СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Митрополит Меркурий впервые принял участие в работе Заксобрания
Митрополит Меркурий впервые принял участие в работе Заксобрания

абориген Дона
30 окт 2013 в 17:32

как гражданин пусть вносит свои инициативы ,не вопрос. а вот как служитель церкви пусть в церкви и распоряжается у нас светское государство и попы реально уже достали своей активностью вне церкви

Гость
30 окт 2013 в 20:12

задолбали эти ПГМнутые , везде лезут , учат и запрещают !!!

Редиска
31 окт 2013 в 09:35

Каждый должен заниматься своим делом. Священник в церкви, народный избранник в думе.

30 окт 2013 в 17:53

уберите митрополита от власти! он нарушает Конституцию! у нас по закону РФ - светское государство и церковь отделена от государства!

Эмиль
30 окт 2013 в 18:15

Извините великодушно, а какие конкретно "положения о духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения" внесены древнеримским богом торговли? А то, в свете новых веяний (псевдо-защита чувств псевдо-верующих и пр.), сам факт участия святых отцов в законотворчестве вызывает тревогу.

Патриот России
30 окт 2013 в 21:21

А чего же представителей других конфессий не пригласили на заседание? И вообще когда наши законодатели во главе с господином Дерябкиным перечитывали в последний раз Конституцию России?

Гость
31 окт 2013 в 06:48

у попа была собака ,он ее любил ,она съела кусок мяса,он ее убил.....

борзов
30 окт 2013 в 20:15

У нас светское государство?

ЮРИЙ РОСТОВСКИЙ
30 окт 2013 в 21:37

Меркурий и Гапон-Гундяев делают всё, для того, чтоб даже ГЛУБОКО ОЦЕРКОВЛЕННЫЕ ХРИСТИАНЕ перестапли ходить в храмы и молились дома!

31 окт 2013 в 10:13

ой, ребяты, как же мы так забыли?! Меркурий им сейчас дельное предложение про воспитание, а они ему - рельсы от собора за наш счет!

Старый Ростовчанин
30 окт 2013 в 20:46

Это просто лишний раз доказывает, что РПЦ срослась с государством во всех отношениях и в бизнесе и повседневной жизни. Ну, а как иначе - власть год грешит, а потом на Пасху ходит креститься и просить отпущения грехов. Зря ходят! Те, кто сами грешат не являются слугами Господа и отпускать грехи не могут. Так что отвечать по всем грехам придется перед Господом лично (не забудьте партбилеты) может поможет доказать истинность неверия в Бога!! Заблуждался мол!!! Может и зачтется! А вот за сегодняшние дела ответить придется по всей мере.

Гость
30 окт 2013 в 18:00

наконец то, все в сборе.....Прям заждались

Ростовчанин
31 окт 2013 в 02:11

нечего в фемиамы для власти добавлять опиум для народа.

Гость
31 окт 2013 в 09:29

Его кто-то ы Думу избирал? Вековые традиции русского народа православной церковью как-раз были безжалостно уничтожены. Вместе с носителями этих традиций. Руками алчных до власти князей. Учите историю.

Гость
30 окт 2013 в 19:18

С ума сойти! Они в школы пошли. Не мешало бы прочесть историю: - князь Владимир.Кто он? Что было до него и, что стало при нём? Всё! Можете минусить.

р.Б.Сергий
31 окт 2013 в 16:31

Слава Господу за всё!

Природа пустоты не терпит. Если наши дети не будут учиться банальным и наивным вещам, типа добра, нравственности, целомудрия, которые несет вера, пустота будет заполнена наркотиками, ягуаром в подворотнях, развратом. Какими мы хотим видеть своих детей?

Гость
30 окт 2013 в 19:56

Во что в России творится,уже сектанты приближаются ко власти.

Гость
31 окт 2013 в 17:38

А что добро, нравственность без попов никак не получится..Попы пример для подрожания

Гость
31 окт 2013 в 22:48

В последнее время попы заполонили все. Не удивлюсь, если они скоро и на первом канале у Малышевой буду учить страну правильно какать и сморкаться.

Гость
31 окт 2013 в 14:05

Воспитывать и образовывать надо наших детей, пусть даже и с помощью Церкви.

Тимур
31 окт 2013 в 01:17

А что так все возмущаются? Он что предлагает открыть стриптизы клуб или легализовать наркопритон? Меркурий думает о воспитании и образовании. Что в этом плохого и крамольного? К чему все эти истошные вопли? А?

Гость
31 окт 2013 в 07:40

Православие учит Добру, православные автобусы не взрывают...

Депутат
31 окт 2013 в 08:43

Кстати, в новом законе нет ни одного слова о Православии . Говориться лишь о воспитании, достойном воспитании подрастающего поколения. В словах Меркурия чувствовалась боль за наших с вами детей. Так что здесь не так? Зачем писать всякую гадость , не зная сути вопроса? А митрополиту огромное спасибо за его активную гражданскую позицию в деле воспитания и образования.

Митрополит Юпитер
31 окт 2013 в 08:48

Правильно все сказал Меркурий.

Житель
30 окт 2013 в 22:15

А что плохого предложил Меркурий? Думает о наших детях! Нет , пусть они в стрелялки или в ведьм играют, а потом на нас тренируются.

Гость
30 окт 2013 в 22:17

Мудрое решение! Давно пора.

Гость
31 окт 2013 в 06:49

С критикой выступают представители другой веры.Зачем?