СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В мэрии Новочеркасска назвали дезинформацией заявления о вырубке рощи
В мэрии Новочеркасска назвали дезинформацией заявления о вырубке рощи

Роман
13 нояб 2013 в 16:07

Убрали бы они руки свои корыстные от рощи. Это нарушение прав горожан. Сколько можно вообще терпеть это издевательство?! Раньше бы на площаде повесили даже за предложение уничтожения памятника культуры! У суда садик забрали бы, и тетям вернули, как оно и должно быть с точки зрения здравого смысла, а не наживались на роще, которую для города при царе еще насадили, а не для дележки толстопузов. Неужели вообще кто-то думает, что выпилив рощу, там садики построят?? Ха! Глаза откройте, хватит быть наивными, не дайте крысам уничтожить то, что не в каждом городе есть, наше сокровище, легкие нашего города!

13 нояб 2013 в 14:13

Роща "Красная Весна" в Новочеркасске это как Шегреневая шкура которая при всяком благом намеренье, всё становится всё меньше, и меньше. Вот только от этих благих немереньей почему-то самим горожанам как-то особо не лучше.

Гость
13 нояб 2013 в 14:41

КАК МОЖНО СТРОИТЬ САДИК РЯДОМ С ТУБИКАМИ .РОЩА ХОТЬ КАК ТО ЗАЩИЩАЕТ

Гость
14 нояб 2013 в 08:32

Какие садики?! Суд из садика убрать администрация не догадывается?! В центре спального района города, в непосредственной близости к школе одной, чуть дальше вторая, поликлиника. Кто выдумать такое мог-отдать садик под здание суда?! А рощу трогать - прочь руки! Лично я подписался под заявлением на имя Путина!

Роман
13 нояб 2013 в 16:08

цензура? где свобода слова?

Гость
13 нояб 2013 в 18:57

Мэрия, пионерия... Все они выходцы из комсомола, внуки председателей колхозов. Обмани ближнего, ибо дальний приблизится, обманет тебя трижды и возрадуется.(моральный кодекс строителя "садиков")

Стас
13 нояб 2013 в 20:49

распилят рощу под коттеджи, адвокатишка уже отхапал кусок рощи возле кадетского училища, летом уже начали пилить придорожную часть рощи, но остановились.

Роща - это зеленый барьер города от тубика - а мер хочет туда детей водить. Может сразу на скотомогильник или городскую свалку?

Рощу надо освежать - но не застраивать и превращать в микрорайон элитных построек.

Гость
13 нояб 2013 в 21:27

Заводы на металлолом сдали. Теперь рощу по кускаи оастащат. А садики это начало раздела. И не факт, что садики будут садиками всегда.

Роман
14 нояб 2013 в 10:10

Кстати слышал, митингу 24 ноября не дали дорогу, ссылаясь на то, что суть его против строительства детских садов! Вот такие у нас "граждане" в городской думе заседают. В общем нам, жителям на голову с...т, и всеми правдами и неправдами хотят заставить молча обтекать и смотреть как уничтожают и делят НАШ город. Долго ли еще терпеть будем этот произвол чиновников, горожане?

Гость
14 нояб 2013 в 12:37

Странно, да? В мэрию идти за разрешением на митинг против мэрии.

Гость
14 нояб 2013 в 17:45

Противоречит здравому смыслу...да собственно наша система вообще ему противоречит) Вот например коррупция) Так отчаянно с ней борятся, а живут за счет нее, говорят: "Русские мы", а русских почти не осталось, бюджет в иностранной валюте. Мы-богатая ресурсами страна, а ресурсы покупаем за иностранные цены...у себя же. Нам нужны ученые и специалисты, но только те, которые могут заплатить за образование, за сессии и дипломы. Опять же мало кто из них русские. Да впрочем можно долго еще продолжать, нго думаю все и так очевидно. А мы молчим...молчим...ждем...все хуже, а мы еще ждем. Нас грабят, ставят палки в колеса, а мы ждем, молчим... Рощу пилить собираются, а мы ждем, молчим. Так скоро и домой придут и выселят под предлогом каким-нить благородным, и выселимся же, и молчать будем. Пенсию зарабатываем 6%, а 16% пенсионный фонд зарабатывает с каждого, а с нового года 18 будет, а мы 2, и молчим) Зато дядьки по телеку отчитываются как отлично они наторговали народным добром, показатели растут, упор на стабильность, в стране пенсия средняя 16тыс, а зарплата 35, всем хорошо, все отлично и будет лучше, а Медведев айфон новый купил) радостно, песенки качает да друзьям советует!! Эх, россияне, заживем!..

Дальневосточник
16 нояб 2013 в 08:03

Я бывал в этой, по-своему уникальной, роще, когда гостил в Новочеркасске. Смею предположить, что чиновничий произвол по отношению к данному лесопарку будет продолжаться до тех пор, пока новочеркассцы не принудят городские власти и власти Ростовской области принять решение об образовании на территории рощи ПРИРОДНОГО ПАРКА, как одной из категорий ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ. При принятии своего скандального решения о застройке территории рощи двумя детсадами, на мой взгляд, власти Новочеркасска проигнорировали право граждан на благоприятную окружающую среду и нормы, по крайней мере, четырех федеральных законов: Градостроительный кодекс РФ, Лесной кодекс РФ, ФЗ «Об охране окружающей среды» и ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях». Свою оценку действиям (и бездействию, тоже) городских чиновников и депутатов в отношении городской рощи должны сделать Прокуратура Российской Федерации, Таганрогская межрайонная природоохранная прокуратура, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному федеральному округу. Поэтому, уважаемые неравнодушные жители Новочеркасска, Вам надо направить официальные заявления с копиями необходимых документов (план рощи, решения городских властей и т.п.) в вышеперечисленные государственные органы.

Галина
26 нояб 2013 в 18:53

Уважаемый Мэр г.Новочеркасска! Вы бы отвели бы своих внуков в садик, за который Вы ратуете построить в Красной роще, по соседству с туберкулезным санаторием, где лечаться и оперируются весь Кавказ, а так же россияне, освобожденные из мест лишения свободы и гуляющие по роще, выхаркивая свои мокроты, освобождая свои легкие!? Вы бы отвели своих внуков туда, где день и ночь огромное количество снуюших машин с газовыми выхлопами и шумом, который доноситься во все уголки рощи, а так же рядом , стоящей бензоколонкой и не далеко расположенным водоводом с очистными сооружениями!? Неужели более достойного места в нашем городе нет для наших малышей и этот кусочек леса(" легкие" города), будете "облагораживать". В городе много пустующих зданий.Один садик можно восстановить, изъяв у Суда, а им предложить другие помещения, например: помещения Училища Связи, общежитие угол ул. Островского и пр.Баклановского, который стоит с разбитыми стеклами, на кругу бывший кинотеатр"Пионер" и примыкающие помещения "Стройуправления №6. Второе место для садика территория заброшенного стадиона между школами №№6 и 7, где на протяжении 20 лет пыль, грязь, растущая и цветущая амброзия, до которой нет никума дела ни санэпидстанции, ни администрации города. И дети будут не заражены и "легкие" города сохранены. Подумайте хорошенько! " Семь раз отмерь, один раз отрежь!"