СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Председатель избиркома Дона получил выговор за выборы 8 сентября
Председатель избиркома Дона получил выговор за выборы 8 сентября

Саныч
23 нояб 2013 в 00:42

пошли дурака богу молиться - он и лоб расшибет! явка по некоторым особо одаренным участкам - 86-87%. конечно выговор. переборщил с подтасовками. а ведь могли и строгий выговор объявить! ну да ничего . это тоже ОЧЕНЬ страшное наказание. теперь его совесть замучает и он спать месяц не будет.

председатель участковой комиссии
23 нояб 2013 в 11:25

Ха-Ха (3 раза) Согласен что выговор является показухой для народа. Юсову от этого не холодно, ни жарко..........

Дед Бабай
23 нояб 2013 в 10:20

Его не гнать в три шеи надо, а сажать пожизненно за измену Родине! Двадцать лет фальсифицирует выборы!

Гость
23 нояб 2013 в 10:36

А мне помнится, что за фальсификации на выборах есть уголовная статья! А уж точно никакой не выговор.

гнусов
23 нояб 2013 в 11:51

Что за большой человек - глава ИКРО? За что он сейчас получает деньги? Избирательная комиссия должна создаваться за три месяца до выборов и распускаться через 15 дней после их проведения.
На нынешнем этапе выборы проходят по непрозрачной схеме и с фальсификациями

Гость
23 нояб 2013 в 09:51

его гнать надо в три шеи и под суд

Smopuim
23 нояб 2013 в 11:52

Если нарушений не было - зачем сняли с должности. Если были, то почему руководителю только выговор? Разве он справился с обязанностями. Чего ждать? Следующих выборов, чтобы ситуация повторилась? У нас в сране, что нет грамотных людей способных заменить некудышних чиновников?

23 нояб 2013 в 14:44

Не дотянул до 146%-получи выговор!

Гы-Гы
23 нояб 2013 в 18:35

Как честный чиновник- Юсов должен застрелиться от такого позора. Или, хотя бы, подать в ОТСТАВКУ! Но, очевидно, слабо.....

Гость
23 нояб 2013 в 00:10

Так и непонятно были нарушения или их не было... хотя, всё понятно....

Гость
23 нояб 2013 в 10:22

А как же признать результаты сомнительными. Люди раз уверились и просто уже не ходят на выборы, и плевать сколько процентов проголосует и за кого

23 нояб 2013 в 16:52

Не переживёт!! Такой позор!!! Руки на себя наложит,ведь он "человек чести"!

Выбиратель
23 нояб 2013 в 08:58

Накрылась премия в квартал !

А то мог бы ещё минипулировать и манипулировать ......

Гость
23 нояб 2013 в 09:46

Давно уже пора менять,засиделся,заелся

Наблюдатель
23 нояб 2013 в 17:00

Выговор??????? Да за это сажать нужно. Хотя кто же его посадит, он же представитель главного волшебника

Саныч
23 нояб 2013 в 00:38

Мне даже сегодня пришел ответ из СК. Я писал им что тети - председатели УИКов воруют наши голоса, а они пришли к этим тетям и те им сказали что не воруют... А подписи краденные смотреть не стали. Чего зря смотреть ? Ведь тетям надо верить...

Стахан Расимов
23 нояб 2013 в 08:40

чинуще такого ранга выговор объявляется с занесением пули в голову. тогда хоть видимость законности существовать будет.

Гость
23 нояб 2013 в 10:43

Вы о чём, коментаторы? Выговор Юсов получил не за подтасовки, а за то, что засветился перед избирателями. Далее. Что такое выговор. Для него - ничто. Он сделан для Вас, чтобы Вы видели, что меры приняты, что с мошенничеством в любой форме ведётся "непримеримая" война.

ростовский негодяй
23 нояб 2013 в 00:00

...от какой партии, выговор?!...)))

Рабинович
23 нояб 2013 в 14:48

Мавр уже сделал свое дело и таки может уйти...

Гость
23 нояб 2013 в 16:15

Да его вообще судить нужно,вместе с правящими,а это так,леща народу пуляете.

избиратель
23 нояб 2013 в 11:47

А Жириновский прав хоть и сидит в Москве но все видит.

Старый Ростовчанин
24 нояб 2013 в 23:46

Как проводятся выборы в России не нужно никому долго рассказывать. Юсов много и давно пишет книжки как нужно проводить выборы и вообще он явно засиделся в этом кресле - пора на повышение в Москву - подальше от Ростовской области - слишком много он тут натворил. А чтобы влиять на результаты выборов даже совершенно не нужно нарушать Закон - существует масса невинных других способов, которыми Юсов владеет в совершенстве. Ибо нельзя просидеть, пока в хорошем смысле этого слова, столько лет и ни чему не научиться? Когда-то фарт проходит?

Hard_spirit
24 нояб 2013 в 08:21

Юсов поступил по-мужски, взяв на себя ответственность за все. Среди нынешних руководителей такой смелостью обладают не многие. А если по сути, то нет ни одного судебного решения, которое бы подтвердило претензии обиженных. Так что выговор - скорее ритуальная жертва, в угоду политической коньюнктуре.

