СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Платные парковки в Ростове появятся весной
Платные парковки в Ростове появятся весной

Центр
10 окт 2013 в 15:59

Хорошо, что взялись решать проблему. Но...
1. В Барселоне в центральной части все парковки подземные, у тротуаров и дворов место не занимают.
2. Возле банков, бизнес-центров и прочих присутственных мест надо делать спецпарковки для персонала (чтобы днем машина никому не мешала) и для посетителей. Примеры: Центр-Инвест на Соколова всегда в два-три ряда машины стоят, и пробки и проблемы создают. Далее какой-то ресторан в здании бывшей табачной фабрики на Газетном - после обеда троллейбус не может объехать "золотые" тачки, пусть паркуются на особой парковке по 100 руб/час или за счет заведения.
3. В центре зачем-то строят дома, а многоуровневых гаражей нет. А если подумать, то днем там могут ставить машины приехавшие на работу, а на ночь - жильцы соседних домов. На 1-м этаже может быть шиномонтажка или магазин какой-то.
4. Рынок с ЦГБ убрать надо, там и так проехать с утра до вечера нельзя, а тут еще пол-дороги в машинах.
5. А что творится возле театров, кино, парков развлечений и прочих учреждений? Туда люди со всей области иногда приезжают, а ставить машины только по закоулкам можно. МузТеатр оборудован парковкой, а что там на самом деле?
Так что надо не жилье по 20 этажей на каждом углу втыкать, как гвоздики, а места для парковок искать и строить!

Человек Ростовский
10 окт 2013 в 16:41

Эти люди вообще понимают, что они говорят бред?
Нет чтобы парковки строить, так они теперь надумали просто собирать с людей деньги за припаркованный у тротуара автомобиль, назвав это парковочным местом! А кто не влез на парковочное место первым, попадает на штраф так, как будет стоять в месте не приспособленном, для парковки!
Когда вы господа чиновники будее работать на людей - жителей города! Работаете только на карман! Не решаете проблемму, а создаете ее! Вам сколько налогов и штрафов не заплати, всеравно толку не будет! Займитесь делом! Вы строите не со своего кармана, а за счет налоговых поступлений людей с которых собираетесь брать плату за парковку! Тогда отмените транспортный налог, акцизы на топливо!

Гость
10 окт 2013 в 15:18

Деньги снова будут получать ушлые мальчики, которые не несут никакой ответственности, и ничего не выписывают?

Хан
10 окт 2013 в 16:06

Вопрос в другом. Где парковаться? Здания не оборудованны подземными парковками, а общ. транспорт утром забит как консервы. Если машин будет меньше, то соотетственно общ. транспорт будет ещё более полон. Может быть сначала надо навести порядок с общ. транспортом, а потом заниматься машинами. И вообще, сделайте парковки для велосипедов. Пусть весь город пересядит на них.Хоть на 6 месяцев...(по себе знаю, что с мая по октябрь нормально ездить)

10 окт 2013 в 16:55

Чтобы делать что то платное, ТРЕБУЕТСЯ сделать альтернативный бесплатный вариант!!!
Иначе ФАС "Нагнет", таких умельцев деньги с ничего делать!
Первым пойду и заяву накатаю, за произвол и ограничение прав!

10 окт 2013 в 20:12

а не судьба АДМИНИСТРАТИВНО-деловую часть вышвырнуть на левый берег????

Гость
10 окт 2013 в 16:23

ну да, парковки на 32 улицах решили проблему! народ поедет парковаться на 33-ю, 34-ю и последующие улицы забесплатно, вторым рядом, поперек дороги, на весь тротуар - опыта-то у наших водителей много, до весны не пропьешь!

Гость
10 окт 2013 в 17:21

Ув. Арам Егиазарян, вам не стыдно? Чем вы там занимаетесь, что каждый день пробки проехать нельзя по городу! Может пора самому сесть за руль Матиза и недельку поездить по "квадрату"? Левых поворотов нет, направо колесить еще еще пол-города. Одна авария в центре и все стали!!!

Гость
10 окт 2013 в 17:45

ДА, СКОРО ЗА ВОХДУХ БУДЕМ ПЛАТИТЬ....

Гость
10 окт 2013 в 16:04

А что будет для жителей этих улиц?Мое место жительства попадает в этот квадрат, и что я тоже буду все время платить ? Может сразу свою машину подарить городу, а то они потом ее отнимут и еще я им должна останусь?

