СЕЙЧАС +32°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Ростовчан просят проголосовать за новый мост в Первомайском районе

24 сент 2013 в 11:36

этот мост давно пора построить. он бы значительно разгрузил бы королева с армянской. но это кому то не выгодно, раз в правительстве РО об этой проблеме ни слова

Гость
24 сент 2013 в 11:44

Мост нужен однозначно. Но наша власть там не ездит и ей это не надо

Гость
24 сент 2013 в 12:10

мост просто необходим. что бы с Темерника проехать к тому-же Ашану на Орбитальную необходимо простоять в пробке на Мясниковане , если можно напрямую поехать через Орбитальную, если был бы мост...

Человек
24 сент 2013 в 11:54

Данная инициатива похожа на лохотрон! Есть генплан развития города (который не выполняется) в нем определены сроки и приоритетность объектов!
Голосуй не голосуй всеравно получишь, что решит губернатор!

24 сент 2013 в 11:40

Проголосовал

Кудрявцев Андрей
24 сент 2013 в 12:02

Здравствуйте!
Инициатор данной общественной инициативы мне не известен. Я пытаюсь распространить данную идею. Рассказывайте всем знакомым и тогда мы быстро сможем набрать нужное количество голосов. Именно народ является источником власти, так что давайте вместе обустраивать наш город!

Гость
24 сент 2013 в 13:13

Забодали "умники"! Проголосуй и надейся, а не сотрясай просто так воздух.

Настоящий Ростовчанин
24 сент 2013 в 12:10

Проголосовал.
Ждем результат.

Anatoly
24 сент 2013 в 14:26

Проголосовал ЗА! Мост нужен с самого образования районов, с учетом дачной застройки, увеличения машин, узенькая дорога просто не справляется с потоком машин, плюс рынок "верхний темерник", да много чего решает мост. А кто пишет что бюджет города не потянет наверно считает, что мы не в миллионном городе живем, а в деревне?! Мост это не полет на луну, это важная вещь в развитии инфраструктуры города, не роскошь, а необходимость. И правильно, что вопрос поднимается, у нас пока не пнешь, не покатится!

правда
24 сент 2013 в 15:46

Подъездные дороги к городу со стороны объездной трассы надо развивать.Очень узкие и асфальтное покрытие уже устарело.

24 сент 2013 в 14:17

"то для реализации проекта требуется не менее 5% голосов"
Прям таки для реализации? Всего лишь для рассмотрения? А кто будет рассматривать? Правильно, муниципалитет. А муниципалитет ответит, что проект уже есть в планах. Так за что предлагается-то голосовать, уважаемые?

Classic
24 сент 2013 в 11:28

Я вас умоляю.. Можно подумать голоса в нашей стране что-то меняют

Ростовчанин
25 сент 2013 в 09:21

Что-то народ не очень активно поддерживает инициативу.
Странно.

Гость
24 сент 2013 в 12:15

Так голосовать надо было до 20 сентября, а сегодня какое число уважаемые??? Вот в этом заключена вся сущность страны! Начальство блюдет строго свои интересы, но никак не народные)))

24 сент 2013 в 12:19

В чем суть инициативы, если уже все есть в планах? Инициатива в том, чтоб эти планы соблюдали? Ну так и надо было формулировать :)
"Система программных мероприятий по эксплуатации и развитию улично-дорожной сети г. Ростова-на-Дону на период до 2015 года" есть тут: http://www.rostov-gorod.ru/?ID=18380

Геннадий Алексеевич
24 сент 2013 в 12:24

Никогда не был в районе, о котором говорится. Возможно, мост там и нужен, но это такие сумасшедшие затраты, что никто ничего сейчас не построит. Бюджет города такой объект не потянет.

Fedor
24 сент 2013 в 15:39

Я живу на Орибитальной в 80 доме и категорически против этого моста! У нас и так задница на перекрестке Орбитальной и Беляева! Так зачем мене нужен весь транспорт с Темерника который будет греметь под моими окнами! В Ашан по другой дороге езжайте, как раз мимо Кубаноидского "Магнита" проезжать будете, может там и отоваритесь!

Жительница Темерника
24 сент 2013 в 16:25

Мост - это конечно хорошо. Балку эту мы знаем. Только куда потом будут ехать машины? На Каскадную? Так там и без моста пробки в обе стороны. На Лелюшенко? Так это единственная пригодная для проезда транспорта улица во всем микрорайоне! В рыночные дни маршрутки по придомовым территориям пробки об'езжают! Вы, Андрей, лучше выдвинули инициативу по принуждению руководства рынка к строительству дорог и правильных парковок вокруг него. Когда открывались Ашаны, Мерлены, Мега всех заставили сделать дорожные развязки, парковки и т.д. А рынку на Темернике хоть бы что. Мы из дома по выходным выехать не можем. Все заставлено машинами, т.к. парковок бесплатных нет. Дорога около рынка и до пересечения с Миронова - однополосная, зачем нужно было ее такую делать? Каскадную тоже отремонтировали, но можно же было ее расширить, ведь есть куда.

