СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Нужны ли ростовчанам «дети из пробирки»

Гость
28 окт 2013 в 22:21

Церковь считает, церковь считает...деньги она считает!!! Бог он в душе! Есть заповеди, по которым надо жить, но про суррогатное материнство и эко там ни слова!!! ..

Акула
28 окт 2013 в 18:16

Какой интерес? Желтый? Да народу наплевать, поговорили и забыли. Интерес для тех, кто " в теме". Про яйцеклетки, про заморозку, про возраст. Потому что бывают случаи, когда у женщины, например, нет матки, и тогда суррогатное материнство единственный выход. Только не надо про "готовых" детей из детдома. Я хочу своего, кровного и никто не имеет право мне это запретить. Церковь...мне все-равно, запрещает она ЭКО и вообще ВРТ, я верю в Бога, но он не церковь, он в моей душе.

Рита
28 окт 2013 в 19:56

А почему "купля/продажа"? Ребенок из крови и плоти папы и мамы, а женщина — вынашивает, ей оплачивают дискомфорт, растяжки, время.

Ананим
28 окт 2013 в 21:11

Люди которые не сталкивались с подобной проблемой вобще не имеют права осуждать пары прибегающие к этому нужно помнить о том что у всех есть родственники и дети и никто не знает что их ждет в будущем не дай бог никому испытать таких проблем. Вот показывают передачу в которой все осуждают и родителей и сурогатную мать но у всех осуждающих есть свои дети и если они имеют право воспитывать биологически родных детей то чем хуже те у кого нет такой возможности.

Галина, а не галка
28 окт 2013 в 21:15

 Очень нужны такие детки, и не только такие, просто -детки. Некоторые самки и не задумываются как у них детки родились, а другие - шкуру готовы снять с себя, а нет деток!!!! У кого есть собственно рожденные дети никогда не поймут тех, у кого детки не получаются. И ни церковь, ни кто другой не праве решать судьбы многих семей, для которых это шанс на величайшее чудо!

Гость
29 окт 2013 в 11:22

Сурмамы "за идею" вряд ли будут участвовать в программе, разве что родственницы или замечательные подруги. Чаще всего за свои биоуслуги они получают квартиры и содержание за все время вынашивания, которое идет и на питание их родных биологических деток. Т.е. это достаточно высокая плата за их здоровье, растяжки и о чем еще там говорят недоброжелатели.Самое что интересное, работая кассирами или продавцами или швеями, разве эти мамы не тратят свою жизнь, свое время, которое они могут посвятить своим детям, свое здоровье за ГОРАЗДО меньшие деньги? Поэтому не надо умничать и вставать между биородителями и сурмамами, они разберутся сами, без нас, коли наука и развитие нашей цивилизации предоставило обеим сторонам такую возможность. А сторонникам усыновления неизвестно чьих детей из детдомов могу сказать: "Врачу исцелися сам!".

Гость
29 окт 2013 в 09:46

Люди, все равно каждый останется при своем!!!! Как говориться сытый голодному....ну и т.д. Про Бога рассуждать у нас все могут. Вот я удивляюсь, вы, которые считаете сурматеринство против Бога, неужели вы такие нравственные и набожные????? Ну тогда возьмите каждый по одному ребенку из детдома. Не осуждайте людей, которые прибегают к сур.и к эко, вы не знаете, что им пришлось пережить до этого шага. И если такие дети рождаются, значит это угодно тому же Богу.

Гвоздь
28 окт 2013 в 19:19

Скажу больше - все процедуры, включая ЭКО, сурмам и т.д. должно оплачивать государство. Возможно через страховую медицину.

Вообще-то дети выходят не из пробирки, а из известного всем места, но это так – к слову. Конечно, все имеют право на участие в обсуждении, но отвечать на вопрос вправе только те, кто нуждается в соответствующей помощи, включая ЭКО и т.н. «суррогатное материнство», которое правильное назвать инкубаторным материнством. Что касаемо чужих детей из детдомов, особенно т.н. «социальных сирот» при живых родителях и прочей близкой и дальней родне, то не надо навязывать их тем, кто хочет иметь своих родных детей, ведь это так естественно. И вопрос упирается в деньги, которых не всем хватает на оплату услуг…

Гость
29 окт 2013 в 07:58

Церковь считает... Да считает! Легко сказать : " у меня Бог в душе"-, и творить то , что Богу мерзко и противно. Это все оправдание своего греха! Господа, не надо шутить с Богом!

Гость
28 окт 2013 в 22:20

Интересно было бы послушать хоть одну суррогатную маму. Какие чувства она испытывала, отдавая ребенка, которого носила под своим сердцем? Ах да, она же заранее понимала, что за ДЕНЬГИ можно подавить в себе любые материнские чувства.

гость
29 окт 2013 в 18:21

верно сказано

999
29 окт 2013 в 21:42

Акуле респект!!!!!!

Галка
28 окт 2013 в 19:34

Какой же надо быть ... чтобы за 50,000 рублей продать своего ребенка. А еще говорят, жизнь бесценна. А можно этих мамаш попросить нарожать товара на запчасти?

Гость
29 окт 2013 в 09:13

а как же дети в детских домах, почему нельзя о них просто подумать???

Александр
7 нояб 2013 в 10:12

какова в среднем оплата суррогатной матери? нужно в перспективе. есть девушки, согласные на вынашивание?

Умник
29 окт 2013 в 12:50

А начиналось с того,что женщинам по всяким там причинам грудью кормить не получается,- и ничего страшного,есть высокотехнологичные смеси!Теперь общество (в лице тех же женщин)оправдывает суррматеринство.В случаях диагностирования женского и мужского якобы бесплодия у нас в РФ,-там,за границей,все оказывается нормально.Только это же выгоднее,- не потерять фигуру и ребеночка заиметь...

28 окт 2013 в 20:29

Младенцев разделывать на запчасти ВЫ ЛИЧНО будете?

Гость
29 окт 2013 в 13:05

А ведь церковь и против абортов тоже но большинство людей их делает и не задумывается об этом, а сур материнство пытаются осуждать это называется в чужом глазу саломинку видишь а в своем бревна не замечаешь.

Ирина
14 янв 2014 в 16:41

Не дай Бог кому то испытать то, что испытываю сейчас я! Какие растяжки, о чем вы говорит??????? Я на все согласна, но выносить ребенка НЕ МОГУ!!!! И таких как я, к сожалению много. Да, понятно, что вы говорите - не получается родить, так усынови! А вы сами смогли бы?Прожить жизнь и не оставить после себя смысл. Поэтому и берем кредиты, и работаем с мужем день и ночь, только чтобы насобирать на сурматеринство. Другого выхода для нас нет.

Гость
30 окт 2013 в 21:38

Суррогатное материнство - это продажа ребенка,как ее не называй .9 месяцев носить под сердцем,а потом сказать -это не мое,забирайте....

Муся
28 окт 2013 в 21:11

Рита, в качестве матчасти: плоть и кровь у ребенка - мамы, которая родила. А от заказчиков - сперма и яйцеклетка. И все равно, вопрос купли продажи остается актуальным.

Гостьь
29 окт 2013 в 21:17

Куда катимся? Ужас какой-то!