СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации За что избили новочеркасскую школьницу?
За что избили новочеркасскую школьницу?

Павел
7 нояб 2013 в 10:41

Мне понравилась фраза: "Настю могут отправить на обследование к психиатру, если соответствующее согласие будет получено от самой девочки" ее ещё и спрашивать будут?

Гость
6 нояб 2013 в 15:42

История крайне мерзкая, но не уникальная
Типичная школьная гопота (только и того, что женского пола), пользуется популярностью у сверстников, возможно даже имеет определенный авторитет, и которая показывает свою силу на заведомо слабых соперниках
Оскорбления ее и родителей, скорее всего, придуманы, чтобы хоть как-то оправдаться, ведь признать ошибку и ответить за нее, и сказать, что все это обычная немотивированная агрессия, понты, усиление своего авторитета среди таких же отмороженных друзей - слишком серьезный и непростой поступок, на которые такие сявки вряд ли способны

Гость
7 нояб 2013 в 12:32

Я училась в Советское время. В нашем классе была девочка, которая на всех доносила классной руководительнице. Бить мы её не били, но бойкот имел место + под улюлюканье проводили до дома всем классом. Потом как бабка отшептала. Девочка эта ушла после 8 класса в музучилище, но до сих пор никто не поддерживает с ней отношений. Сколько лет прошло, а все равно все всё помнят. Не надо школу обвинять. Задача школы - учить детей, а не воспитывать - это обязанность родителей. Но считаю, что если бы классная пресекла попытки моей одноклассницы доносить, конфликта бы не было.....

Настоящий Ростовчанин
6 нояб 2013 в 16:15

Почитал комментарии...(((
Куда катится наше общность?
Это ведь дети! А они являются порождением того общества которое их воспитало...
Еще в 60-е года Высоцкий пел - Чему нас учит семья и школа?...
К этим двум "воспитателям" надо добавить третьего - то устройство общества которое мы с вами имеем!
Хотели его - получили...и это его плоды!

Петровна
6 нояб 2013 в 14:46

Какое там "согласие самой девочки и ее законных представителей"? Принудительно обследовать у психиатра и принудительно направить на лечение!

Гость
8 нояб 2013 в 16:12

А мне нисколько не жаль рыжую.
В жизни вы сами не любите, когда у вас за спиной сплетничают, а тут взялись защищать подобную девочку. Это уже ханжество. Можете люто минусовать.

Анна
8 нояб 2013 в 16:18

Вы о чем Господа? Какая зона?Психушка? Народ, да вы сами как псы бойцовые, детей разодрать порой готовы , только повод подавай. Угомонитесь, урок хороший обоим. И не стоит обсуждать,то о чем только предполагаешь.

Ростовчанин
6 нояб 2013 в 15:19

Странно что за кадром остаются те кто был за кадром во время избиения.
Избиение произошло даже не с молчаливого согласия зрителей, а при активной поддержке одноклассников агрессора.
Это не конфликт двух участников драки, это развал воспитательной работы в школе.
Строчку: "И ей очень обидно, что девочка, которая пришла к ним всего год назад испортила репутацию общеобразовательному учреждению." Надо закончить по другому: "показала отсутствие воспитательной работы в школе".

Гость
6 нояб 2013 в 15:23

Увы наше законодательство не дает возможности адекватно наказывать несовершеннолетних даже за такие поступки.
Поощряет вседозволенность, современным сленгом - безнаказанный беспредел.

Гость
6 нояб 2013 в 14:39

В дурдом ее в дурдом. И справку выдать, чтоб всю жизнь была уборщицей. Справку о том, что она болеет психическим заболеванием. Симптомы на лицу - мерещиться, что незнакомые люди обзывают ее и ее родителей. После чего наступает агрессивная реакция с применением насилия к первому кто попался. Таким образом все симптомы маниакальной шизофрении и поражение мозга блатной романтикой.

