USD 89,70
EUR 97,10
Город Ростовские хоккеисты одержали волевую победу над «Кристаллом»

Ростовские хоккеисты одержали волевую победу над «Кристаллом»

ХК «Ростов» со счетом 4:3 победил в первом матче с «Кристаллом» из Электростали. Решающую шайбу у ростовчан за минуту до конца третьего периода забросил капитан красно-белых Алексей Аверьянов.

Открыли счет хозяева ледовой площадки во втором периоде. Кирилл Абозин с передачи Евгения Кислова поразил ворота гостей. Однако за пару минут подмосковные хоккеисты сумели провести две результативные атаки и вышли вперед. Но лидерство было недолгим: сначала Дмитрий Шеломенцов с передач Дмитрия Паршенкова и Максима Четыркина сравнял счет, а еще через две с половиной минуты Паршенков точным броском реализовал большинство – 3:2. За пять минут до конца третьего периода «Кристалл» снова уравнивает шансы команд на победу. Но ростовчан спасает капитан Алексей Аверьянов. Когда уже шли последние минуты игры, он точным броском заставил вскочить со своих мест более четырех тысяч болельщиков, пришедших на игру.

Итоговый счет – 4:3 в пользу ХК «Ростов». Вторая игра состоится сегодня во Дворце спорта. Начало в 18:30.