Гость
11 окт 2013 в 14:44

Как же задолбали с этими парковками! Центр города - машины в ряды вдоль тротуара. Точно загаженное Мумбаи. Нигде в городах за пределами нашей совдепии не видел такого бардака. "Мне здесь нужно!" В Астор плазе есть платная парковка на верху центра, вседа есть места, так нет же, любимую з...цу далеко нести, паркуются в два ряда на Буденовском и Горького. Не фиг превращать город в сплошной отстойник, ножками двигайте! Для автодятлов - у меня достаточно большой внедорожник, но хамства на дорогах и парковке не терплю!

Гость
11 окт 2013 в 17:05

В Европе и других развитых странах армянская диаспора не контролирует дорожнотранспортую сеть. Предлагаю:
1. Освободить диаспору от непосильного бремя.
2. Довести среднюю зарплату до европейской.
3. Ввести платные стоянки.

Гость
12 окт 2013 в 19:11

Живу в центре, сейчас во дворе свой автомобиль поставить невозможно - паркуются работники соседних офисных зданий, а теперь еще и остальные начнут заезжать, что-бы не платить за парковку.

злой гость
10 окт 2013 в 16:48

прежде чем в парковках приравнивать себя ко всму цивилизованному миру, пусть зарплату сравнят сначала

11 окт 2013 в 09:00

Неча на Москву равняться! В Москве есть метро и перехватывающие парковки на конечных станциях метро. Где ростовское метро? Где хотя-бы перехватывающие парковки на вьездах в город? Не с того конца начали. Грабить проще, чем работать!?

Реалист
11 окт 2013 в 09:30

вот у нас всегда так: как с народа бабло стригут, приводят в пример Париж и Вену, а как обеспечить что-то для народа - Мумбай и Ниамей..

Гость
11 окт 2013 в 10:48

А на 1й Луговой нельзя парковки платными сделать? А то вечные пробки из-за Камазов, припаркованных в 3 ряда.

Илья Морозов
10 окт 2013 в 15:44

Ребят, "вы чё", все будут стоять во втором ряду на аварийке и не париться! :-)

Гость
10 окт 2013 в 16:40

Моя улица попала в означенный квадрат...куда нам девать наши машины?

гость
10 окт 2013 в 17:08

если будет контролировать город - это хорошо.Если опять братки -это очень плохо.

10 окт 2013 в 19:19

А мне вот интересно, каким образом на упомянутых улицах можно сузить тротуар! его там практически нет!

Гость
11 окт 2013 в 11:29

Сама живу в обозначенном периметре, там же работаю имею автомобиль и С удовольствием буду платить,за парковку,если жалобы которым жалко 50р. Не будут пар коваться вторым рядом,. Господа в Европе действительно платные парковки и люди САМИ оплачивают время и ничего живут как то. Почему администрация или кто либо всегда крайние? Может нужно начать с себя и если собираетесь в центр, то стоит подумать так ли необходимо ехать на авто или можно несколько остановок пройтись пешком,зная что авто поставить негде, а не оставлять в итоге его на5 мин вторым или 3м рядом?!!!!!

Гость
10 окт 2013 в 15:32

в Вене 2 евро вчас- а и зарплата там 100 евро в час- по этой аналогии у нас стоимость парковки должна быть 2 рубля в час

Гость
11 окт 2013 в 12:17

Всегда раздражает сравнение с "европами". Да не надо приводить примеры стоимости чего-либо в рублях, пишите в процентном соотношении к среднедушевому доходу, вот тогда и посмотрим. А вот сокращению транспорта в центре может помочь только нормально работающий общественный транспорт.

Гость
13 окт 2013 в 07:33

Жуть. От того, что парковки станут платными, мест больше не станет. А почему неавтовладельцы молчат? Вы понимаете, что все, кто едут рядом с вашей маршруткой, будут ехать в ней? Утром и так уехать невозможно. Общественный транспорт задохнется.

Гость
10 окт 2013 в 17:46

Вот для этого начали летом пилить деревья, которые бы им помешали заработать на парковках. Они всё продумали заранее и по тихому.

зжм
10 окт 2013 в 17:55

"Во всем цивилизованном мире..." с каких пор эта дыра стала цивилизованным миром?

Гость
11 окт 2013 в 12:10

все равно будет всё по ихнему, пока народ не возьмет в руки вилы.

