СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации На М-4 «Дон» женщину на пешеходном переходе сбили два автомобиля
На М-4 «Дон» женщину на пешеходном переходе сбили два автомобиля

Гость
27 авг 2013 в 15:03

Тоже видел данное дтп буквально через 5 минут после того как... пешеходный переход на этом участке (и не много дальше) очень опасен, не освещен абсолютно, если вечером или ночью идет человек без светоотражающих полосок на одежде, его просто не видно совсем! Речь тут не о превышении скорости, если едешь 90 км/ч и замечаешь человека даже за 10 метров остановиться невозможно. Имеет еще место неосторожность пешеходов идущих прогулочным шагом через трассу.
Родным соболезнования и сил.

Гость
27 авг 2013 в 14:16

Я очевидец последствия данного происшествия. Зрелище неприятное. Погибшую даже не убрали с проезжей части!!! Образовалась огромная пробка,а сотрудники ГИБДД даже не приняли никаких действий что бы улучшить обстановку на дороге. На самом деле переход на этом участке дороги совсем не безопасен! Он не освещён в добавок ко всему после населенного пункта Рассвет все водители начинают набирать скорость а тут пешеходный переход.Необходимо в таких местах устанавливать надземный переход через трассу!
Наверное только в России пешеходы пытаются перейти дорогу через Федеральную трассу.

27 авг 2013 в 14:28

сколько уже писалось что на Дону отсутствует профилактика нарушений пдд, сколько еще людей должно погибнуть что бы ГИБДД начало работать и выполнять свои функции.

Гость
27 авг 2013 в 14:32

О жертвах дтп не беспокойесь они уже мертвы,лучше проведите разьяснительную беседу с детьми.

Ю.С.
27 авг 2013 в 14:06

Не трасса М 4,а конвеер смерти!!!Где областное гаи,где радары,где их работа.???

Гость
27 авг 2013 в 17:58

Согласна, да, и мать, и жена, и люди остались без близкого человека,читаю, и поражаюсь, люди о чем угодно пишут, а то,что человека не стало.....ОЧЕВИДЕЦ ПРОИСШЕСТВИЯ вас я смотрю интересовала исключительно проблема дорожного движения, в то время как человек на дороге умирал или умер, жестокие какие, да еще и осуждают, вопиющий случай два раза переехать, куда они вообще смотрели,не поезд ведь, затормозить как-то можно было. Царствие Небесное женщине бедной, а всем остальные - будьте милосерднее, никогда не знаешь,что будет завтра.

Димитрий
27 авг 2013 в 15:55

Кстати да... Переходы на федеральной трассе это абсурд. У меня в Батайске возле нефтебазы хотя бы стоит информационный щит "водитель, пропусти пешеходов!". И потом через 100 м переход, и машины там пропускают пешеходов, но это в дневное время, когда их видно заблаговременно. Значит надо пешеходов обязать переходить федеральную трассу в световозвращающей одежде. Другой вариант - как в Ростове на пересечении Театрального и Пушкинской, теперь там над переходом висит мигающий желтый сигнал. Давайте тогда и на федеральной трассе так сделаем

Гость
27 авг 2013 в 15:01

В Европе? Там автобаны есть, которые ограждены от прохожих.
Да, только в России могут федеральную трассу пустить через населенные пункты и нарисовать на ней пешеходные переходы! А потом жаловаться, что смертность на этих дорогах очень велика.

саша
27 авг 2013 в 13:45

в ковалевке чтили?

Татьяна
27 авг 2013 в 14:00

Безумные "водители", ни какой культуры вождения, езда по- русски!

777
27 авг 2013 в 15:46

Смотреть не надо когда трассу переходите,прут на пролом как в городе привыкли... в рай торопятся места занимать!!!!!!!!!!!

Александр
27 авг 2013 в 16:59

В направлении Ростова на том месте перед пешеходным переходом асфальт черный от следов заблокированных колес. Там стиль перехода "не глядя" практикуется. Вот один из результатов.

