СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В доме Инессы Тарвердиевой обнаружили золото и деньги жертв
В доме Инессы Тарвердиевой обнаружили золото и деньги жертв

Лана
13 сент 2013 в 08:43

Огромная просьба к журналистам –прекратите называть их «донскими амазонками». Они кто угодно:«ставропольские гиены»,«степные крысы» и .д., но только не амазонки. Не романтизируйте этих недочеловеков и полуженщин. Подумайте о подрастающем поколении.

13 сент 2013 в 09:19

Ну и в дополнение к предыдущему моему комментарию, надеюсь в камерах где содержатся столь опасные преступники, нет возможности случайно повесится или удавиться, удариться током или иным способом свести счёты с жизнью, как это было с громким похитителем девочки не так давно? А то есть подозрение, что что-то непременно случится до суда.

13 сент 2013 в 09:14

То они кочуют с места на место, планируют очередные преступления в сидя в палатках в глухомани, то они устраивают тайники оружия и боеприпасов у себя дома, попутно скрупулёзно в мельчайших подробностях пишут мемуары о преступлениях и т.д. и т.п.
Тут разве что не написали, что керамические вазы это вазы династии Минг, похищенные при разграблении одноимённой гробницы, кстати грабители не найдены...
В целом, поверить, в то что несёт (именно несёт, а не говорит) следствие ну очень сложно.

Я всецело поддерживаю мысль товарища Жеглова: "Вор (а тем более грабитель и убийца) должен сидеть в тюрьме (а иные стоять у стенки)." И мне, как гражданину, действительно безразлично, как милиция его туда засадит, но граждане пИлицейские, по-моему вы делаете из себя не героев, а посмешище.

albbor
13 сент 2013 в 12:22

установлена система:
1. информация о "резонансном деле".
2. множественность преступлений у задержанных.
3. суицид или несчастный случай в камере.
4. дела раскрыты! уря!

артём
12 сент 2013 в 16:07

дали клич преступникам для слива оружия и ворованных вещей - это как такое можно вообще писать? в голове маргарин

Гость
12 сент 2013 в 17:12

Редакция, просветите! Расстрел наряда вневедомственной охраны в Ростове у магазина на Ленина 111 это не их рук дело? Это преступление раскрыто?

Ростовчанка
12 сент 2013 в 17:08

Как ещё раз не вспомнить добрым словом полицейских. Если бы не они, сколько бы ещё керамических ваз, полных ювелирных украшений, собралось в доме этих ... А если пересчитать количество металла на количество оборванных жизней – сердце останавливается.

Гость
13 сент 2013 в 11:13

И все таки правы были люди, когда писали, что след убийц семьи Чудаков ведет на Кавказ. Там сейчас каждый день кого-то убивают. Не щадят детей стариков.Вот и эти перекати поле принесли к нам на донскую землю такое горе! Видимо смертницей ей стать не пришлось, но жестокость с которой эти женщины расправлялись с детьми наводит на мысль, что нажива не главное, здесь ненависть просматривается и нездоровая психика. И сколько бы экспертиз ни проводили с ней, ну не может нормальный человек, а тем более женщина так жестоко расправляться с людьми, да и детьми..

ВОВ
12 сент 2013 в 22:39

Кавказские фамилии – интересное лингвокультурное явление. Национальный состав населения Кавказских гор очень разнообразен: осетины, ингуши, чеченцы, дагестанцы, адыги, абхазы, карачаевцы (черкесы), балкарцы и другие народности. Языки, на которых они говорят, зачастую принадлежат к разным языковым семьям. Однако, несмотря на слабую степень лингвистического родства горцев, кавказские фамилии представляют собой более или менее единый пласт имен собственных, поскольку формировались в соответствии со сходными для всех кавказских культур принципами. Иногда древние кавказские имена отражают особенности поведения или внешности ребенка, профессию его родителей, национальность или называли местность, в которой он родился. Такие имена зачастую невозможно отличить от прозвища.

Появление более позднего пласта кавказских фамилий связано с обращением многих горцев в ислам, в результате чего кавказский ономастикон изобилует именами тюркского, арабского, персидского, монгольского происхождения, распространенными у мусульман. Культурные контакты с русскими стали причиной появления у кавказцев христианских имен (как правило, греческого или латинского происхождения).

Фамилия Тарвердиев образована от имении Тарверди. Оно в переводе с турецкого означает «данный богом». Таким образом, потомок человека, которого звали Тарверди, со временем получил фамилию Тарвердиев. Тарведиевых

ВОВ
12 сент 2013 в 22:41

Имя Инесса – это женское имя, которое происходит от древнегреческого имени Агнесса. Имя Инесса является адаптированным вариантом имени Инес (употребляемое в Средние века), испанской формой имени Агнесса. В переводе имя Инесса означает «агнец», «ягненок», также можно истолковать как «невинная».

Лёня
12 сент 2013 в 17:01

Их поступки объяснить НЕВОЗМОЖНО и невозможно найти слова, которыми можно назвать их самих

Виктор
12 сент 2013 в 17:01

осознанно убивать и хранить у себя вещи жертвы. В голове нормального человека это не укладывается, а если речь идет ещё о женщинах, да ещё о матери и дочери, просто страшно!

13 сент 2013 в 09:23

ВОВ, здорово, но можно было и короче донести вашу мысль. и еще - разве есть национальность "дагестанец"?

Добрый
12 сент 2013 в 16:31

А вот лично мне жалко,что задержали народных мстителей,которые зачищали оборотней в погонах.

Гость
12 сент 2013 в 15:11

Такое впечатление складывается, что дали клич преступникам для слива оружия и ворованных вещей, преступники снесли все в дом Тарвердиевой, полиция провела повторный обыск и закроют большую часть дел.......

Гость
12 сент 2013 в 15:00

Золото хранила, а не сбывала. И в чем тут нажива?

Ростовчанка
12 сент 2013 в 14:34

)))) во!!! а этот видимо момент для нас сомневающихся, даже теперь есть "записи с описанием ряда эпизодов преступной деятельности"
Ну на самом деле у неё на лице написано ПРЕСТУПНИЦА!!!
А народ беспокоится... что бы лишняку не привесили, и кто-то далее не гулял на свободе!

САША
12 сент 2013 в 16:51

Уверен что наша была милиция стала полиция был помидор стал томат , сейчас на них повесят все полностью что висело за последние 5 лет , и мусора вздохнут спокойно , тока в небе отчитываться по другому придется за свои ошибки ради ксивы и погон.