СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Волгодонске собака откусила прохожему палец и ранила еще троих
В Волгодонске собака откусила прохожему палец и ранила еще троих

Анна
14 окт 2013 в 20:31

Какой кошмар! А если бы ребенок проходил...вообще могла бы убить!! Хочу обратиться ко всем защитникам бездомных животных: а если бы вам палец откусили, вы также продолжили бы их защищать? Это я к тому, что у нас недалеко от дома куча бездомных собак бегает, иногда страшно бывает идти...мы даже собрание собирали, чтобы решать, что делать, но тут набежали защитники животных....чуть не передрались с нами! Если конечно у собаки есть хозяин - это другой разговор....

15 окт 2013 в 00:47

Законов о содержании собак нет. А значит они могут жрать,кого угодно. Спасибо нашим законотворителям. А вот если вы защищаясь повредите собачку,то с вас легко отожмут замечу,что законно, компенсацию за это дорогостоящее зверье. Так ,что согласно законодательства,жизнь человека ничего не стоит в отличии от собаки.

гэст
14 окт 2013 в 19:26

а хозяин псины не при делах?

Старый Ростовченин
14 окт 2013 в 21:35

Ищите Попа. У Попа была собака - он ее любил. Она съела чужой палец - он ее забыл....

Гость
14 окт 2013 в 23:34

не пойму возмущение многих по поводу бездомных собак. Ваши дворовые Шарики и Тузики пальцы никому не откусывают. это домашняя собака, изначально обученная нападать на непрошеных гостей. скорее всего сорвалась с цепи и выскочила с калитки. виновен хозяин. штраф + компенсация за увечья и лечение.

14 окт 2013 в 18:17

Это к сведению выступающих защитников возле парка горького...

Язва
14 окт 2013 в 22:11

Седьмая пуля наконец достигла своей цели....

Гость
15 окт 2013 в 10:18

приравнять собак к огнестрельному оружию! считай хозяин этой собаки отстрелил палец прохожему = получил бы недурственный срок, что бы другим неповадно было собак заводить))

15 окт 2013 в 09:41

Собака - это имущество хозяина. Может быть, и цинично по отношению к живому существу, но это так. Хозяин не обеспечил должное содержание своего имущества, и его имущество причинило кому-то вред. Как если бы, например, упал забор и кого-то придавил. Вывод: хозяина найти и привлечь к ответственности.
Что касается бездомных животных, то их нужно отлавливать, искать хозяев (новых или старых), а если не найдутся, уничтожать. Да, жестоко. А людей, покусанных бродячими животными не жалко?
Специально для защитников животных: я всю жизнь держу собак и кошек. И за своих питомцев я, во-первых, готов нести полную ответственность, во-вторых, никому в обиду не дам.

Гость
14 окт 2013 в 20:24

бездомных собак натравить на защитников животных пусть попляшут

Михаил
14 окт 2013 в 20:15

Ну да, помнится недавно поднимали эту тему... Особенно раздражали нелепые комментарии некоторых особ, типа "Собака сама никогда первая не набросится на человека"... Посмотел бы я на них после того как им отхватила палец такая тварь

Олег К
14 окт 2013 в 21:05

"СотрудникИ достали оружие и застрелилИ(сколько их человек стреляло?)

Гость
14 окт 2013 в 20:48

Лучше бы хозяина пристрелили. Это все от воспитания.

Гость
15 окт 2013 в 13:08

Надо принять закон, разрешающий любому человеку убивать собак бойцовских и крупных пород, гуляющих не на поводке и без намордника даже в присутствии хозяев - как потенциально опасных для жизни. Пара случаев и сразу все собачники достанут поводки, намордники и проч. из загашников и начнут беспокоиться за своих кобелей и сучек.
А бездомных надо отлавливать и стерилизовать. Думаю этот вариант более гуманен.

Митя
14 окт 2013 в 21:19

Везёт полицейским,у них оружие.А мне один раз похожую бешеную собакоподобную м.азь пришлось ломом забивать.

Татьяна
15 окт 2013 в 10:30

а мои замечания любителям собак о том, что нужно на поводке и в наморднике животное выгуливать воспринимаются в штыки... вот вам и "он не кусается"

Ростовчанин
15 окт 2013 в 11:40

К уголовной ответственности надо таких нерадивых хозяев питомцов привлекать! Можно считать, что хозяин лично лишил пальца человека. Собака - это же ведь животное!

Гость
14 окт 2013 в 21:31

А меня поразило бездействие полицейских, которые были в десяти метрах, и их пришлось уговаривать. А потом он нехотя, семью выстрелами, сначала в хвост, потом в лапу... с 10 метров...

местный
15 окт 2013 в 12:53

Так, где-то были люди, разбрасывавшие отраву для собак. Помнится, еще какие-то зоозащитники возмущались. Может, волгодонцам перенять этот полезный опыт? Пока еще кого-нибудь не загрызли.

15 окт 2013 в 09:21

"взбесившаяся кавказская овчарка"
Это точно бешенство? Кто поставил диагноз ветеринары или журналисты?

19 окт 2013 в 06:57

У нас особо приходится бояться, это не самих собак, а защитников животных, которые готовы любому горло перегрызть, если кто вдруг не так на ихних собак или кошечек не так посмотрел или не то сказал, что должно ласкать их слух. Они даже откопали иностранное слово для тех, кто не оказывает особое внимание животным Доххантор.

Бэп
14 окт 2013 в 21:15

Собачку жалко.Только от жизни собачей собака бывает кусачей.

Гость
15 окт 2013 в 10:30

Довели собаку.Люди вы обязанны стать добрее,или сами себя схаваете!!