СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Власти Новочеркасска хотят переименовать площадь Кирова в Архангельскую
Власти Новочеркасска хотят переименовать площадь Кирова в Архангельскую

Гость
2 дек 2013 в 19:30

Нашли проблему в Новочеркасске! Скоро все к архангелам отправимся с такой жизнью. Еще храм восстановить пожелаете! Старый жилой фонд расселите в нормальное жилье!!!! Потом переименовывать будете, когда лишние деньги на это будут! Безобразие!

2 дек 2013 в 20:01

Вот только денег в бюджете города Новочеркасска видно и хватает, на переименование улиц, и усиленный покос травы.

Гость
3 дек 2013 в 07:48

Пусть тот кто подал идею сам на свои деньги и переименовывает. Горожанам это не нужно. Они к своей истории относятся уважительно. Платова не убирают же? Гагарин никому не мешает? Чем Киров стал (вдруг!) так нетерпим! ? Полезным для общества делом займитесь, администрация.

Гость
2 дек 2013 в 19:37

Ничего святого не от сталось у этих "инициаторов". Кому это сейчас жизнь облегчит, или улучшит? О чем печетесь?? Нехристи! Безбожники! Непатриоты города! Хлеб, яйца подорожали!!! Есть нечего людям, а вы чем заняты? Переименованием......! Не понимаю такие инициативы! Это актуально сегодня?????? Что обсуждать! Кто результаты будет проверять? На какие деньги!!! В Украине война, нас втягивают! А тут площадь не так назвали! Ужас, господа!

John Doe
2 дек 2013 в 20:04

Всё неймётся...
Чешется прям в одном месте, дай чё-нить попереименовывать

житель Новочеркасска
3 дек 2013 в 12:47

Уважаемые жители, все это нужно писать как указано выше:
Предложения от населения будут приниматься в течение месяца, до 31 декабря 2013 года. Направить их можно только в письменном виде по адресу: г. Новочеркасск, ул. Народная, 68/6, кабинет 11.
Иначе все будет как они уже решили.

житель Новочеркасска
3 дек 2013 в 12:55

Местный и государственный бюджет не несут значительных расходов при переименовании улицы. В то же время как проживающие на этой улице, так и экономические агенты, у которых на ней расположены офисы, будут вынуждены выложить из своего кармана определенную сумму на изменение адреса, переоформление документов и т.д.

Неудобства также создаются и для структур, издающих проспекты, карты, рекламный материал, связанные с городом, соответственно особенно с этой улицей.
Наибольшие проблемы могут возникнуть в операциях по купле-продаже недвижимости, поскольку в таком случае необходимо будет менять весь пакет документов. Также каждый из проживающих на этой улице будет вынужден изменить адрес в документах, где он указан.

Из Новочеркасска
5 дек 2013 в 11:05

Читаю комментарии и полностью согласна с некоторыми. Не вижу смысла в этих переименованиях, много других проблем хватает нашему городу, которых нужно решать. Пусть уже остается все как есть. Люди живут, привыкли, а тут опять привыкать, менять документы.... Я против переименования.

Гость
3 дек 2013 в 06:47

Лучше площадь переименовать в площадь Сталина а еще лучше вернуть самого Сталина !

Гость
3 дек 2013 в 13:06

Так и будет, независимо от наших писем. А, если ваша редакция официально поддержит мнение комментаторов, новочеркасские власти обязаны будут прореагировать. Вы солидная СМИ региона. А наши письма никто и читать не будет. Просто дайте еще статью с анализом комментариев. Спасибо заранее.

5 дек 2013 в 09:55

Может ещё и улицу Будённовскую переименовать, а то как-то неуютно в нашем городе узбекским гастарбайтерам, их при одном упоминании фамилии Будённый кидает в дрожь.

Гость
2 дек 2013 в 21:52

Разве на переименование много средств нужно?

не ростовчанин
2 дек 2013 в 21:04

всё верно! поддерживаю! давно пора переименовать!
красивое название, тем более восстановить, а то этих кировых слишком много.