Гость
24 сент 2013 в 12:42

на каком сайте можно посмотреть план развития города?

24 сент 2013 в 14:38

Спасибо огромное 161.ру за информацию о данной инициативе!

Гость
24 сент 2013 в 14:41

Не голосовал, чтоб не ставить вам против голоса. Я там никогда не был. У нас проблема с забитой грузовиками Малиновского.

Олег Игоревич
24 сент 2013 в 15:01

этот мост, Михаил Анатольевич обещает как минимум с 2002 года. Там уже 2 дома ФСБ стоят, а толку нет. Мэр города Ростова никого не боится.

Анна
24 сент 2013 в 15:13

На перекрестке Орбитальная-Беляева и так постоянно пробки-аварии, особенно после изменения разметки на Орбитальной. С введением в эксплуатацию жилого комплекса "Норд" и активной застройкой микрорайона "Орбитальная-2" движение на этих улицах и на перекрестке встанет совсем... Орбитальную обещают уже сколько расширить? А воз и ныне там....Мост с Орбитальной на Темерник обещали - и ситуация без изменений уже много лет. И еще это "бутылочное горло" в виде сужения Беляева за перекрестком в сторону Ашана, на котором стоит никому не нужная шашлычная... Норд заселят - и все.... Не прйти-ни проехать-ни выехать. Потому что альтернативных дорог там нет!

Кудрявцев Андрей
24 сент 2013 в 17:31

Идея с парковка очень актуальна. Обязательно эта инициатива тоже появится! Главное, чтобы ее все мы поддержали!

Гость
24 сент 2013 в 19:51

живем на Орбитальной летом невозможно ни окна открыть ни во двор дома выйти как только17 часов все начинают ехать на дачи ,в Ашан ,Мерлен возле дома пробки постоянные , но этого мало наиболее "умные" водители едут по придомовой территории, чтобы выиграть метров10 и не стоять в пробке, я представляю если еще и Темерник присоединится.....

Гость
24 сент 2013 в 22:15

Чё за дела,теперь до каждого ашана или меги мосты надо делать,а рядом магазинов у вас нет?К чему нам пешеходам лишние траты.

центральный пролёт моста
25 сент 2013 в 01:12

с ужасом прочитал первую страницу комментариев, лишь на второй появились правильные мысли. мост нужен для соединения районов (хотя пешком минут пять), но.... перекрёсток беляева-орбитальная стоит сейчас постоянно. сама орбитальная не обладает большой пропускной способностью. т.е. без комплексного развития дорог в данном районе, мост - это выброшенные деньги и вечная пробка.

Гость
25 сент 2013 в 12:20

грузовиков и гонщиков станет еще больше на орбитальной (Ашан, Леруа мерлен и т.д.). В таком случае необходимо запретить движение большегшрузов по Орбитальной, есть объездная дорога Для начала её необходимо расширить, к тому же со стороны аксайского р-на есть место куда расширять, уменьшив конечно же площадь стоянок

Хронос
25 сент 2013 в 12:25

Без понятия где это, но голосую за! Город надо развивать!

Уважаемые модераторы, уберите галочки напротив "Разместить комментарий в Контакте и т.п." Кому надо - тот поставит галочку самостоятельно. Не надо принимать за нас решения.

Гость
25 сент 2013 в 12:22

Там Темерник рядом, есть мост делать, то большегрузы ломанутся через орбитальную, так быстрее и без колец. Будет не продышаться и не проехать! И ночью спать закупорившись... только запрещать грузовое движение.

Зограб
25 сент 2013 в 13:10

Желательно еще сделать дорогу соединяющий Таганрогское шоссе с ул.Доватора и обьездную на доватора с таганрогской трассы,чтобы большегрузы не выезжали на Малиновского.Да и еже пусть расширят мост на малиновском,а то эффект горлышка получается.... /мечты сбываются???/

Гость
25 сент 2013 в 14:01

А когда подвесной трамвай пустят? Лет несколько назад говорили, таки и все?!

Гость
28 сент 2013 в 22:55

ЗА

Борменталь
24 сент 2013 в 13:21

Я на Западном живу. Зачем мне мост в СЖМ? Расширьте Всесоюзную - пробки!

Гость
24 сент 2013 в 13:13

За чей счет банкет? И где взять деньги?

Гость
24 сент 2013 в 11:26

Ростовчанин посмотрел план развития города и выступил с инициативой?)))Данный мост есть в плане развития города.

Настоящий Ростовчанин
24 сент 2013 в 12:14

Со мной проголосовали ЗА - 24 человека (0,4%)

Гость
24 сент 2013 в 11:31

Ну неужели. Не прошло и 10 лет.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО СОЕДИНИТЬ!!!