Гость
6 нояб 2013 в 14:15

Директор защищает хулиганку потому что за свою должность боится! Авось ее снимут! Стыдно таким взрослым уполномоченным тетенькам делать вид, что они ничего не замечали странного в поведении ученицы

Анатолий
6 нояб 2013 в 14:20

Наказать по всей строгости закона что бы не повадно было

Гость
6 нояб 2013 в 14:36

На зону детскую пусть там показывает таким же как она сама чего стоит, а детей нормальных в покое оставит

гость
6 нояб 2013 в 17:15

Эту Настю и выжили из 8 школы за драки и хор. "поведение"

Александр
8 нояб 2013 в 11:00

Часто задаваемые вопросы и ответы на них:

В: Что надо делать, если тебя оскорбляют в витруале
О: Назначить стрелку на реал

В: Что надо сделать человеку, который оскорбляет тебя или твоих родственников?
О: Дать по щщам, как на видео. И это не относится ни к полу, ни к возрасту конфликтующих

В: Какое отношение к этому инциденту имеет школа или родители
О: никакого. Конфликт возник не на территории школы и без сообщения родителям. Виновная просто ответила за свои слова. Но почему-то ее ответственность пытаются переложить на школу, родителей, психиатров и т.д.

В: Почему эта драка - первая за всю историю школы (хотя почему"школы"??? Драка же не в школе была)?
О: Потому что сняли на мобилу. А так не следящим за своим языком дают по щщам каждый день всегда и везде

В: Уважаемый комментатор, вы тут такой умный весь и всех строите, а сами то в школе по щщам получали?
О: Да, и получал, и давал. И предкам и директорам об этом никто не рассказывал. А если родители и узнавали, то старались не лезть.

В: Какое отношение к этому имеет школа
О: Никакого

В: Почему обвиняют директоров и учителей
О: Очень тупанул(а) директор, когда увидела эту запись. Он(а) думал(а), что данный конфликт произошел на территории школы. Ведь за все, что происходит на территории школы, отвечает директор, в тч и за поведение учеников. Имитирую бурную деятельность и понимая, что одно место крайне сильно горит, директор сообщил(а) родителям девочки, что их чадо получило по щщам, рассказал(а) как это плохо и вообще такого никогда небыло (лол). А когда директор узнал(а) что данный конфликт к школе никакого отношения не имеет, было уже поздно.

В: В школах после этого ученики(цы) перестанут получать по щщам?
О: Нет. ни в коем случае. Только теперь вместе с виновниками торжества будут получать по щщам еще и те, что снимает замес на мобилу (лол)

гость 2
8 нояб 2013 в 12:27

Че вы раздули скандал?
КОНЕЧНО ЭТО ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ В ШКОЛЕ ЗА 20 ЛЕТ!

никто же не дерется у нас, какой ужас

Гость
8 нояб 2013 в 14:58

Сейчас интернет, а раньше - типа не так посмотрела на дворовых звезд, а они готовы морду набить и не важно сколько тебе лет 10 или 20.

Алекс
6 нояб 2013 в 14:17

На лицо угроза здоровью окружающих - о каком согласии на обследование может идти речь????

Гость
6 нояб 2013 в 15:22

За насилие надо наказывать насилием. Иначе человек, совершивший нехороший поступок, никогда не поймет, что же такого плохого он сделал. А вот когда прочувствует на своей шкуре, тогда и придет осознание содеянного.

жаль
6 нояб 2013 в 16:21

Жаль,что потерпевшая не дочь прокурора-уже бы дело возбудили и не одно.Что касается "быдлодевочки",это всё из семьи и воспитания,ведь где-то она это видела и научилась,наверное,есть рядом личный пример.

Павел
7 нояб 2013 в 10:32

Сразу историю придумали, мамку оскорбили))
Ай да Настя, молодец! во всех школах обделалась)) растет очередной уничтожитель коктейлей.

Гость
6 нояб 2013 в 18:17

Дети самые жестокие существа на планете, так как не научены пускать посторонних в свое пространство и готовы отставать свои интересы любыми способами (как показывают по телевизору, учат компьютерные игры). А вот научить наших детей быть более терпимыми и стараться решать проблемы без применения силы должны мы родители. Но к сожалению в данном возрасте получается так, что одного ребенка этому учат а другой лишен внимания со стороны родителей и тогда учит улица. Печально но в моем детстве было тоже самое...........

Житель
6 нояб 2013 в 17:24

Да что вы все взялись. Вспомните себя в их возрасте. Или никто из вас не дрался? Идёт обычный процесс социальной адаптации к жизни отдельных индивидов. Одна учиться говорить, вторая учиться делать. Это просто жизнь. И она учит ко всему быть готовому. Потому как дальше в жизни будет сложнее. И не нужно драматизировать ситуацию, просто наказать обеих одинаково и всё.