Гость
24 нояб 2013 в 08:46

Те же представители ЦИК по итогам проверки заявляли о том, что нарушений, способных повлиять на итоги выборов, не обнаружили. А тут образцово-показательная порка Юсова. Ясное дело: крайним сделали.
В Кемеровской области после выборов Тулеев, используя весь свой ресурс, смог минимизировать репутационные риски, связанные с выборами. В Ростовской области решили: "само рассосется". Так что выговор предоблизбиркома - результат беззубой информполитики обл администрации, которая обязательно скажется на снижении котировок губернатора на федеральном уровне. А наши курят бамбук!

Гость
24 нояб 2013 в 09:25

Законодательством определены сферы ответственности должностных лиц за организацию и проведение выборов. Так что Юсов, как Матросов, своим выговором прикрыл многих "ответственных" в обладминистрации. Не секрет, что цели облизбиркома не всегда коррелируют с местечковыми интересами. Последним важно провести "приоритетных" кандидатов ЛЮБОЙ ценой. Так что беда не в избиркоме, а в админинистрациях: от областной до муниципальных.

Ригина Кокоева
23 нояб 2013 в 14:32

Жириновский снова устроил скандал на пустом месте, как он это делал на протяжении всей своей карьеры. Вы всерьёз считаетесь со словами Жириновского? Вы просто вспомните, что это за персонаж! От абсолютной полуфашисткой риторики, до призывов уничтожать целые города! Если вы поддерживаете такие инициативы и таких людей, то крайне вам сочувствую...

rrTT
23 нояб 2013 в 14:29

А хомячкам только дай повод пописать уютненькте комменты)) Ребята, вы как были, так и остаётесь абсолютно отстранёнными от процессов, так как сами себя устраняете от них. Большие и солидные дядьки, которые сделали успешные карьеры без вас разбираются кто прав, кто виноват и без вас решают, кому выговоры делать, а кому давать поощрения. Хватит дудеть о том, что кто-то выговоры получил, а кто-то в тюрьму. Делайте уже что-нибудь, голосуйте, становитесь наблюдателями, создавайте свои партии, отстаивайте свои права. Закон о выборах, что ли, почитайте для начала. И тогда уже будете судить кто прав, а кто нет.

Гость
23 нояб 2013 в 14:01

Юсов, в данной ситуации, показал себя как нормальный мужик. А именно, взял ответственность за действия ТИКов и УИКов. Ведь, по идее, последние - организации не подчиняющиеся напрямую ИКРО. Мог бы просто свалить на них - и все дела. Но поступил правильно. С "Дону выдачи нету", сами как-нибудь разберёмся без московской клоунады...

Индеец Джо
23 нояб 2013 в 14:23

А никому в голову не приходит, что Юсов ЛИЧНО просто не в состоянии что-то фальсифицировать? Как вы все, деятели интернета себе это представляете? Просто впереди - выборы губернатора, вот все партийцы уже и готовятся. А Юсов в этой ситуации - самая уязвимая фигура.
Но вот что интересно. Должность Юсова - ВЫБОРНАЯ. Его избирают члены комисии. В том числе и члены от КПРФ, ЛДПР и так далее. Они за него голосовали и сейчас и в прошлом. Если он такой плохой - зачем?

Виктор П.
23 нояб 2013 в 16:01

Кроме того, из Москвы были выделены деньги на проведение предвыборной кампании в Ростовской области. Большие деньги. И это не деньги Жриновского. Ни одна партия не в состоянии обеспечить себя за счёт взносов. Все партии живут за счёт федерального бюджета, то есть, за счёт наших денег. Денег налогоплательщиков. Выборная кампания это миллионы долларов. В итоге в Ростовской области агитация не шла вообще. Никакая. Куда местные активисты ЛДПР дели деньнги - не знает никто.

Виктор П.
23 нояб 2013 в 15:58

Жириновский проиграл в Шахтах выборы не потому, что у него что-то украли. А потому, что у ЛДПР нет поддержки. Кто знакет хоть одного человека, который бы голосовал за ЛДПР? Я ни знаю ни одного. Эта партия давно уже растеряла свой электорат.

Демид
23 нояб 2013 в 14:08

Слушайте, кто-нибудь вообще видел хоть какую-то агитацию ЛДПР, кроме пары билбордов? Я вот вообще ничего не заметил, ни митингов, ни агитаторов, ни даже газет. Не понимаю как Вольфыч может утверждать, что у него победу украли, когда для этой победы вообще ничего не сделано? Да и вообще, хоть кто-то здравомыслящий ещё слушает неуёмного старика?

Тима
23 нояб 2013 в 14:40

"Собака лает, а караван идет". Голубев уже заслужил авторитет у местных жителей, в области нет ни одного конкурента в рядах оппозиции, клоуны "беЗЗоновы", торговец Эмельянов если будут выборы даже 5% не наберут

Шахтинец
23 нояб 2013 в 16:11

О чем вы говорите ! КАкая агитация ЛДПР в Шахтах? ЛДПР не использовала даже БЕСПЛАТНОЕ эфирное время , которое дается каждой партии. Они просто не хотели работать !!! Я сам состоял в ЛДПР. В Шахтах куча социальных проблем !! Чехарда с мэрами. люди разочаровались во всем и доверяли Жириновскому. Но воз и ныне там! Шахтинская ячейка Партии вообще не работала.

Рикардо
23 нояб 2013 в 14:04

То-то порадуются местные псевдооппозиционеры) По любому будут люто отчитываться... за выговор должностному лицу. То, есть, вот и весь итог их оппозиционной деятельности! Жалкие политиканы. Не про выборы надо голосить, а заниматься реальными делами, тогда, глядишь, и избирать начнут))