СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Приемные семьи Дона приглашают ростовчан на веселый субботник
Приемные семьи Дона приглашают ростовчан на веселый субботник

Гость
8 окт 2013 в 16:25

осадочек однако.... приемные дети, сироты, уборка..... совсем безрадостная перспектива.....

Гость
8 окт 2013 в 16:28

ну посадка цветов, праздники, подарки, а никак не уборка должны быть для детей-инвалидов, сирот.... и вообще.... хорошее чувство - мы вот и нужны только убирать.... у меня такое возникло, а что подумают эти детки

Горожанин
8 окт 2013 в 15:13

Уважаемые организаторы!

Неужели профильные коммунальные службы не справляются со своими обязанностями? ТОгда надо разгонять и наказывать их руководителей! Зачем отбирать хлеб у официально получающих за эти участки работников коммунального хозяйства? Каждый должен заниматься своим делом! Или это очередная борьба с разрухой в уже известном нам по произведениям Булгакова политическом стиле....

Гость
8 окт 2013 в 17:04

Труд облагораживает человека. Думаю, нет ничего плохого в том, если дети раз в году поработают граблями, пособирают листву, поиграют в игры на свежем воздухе.

Гость
10 окт 2013 в 13:49

Хорошая идея!
Вы у себя дома убираетесь? Возможно у Вас есть прислуга для этого, в наше время это нормально. А вот у меня ее нет, и у этих детей тоже, поэтому в том, что бы убрать у себя дома самой не вижу ничего безрадостного, наоборот дома станет чище))) Когда училась в школе то и на практику ходила: красили окна в школе и парты, подметали двор. И на городских субботниках бывала, ничего страшного в этом нет.
На "Веселом субботнике" дети убирают свою! (а не городскую или чужую) территорию: дом, дворик. К тому же "убирают" - громко сказано: они собирают листья и делают из них "Листовика" (старую одежду набивают листьями, делают туловище, голову и т.д. и получается что-то вроде большой куклы), сажают цветы и деревья (копают добровольцы, а дети помогают по желанию в самой посадке растений, техника безопасности соблюдается и все идет под присмотром взрослых). А что касается костра, сосисок, песен и игр, то это весело и запомнится детям надолго. Да и длится мероприятие всего 2-2,5 часа, с учетом игр и еды.
А что бы понять как дети относятся к этому, нужно хотя бы один раз поучаствовать в "Веселом субботнике" и увидеть их глаза и желание помогать, при том, что их никто не заставляет: добровольцы делают, а дети по желанию присоединяются))

Гость
9 окт 2013 в 09:29

Пусть субботниками занимается Ж.К.Х наша семья точно свое время на это тратить не будет. Ежемесячно на уборку города выделяются колоссальные суммы которые непонятно куда уходят. Пусть наши власти идут с метлами метут. А дети могут замечательно провести время в кругу семьи.