СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Как клятва Гиппократа помогла пациентке, расскажет газета «Наше время»

АДминистратор
28 окт 2013 в 20:25

современные врачи дают клятву не Гиппократу, а Бенджамину Франклину

??? ?
29 окт 2013 в 10:35

а чем клятва гиппократа лучше клятвы прокурора или клятвы палицая или, даже, клятвы гаранта? прогнило всё в нашем королевстве, кроме ханукальной клятве тельцу.

Гость
30 окт 2013 в 10:08

А с этим феноменом не поборешься ведь! Ну, пришел ты лечиться, операция, к примеру, потребовали врачи денег (тот же анестезиолог), не заплатил, а пожаловался в минздрав, после чего тебя те же врачи залечат до смерти, либо просто не проснешься! Вот и думаешь, что дороже: собственная жизнь или совесть "врача"? Поэтому приходиться в клювеке нести деньги... Ау! Какая может быть "клятва Гиппократа" против клятвы рублю, доллару и евро?!

30 окт 2013 в 12:26

о какаих деньгах вообще идет речь????????????????когда идет речь оздоровье близких вам людей!!!!!!!!!!!!если вам дороги ваши близкие и родные то вы не то что деньги дадите!вас ни одна дверь не должна остановить!!!!!!!!!!!!
и хватит хаять этого врача вы не знаете правда плохих врачей которые даже за деньги нихрена не делают!мы с моей сестренкой через это проходили на протяжение 9 месяцев к каким профессорам мы только не ходили и много известных фамилий я бы могла назвать здесь тех, кто не только не помог но даже диагноз не поставил и даже исследований не провел!в свой 14 лет сестренка была почти инвалидом!!!!!!!не могла ходить вследствие психологической травмы и только врач Остапенко и главврач Бакуменко отнеслись к нам по человечески и взялись лечить ребенка,поставили диагноз,днями и ночами занимаются с моей сестрой и поверьте чтобы вылечить пациента врачу нужно иметь открытую,чистую душу!!одними таблетками человека вылечить невозможно!!!!!!!!ЭТИ ВРАЧИ-ЭТО ВРАЧИ ОТ БОГА!!!!!!!!ОГНИ ДЕЛАЮТ ЭТО ВСЁ БЕССПЛАТНО!!!!!!!!!я всю жизнь буду благодарить БОГА что нам в жизни попали такие прекрасные врачи!!!!!

Ростовчанин
29 окт 2013 в 07:51

Клятва то с душком! Ну, те кто её читал знает, что Асклепий, которому клянется в этой клятве Гиппократ сдирал кожу с живых младенцев. Так что я не понимаю такого трепета перед этой клятвой. Кстати, врачи не дают эту клятву. Там клятва российского врача. Вроде такие православные, а наставления Бога своего забыли. "Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению." Иаков 5:12

Валерий
28 окт 2013 в 23:09

Не надо равнять всех одной расческой, сами виноваты, у Вас взятка врачу при его зарплате норма, взятка учителю, уже преступление. Приучили не нойте, но не все деньги сосут, остались еще именно врачи, вот для таких людей не жалко! А клятву Франклину дали давно все от головешки в Москве до поварёшки в нашей стране.

ангел
2 нояб 2013 в 09:48

Люди Вы о ЧЁМ )стыдно и смешно!!!всех под одну гребёнку ...клятву можно дать кому угодно,НО ЕСТЬ ЕЩЁ ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА..Генетически заложенные.. пусть это не прозвучит пафосно , надо знать этого человека(СЛЫШАЛИ ВСЕ О ДОКТОРЕ РАШАЛЕ)ЭТОТ ЧЕЛОВЕК С ТАКОЙ ЖЕ ПРЕКРАСНОЙ ДУШОЙ .. для него не имеет значения какой статус у больного... чаще у нас они с области он приходит раньше почти за час до планёрки и бегом к своим больным А СКОЛЬКИХ ОН НА НОГИ ПОСТАВИЛ .. !!!ах нынче НЕ УГОДЕН МОЛОД....так сказать ..ЛОЖЬ ГРЯЗНАЯ .. ПОДЛАЯ ЛОЖЬ....за столько лет ХОТЬ КТО ТО решил взять на себя ответственность.. заботу об отделении .. заботу в првую очередь за больных .. начали закупать мед оборудование...И сколько в данной среде медиков дававших эту клятву.. им не мешает совмещать данная клятва пополнять свои кошельки Звонишь ночью больной отяжелел он бросает семью и едет в отд..ЛЮДИ таких врачей мало .. просто капли .. И МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ марать имя нашего ДОКТОРА !!!ДОКТОРА ОТ БОГА !!!!Простите если в реанимацию не пускают родных я понимаю.. НО ЕСЛИ ДАННЫЕ ВРАЧИ ,НЕ МОГУТ СПАСТИ МОЛОДУЮ ДЕВУШКУ ,ТАК НЕ СМЕЙТЕ МЕШАТЬ ..ТОМУ КТО НА СВОЁМ МЕСТЕ !!!А ВЫ ТУТ КЛЯТВА ..КЛЯТВА.. смысл клятвы НЕ НАВРЕДИ!!!!!!

Я!!!!
2 нояб 2013 в 21:02

пришлось и мне столкнуться с данным доктором!Может для кого то данный заголовок не так понят, но простите ТАКОЕ НАЗВАНИЕ ПОСТАВИЛ ДАННЫЙ АВТОР статьи, журналист газеты!........ клятваГИППОКРАТА - когда мы видим своими глазами умоляющию мать в слезах и горе,когда эта мать смотрит на врача и ищет последнею надежду в его словах .. лишь только мать может понять это....И ЭТОТ ВРАЧ НЕ ПРЯЧЕТ ГЛАЗА ,А ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО Да с чистой совестью могу сказать, это про нашего врачаГ Н Остапенко...Отцовская забота о коллективе.мы то не мечтали что наши больные станут вкусно кушать .. смотреть плазму а какой ремонт... спец кровати для тяжёлых больных да разве все напишешь !!!всегда . тактичен..Мне приятно что я работаю под руководствам данного зав отд.....клятв можно придумать массу А ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ она одна !!9329

Гость
9 нояб 2013 в 23:10

сейчас очень трудно найти своего доктора,а я нашёл,у меня был очень тяжелый период в жизни,где я только не был.к кому только не обращался.а сколько отдал денег...результата ноль...и вытащил меня в буквальном смысле этого слова Григорий Николаевич,сама судьба привела меня к нему.Я ему поверил,а главное я знаю.есть доктора от Бога и к ним относится и мой Доктор!