СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Станислав Горяинов, руководитель общественных организаций «Ростов без наркотиков» и «Союз добровольцев России»: «Из-за наркотиков люди вырывают себе глаза и отрезают половые органы»
Станислав Горяинов, руководитель общественных организаций «Ростов без наркотиков» и «Союз добровольцев России»: «Из-за наркотиков люди вырывают себе глаза и отрезают половые органы»

Ольга
12 нояб 2013 в 16:57

Поддерживаю ребят. молодцы, что стараются переориентировать молодежь и отвлечь их от вредных пристрастий. Правда, хотелось бы видеть помощь города и области, а не только активных жителей и компаний.

Гость
13 нояб 2013 в 12:30

Пока не будет введена смертная казнь (реальная) за распространение - ничего не изменится.

Гость
14 нояб 2013 в 16:55

Землю нам выдали 2года назад,в июне начали стройку,поставили 245квадратов фундамент жилого корпуса,привезли плацкартный вагон,в котором живут шестеро ребят,отапливаем углем,света нет-донэнерго попросил 800.000рублей,у нас их нет,а если бы были,то я лучше бы стены возвел!!!баню построили,фундамент залили под коровник,сад плодовый посадили,скважину пробурили,да и целый год оформляли землю,так что если бы были ставленниками администрации,то оформили бы за месяц!!!

Станислав
14 нояб 2013 в 17:42

Продолжение:с 2007 года существуют реабилитационные центры в городах Ростов-на-Дону,Батайске,Новочеркасске,Ставрополе,Ессентуках,Иноземцево,Сочи,Буденновске,Изобильном,Михайловске,Санкт-Петербурге,Москве,ст.темнолесской,сотни ребят и девчат прошли у нас реабилитацию,бросили пить,курить,колоться,женились,рожают здоровых детей,работают,живут,также проводим профилактические лекции о вреде наркомании и алкоголизма в ВУЗах и СУЗах,проводим спортивные турниры по футболу,теннису,баскетболу,посещаем детские дома и дома для ветеранов со спектаклями,пантомимами,сценками,кормим малоимущих и бездомных четыре года,помогаем ветеранам и пожилым людям от которых отказались дети!!!а насчет арестов,не понимаю о чем вы,Бычкова выпустили,Ройзман стал мэром,сотни протестантских центров плодятся в России и десятки в Ростовской области,и никого не сажают

Станислав
13 нояб 2013 в 19:31

2295936-звоните отвечу на все вопросы

Ирина
12 нояб 2013 в 17:39

Если бы не Станислав Горяинов, я бы вообще не знала ни о масштабах проблемы, ни об изворотливых способах современных наркоторговцев. Благодарна за Вашу настойчивость и даже стойкость в этом деле , Станислав. Надеюсь , что власти Вас услышат и примут на вооружение опыт активистов. Соглашусь с Ольгой, что очень хочется видеть адекватность городских, областных и федеральных властей. Сейчас есть впечатление, что способы, выбранные государством, зачастую неадекватны ни масштабам , ни форме трагедии. С другой стороны, хотя реабилитация зависимых людей зачастую держится на частной инициативе и капитале, не так много обычных людей серьезно относятся к этой проблеме. Т.е. активных людей в этом вопросе больше, чем раньше, конечно. Но основная масса населения очень негативно воспринимает наркозависимых и алкоголиков. Шарахаются от них, как от прокаженных. Хотя эти люди нуждаются в помощи и мы можем помочь им. Многие мои знакомые не желают даже рассматривать возможность оказать материальную помощь реабилитационным центрам. "Лучше я помогу больному ребенку". Хорошо, если помогают в итоге...

Катерина
12 нояб 2013 в 21:54

Полностью поддерживаю Станислава Викторовича, все наркотики идут из-за границы, конечно и местное производство имеет место быть, но колоссальное количество идет именно оттуда. Просто нас пытаются уничтожить, как нацию! И бьют по самым слабым местам, уничтожая и растлевая молодежь.А пока "железный занавес" - это что-то нереальное, то нам приходиться надеяться только на таких людей, как Станислав и его "команда", вот только сколько нужно ТАКИХ СТАНИСЛАВОВ?