Редиска
11 окт 2013 в 13:16

Ой боюсь я, что на бесплатных парковках, будет полный беспредел, а полиция будет разводить руками, не видели, не знаем.

Гость
11 окт 2013 в 14:27

Кроме всего прочего, думаю для рядовых сотрудников со средней зарплатой менеджера перспектива работать в центре станет еще менее привлекательной.

Гость
11 окт 2013 в 14:59

В Европах для начала комфортный общественный транспорт. Да, он дороже, чем наш, но это не убитые автобусы, летом там работает кондиционер, зимой тепло и ходят они точно по расписанию. Если будет у нас также, то часть автомобилистов (и я в том числе) охотно пересядут на ОТ. И будет действительно как в Европе - там большая часть народа (даже если есть авто) вполне себе пользуется ОТ.

Гость
12 окт 2013 в 20:36

Цитата: "В мэрии рассчитывают, что перевод парковок в платные разбудит в ростовчанах желание экономить..."
Значит, чтобы сэкономить, прижимистые ростовчане будут колесить по городу без остановки?

14 окт 2013 в 17:04

Позвольте! Но Чернышов на днях вещал о том, что в Ростове полно платных парковок , но жадные ростовчане не хотят платить, это было на встрече с руководством города Глазго. Получается что мэр врал!?

Гость
30 окт 2013 в 01:29

В Вене зарплата 100 евро а час, а парковка 2 евро в час. а у меня зарплата 100 рублей в час, а парковка 50 руб в час. получается я буду работать на парковку? о чем думает собянин? все против народа. я снимаю комнату в коммуналке в центре, за 22 т. теперь в месяц должна платить и 10 т за парковку. и того, 32 т мне обойдется жить в центре, где нечем дышать... зачем мне этот центр тогда сдался? перееду на окраину. там и на эти деньги квартиру можно снять, и чистым воздухом дышать, и парковать машину где хочу........ да вообще, если строили заводы и фабрики по стране, вернулась бы жить на родину. зачем эта москва сдалась людям... просто все деньги крутятся в москве, вот и приходится жить тут. в такие условия загнали народ, что дальше уже некуда терпеть...

Сергей
26 дек 2013 в 23:27

Ну да, правильно, давно пора отделить плебс от господ, а то норовят на своем автохламе в центр соваться.

Совершенно очевидно, что транспортные проблемы платные парковки не решат, просто людям наверху очень хочется кушать, а водители - одна из немногих платежеспособных категорий населения. И плевать, что человек должен будет отдать за стоянку стоимость средней иномарки - не можешь платить - пшел вон!
Полагаю, что уже есть офшорный счет, куда пойдут деньги, ведь московский опыт показал, что это нормально, если город получил, например, 12 млн. рублей, 2 остались у города, 10 ушли в офшор. А что, хороший бизнес, делать ничего не нужно, можно просто паразитировать на проблеме.

Гость
1 апр 2015 в 13:57

сколько можно грабить людей. в краснодаре зарплаты выше и платных парковок нет. парадокс

Наталья
26 апр 2016 в 15:10

скажите просто -всё для богатых ....а нам не мешаться под ногами - убираться

Ростовчанин
11 окт 2013 в 10:15

Очередное бурное изображение полезной деятельности.
Нужно:
1) обязать бизнес центры организовать парковочные места для персонала и посетителей из расчета одно рабочее место два полтора парковочных.
Как это будет делать владелец центра его проблема. если взять башни близнецы в центре, пусто первые три-пять этажей переделают в многоуровневую парковку, или выкупят расселят соседние ветхие строения и на их месте построят эти парковки. Поставить сроки и назначить наказание за не выполнение. вплоть до закрытия.
2) объявить мораторий на открытие и строительство новых бизнес центров на ближайшие 100 лет.
3) Перестать выдавать разрешение на строительство жилых комплексов, если в проекте нет парковок из расчета одно место одна квартира для квартир площадью меньше 80 кв.м и два парковочных места для квартир большей площадью. Уже выданные разрешения на не сдавшиеся объекты отозвать до переделки проекта под новые требования.
4)наметить для сноса часть аварийного жилья и на их месте возводить многоуровневые парковки.

Власть Должна ВЛАСТВОВАТЬ, а не жалобно скулить что она очень старается.
Наблюдаем полную импотенцию власти.
Разумеется это не касается проектов где можно просто отстегнуть для своего интереса.