Гость
6 нояб 2013 в 17:40

Да успокойтесь вы. Знаете как будет? Рыжая девченка станет изгоем, будет учится. Поступит в Ростов или Москву. Найдет хорошую работу. Женится детей нарожает. "Крутая" будет пить, тусить, закончит пту. В 18 выйдет замуж, в 20 разведется. Работать будет в "евросети" все у всех будет хорошо!

6 нояб 2013 в 16:06

Мне вот интересно, как бы вы, защитники малолетней сплетницы, заговорили бы если бы брюнетка нахватала лещей, а не вышла из драки победителем? Эту болтуху пытались бы отправить на зону? В этом возрасте одни говорят и не думают, другие - делают и не думают. Так что умерьте свой пыл, господа хорошие. Будто у вас в их возрасте не было ничего подобного.

123
6 нояб 2013 в 17:27

да у деректоров всегда всё отлично, и таких случаев они не помнят. да глаза они они на это закрывают а за школой разборки почти каждую неделю

Бублик
6 нояб 2013 в 17:03

Народ, вы чего? Ваших родных будут оскорблять - вы терпеть будете?
Да не дай Бог на мою маму, жену или дочь кто что скажет - порву. И когда в школе учился и сейчас. Поверьте, двумя затрещинами обидчик не отделался бы.
Вот вы все, жаждущие кары для девченки, попробуйте на улице оскорбить кого нибудь по матери - долго ждать не придется, быстро в лоб прилетит.

не в стороне
7 нояб 2013 в 01:01

Автор статьи ошиблась - не психиатр, а ПСИХОЛОГ. И комментарий директора был не такой. Очень жаль. Люди,люди, что с вами -"хлеба и зрелищ"?

Гость
7 нояб 2013 в 11:37

"Все умрут, а я останусь".... события недалеки от этого случая

Гость
7 нояб 2013 в 17:35

Очень жаль что убрали видео с сайтов, страна должна знать "своих героев" и узнавать на улице, и в другой школе тоже. А то сейчас семья переедет в другой город, сменят школу и ждем следующих ролей

гость
7 нояб 2013 в 19:03

Бить плохо! Но как там в блатном мире? За "базар" нужно отвечать! Учите взрослые своих чад отвечать за свои слова в том числе и физически, помню раньше детей ремнем пороли за лож. А сейчас если ребенку погрозил отец или мать наказанием, нарушил его права, ювенальная юстиция, во как.

Гость
6 нояб 2013 в 14:16

Так вот где собака зарыта,выходит терпила сама спровоцировала конфликт.А все сразу накинулись на девчонку.Хорошо корреспонденты во всем разобрались.

.............
9 нояб 2013 в 17:43

Господи я с ней раньше училась.. Она и в нашей школе такое устраивала. Слава Богу она от нас ушла.....

6 нояб 2013 в 19:11

как достали эти разборки малолеток.

Гость
6 нояб 2013 в 19:00

Зная Настю никогда бы так про неё не подумала,что она может совершить такое,я просто в шоке...

Гадю.К.
6 нояб 2013 в 21:49

Когда бы при мне кто-либо площадной бранью обложил бы мою маму - получил бы по мордасам. И это - правильная, естественная реакция любого нормального человека. На оскорбление словом можно получить оскорбление действием. А если потерпевшая "проехалась" в адрес мамы ребёнка в присутствии не только ребёнка, а и третьих лиц, то мне её не жаль совершенно. Это её не воспитали как следует. И наказывать здесь девочку нет оснований.

Гость
7 нояб 2013 в 09:22

Хочу, чтоб у меня была такая жена.

Гость
8 нояб 2013 в 18:47

Вот из таких подростков, как брюнетка, вырастают те, кто решает все проблемы при помощи биты, ножа или травматики. А их всё больше и больше. Нам войны не надо - сами друг друга перебьем!

Гость
8 нояб 2013 в 22:14

да что это твориться с нынешней молодежью?! какая я то малолетняя девочка возомнила из себя "крутую леди"? как не странно таких много в городе....
я не считаю что там так сильно была затронута честь семьи...просто кое-кто решил из себя крутую построить. что очень плачевно в таком возрасте. я считаю, что за такое поведение нужно привлекать к ответственности, если закрыть на это дело глаза, то такое поведение будет обостряться.