если удалось вырвать из порочного круга наркомании хотя бы одного ребенка, считаю, что все затраты окупились"

Пух
6 дек 2013 в 18:00

Только совместно государство и общество может истребить эту заразу!

Gws
5 дек 2013 в 12:45

Вся полиция борется с наркобизнесом примерно так, как борется она с игровым бизнесом. Все видели, все знают и даже знают, кто его крышует. Не знают только об этом в администрации губернатора потому, как высоко сидят и до них не долетает.
Вести пропаганду здорового образа жизни и тестировать школьников - хуже не будет. Вопрос в том, как это делается, в какой форме. А делается так, чтобы не дай бог не навредить наркобизнесу. Кроме того, наверно давно пора перевести наркомана в отрицательный персонаж, каким он по своей сути является: на телевидение, в СМИ, в кинематографе, у писателей и поэтов, в общественной жизни (анекдоты). Но ведь подобного практически нет.
Вадим Валентинович! Вы с моим коментарием согласны? Тогда, что мешает? Два десятилетия мы в нашей области занимались разговорами, при этом даже реабилитационный центр не построили. Удачи и успехов желает Вам каждый, если перейдёте от слов к делу.

Рита
5 дек 2013 в 14:32

обычная болтология и ничего более. показуха "кипучей" деятельности

Александр
6 дек 2013 в 11:02

Это так. Приедет Артёмов в область, чиновники побегают с кастрюльками и все довольны.

Робокоп
6 дек 2013 в 17:51

Плохо, то что у нас в области есть такая проблема, но хорошо, что власть признает реальные цифры наркопотребителей (70 до 200 тысяч человек)

Толян
6 дек 2013 в 23:06

все точно Артемов говорит! Бороться нужно за каждую жизнь!

Гость
7 дек 2013 в 15:52

Горяинов Станислав уже 4 года кормит бездомных,помимо занимается многими другими благими делами,их не перечесть,он слышит одно слово от людей - помогите Станислав! И он берёт и помогает! Надо властям помогать ему!

Гость
6 дек 2013 в 11:18

Горяинов ничего заметного не сделал (кроме, как нищих кормил, даже реабилитационный центр не построил), зато пиарят его по полной. Кем он выдвинут? Ясно, что он не второй Ройзман да и тот.... Власти не выгодно заниматься наркобаронами в нашей коррумпированной стране, что мы видим на каждом шагу.

очивидец
6 дек 2013 в 23:21

Хорошо, потратили 10 миллионов на то чтоб обнаружить 50 человек, и что? Реабилитацию можно проходить только в государственных наркологических центрах, от сюда выходит, что 10000000 рублей налогов были направленны на то чтоб сломать жизнь 50ти больных людей, так как постановка на учет в нарко-диспансере гарантированно ломает будущее человека, который будет лишен нормальной работы водительских прав и так далее. Тестирование детище губернатора вот и всё, и вся власть в области будет её поддерживать, и расходывать наши с вами деньги на то, чтоб ломать бедных больных наркоманией людей, бардака в поликлиниках и больницах города и области им мало. Встает только один вопрос о 21 статье конституции РФ
Статья 21:
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Мы живем в Российской Федерации или где? По новому принципу о котором говорит господин Артемов, тестирование будет обязательным, это вызов гаранту конституции, или что??

Снайпер
6 дек 2013 в 21:31

Вадим Валентинович, спасибо за работу! Спасибо за поддержку!

Лира Викторовна
6 дек 2013 в 23:06

реально наркомания - это бич современности! Эту проблему нельзя замалчивать. Проблему надо решать. К сожалению человек так устроен, что ищет удовольствия и забыться. Но это не значит, что надо принять ситуацию, как должное.

Муся
6 дек 2013 в 23:07

тут нельзя быть равнодушным! Мы все организуем общество, которое должно участвовать в решении проблемы!

Rr.
7 дек 2013 в 11:33

зря вы говорите так, я знакома со Станиславом очень хороший человек, моего сына вытащил - он стал нормальным полноценным членом общества благодаря Станиславу. А вы думаете что центр легко построить когда не на что и как тут не кричать на всю страну что нужна помощь, вот люди видят и помогают а кто то говорит что это пиар, никакой это не пиар просто как на всю страну заявить что проблема есть и что с ней надо бороться, вот у Станислава очень хорошо получается люди становятся людьми когда будучи в употреблении мой сын был просто извергом.

Катя
7 дек 2013 в 11:39

К сожалению, я лично не знаю Горяинова Станислава, но видела по телевизору и кормление бездомных и про футбол против наркотиков тоже слышала. А еще он строит реабилитационный центр, который даст приют многим бездомным людям. Человек делает дела, помогает людям, а вы только и умеет что сидеть в интернете и писать всякие мелкие гадости о людях, которые хоть что-то делают для того чтобы этот мир стал лучше и чище. Хватит завидовать, встаньте из своих теплых кресел, помогите тем кто нуждается и тогда вы обязательно поймете, какой это ТЯЖЕЛЫЙ и НЕБЛАГОДАРНЫЙ ТРУД!!

илья
7 дек 2013 в 15:45

Когда в нашей стране в гос.структурах начнут работать прфесионалы в той или иной области, а не дети, друзья и любовницы??? Достали!!! Ни кто не знает как решать проблему, тогда хватит тратить деньги моих родителей друзей и мои. Ни одного человека в антинаркотической области, который поднял бы хоть одного наркомана!!! Они тестируют и выявляют, а полиция чем занимается? Дайте мне 30 тысяч рублей я вам в течении месяца, выявлю больше людей употребляющих наркотики в школах, чем ваше годовое тестирование!!! Опять мы кормим распутных чиновников, которые ни чего не делают, ох дождетесь вы, ох дождетесь.....

Никита Л.
9 дек 2013 в 09:12

Борьба с наркоманией, это насущная проблема, для каждого из нас, похвально, что количество реабилитационных центров растет.

Гость
16 янв 2014 в 13:51

Удивителен результат, 30 000 проверили нашли 150 человек. Смешно до боли.... Очередная профанация.... Необходимо!!! В обязательном порядке!!! Без предупреждения!!! Результаты повергнут в шок. Школы 10-11 классы и ВУЗы.