че за люди....
27 авг 2013 в 17:23

Царство небесное женщине..... хоть одна Дончанка тут о женщине подумала. человека не стало, сейчас все опять подискутируют, опять все у вас забудется, снова все будут друг другу крайние... а между прочим человека не стало... а ведь она возраста как и моя мать. кому то наверно такая же мать и жена....

профи
27 авг 2013 в 20:05

Законы на дороге для ВСЕХ прописаны! Пешеходу тротуар и переход, автотранспорту автодорога. За три года, я восьмерых, точно так, размазал на асфальте и ни чего! Судьи тоже теперь за рулем, и видят дорожный бардак с пешеходами. Пешеходы уверены, что водятля накажут, но не понимают, как это просидеть в инвалидной коляске всю оставшуюся жизнь и быть в тягость окружающим которые уже через год начинают проклинать инвалида, за то , что он еще жив!!!

Прохожий
27 авг 2013 в 13:38

Не обращаем внимания, господа полицейские, занимаемся тонировочкой

Гость
27 авг 2013 в 14:48

Смотришь на вождение в Европе и не понимаешь за что нам это наказание?!

Гость
27 авг 2013 в 20:57

Это был пешеходный переход, если что. Водители обязаны снижать скорость перед ним и пропускать пешехода! Что там трасса, они в городе при свете дня не пропустят на зебре. Да что там зебра, на светофоре поворачивают в наглую, не пропуская пешеходов на зеленый, даже с коляской стоять ждать нужно, пока наши "культурные" водители проедут. Очевидцы переживают только за то, что в пробке пришлось простоять, не успели пронестись вовремя...

Алекс
27 авг 2013 в 21:31

Переход около поселка Ковалевка. Там бабульки с дач которые идут постоянно не глядя бросаются перебегать. Им невдомек, что машины идут под 90-100 по трассе. Причем совсем не смотрят на дорогу, типа их должны пропустить. Не оправдываю водителей, но пешеходы виноваты тоже частенько. Особенно там. Езжу часто, через каждые 2-3 дня сбивают людей.

Гость
27 авг 2013 в 15:55

у меня дача где кафе "Аксинья",там тоже есть переход,перейти не то что "прогулочным",даже бегом практически нереально,сама недавно пешеход и знаю,что даже если очень захотеть пропустить на этих переходах пешехода,есть возможность раскатать пешехода,получить разбитую сзади машину и кучу неприятных проблем на свою голову,к стати,в промежутке между отбойниками,предназначенных для пешехода,чтобы он переждал поток машин ,еле-еле умещаются 2 человека,притом скромной комплекции,всё что и кто не помещается,выглядывает за отбойник и очень жутко там стоять,не говоря о том ,чтобы переходить

Donchanka
27 авг 2013 в 16:33

Царство небесное ..... ((((

Гость
28 авг 2013 в 22:23

для тех кто не соблюдает правила дорожного движения должно быть наказание. в данном случае пока наоборот, прошел на пешеходном переходе, получи. нужно ввести адекватную меру наказания! пусть все запомнят, кто купил права - знак "пешеходного перехода"!!!

Гость
29 авг 2013 в 12:28

Езжу по этой дороге каждый день. Когда начинаешь притормаживать, зная, что впереди пешеходный переход, сзади начинают сигналить и "подпирать". Месяц назад Хундай въехал в мой автомобиль - помял мне бампер, у него - "сложился" капот. Подошел и говорит: "Ты что тормозишь здесь?!" А у самого (как замерили потом) 20 метров тормозной путь. Вот и считайте кто как может затормозить. А вообще, стиль езды по этой трассе безобразный, водители просто хамят - и это не зависит от марки машины - есть хамы на восьмерках и на джипах. Но почти все они - молодые парни и мужчины.

Гость
27 авг 2013 в 18:35

трудно найти оправдание водителю-убийце, их и нет.
знаки, зебра - достаточно для соблюдения правил.
значит это все следствие малых наказаний.
если увеличить срок на 3 года, минимум до 5 лет, то число таких убийств в разы сократится.

Меркурий
28 авг 2013 в 10:58

Во всех праблемах города виноват один чиновник,пожизненный мэр,которому плевать..