Равнодушный
12 нояб 2013 в 22:53

Неужели не понятно,что никому ничего не надо,ни государству,ни органам,ни церкви,все на мази у всех,только когда у кого то из них ребенок за колется,только тогда папы и мамы,начинают биться в истерике

очивидец
13 нояб 2013 в 21:57

Проблем очень много, но мы предпочли решать одну, и совсем не наша вина, что возникли много проблем которые встают на пути решения первой. Проблема, которой решили заняться мы - помощь людям попавшим в химическую зависимость. Государство занималось этим только посредством снятия абсинентного синдрома (физической ломки), мы предложили другой, на наш взгляд более действенный метод лечения, и как только мы об этом открыто заявили в нашей демократической стране, сразу возник ряд проблем, начиная от регистрации заканчивая обнародования данных о наших пациентах. Господа с антинаркотической комиссии области, вставляют нам палки в колеса при любом удобном случае, а так же не дают доходить нашим просительным, а в большей мере письмам с мольбами о помощи, до адресатов в областной думе. При этом они абсолютно спокойно поддерживают так называемые про сектантские организации, лобируя их интересы на всех уровнях. Смертность исчиляется десятками тысяч жизней в год, а нам говорят это не то и это не так, очень бы хотелось посмотреть на их профессионализм в общении и реабилитации так называемых "солевых" наркоманов. Просто не мешайте и дайте нам выполнять наши обязанности перед родственниками людей страдающих наркоманией.

Гость
15 нояб 2013 в 23:34

Станислав, спасибо вам за то, что вы ведете такую работу, спасаете жизни людей, наше будущее!

Просто Мария
16 нояб 2013 в 23:48

Чужой беды не бывает. Уверенна, что это не просто дань моде, но искреннее желание помочь человеку в беде и, таким образом, поддержать свою страну. Тем кто всё ещё сидит в своих креслах и ищет какой-то подвох в этой организации, советую присоединится для начала,ведь всё познается в сравнении!

Гость
12 нояб 2013 в 19:19

Стас! Ты молодец!

Гость
13 нояб 2013 в 16:34

Кому нужны такие гости редакции 161.ru, если невозможно задать Горяинову вопрос на который последний очевидно затрудняется ответить. Сделали подборку коментариев? Тогда кто такой Горяинов на самом деле и кто выдвинул его на этот пост?

Ирина
13 нояб 2013 в 00:56

Ну как всегда. Мало того, что ПГМ через слово, так ещё и путают наркотики с психотикомиметиками...

Гость
12 нояб 2013 в 22:25

Доброго времени суток, друзья, соратники, земляки и все граждане нашего, некогда великой страны, кому небезразлична Её судьба. Приятно видеть старающихся не на словах людей. Дело нужное, мероприятия таких масштабов с посещением его высоких лиц и настоящая работа непосредственно в сфере нарко-проблемы. Успехов и понимания всестороннего, много хороших и порядочных людей за вас.

Гость
13 нояб 2013 в 01:20

Доброй ночи!
Огромное уважение хочу выразить Станиславу за его труд!!!!!!!!
Из личного опыта - действительно стараешься держаться подальше от зависимых. Если бы знать может какие-либо инструкции по поведению при желании помочь зависимому - куда идти, к кому обратиться, как поговорить с самим зависимым? Желание помочь огромное!!!! Останавливает внутренний страх.
Выкарабкаться можно только вернувшись к Богу – полностью согласна со Станиславом!!!
Буду рада помочь чем смогу - может листовки расклеить или т.п.

Кость
13 нояб 2013 в 10:30

Война с наркотиками идет уже 50 лет, и где она жестче и непримиримее, там и наркотизация гораздо сильнее.
Например, в России доля опиатных наркоманов в 10 раз выше чем в либеральной Европе. По данным ФСКН озвученным главой ФСКН, он разумеется всю вину возложил на темные силы, которые у нас всегда виноваты за все наши просчеты.
Фишка в том, что везде где идет галимая риторика о борьбе с наркотиками и спасением детей от них, почему-то сами "борящиеся" обычно и контролируют оборот наркотиков. Это гнилое лицемерие, мошенничество государственного масштаба, разводка основана на перекладывании ответственности друг на друга, а проблема только нарастает.
50 лет назад не было такой проблемы наркомании, так что вполне вероятно злой гений тот - кто придумал бороться с какими-то блин веществами.

игорь
13 нояб 2013 в 17:47

да дело не простое...даже и не предстовляете!!? человеку употреблявшему наркотики вобще тяжело все забыть тем более что с этим бороться,на деле а не на словах!!! а всем с язвительными коментами могу сказать что ;возмущенцы чеи интересы преследуете, когда ставите под сомнения людей которые занимаються проблемой реально??? !

На наркотики у них денег хватает, а лечить их почему-то обязаны бесплатно!

Снайпер
7 янв 2014 в 15:44

Почитал все комменты... Что за народ такой гнильцой? Хотя старцы говорят, что если тебя не поносят злые люди, то значит ты не делаешь добрых дел! )))